Andhra Pradesh
ISRO ने रचा इतिहास , सफलतापूर्वक लॉन्च किया यूरोपीय अंतरिक्ष एजेंसी का PROBA-3 मिशन….

Published
5 months agoon
By
संवादाता
आंध्र प्रदेश : भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (ISRO) ने आंध्र प्रदेश के श्रीहरिकोटा से PSLV-C59/PROBA-3 मिशन को सफलतापूर्वक लॉन्च किया है। यह मिशन वाणिज्यिक उद्देश्य से किया गया था और इसे न्यूस्पेस इंडिया लिमिटेड (NSIL) द्वारा प्रक्षेपित किया गया था। PSLV-C59 रॉकेट यूरोपीय अंतरिक्ष एजेंसी (ESA) के PROBA-3 उपग्रह को उसकी निर्धारित कक्षा में स्थापित करने के लिए भेजा गया था।
मिशन की सफलता पर ISRO का बयान
ISRO ने ट्वीट कर इस मिशन की सफलता की घोषणा की। PSLV-C59/PROBA-3 मिशन ने अपनी प्रक्षेपण लक्ष्यों को सटीकता से पूरा किया और ESA के उपग्रहों को उनकी निर्दिष्ट कक्षा में सफलता से स्थापित किया। ISRO ने इसे PSLV रॉकेट की विश्वसनीयता, NSIL और ISRO के बीच सहयोग, और ESA के अभिनव उद्देश्यों का एक बेहतरीन उदाहरण बताया। यह मिशन ISRO और NSIL की साझेदारी और ESA की नई तकनीकों के प्रति प्रतिबद्धता का प्रतीक बन गया है।
PSLV-C59/PROBA-3 मिशन की मुख्य बातें:
- प्रक्षेपण स्थल: श्रीहरिकोटा, आंध्र प्रदेश
- रॉकेट: PSLV-C59
- उपग्रह: ESA का PROBA-3 उपग्रह
- सहयोग: ISRO, NSIL और ESA
- मिशन का उद्देश्य: ESA के उपग्रहों को उनकी निर्दिष्ट कक्षा में स्थापित करना
प्रक्षेपण के महत्व पर नजर
PSLV-C59/PROBA-3 मिशन ने न केवल ISRO की तकनीकी क्षमता को एक नई ऊँचाई दी, बल्कि अंतरराष्ट्रीय सहयोग को भी मजबूत किया। ESA का PROBA-3 उपग्रह, जो विशेष रूप से सौर मिशनों के लिए महत्वपूर्ण है, ने ISRO की अंतरराष्ट्रीय प्रतिस्पर्धा में सफलता की कहानी को और भी मजबूत किया। इस सफलता से ISRO और NSIL के बीच सहयोग को और प्रगति मिल सकती है, जिससे भारतीय अंतरिक्ष कार्यक्रम की विश्वसनीयता और बढ़ेगी।
#ISRO #PSLVC59 #PROBA3 #SpaceExploration #IndianSpaceResearch #SatelliteLaunch #NSIL #ESA #SpaceTechnology #Innovation #SpaceMission #PSLV #IndiaInSpace #SpaceIndustry #IndianTechnology
You may like
Andhra Pradesh
इसरो ने रचा इतिहास , अपना 100वां मिशन GSLV-F15/NVS-02 का किया सफल लॉन्च….

Published
3 months agoon
January 29, 2025By
संवादाता
आंध्रप्रदेश : भारतीय अंतरिक्ष एजेंसी इसरो ने आज एक ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल करते हुए अपना 100वां मिशन सफलतापूर्वक लॉन्च किया। आंध्र प्रदेश के श्रीहरिकोटा से इसरो ने GSLV-F15/NVS-02 रॉकेट को अंतरिक्ष में भेज दिया, जो भारत के अंतरिक्ष नेविगेशन क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण कदम है। इस मिशन के सफल लॉन्च के साथ भारत ने अंतरिक्ष नेविगेशन में नई ऊंचाइयों को छुआ है।
इसरो ने X पर इस मिशन के सफल होने की जानकारी दी, जिसमें बताया गया कि GSLV-F15/NVS-02 रॉकेट को जियोसिंक्रोनस ट्रांसफर ऑर्बिट में स्थापित कर दिया गया है। यह मिशन भारत के नेविगेशन सिस्टम को और मजबूत करेगा, जिससे GPS जैसी सुविधाओं में सुधार होगा।
केंद्रीय अंतरिक्ष मंत्री जितेंद्र सिंह ने इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर इसरो को बधाई दी। उन्होंने X पर लिखा, “श्रीहरिकोटा से 100वें लॉन्च की ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल करने के लिए इसरो को बधाई। इस रिकॉर्ड उपलब्धि के ऐतिहासिक क्षण में अंतरिक्ष विभाग के साथ जुड़ना सौभाग्य की बात है। इस मिशन के सफल प्रक्षेपण से एक बार फिर भारत को गौरवान्वित किया है।” उन्होंने इस मौके पर साइंटिस्ट विक्रम साराभाई और सतीश धवन को भी याद किया और कहा कि इन महान व्यक्तियों की विनम्र शुरुआत के बाद यह यात्रा अद्भुत रही है।
इस मिशन का मुख्य उद्देश्य भारत में GPS जैसी नेविगेशन सुविधाओं को और बेहतर बनाना है। GSLV-F15/NVS-02 सैटेलाइट जम्मू-कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी और गुजरात से अरुणाचल तक के क्षेत्र को कवर करेगा, जिससे सड़क, हवाई और समुद्री यात्रा में और अधिक सटीक नेविगेशन सेवाएं मिलेंगी।
Andhra Pradesh
बिजली के खंभे पर चढ़कर सो गया युवक, परिजन चिल्लाते रहे; जानें क्यों था नाराज !

Published
4 months agoon
January 2, 2025By
संवादाता
आंध्र प्रदेश: आंध्र प्रदेश के पार्वतीपुरम मन्यम जिले के एम. सिंगीपुरम गांव में एक युवक की खतरनाक हरकत ने लोगों की सांसें रोक दी। नशे की हालत में युवक बिजली के खंभे पर चढ़ गया और तारों पर लेट गया। इस घटना को देख कर आसपास के लोग घबराए हुए थे, और उसे नीचे आने के लिए लगातार आवाजें लगा रहे थे। लेकिन युवक ने किसी की नहीं सुनी और खंभे पर ही पड़ा रहा।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, युवक का नाम मांडू बाबू है। बताया जा रहा है कि वह अपनी मां से शराब के लिए पैसे मांग रहा था, और पैसे न मिलने पर गुस्से में आकर वह बिजली के खंभे पर चढ़ गया। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों ने तुरंत बिजली आपूर्ति बंद करवाई ताकि कोई हादसा न हो।
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें युवक को आराम से बिजली के तारों पर लेटे हुए देखा जा सकता है। यह घटना करीब एक घंटे तक जारी रही, जिसमें युवक लगभग आधे घंटे तक खंभे पर लेटा रहा। ग्रामीणों और उसके परिवार के सदस्य लगातार उसे नीचे आने के लिए कह रहे थे, लेकिन वह किसी की भी नहीं सुन रहा था।
आखिरकार, गांववालों ने किसी तरह युवक को नीचे उतार लिया। पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है और सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो पर लोग अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।
#ManClimbsElectricPole, #AngryOverNoMoney, #IntoxicatedYouth, #FamilyShoutsforHelp, #ViralSocialMediaVideo
Andhra Pradesh
भारत का स्पाडेक्स मिशन : अंतरिक्ष में दो उपग्रहों की डॉकिंग का होगा परीक्षण….

Published
4 months agoon
December 30, 2024By
संवादाता
आंध्र प्रदेश : भारत का अंतरिक्ष कार्यक्रम आज एक और ऐतिहासिक मील का पत्थर हासिल करने जा रहा है। श्रीहरिकोटा के सतीश धवन अंतरिक्ष केंद्र से इसरो द्वारा लॉन्च किए जा रहे स्पेस डॉकिंग एक्सपेरिमेंट (स्पाडेक्स) मिशन के साथ भारत, अमेरिका, रूस और चीन के एलीट क्लब में शामिल होने की दिशा में एक बड़ी छलांग लगाएगा। यह मिशन भारत को अंतरिक्ष में डॉकिंग और अनडॉकिंग तकनीक का परीक्षण करने में सक्षम बनाएगा, जो दुनिया में केवल कुछ देशों के पास है।
स्पाडेक्स मिशन का महत्व
स्पाडेक्स 2024 का आखिरी मिशन है, जो रिसर्च और अंतरराष्ट्रीय सहयोग के नए रास्ते खोलेगा। इसके सफल संचालन के बाद, भारत दुनिया के चौथे देश के रूप में अंतरिक्ष में दो उपग्रहों की डॉकिंग करने की क्षमता हासिल कर लेगा। यह मिशन इसरो की अंतरिक्ष तकनीकी क्षमता को और अधिक मजबूत करेगा और भारत को ग्लोबल स्पेस कम्युनिटी में एक प्रमुख खिलाड़ी के रूप में स्थापित करेगा।
इस मिशन के बारे में खास बातें:
- पीएसएलवी-सी 60 रॉकेट: इस मिशन के तहत दो छोटे उपग्रहों को पीएसएलवी-सी 60 रॉकेट द्वारा लॉन्च किया जाएगा। रॉकेट का वजन 229 टन होगा, जो इस मिशन के लिए महत्वपूर्ण है।
- दो उपग्रहों का मिलन: इस मिशन के जरिए दोनों उपग्रहों की डॉकिंग की प्रक्रिया का परीक्षण किया जाएगा। यह एक जटिल तकनीकी प्रक्रिया है, जो अन्य देशों द्वारा साझा नहीं की जाती।
- स्वदेशी तकनीक: इस मिशन में पूरी तरह से स्वदेशी डॉकिंग तकनीक का उपयोग किया जाएगा, जो भविष्य में चंद्रयान-4 जैसी परियोजनाओं के लिए मददगार साबित होगी।
- मिशन के लक्ष्य: मिशन का उद्देश्य दो उपग्रहों के बीच डॉकिंग और अनडॉकिंग तकनीक का परीक्षण करना है। यह प्रयोग भारतीय अंतरिक्ष कार्यक्रम के लिए एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित होगा।
भारत का अंतरिक्ष मिशन वैश्विक स्तर पर महत्वपूर्ण
यदि भारत इस मिशन में सफल होता है, तो वह अमेरिका, रूस और चीन के साथ अंतरिक्ष डॉकिंग तकनीक में शामिल होने वाला चौथा देश बन जाएगा। इस मिशन से भारत को अंतरिक्ष में साझा मिशन उद्देश्यों को हासिल करने के लिए आवश्यक डॉकिंग तकनीक हासिल होगी, जो भविष्य में भारत की अंतरिक्ष यात्रा को और भी अधिक गति प्रदान करेगा।
मिशन का समय और कक्षा:
स्पाडेक्स मिशन के तहत, दो छोटे उपग्रह (प्रत्येक का वजन लगभग 220 किलोग्राम) पीएसएलवी-सी 60 द्वारा स्वतंत्र रूप से और एक साथ, 55 डिग्री झुकाव पर 470 किमी की वृत्ताकार कक्षा में प्रक्षिप्त किए जाएंगे। इन उपग्रहों का स्थानीय समय चक्र लगभग 66 दिन होगा।
यह मिशन भारत के अंतरिक्ष कार्यक्रम के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है, और इससे भारतीय अंतरिक्ष विज्ञान में क्रांतिकारी बदलाव आ सकता है। इस मिशन को लेकर अंतरिक्ष समुदाय में उत्साह बढ़ा हुआ है, और सभी की निगाहें इस महत्वपूर्ण लॉन्च पर लगी हुई हैं।
#IndiaSpaceMission #ISRO #SpaceDocking #SPACDEX #PSLV-C60 #IndiaInSpace #SpaceTechnology #IndiaSpaceProgram #SpaceExploration #SpaceMission #ISROInnovation #SpaceResearch #IndiaSpaceNews #IndianSpaceTech

12वीं में फेल होने पर छात्रा ने खाया ज़हर, इलाज के दौरान हुई मौत…

देहरादून में दिनदहाड़े फायरिंग: घर के बाहर युवक को मारी गोली, इलाके में दहशत…

रुड़की में सरकारी गाड़ी पर आतिशबाज़ी: नियमों की उड़ती धज्जियां और प्रशासन की चुप्पी, वायरल वीडियो से मचा बवाल….

मुख्यमंत्री धामी ने जनता की सुनी समस्याएं, अधिकारियों को दिए त्वरित समाधान के निर्देश…

उत्तराखंड: समय पर बोर्ड रिजल्ट जारी कर शिक्षा विभाग ने रचा इतिहास, शिक्षा मंत्री ने जताई खुशी….

रानीपोखरी पुलिस को मिली सफलता, मोटर साइकिल चोरी के आरोपी को किया गिरफ्तार…

उत्तराखंड में जल्द खुलेंगे नए फायर स्टेशन, सीएम धामी ने किया ऐलान…..

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने उत्तराखंड बोर्ड के छात्रों को दी बधाई, मेहनत और समर्पण को बताया सफलता की कुंजी…

योग भूमि उत्तराखंड से दुनिया को मिलेगा संदेश, सीएम धामी ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों को दिए तेज़ करने के निर्देश…

हरिद्वार में शराब के नशे में महिला का हाई वोल्टेज ड्रामा, राहगीरों और पुलिस को किया परेशान…

देहरादून में बढ़ रहा डेंगू और चिकनगुनिया का खतरा, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जरूरी निर्देश…

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा 2025 के नतीजे घोषित – हाईस्कूल और इंटरमीडिएट में बेटियों ने मारी बाज़ी, देहरादून की अनुष्का टॉपर….

चारधाम यात्रा के लिए चार्टर हेलिकॉप्टर सेवा को लेकर नई गाइडलाइन जारी, यूकाडा ने एसओपी तैयार की…

उत्तराखंड में हेलिकॉप्टर के साथ अब ड्रोन और जायरोकॉप्टर भी उड़ेंगे….

अभिनेत्री उर्वशी रौतेला के बयान पर मचा बवाल, तीर्थपुरोहित महापंचायत ने जताई कड़ी आपत्ति….

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

12वीं में फेल होने पर छात्रा ने खाया ज़हर, इलाज के दौरान हुई मौत…

देहरादून में दिनदहाड़े फायरिंग: घर के बाहर युवक को मारी गोली, इलाके में दहशत…

रुड़की में सरकारी गाड़ी पर आतिशबाज़ी: नियमों की उड़ती धज्जियां और प्रशासन की चुप्पी, वायरल वीडियो से मचा बवाल….

मुख्यमंत्री धामी ने जनता की सुनी समस्याएं, अधिकारियों को दिए त्वरित समाधान के निर्देश…

उत्तराखंड: समय पर बोर्ड रिजल्ट जारी कर शिक्षा विभाग ने रचा इतिहास, शिक्षा मंत्री ने जताई खुशी….

रानीपोखरी पुलिस को मिली सफलता, मोटर साइकिल चोरी के आरोपी को किया गिरफ्तार…

उत्तराखंड में जल्द खुलेंगे नए फायर स्टेशन, सीएम धामी ने किया ऐलान…..

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने उत्तराखंड बोर्ड के छात्रों को दी बधाई, मेहनत और समर्पण को बताया सफलता की कुंजी…

योग भूमि उत्तराखंड से दुनिया को मिलेगा संदेश, सीएम धामी ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों को दिए तेज़ करने के निर्देश…

हरिद्वार में शराब के नशे में महिला का हाई वोल्टेज ड्रामा, राहगीरों और पुलिस को किया परेशान…

देहरादून में बढ़ रहा डेंगू और चिकनगुनिया का खतरा, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जरूरी निर्देश…

उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा 2025 के नतीजे घोषित – हाईस्कूल और इंटरमीडिएट में बेटियों ने मारी बाज़ी, देहरादून की अनुष्का टॉपर….

चारधाम यात्रा के लिए चार्टर हेलिकॉप्टर सेवा को लेकर नई गाइडलाइन जारी, यूकाडा ने एसओपी तैयार की…

उत्तराखंड में हेलिकॉप्टर के साथ अब ड्रोन और जायरोकॉप्टर भी उड़ेंगे….

अभिनेत्री उर्वशी रौतेला के बयान पर मचा बवाल, तीर्थपुरोहित महापंचायत ने जताई कड़ी आपत्ति….

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Dehradun20 hours ago
राज्यपाल गुरमीत सिंह ने उत्तराखंड बोर्ड के छात्रों को दी बधाई, मेहनत और समर्पण को बताया सफलता की कुंजी…
- Dehradun23 hours ago
योग भूमि उत्तराखंड से दुनिया को मिलेगा संदेश, सीएम धामी ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों को दिए तेज़ करने के निर्देश…
- Haridwar23 hours ago
हरिद्वार में शराब के नशे में महिला का हाई वोल्टेज ड्रामा, राहगीरों और पुलिस को किया परेशान…
- Dehradun23 hours ago
देहरादून में बढ़ रहा डेंगू और चिकनगुनिया का खतरा, स्वास्थ्य मंत्री ने दिए जरूरी निर्देश…
- Dehradun24 hours ago
उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा 2025 के नतीजे घोषित – हाईस्कूल और इंटरमीडिएट में बेटियों ने मारी बाज़ी, देहरादून की अनुष्का टॉपर….
- Dehradun20 hours ago
उत्तराखंड में जल्द खुलेंगे नए फायर स्टेशन, सीएम धामी ने किया ऐलान…..
- Crime20 hours ago
रानीपोखरी पुलिस को मिली सफलता, मोटर साइकिल चोरी के आरोपी को किया गिरफ्तार…
- Dehradun19 hours ago
उत्तराखंड: समय पर बोर्ड रिजल्ट जारी कर शिक्षा विभाग ने रचा इतिहास, शिक्षा मंत्री ने जताई खुशी….