Crime
उत्तरकाशी पुलिस ने चरस तस्करी पर कसी नकेल, 1 किलो से अधिक चरस के साथ युवक गिरफ्तार….

उत्तरकाशी : उत्तराखंड पुलिस ने “ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन-2025” के तहत एक बड़ी सफलता हासिल की है। शीतकालीन चारधाम यात्रा की शुरुआत से पहले ही उत्तरकाशी पुलिस ने नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत 16 दिसंबर 2024 को एक युवक को 1 किलो 248 ग्राम अवैध चरस के साथ गिरफ्तार किया।
पुलिस द्वारा प्रदेशभर में अवैध नशा तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है, और आम जन को नशे के प्रति जागरूक किया जा रहा है। इस अभियान के तहत थाना पुरोला पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने सटीक जानकारी एकत्र करते हुए पुरोला मोरी रोड पर ग्राम छाड़ा जाने वाले मार्ग के पास एक जाल बिछाया और खन्यासणी मोरी निवासी युवक कपिल राणा को पकड़ा। युवक ने खुद चरस तैयार किया था और इसे मुनाफे के लिए देहरादून में बेचने की योजना बनाई थी।
पुलिस ने युवक के खिलाफ NDPS Act के तहत मामला दर्ज किया है। गिरफ्तारी और बरामदगी के बाद पुलिस ने आगे की विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। चरस बरामदगी करने वाली टीम की सराहना करते हुए एसपी उत्तरकाशी ने टीम को 2500 रुपये का पुरस्कार दिया।
यह अभियान उत्तराखंड सरकार की “ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन-2025” के अंतर्गत चलाया जा रहा है, जिसका उद्देश्य प्रदेश को नशे से मुक्त करना और लोगों को इस सामाजिक समस्या से बचाना है। उत्तरकाशी पुलिस की यह कार्रवाई इस मिशन को सफल बनाने में अहम भूमिका निभा रही है।
#DrugsFreeDevtBhumiMission #UttarakhandPolice #DrugFreeMission #NDPSAct #UttarakhandNews #DrugAwareness #Uttarakhand #UttarakhandPoliceSuccess #DrugSeFreeUttarakhand #NarcoControl #DrugPrevention #UttarakhandUpdates
Crime
कोटद्वार में सड़क चौड़ीकरण के दौरान युवक की पोकलेन से कुचलकर हत्या, परिजनों ने शव लेने से किया इनकार !

कोटद्वार: कोटद्वार में देर रात एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। गुमखाल-सतपुली मार्ग पर सड़क चौड़ीकरण के दौरान एक युवक की पोकलेन मशीन से कुचलकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि यह पूरी घटना सड़क निर्माण कार्य में जुटी पोकलेन मशीन के ऑपरेटर ने अंजाम दी है।
वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
लेकिन मामला यहीं नहीं थमा जब युवक का शव राजकीय बेस हॉस्पिटल कोटद्वार लाया गया, तो परिजनों का ग़ुस्सा फूट पड़ा। परिजनों ने अस्पताल परिसर में जमकर हंगामा किया और साफ़ कह दिया कि जब तक आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होती, तब तक वे शव को नहीं उठाएंगे। वहीं पुलिस का कहना है कि आरोपी की तलाश तेज़ कर दी गई है और जल्द गिरफ्तारी की जाएगी।
#Kotdwarmurdercase #Poclainmachineaccident #Youthcrushedtodeath #Familyprotestathospital #Accusedontherun
Crime
दुल्हन का रूप धारण कर लाखों की ठगी, पुलिस ने पकड़ी सबसे शातिर महिला…जानिए पूरी कहानी
Crime
ईद के दिन लिया खून का बदला: भाई ने बीच मोहल्ले में की साहिल की गला रेतकर हत्या !
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh4 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।