Nainital
उतराखंड: पेंट कारोबारी के गोदाम में लगी भीषण आग, मौके पर मची भगदड़ !

रामनगर: रामनगर के मुख्य बाजार कोसी रोड पर एक पेंट कारोबारी के गोदाम में अज्ञात कारणों से भीषण आग लग गई, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि आसपास के लोग भी अपने घरों से बाहर निकल आए। घटना के बाद इलाके में भारी भीड़ जमा हो गई, जिससे मार्ग पर यातायात भी प्रभावित हो गया।
सूचना मिलते ही दमकल विभाग के कर्मचारी दो वाहनों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और आग बुझाने की कार्रवाई में जुट गए। हालांकि, आग की तीव्रता को देखते हुए दमकल कर्मचारियों को कड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है। आग पर काबू पाने में समय लगने के कारण आसपास के इलाकों में धुआं फैल गया और लोग घबराए हुए है।
हालांकि, आग लगने के कारणों का अब तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन पुलिस और दमकल विभाग इस मामले की जांच कर रहे हैं। इस हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है, लेकिन गोदाम में रखा सामान जलकर खाक हो गया।
#RamNagarfire, #Paintwarehousefire, #FireincidentinRamNagar, #CoastroadfireRamNagar, #Firefightersstruggletocontrolfire
Uttarakhand
सड़क पर स्टंट करना युवक को पड़ा महंगा, पुलिस ने थार समेत गिरफ्तार किया
Haldwani: नैनीताल-हल्द्वानी रोड पर थार वाहन से खतरनाक स्टंट करना एक युवक को भारी पड़ गया। कोतवाली पुलिस ने आरोपी को थार सहित हिरासत में लिया है। इसके साथ ही कार को सीज करते हुए ड्राइविंग लाइसेंस कैंसिल करने की कार्रवाई भी की जा रही है। एसएसपी का कहना है कि सड़क पर नियमों की अनदेखी करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
haldwani: सोशल मीडिया पर वायरल हुआ खतरनाक वीडियो
दरअसल, शनिवार रात हल्द्वानी के शहीद पार्क के पास एक युवक थार वाहन से सड़क पर जानलेवा स्टंट करता दिखाई दिया। इस दौरान, तेज आवाज में घूमते टायर और अनियंत्रित ड्राइविंग से आसपास के लोग दहशत में आ गए। राहगीरों को भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। मौके पर मौजूद लोगों ने इस पूरी घटना को अपने मोबाइल में रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया, जिसके बाद मामला तेजी से पुलिस तक पहुंच गया।
Nainital SSP के निर्देश पर त्वरित कार्रवाई
जैसे ही वायरल वीडियो Nainital SSP मंजूनाथ टीसी के संज्ञान में आया, उन्होंने तुरंत Haldwani कोतवाली पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए। जांच के बाद देर रात पुलिस टीम ने आरोपी स्टंटबाज को थार वाहन के साथ गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम ब्रह्मजोत सिंह, निवासी उदयपुर दौलतपुर, हल्द्वानी बताया। आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 281 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
कानून तोड़ने वालों को नहीं मिलेगी कोई राहत
Nainital SSP मंजूनाथ टीसी ने साफ़ शब्दों में कहा कि स्टंटबाजी, अराजकता और गुंडागर्दी को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। सार्वजनिक मार्गों पर आम नागरिकों की सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने आम जनता से अपील की कि यातायात नियमों का पालन करें और सुरक्षित तरीके से वाहन चलाएं, क्योंकि कानून व्यवस्था भंग करने वालों पर पुलिस की नजर लगातार बनी हुई है।
big news
नैनीताल में बड़ा सड़क हादसा, कैंची धाम जा रही स्कॉर्पियो खाई में गिरी, 3 महिलाओं की मौके पर ही मौत

Nainital Accident News : नैनीताल से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। कैंची धाम दर्शन के लिए जा रही स्कॉर्पियो हादसे का शिकार हो गई। कैंची धाम दर्शन के लिए जा रही स्कॉर्पियो खाई में जा गिरी। इस हादसे में तीन महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
Table of Contents
नैनीताल में बड़ा सड़क हादसा (Nainital Accident News)
नैनीताल जिले में कैंची धाम के समीप आज सुबह दर्दनाक हादसा हो गया। मिली जानकारी के मुताबिक भवाली – कैंची धाम मार्ग पर शिप्रा नदी के पास एक स्कॉर्पियो वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरा। हादसे की सूचना (Nainital Accident News) मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया।
स्कॉर्पियो खाई में गिरने से 3 महिलाओं की मौत
पुलिस के अनुसार आज सुबह करीब 9:30 बजे कंट्रोल रूम के माध्यम से सूचना प्राप्त हुई कि एक ब्लैक कलर की स्कॉर्पियो जो भवाली के समीप कैंची धाम की ओर जा रही थी। कैंची धाम से लगभग 1 किलोमीटर आगे शिप्रा नदी के पास गहरी खाई में गिर गई।

सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर पहुंची रेस्क्यू के दौरान कुल 9 लोग घायल अवस्था में पाए गए। सभी घायलों को खाई से बाहर निकाल कर प्राथमिक उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भवाली पहुंचाया गया। जहां तीन महिलाओं को मृत घोषित कर दिया।
कैंची धाम दर्शन के लिए जा रहे थे सभी
बताया जा रहा है कि स्कॉर्पियो में कुल सात लोग सवार थे और जो कि बरेली के रहने वाले थे। सभी लोग कैंची धाम के दर्शन के लिए जा रहे थे। लेकिन रास्ते में ही उनकी कार हादसे का शिकार (Nainital Accident) हो गई। प्रारंभिक तौर पर वाहन के अनियंत्रित होने की आशंका जताई जा रही है।
मृतकों और घायलों की सूची
- ऋषि पटेल s/o राहुल पटेल, उम्र 07 वर्ष
- स्वाति d/o भूप राम, उम्र 20 वर्ष
- अक्षय s/o उमेंद्र सिंह, उम्र 20 वर्ष
- ज्योति w/o करन, उम्र 25 वर्ष
- करन s/o जितेंद्र, उम्र 25 वर्ष
- राहुल पटेल s/o भूपराम, उम्र 35 वर्ष
मृतक:
- गंगा देवी w/o भूप राम, उम्र 56 वर्ष
- बृजेश कुमारी w/o राहुल पटेल, उम्र 26 वर्ष
- नैनस्ती गंगवार d/o जयपाल सिंह, उम्र 24 वर्ष
big news
उत्तराखंड में अब मंहगी नहीं होगी शराब, नए साल पर जश्न होगा शानदार, रेट बढ़ाने के नोटिफिकेशन पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक

Nainital News : उत्तराखंड में अब शराब के दाम नहीं बढ़ेंगे। राज्य सरकार के रेट बढ़ाने वाले नोटिफिकेशन पर उत्तराखंड हाईकोर्ट ने रोक लगा दी है। जिसके बाद अब प्रदेश में शराब महंगी नहीं होगी।
Table of Contents
उत्तराखंड में अब मंहगी नहीं होगी शराब
Nainital हाईकोर्ट ने बड़ा फैसला लिया है। हाईकोर्ट ने शराब के रेट बढाने वाले नोटिफिकेशन पर फिलहाल रोक लगा दी है। इसके साथ ही हाईकोर्ट ने सरकार सचिव आबकारी समेत निदेशक आबकारी को नोटिस भी जारी किया है और तीन हफ्तों के अंदर जवाब मांगा है।
रेट बढ़ाने के नोटिफिकेशन पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक
बता दें कि राज्य सरकार ने 28 नवंबर 2025 को राज्य में शराब के रेट बढाने को लेकर नोटिफिकेशन जारी किया था। जिसे शराब कम्पनी आईजीएल ने नैनीताल हाईकोर्ट में चुनौती दी थी। इस मामले की सुनवाई के दौरान कोर्ट ने जहां एक ओर नोटिफिकेशन पर रोक लगाई है तो वहीं ये भी माना है कि किसी आबकारी वर्ष के बीच में मूल्यों से छेड़छाड़ नहीं की जा सकती है।

रोक हटने पर कितने बढ़ जाएंगे शराब के दाम
आपको बता दें कि प्रदेश सरकार ने आबकारी नीति 2025-26 में अहम संशोधन किया और शराब पर लगने वाली एक्साइज ड्यूटी पर 12 फीसदी एकस्ट्रा वैट लगाने को मंजूरी मिल गई। जिसके बाद शराब की कीमतें वर्तमान की तुलना में बढ़ने वाली थीं। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक नए रेट सभी तरह की शराब की बोतलों पर लागू होने वाला था।
वैट लागू होने के बाद मौजूदा वक्त में बाजार में उपलब्ध देशी, विदेशी, बीयर और प्रीमियम सेगमेंट की कीमतों में लगभग 100 रूपए तक का इजाफा होता। जबकि बात करें प्रीमियम और आयातित ब्रांड की तो इन पर बढ़ोतरी और भी ज्यादा होती।
big news9 hours agoPauri Transfer : पौड़ी पुलिस में बम्पर तबादले,कई इंस्पेक्टर इधर से उधर, यहां देखें लिस्ट
big news8 hours agoआलोक शर्मा का बड़ा बयान, 2027 से पहले जा सकते हैं सीएम धामी, कहा भाजपा को बाहर का रास्ता दिखाएंगे
Breakingnews9 hours agoपौड़ी में गहरी खाई में गिरा वाहन, एक की मौके पर ही मौत, SDRF ने बरामद किया शव
big news7 hours agoअचानक सोना हुआ सस्ता, चांदी के रेट में भी बदलाव, जानें 22 दिसंबर के अपने शहर के ताजा रेट
big news3 hours agoभालू का आतंक, स्कूल में पढ़ रहे छात्र को उठा ले गया, ऐसे बची जान
Cricket5 hours agoADKR vs SWR Dream11 Prediction : मैच प्रीव्यू, फैंटेसी टिप्स, पिच रिपोर्ट और बेस्ट टीम कॉम्बिनेशन
big news8 hours agoउत्तरकाशी के बड़कोट में एक घर में लगी भीषण आग, ढाई महीने की बच्ची की जलकर मौत
Job3 hours agoIOCL Recruitment 2025 : IOCL में निकली बंपर सरकारी नौकरी ,1.05 लाख तक सैलरी , अभी देखें पूरी डिटेल!



































