Chamoli
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के आयोजन को लेकर भराड़ीसैंण में तैयारियां तेज, CDO ने दिए सख्त निर्देश |

चमोली, उत्तराखंड: चमोली जिले के भराड़ीसैंण में आगामी 21 जून को आयोजित होने वाले 11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। मुख्य विकास अधिकारी अभिषेक त्रिपाठी ने विधान सभा परिसर में संबंधित विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक कर कार्यक्रम की सफलता सुनिश्चित करने के लिए व्यवस्थाओं को चाक-चौबंद करने के निर्देश दिए हैं।
बैठक में PWD गैरसैंण को दिवालीखाल से विधानसभा तक की सड़क को सुचारू रखने और रास्ते में फ्लैग लगाने, उद्यान विभाग को वृक्षारोपण, आरटीओ को पार्किंग व्यवस्था, जल संस्थान को पेयजल आपूर्ति, विद्युत विभाग को निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। वहीं, नगर पंचायत गैरसैंण को मोबाइल टॉयलेट की व्यवस्था और पुलिस विभाग को सुरक्षा व्यवस्था और सेफ हाउस की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा गया है।

CDO त्रिपाठी ने जानकारी दी कि इस वर्ष का मुख्य योग कार्यक्रम उत्तराखंड की ग्रीष्मकालीन राजधानी भराड़ीसैंण में आयोजित किया जाएगा, जिसमें विभिन्न देशों के राजदूत भी प्रतिभाग करेंगे। कार्यक्रम में पतंजलि संस्थान के योग प्रशिक्षक प्रतिभागियों को योगाभ्यास कराएंगे और अनुमानित तौर पर करीब 1000 प्रतिभागियों की उपस्थिति रहेगी।
big news
भालू का आतंक, स्कूल में पढ़ रहे छात्र को उठा ले गया, ऐसे बची जान

Chamoli News : उत्तराखंड में जंगली जानवरों का आतंक कम होने का नाम नहीं ले रहा है। गुलदार से भी ज्यादा अब प्रदेश में भालू के हमले के मामले सामने आ रहे हैं। ऐसी ही खबर चमोली (Chamoli News) से सामने आ रहरी है।
Table of Contents
Chamoli News : चमोली में भालू का आतंक
उत्तराखंड के पर्वतीय इलाकों में भालू के हमलों में कमी नहीं आ रही है। उत्तरकाशी से लेकर चमोली तक भालू के आतंक से जनता दहशत में है। आलम ये है कि लोग अपने घरों से बाहर निकलने में भी डर रहे हैं। ताजा मामला चमोली से सामने आया है। यहां भालू ने स्कूल में पढ़ाई कर रहे छात्र पर हमला कर दिया।

स्कूल में पढ़ रहे छात्र को उठा ले गया भालू
मिली जानकारी के मुताबिक चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हरिशंकर में उच्चतर माध्यमिक विद्यालय हरिशंकर में भालू ने स्कूल में पढ़ रहे बच्चे पर हमला कर दिया। भालू बच्चे को विद्यालय प्रांगण से उठाकर दूर झाड़ी में ले गया। साथी छात्र और शिक्षक बच्चे को बचाने के लिए पीछे भागे।
शोर सुनने और ज्यादा लोगों को देखकर भालू छात्र को झाड़ी में छोड़कर भाग गया। शिक्षकों ने छात्र को झाड़ी से निकाला। भालू ने बच्चे पर नाखून मारे हैं और कपड़े फाड़े हैं।
घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल
बताया जा रहा है कि भालू कक्षा छह के छात्र आरव को उठा ले गया। ये देख अन्य बच्चे दहशत में आ गए। वहीं शिक्षकों और कुछ छात्रों की हिम्मत के कारण बच्चे की जान बच सकी। इस खबर के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।
Uttarakhand
Chamoli News : थराली पुल शिलान्यास के दौरान जमकर हुआ ड्रामा, विधायक कार्यक्रम में शामिल हुए बिना लौटे
chamoli news: तय समय पर नहीं पहुंचे विधायक, पूजा शुरू होते ही बढ़ा तनाव
Chamoli news : उत्तराखंड के चमोली जिले के थराली विकासखंड में सोमवार को प्रस्तावित मोटर पुल के शिलान्यास कार्यक्रम के दौरान हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला। इस कार्यक्रम में भाजपा विधयक को शामिल होना था लेकिन वो समय पर नहीं पहुंचे, तो कार्यकर्ताओं और स्थानीय लोगों में विवाद की स्थिति उत्पन हो गई।
कुलसारी–सुनाऊ मोटर पुल का होना था शिलान्यास
दरअसल, चमोली जिले के थराली में एक मोटर पुल के शिलान्यास कार्यक्रम में स्थानीय विधायक Bhupal Ram Tamta को पहुंचना था। लेकिन शिलान्यास कार्यक्रम में विधायक के निर्धारित समय पर कार्यक्रम में शामिल न होने से दोनों पक्षों में विवाद की स्थिति उत्पन हो गई। जिसमें स्थानीय लोगों ने विधायक के बिना पूजा का मुहूर्त निकलने पर भूमि पूजन शुरू कर दिया गया, जिससे भाजपा कार्यकर्ताओं में नाराजगी देखी गई।
विधायक के बिना शुरू हुआ भूमि पूजन, कार्यकर्ताओं ने जताई आपत्ति
निर्धारित समय पर विधायक के नहीं पहुंचने के बावजूद मंत्रोच्चार के साथ भूमि पूजन शुरू कर दिया गया। इसे लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने नाराजगी जताई और कार्यक्रम स्थल छोड़ दिया। बाद में राष्ट्रीय राजमार्ग पर विधायक के वाहन को रोककर उन्हें पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी गई।
नाराज विधायक ने अधिकारियों को लगाई फटकार
घटना की जानकारी मिलने के बाद थराली विधायक Bhupal Ram Tamta ने विभागीय अधिकारियों पर नाराजगी जाहिर की। उन्होंने पूजा शुरू होने को अनुचित बताते हुए मौके पर शामिल न होने का निर्णय लिया और कार्यक्रम में भाग लिए बिना ही लौट गए।
विधायक के वापस लौटने के बावजूद शिलान्यास स्थल पर भूमि पूजन की प्रक्रिया पूरी की गई। इस दौरान थराली ब्लॉक प्रमुख प्रवीण पुरोहित, ज्येष्ठ प्रमुख नवनीत रावत सहित कई स्थानीय लोग मौजूद रहे।
विधायक Bhupal Ram Tamta का बयान
थराली विधायक भूपालराम टम्टा ने कहा कि उन्हें कार्यकर्ताओं से पूरे मामले की जानकारी मिली थी। भूमि पूजन उनके बिना शुरू होने से कार्यकर्ताओं में आक्रोश था, इसी कारण उन्होंने कार्यक्रम में शामिल न होकर लौटना उचित समझा।
पीडब्ल्यूडी जेई ने दी सफाई
लोक निर्माण विभाग के कनिष्ठ अभियंता अमित पुरोहित ने बताया कि पूजा विधायक के पहुंचने से पहले शुरू जरूर हुई थी, लेकिन बाद में उसे रोक दिया गया था। उन्होंने कहा कि इस मामले में विभागीय स्तर पर कोई लापरवाही नहीं हुई।
ब्लॉक प्रमुख ने मुहूर्त का दिया हवाला
थराली ब्लॉक प्रमुख प्रवीण पुरोहित ने कहा कि पूजा का मुहूर्त पहले से तय था, इसलिए समय पर पूजा शुरू की गई। विधायक के आने की सूचना मिलने पर पूजा रोक दी गई थी, लेकिन विधायक कार्यक्रम में तय समय से काफी देर से पहुंचे थे।
big news
चमोली में देवाल के पास बड़ा सड़क हादसा, कार खाई में गिरने से 3 की मौत

Chamoli : चमोली के देवाल में दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां बारात से लौट रही कार हादसे का शिकार हो गई। हादसे में दो महिलाओं समेत तीन लोगों की मौत हो गई। जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
Chamoli के देवाल में बारात से लौट रही कार खाई में गिरी
गुरूवार शाम चमोली में देवाल के पास एक कार अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। हादसे में दो महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि एक शख्स ने अस्पताल पहुंचने से पहले ही दम तोड़ दिया। मिली जानकारी के मुताबिक मोपाटा गांव में बारात में शामिल होकर कुछ लोग अपने घर वापस आ रहे थे।

हादसे में दो महिलाओं समेत तीन की मौत
करीब एक किलोमीटर पैदल चलने के बाद वो सड़क पर पहुंचे और अपने ही गांव के नारायण सिंह की कार में सवार हो गए। इस से पहले चालक कार में सवार होता कार खाई में जा गिरी। बताया जा रहा है कि कार ढलान पर खड़ी थी इसी कारण ये हादसा हुआ।
दोनों घायलों को हायर सेंटर किया गया रेफर
chamoli में हुए हादसे में चौड़ गांव की बसंती देवी 38 पत्नी कुंवर सिंह व मोहनी देवी 48 पत्नी स्व. मान सिंह की घटनास्थल में ही मौत हो गई। जबकि इसी गांव के भजन सिंह 65 पुत्र वादर सिंह ने अस्पताल ले जाते वक्त एंबुलेंस में ही दम तोड़ दिया। जबकि कोटेड़ा गांव निवासी ज्योति 22 और चौड़ गांव के खिलाप सिंह 63 गंभीर रूप से घायल हो गए। जिसनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। दोनों की हालत गंभीर बताई जा रही है। दोनों घायलों को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
Breakingnews23 hours agoप्रदेश के पहले मुख्यमंत्री नित्यानंद स्वामी की जयंती आज, CM धामी ने श्रद्धासुमन अर्पित कर किया नमन
big news22 hours agoकुख्यात अपराधी विनय त्यागी की एम्स ऋषिकेश में मौत, पुलिस कस्टडी में बदमाशों ने मारी थी गोली
Blog21 hours agoGoogle Pay–PhonePe यूजर्स सावधान! बैंक अकाउंट से पैसे उड़ाने का नया तरीका आया सामने , जानिए बचाव के तरीके…
big news23 hours agoपूर्व बीजेपी विधायक सुरेश राठौर को पुलिस ने भेजा नोटिस, अंकिता हत्याकांड को लेकर साक्ष्य देने को कहा
Breakingnews17 hours agoरामनगर में दर्दनाक सड़क हादसा, तेज रफ्तार बाइक दुर्घटनाग्रस्त, एक युवक की मौत, एक घायल
National21 hours agoसाल 2026 को लेकर खौफनाक भविष्यवाणी! , बाबा वेंगा की चेतावनी फिर वायरल , जानिए क्या कुछ कहा॥
Rudraprayag21 hours agoकेदारनाथ धाम पैदल मार्ग पड़ाव पर भालू का आतंक, दरवाजा तोड़कर दुकान में घुसा, CCTV में कैद हुआ वीडियो
Trending20 hours agoBattle of Galwan 2020: सलमान खान के जन्मदिन पर बड़ा धमाका! लद्दाख के शूरवीरों की कहानी बड़े पर्दे पर आएगी नजर, आज हो सकता है टीज़र लॉंच..












































