Udham Singh Nagar
उत्तराखंड में राष्ट्रविरोधी साजिश का पर्दाफाश !, STF की बड़ी कार्रवाई एक संदिग्ध गिरफ्तार

Uttarakhand News : उत्तराखंड स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने उधम सिंह नगर जिले के गदरपुर क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। जांच एजेंसी का दावा है कि आरोपी सोशल मीडिया के माध्यम से कथित तौर पर युवाओं तक कट्टरपंथी विचारधारा पहुंचाने और राष्ट्रविरोधी गतिविधियों के लिए प्रेरित करने का प्रयास कर रहा था। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए केंद्रीय और राज्य स्तर की संबंधित एजेंसियों को भी सतर्क कर दिया गया है।
Table of Contents
उत्तराखंड में राष्ट्रविरोधी साजिश का पर्दाफाश !
एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह के अनुसार, आरोपी की गतिविधियों को लेकर पिछले कुछ समय से गोपनीय सूचनाएं मिल रही थीं। इन जानकारियों के आधार पर विशेष टीम ने गदरपुर निवासी मोहम्मद सलाउद्दीन, पुत्र अब्दुल मलिक, को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की। जांच के दौरान उसके मोबाइल फोन और सोशल मीडिया अकाउंट्स की गहन पड़ताल की गई।
STF की बड़ी कार्रवाई एक संदिग्ध गिरफ्तार
एसटीएफ का कहना है कि डिजिटल जांच में टेलीग्राम, सिग्नल और इंस्टाग्राम जैसे प्लेटफॉर्म पर कई ऐसे समूह और चैट सामने आए हैं, जिनमें कथित रूप से जिहाद, शहादत और राष्ट्रविरोधी विचारधारा से संबंधित सामग्री साझा की जा रही थी। एजेंसी इन डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर पूरे नेटवर्क की जांच में जुटी हुई है।

आरोपी के पाकिस्तान से तार जुड़े होने का शक
प्रारंभिक जांच में यह भी संकेत मिले हैं कि आरोपी विभिन्न ऑनलाइन नेटवर्क के संपर्क में था। जांच एजेंसियां ये पता लगाने का प्रयास कर रही हैं कि वो इस नेटवर्क का सक्रिय सदस्य था या केवल उसके प्रभाव में कार्य कर रहा था। इसी दौरान कुछ ऐसे डिजिटल संवाद भी सामने आए हैं।
एसटीएफ मामले की जांच में जुटी
जिनमें हथियारों और विस्फोटक सामग्री के भंडारण तथा उनकी आवाजाही से जुड़ी संदिग्ध चर्चाओं के संकेत मिलने का दावा किया गया है। फिलहाल एसटीएफ मामले के सभी पहलुओं की गहन जांच कर रही है और डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।
Udham Singh Nagar
बाजपुर में संदिग्ध परिस्थितियों में मिला युवक का शव, इलाके में मची सनसनी

Bazpur News : ऊधमसिंह नगर जिले के बाजपुर क्षेत्र में एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। अब तक मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Table of Contents
बाजपुर में संदिग्ध परिस्थितियों में मिला युवक का शव
मिली जानकारी के मुताबिक मामला ग्राम बरहैनी हुलशन गंज के पास का है। जहां सुबह के समय स्थानीय लोगों ने एक युवक का शव पड़ा हुआ देखा। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के क्षेत्र में सनसनी फैल गई और लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई।
सूचना मिलने पर पुलिस तत्काल घटनास्थल पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है। साथ ही घटनास्थल और उसके आसपास के क्षेत्र की गहन जांच की जा रही है ताकि मामले से जुड़े महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटाए जा सकें।
मृतक की अभी तक नहीं हो पाई पहचान
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मृतक की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। युवक कौन है और वह यहां कैसे पहुंचा, इसे लेकर जांच जारी है। पहचान स्थापित करने के लिए आसपास के थाना क्षेत्रों और अन्य माध्यमों से जानकारी जुटाई जा रही है।
घटना के बाद ग्रामीणों के बीच विभिन्न तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं। शव मिलने की परिस्थितियों को देखते हुए लोग किसी अप्रिय घटना की आशंका भी जता रहे हैं। हालांकि पुलिस का कहना है कि जांच पूरी होने से पहले किसी निष्कर्ष पर पहुंचना उचित नहीं होगा।

पुलिस मामले की जांच में जुटी
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है। घटनास्थल से मिले संभावित सुरागों को एकत्र कर उनकी पड़ताल की जा रही है। साथ ही स्थानीय लोगों से पूछताछ कर युवक के बारे में जानकारी हासिल करने का प्रयास किया जा रहा है।
बाजपुर के क्षेत्राधिकारी अखिलेश कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है। उन्होंने कहा कि फिलहाल युवक की मौत के कारणों के संबंध में कोई स्पष्ट जानकारी सामने नहीं आई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद ही स्थिति पूरी तरह स्पष्ट हो सकेगी।
big news
इश्क में सनक या साजिश? बात न करने पर महिला मित्र को को मारी गोली, इलाके में मची सनसनी

Sitarganj News : उधम सिंह नगर जिले के सितारगंज क्षेत्र में शुक्रवार शाम उस समय हड़कंप मच गया। जब एक युवक ने कथित तौर पर अपनी महिला मित्र पर गोली चला दी। गोली महिला के सीने के पास से गुजर गई, जिससे वो घायल हो गई। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया, जबकि आसपास के लोगों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
Table of Contents
बात न करने पर युवक ने महिला मित्र को को मारी गोली
मिली जानकारी के मुताबिक घायल महिला को तुरंत उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। चिकित्सकों ने बताया कि गोली शरीर के भीतर नहीं गई है और महिला की हालत फिलहाल स्थिर है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।
शादीशुदा थी युवक की महिला मित्र
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि मामला दोनों के बीच चल रहे व्यक्तिगत विवाद से जुड़ा हो सकता है। पुलिस के अनुसार, घायल महिला मूल रूप से रुद्रपुर की रहने वाली है और उसका विवाह करीब पांच वर्ष पहले नानकमत्ता निवासी एक युवक से हुआ था। पारिवारिक मतभेदों के चलते दोनों लंबे समय से अलग रह रहे हैं और उनका मामला न्यायालय में विचाराधीन है।
फायरिंग की आवाज से मौके पर मची अफरा-तफरी
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक फायरिंग की आवाज सुनते ही आसपास के लोग घटनास्थल की ओर दौड़े। लोगों की मौजूदगी बढ़ने पर आरोपी वहां से भाग निकला। स्थानीय लोगों और परिजनों की मदद से महिला को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका इलाज जारी है।
गोली मारने के बाद आरोपी मौके से फरार
पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है और फरार आरोपी की तलाश के लिए विभिन्न स्थानों पर दबिश दी जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि मामले के सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Udham Singh Nagar
SDM का सीक्रेट ऑपरेशन : मरीज बनकर गई पटवारी, खुल गई फर्जी अस्पताल की पोल

Rudrapur News : उधम सिंह नगर के दिनेशपुर क्षेत्र में प्रशासन ने एक अवैध अस्पताल के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए उसे सील कर दिया है। इस कार्रवाई ने पूरे इलाके में चर्चा का माहौल बना दिया है, क्योंकि अस्पताल में चल रही कथित अनियमितताओं की जांच के लिए प्रशासन ने बेहद गोपनीय तरीके से जांच कराई थी।
Table of Contents
मरीज बनकर गई पटवारी, खुल गई फर्जी अस्पताल की पोल
दिनेशपुर में संचालित एक निजी अस्पताल के खिलाफ लंबे समय से शिकायतें मिल रही थीं। आरोप था कि अस्पताल बिना आवश्यक अनुमति और वैध दस्तावेजों के चिकित्सा सेवाएं संचालित कर रहा है। इसके अलावा अस्पताल में कुछ गैरकानूनी गतिविधियों के संचालन की भी शिकायतें प्रशासन तक पहुंच रही थीं।
शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी के निर्देश पर गदरपुर की एसडीएम रिचा सिंह ने विशेष जांच की योजना तैयार की। शिकायतों की सच्चाई जानने के लिए तहसील की एक महिला पटवारी को मरीज बनाकर अस्पताल भेजा गया। गुप्त जांच के दौरान अस्पताल की कार्यप्रणाली और वहां उपलब्ध चिकित्सा सुविधाओं का बारीकी से निरीक्षण किया गया।
छापेमारी में हुआ बड़ा खुलासा
जांच में सामने आए तथ्यों ने शिकायतों की पुष्टि कर दी। इसके बाद एसडीएम रिचा सिंह के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग और पुलिस की संयुक्त टीम ने अस्पताल पर छापेमारी की। कार्रवाई के दौरान अस्पताल संचालकों से लाइसेंस, पंजीकरण और अन्य जरूरी दस्तावेज मांगे गए, लेकिन वे वैध अभिलेख प्रस्तुत नहीं कर सके।

निरीक्षण के दौरान अस्पताल के संचालन में कई गंभीर अनियमितताएं भी पाई गईं। इसके बाद प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से अस्पताल को सील कर दिया और संबंधित लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी।
नियमों का उल्लंघन करने वाले संस्थानों के खिलाफ होगी कड़ी कार्रवाई
स्वास्थ्य विभाग अब पूरे मामले की विस्तृत जांच कर रहा है। अधिकारियों का कहना है कि ये पता लगाया जाएगा कि अस्पताल कितने समय से नियमों का उल्लंघन कर रहा था और इससे कितने लोग प्रभावित हुए हैं। एसडीएम रिचा सिंह ने कहा कि जनहित और स्वास्थ्य सुरक्षा से जुड़े मामलों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
उन्होंने स्पष्ट किया कि नियमों का उल्लंघन करने वाले संस्थानों के खिलाफ आगे भी इसी तरह सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। फिलहाल इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में अवैध रूप से संचालित स्वास्थ्य संस्थानों पर भी प्रशासन की नजर बनी हुई है, और आने वाले दिनों में ऐसी और जांचें देखने को मिल सकती हैं।
Cricket8 hours agoWI-W vs SCO-W Dream11 Team Match 12 Group B: फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और टॉप पिक्स
Breakingnews8 hours agoबड़ी खबर : धामी कैबिनेट की अहम बैठक आज, कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर….
Cricket7 hours agoBAN vs AUS Dream11 Team 2nd T20I 2026: फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और बेस्ट विनिंग टीम
big news6 hours agoहरिद्वार में सिडकुल में टैक्स चोरी का बड़ा मामला आया सामने, पकड़ी गई करोड़ों की चोरी
Breakingnews5 hours agoउत्तरकाशी में 13 साल के किशोर पर चौथी की छात्रा से दुष्कर्म का आरोप, खून से सने कपड़ों में घर पहुंची मासूम
Uttarkashi6 hours agoउत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा, आग बुझाते समय फॉरेस्ट गार्ड की चट्टान से गिरकर मौत
Breakingnews4 hours agoधामी कैबिनेट की बैठक हुई समाप्त, मंत्रिमंडल की बैठक में 12 प्रस्तावों को दी गई मंजूरी, पढ़ें यहां..
big news26 minutes agoदेहरादून में दर्दनाक सड़क हादसा, तेज रफ्तार ट्रक ने स्कूटी सवार बुजुर्ग को मारी टक्कर, मौके पर मौत




































