Connect with us

Dehradun

सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता, कहा अगले सत्र तक सख्त भू कानून लाएगी सरकार

Published

on

देहरादून – उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज देहरादून में प्रेसवार्ता की। सीएम धामी ने कहा कि प्रदेश में नकल रोधी कानून लागू होने के बाद से 17 हजार भर्तियां बिना पेपर लीक हुई हैं। वहीं उन्होंने कहा कि अगले बजट सत्र में हम उत्तराखंड की भौगोलिक परिस्थितियों के अनुरूप  सशक्त  भू कानून लाएंगे। इसके लिए समिति गठित की हुई है। कहा कि देवभूमि उत्तराखंड की जनता को विश्वास दिलाना चाहता हूं कि भू-कानून के मुद्दे पर सबकी भावनाओं के अनुरूप हम समाधान करेंगे।

उत्तराखंड में एक कानून प्रचलित है। नगर निकाय क्षेत्र से बाहर 250 वर्ग मीटर भूमि बिना अनुमति खरीद सकते हैं। लेकिन संज्ञान में आया कि कई लोगों ने अपने ही परिवार के सदस्यों के नाम से जमीनें खरीद ली। अब इसकी जांच कराई जाएगी। कानून तोड़कर जो जमीनें खरीदी गईं, वह सभी सरकार में निहित होंगी।

2017 में कानून में बदलाव किया गया था। उसके परिणाम भी सकारात्मक नहीं मिले। ऐसे प्रावधानों की समीक्षा की जाएगी। जरूरत पड़ी तो उसे समाप्त किया जाएगा। जिन लोगों ने जिस उद्देश्य से जमीन खरीदी और उसका उसके लिए उपयोग नहीं किया, उनका विवरण तैयार हो रहा है। उन पर कार्रवाई करते हुए ऐसी जमीन सरकार में निहित की जाएंगी। किसी ऐसे व्यक्ति को परेशान होने की जरूरत नहीं जो निवेश करना चाहते हैं। उद्योग लगाना चाहते हैं। रोजगार देना चाहते हैं। उन्हें सरकार पूरा सहयोग करेगी।

सीएम धामी ने कहा कि समान नागरिक संहिता का लागू करने की समय सीमा नाै नवंबर तय की हुई थी। समिति पूरी कोशिश में जुटी है। लेकिन अभी कुछ प्रावधान हैं जो करने हैं। इसलिए इसमें देरी हो रही है। अक्तूबर के पहले सप्ताह में समिति की बैठक होगी। तब साफ होगा कि यूसीसी कब लागू होगा।

 

 

 

Advertisement

 

 

#dehardun, #dehraduncity, #uttarakhand, #politics, #bjpgoverment, #cmdhami

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Dehradun

हरिद्वार में कुंभ 2027 की तैयारियों के लिए कार्ययोजनाएं जल्द तैयार करने के मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने दिए निर्देश….

Published

on

देहरादून: मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन की अध्यक्षता में गुरुवार को सचिवालय में कुंभ 2027 की तैयारियों के सम्बन्ध में बैठक आयोजित हुई। मुख्य सचिव ने अधिकारियों को कुंभ 2027 की तैयारियों के लिए सभी सम्बन्धित विभागों योजना एवं प्रस्ताव तैयार किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने जिलाधिकारी हरिद्वार को सम्बन्धित विभागों के साथ शीघ्र बैठक आयोजित किए जाने की के निर्देश दिए।

एक सप्ताह में पद सृजन और नोडल अधिकारी करें नामितः मुख्य सचिव

मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि अगले 7 दिनों में सभी कार्यदायी विभागों के नोडल अधिकारी नामित कर लिए जाएं। साथ ही, पदों के सृजन की कार्यवाही भी पूर्ण कर ली जाए। इनसे सम्बन्धित आदेश अगले 7 दिनों में कर लिए जाएं। उन्होंने कहा कि जिन समितियों/ उप समितियों का गठन किया जाना है, अगले 7 दिनों में कर लिया जाए। उन्होंने 30 अप्रैल तक प्रस्ताव एवं आंकलन तैयार कर भारत सरकार को भेजे जाने के भी निर्देश दिए।

मुख्य पर्वों के लिए क्राउड मैनेजमेंट और ट्रैफिक मैनेजमेंट प्लान किया जाए तैयार

मुख्य सचिव ने कुंभ 2027 के अंतर्गत शाही स्नान वाले विशेष दिवसों पर श्रद्धालुओं की अधिकतम संख्या का आंकलन करते हुए कार्य योजना तैयार किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में कनेक्टिविटी बढ़ने श्रद्धालुओं के बढ़ने की अत्यधिक सम्भावना है। उन्होंने इसके अनुरूप श्रद्धालुओं संख्या का आंकलन करते हुए पार्किंग एवं ट्रैफिक मूवमेंट योजना तैयार किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने इसके लिए विशेषज्ञों द्वारा आंकलन कराए जाने के उपरांत योजनाएं तैयार कराए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने नए पार्किंग स्थल चिन्हित किए जाने के साथ ही पुराने पार्किंक स्थलों की क्षमता बढ़ाए जाने के भी निर्देश दिए।

हरिद्वार क्षेत्र में ऑडिटोरियम और सांस्कृतिक केंद्र बनाए जाने के निर्देश

मुख्य सचिव ने कहा कि हरिद्वार कुंभ मेला, कांवड़ यात्रा एवं अन्य धार्मिक आयोजनों के लिए अत्यधिक महत्त्वपूर्ण क्षेत्र है, इसके लिए मूलभूत ढांचों को मजबूत किए जाने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि दीर्घकालीन योजना के अंतर्गत स्थाई प्रकृति के कार्यों को ध्यान में रखा जाए। उन्होंने हरिद्वार क्षेत्र में ऑडिटोरियम और सांस्कृतिक केंद्र बनाए जाने के भी निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों को कुंभ क्षेत्र सहित अन्य उपयोगी स्थानों का स्थलीय निरीक्षण कर कार्य योजनाएं तैयार किए जाने के निर्देश दिए।

Advertisement

मुख्य सचिव ने कुंभ 2027 के लिए अनिवार्य कार्यों की सूची तैयार किए जाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा ऐसे कार्य जिन्हें अनिवार्य रूप से कराया जाना है, उनकी तैयारी पूर्व से ही कर ली जाए। साथ ही, तत्काल शुरू किए जाने वाले कार्यों की सूची भी तैयार कर इनकी डीपीआर एवं आंकलन सहित अन्य तैयारियां पूर्व में ही सुनिश्चित कर ली जाएं, ताकि स्वीकृति मिलते ही कार्य शुरू कराए जा सकें।

इस अवसर पर प्रमुख सचिव आर. के. सुधांशु, आर. मीनाक्षी सुंदरम, सचिव नीतेश झा,  राधिका झा, डॉ. पंकज कुमार पाण्डेय, विनय शंकर पाण्डेय, आर. राजेश कुमार, जिलाधिकारी हरिद्वार कर्मेंद्र सिंह, जिलाधिकारी पौड़ी आशीष चौहान, जिलाधिकारी टिहरी सहित सम्बन्धित विभागों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

Continue Reading

Accident

सड़क किनारे खड़ी कार बनी मौत का कारण, तेज रफ्तार टक्कर में वृद्धा की दर्दनाक मौत…

Published

on

देहरादून/जौलीग्रांट : देहरादून के जौलीग्रांट क्षेत्र में गुरुवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में 65 वर्षीय वृद्धा लक्ष्मी गुनसोला की मौके पर ही मौत हो गई। हादसा भानियावाला-ऋषिकेश मुख्य मार्ग पर हिमालयन और दुर्गा चौक के बीच हुआ, जहां एक तेज रफ्तार कार ने सड़क किनारे खड़ी कार को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि खड़ी कार घिसटते हुए लगभग 50 मीटर तक चली गई और पास में खड़ी वृद्धा उसकी चपेट में आ गई।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मृतका दुर्गा चौक के पास की रहने वाली थीं और गढ़वाल में एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए बस का इंतज़ार कर रही थीं। तभी तेज गति से आ रही कार ने अनियंत्रित होकर सड़क के किनारे खड़ी एक दूसरी कार को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर से असंतुलित हुई खड़ी कार वृद्धा को कुचलते हुए आगे घिसट गई।

घटना के समय खड़ी कार के मालिक और अन्य लोग पास की दुकान में खरीदारी कर रहे थे। हादसे के बाद टक्कर मारने वाला चालक मौके से फरार हो गया।

सूचना पाकर जॉलीग्रांट चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और घायल वृद्धा को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने घटनास्थल से सबूत जुटाए हैं और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि फरार चालक की पहचान की जा सके।

#RoadaccidentDehradun #Elderlywomankilled #Speedingcarcrash #Hitandruncase #JollygrantRishikeshhighway

Continue Reading

Dehradun

उत्तराखंड में UCC के तहत अब तक 94 हजार आवेदन, लिव-इन मामलों की संख्या पर निगाह…..

Published

on

उत्तराखंड में 27 जनवरी को समान नागरिक संहिता (UCC) लागू होने के बाद से अब तक पोर्टल पर 94,000 से अधिक आवेदन प्राप्त हुए हैं, जिनमें से 89 प्रतिशत स्वीकृत, 5 प्रतिशत अस्वीकृत और शेष विचाराधीन हैं।

यह जानकारी सचिवालय में गृह सचिव शैलेश बगौली की अध्यक्षता में हुई समीक्षा बैठक में दी गई, जिसमें सभी जिलाधिकारियों ने वर्चुअल रूप से भाग लिया। प्राप्त आवेदनों में 73,093 विवाह पंजीकरण, 19,956 पूर्व में पंजीकृत विवाहों की स्वीकृति, 430 वसीयत या उत्तराधिकार, 136 तलाक या विवाह निरस्तीकरण, 46 लिव-इन संबंध और 4 बिना वसीयत के उत्तराधिकार मामलों से संबंधित हैं। औसतन प्रतिदिन प्रत्येक जिले में 174 आवेदन प्राप्त हो रहे हैं।

गृह सचिव ने सरकारी कर्मचारियों के विवाहों के 100 प्रतिशत पंजीकरण को प्राथमिकता देने, अधिक से अधिक लोगों को जागरूक करने के लिए शिविर आयोजित करने तथा रद्द किए गए आवेदनों के कारणों की गहन जांच करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही, उन्होंने पूर्व पंजीकृत विवाहों की स्वीकृति में वीडियो केवाईसी की अनिवार्यता समाप्त करने और UCC प्रमाणपत्रों को डिजिलॉकर से जोड़ने की दिशा में कार्य तेज करने की बात कही।

Continue Reading
Advertisement
Dehradun8 hours ago

हरिद्वार में कुंभ 2027 की तैयारियों के लिए कार्ययोजनाएं जल्द तैयार करने के मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने दिए निर्देश….

Accident10 hours ago

सड़क किनारे खड़ी कार बनी मौत का कारण, तेज रफ्तार टक्कर में वृद्धा की दर्दनाक मौत…

Accident10 hours ago

स्कूल ड्रेस पहन निकली थी मासूम, मौत ने बीच रास्ते में थाम लिया हाथ, खनन ट्राली ने कुचली जिंदगी…

Dehradun11 hours ago

उत्तराखंड में UCC के तहत अब तक 94 हजार आवेदन, लिव-इन मामलों की संख्या पर निगाह…..

Dehradun12 hours ago

देहरादून: मुख्यमंत्री ने टेबल टेनिस के नन्हें खिलाड़ियों से की मुलाकात, उज्ज्वल भविष्य के लिए दी शुभकामनाएं…

Pauri13 hours ago

उत्तराखंड: संस्कृत बोर्ड परीक्षा में श्रीनगर के अभिषेक ममगाईं ने मारी बाजी, 12वीं में प्रथम स्थान…

Dehradun14 hours ago

उत्तराखंड: राष्ट्रीय लोकदल ने तेज़ किया उत्तराखंड में विस्तार, महिला विंग को मिला नया नेतृत्व…

Dehradun16 hours ago

ऊर्जा निगम कर्मियों ने मुख्यमंत्री धामी का किया सम्मान, कर्मचारी हितों पर फैसलों के लिए जताया आभार…

Breakingnews16 hours ago

ग्रीन कार्ड अब टैक्सी-मैक्सी चालकों के लिए अनिवार्य, शटल सेवा और प्रभावी बनाने की तैयारी

Dehradun17 hours ago

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा से टल सकते हैं पंचायत चुनाव, OBC आरक्षण को लेकर अधूरी तैयारी…

Chamoli17 hours ago

उत्तराखंड: हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग पर बर्फ हटाने का काम शुरू, सेना के जवान जुटे राहत कार्य मे….

Dehradun17 hours ago

देहरादून में डेंगू से एक व्यक्ति की मौत, दो नए मरीजों की पुष्टि….

Almora18 hours ago

उत्तराखंड: जागेश्वर में PMGSY की सड़क पपड़ी की तरह उखड़ी, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष ने की कार्रवाई की मांग….

Breakingnews18 hours ago

आज ड्रोन पायलट संस्थान का निरीक्षण करेगी DGCA टीम, यहां से मिले सर्टिफिकेट होंगे देशभर में मान्य…..

Dehradun18 hours ago

उत्तराखंड संस्कृत शिक्षा बोर्ड का परीक्षा परिणाम आज होगा घोषित, शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत करेंगे घोषणा…

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews1 year ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Crime1 year ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews3 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Breakingnews2 years ago

देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh7 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh7 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Dehradun8 hours ago

हरिद्वार में कुंभ 2027 की तैयारियों के लिए कार्ययोजनाएं जल्द तैयार करने के मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने दिए निर्देश….

Accident10 hours ago

सड़क किनारे खड़ी कार बनी मौत का कारण, तेज रफ्तार टक्कर में वृद्धा की दर्दनाक मौत…

Accident10 hours ago

स्कूल ड्रेस पहन निकली थी मासूम, मौत ने बीच रास्ते में थाम लिया हाथ, खनन ट्राली ने कुचली जिंदगी…

Dehradun11 hours ago

उत्तराखंड में UCC के तहत अब तक 94 हजार आवेदन, लिव-इन मामलों की संख्या पर निगाह…..

Dehradun12 hours ago

देहरादून: मुख्यमंत्री ने टेबल टेनिस के नन्हें खिलाड़ियों से की मुलाकात, उज्ज्वल भविष्य के लिए दी शुभकामनाएं…

Pauri13 hours ago

उत्तराखंड: संस्कृत बोर्ड परीक्षा में श्रीनगर के अभिषेक ममगाईं ने मारी बाजी, 12वीं में प्रथम स्थान…

Dehradun14 hours ago

उत्तराखंड: राष्ट्रीय लोकदल ने तेज़ किया उत्तराखंड में विस्तार, महिला विंग को मिला नया नेतृत्व…

Dehradun16 hours ago

ऊर्जा निगम कर्मियों ने मुख्यमंत्री धामी का किया सम्मान, कर्मचारी हितों पर फैसलों के लिए जताया आभार…

Dehradun17 hours ago

उत्तराखंड: चारधाम यात्रा से टल सकते हैं पंचायत चुनाव, OBC आरक्षण को लेकर अधूरी तैयारी…

Chamoli17 hours ago

उत्तराखंड: हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग पर बर्फ हटाने का काम शुरू, सेना के जवान जुटे राहत कार्य मे….

Dehradun17 hours ago

देहरादून में डेंगू से एक व्यक्ति की मौत, दो नए मरीजों की पुष्टि….

Almora18 hours ago

उत्तराखंड: जागेश्वर में PMGSY की सड़क पपड़ी की तरह उखड़ी, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष ने की कार्रवाई की मांग….

Breakingnews18 hours ago

आज ड्रोन पायलट संस्थान का निरीक्षण करेगी DGCA टीम, यहां से मिले सर्टिफिकेट होंगे देशभर में मान्य…..

Dehradun18 hours ago

उत्तराखंड संस्कृत शिक्षा बोर्ड का परीक्षा परिणाम आज होगा घोषित, शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत करेंगे घोषणा…

Dehradun18 hours ago

उत्तराखंड में अगले चार दिन भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी किया पूर्वानुमान….

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh7 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending