Crime
देहरादून: नशा मुक्ति केंद्र में 52 वर्षीय व्यक्ति की चम्मच से गोदकर हत्या, दो आरोपी हिरासत में…

देहरादून: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में मांडूवाला इलाके में एक नशा मुक्ति केंद्र के अंदर गुरुवार को दिल दहला देने वाली वारदात हुई। यहां केंद्र में इलाज के लिए भर्ती 52 वर्षीय व्यक्ति की चम्मच से गोदकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान उत्तर प्रदेश के मेरठ निवासी अजय कुमार के रूप में हुई है।
जानकारी के मुताबिक, अजय कुमार 8 अप्रैल को कर्मा वेलफेयर सोसाइटी नामक नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती हुए थे। केंद्र में ही भर्ती दो अन्य युवकों से उनका दो दिन पहले किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। उस समय मामला शांत हो गया था, लेकिन गुरुवार को फिर से कहासुनी हुई, जो कुछ ही देर में हिंसक झगड़े में बदल गई।
आरोप है कि झगड़े के दौरान दोनों युवकों ने अजय कुमार को कमरे में बंद कर दिया और उसकी छाती व गर्दन पर चम्मच से हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल अजय की मौके पर ही मौत हो गई।
घटना की जानकारी मिलते ही प्रेमनगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और नशा मुक्ति केंद्र के कर्मचारियों से पूछताछ की। शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेजा गया और मृतक के परिजनों को सूचना दे दी गई है।
देहरादून एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि नशा मुक्ति केंद्र में मेरठ निवासी अजय कुमार के अलावा पंजाब के दो युवक भी भर्ती थे। पहले भी इनके बीच कहासुनी हुई थी, लेकिन आज का विवाद जानलेवा बन गया। दोनों युवकों को हिरासत में ले लिया गया है और कानूनी कार्रवाई की जा रही है।”
इस घटना ने एक बार फिर राज्य में चल रहे नशा मुक्ति केंद्रों की निगरानी व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। इससे पहले भी देहरादून और आसपास के क्षेत्रों से ऐसे कई मामले सामने आ चुके हैं, जहां इलाज के नाम पर अमानवीयता और हिंसा की घटनाएं हुई हैं।
स्थानीय लोगों और सामाजिक संगठनों का कहना है कि ऐसे केंद्रों की नियमित जांच और कर्मचारियों की सख्त स्क्रूटनी जरूरी है, ताकि इन संस्थानों को सुरक्षित और भरोसेमंद बनाया जा सके।
#Dehradunmurder #Rehabcentercrime #Spoonattack #AjayKumardeath #Drugcenterviolence
Crime
रामनगर में दिल दहला देने वाली वारदात, बुजुर्ग की सिर कुचल कर निर्मम हत्या
रामनगर : नैनीताल जिले के रामनगर से इंसानियत को शर्मशार करने वाली एक घटना सामने आई है। जहां आज सुबह एक बुजुर्ग का खून से लथपथ शव मिलने से हड़कंप मच गया। बुजुर्ग की सिर कुचल कर निर्मम हत्या की गई है इस घटना के सामने आने के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।
रामनगर से सामने आई दिल दहला देने वाली वारदात
नैनीताल जिले के रामनगर के पुछड़ी इलाके में एक झोपड़ी में 65 वर्षीय सलीम अली का शव खून से सना हुआ मिला। आस-पास के लोगों ने पुलिस को इसकी जानकारी दी। जिसके बाद सीओ सुमित पांडे और कोतवाल सुशील कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर छानबीन करनी शुरू कर दी है। घटनास्थल पर फोरेंसिक की टीम को भी बुलाया गया, जिससे वारदात से जुड़े तथ्यों की वैज्ञानिक जांच की जा सके।

बुजुर्ग कि सर कुच लकर निर्मम हत्या
जानकारी के अनुसार आज सुबह ग्रामीणों ने सलीम अली की झोपड़ी का दरवाजा खुला देखा। जब वो अंदर गए तो वहां का नजारा देखकर हैरान हो गए अंदर सलीम अली का शव खून से बुरी तरह लथपथ पड़ा था। उनका चेहरा बुरी तरह कुचला हुआ था। घटना की खबर फैलते ही इलाके में दशहत मच गई। परिजनों को जब सलीम अली की मौत की खबर मिली तो घर में मातम पसर गया।
लूट के लिए हत्या का अंदेशा
मिली जानकारी के मुताबिक सलीम अली झोपड़ी में अकेले रहते थे। उनके परिजन पुछड़ी इलाके में ही दूसरे मकान में रहते हैं। स्थानीय लोगों ने बताया की कल ही सलीम उत्तरप्रदेश के किसी इलाके से अपनी जमीन बेचकर आए थे ऐसे में उनके पास बिक्री की रकम भी थी। अंदेशा लगाया जा रहा है कि हो सकता है लूटपाट के इरादे से ही उनकी हत्या कि गई हो।

जल्द ही मुजरिम को कर लिया जाएगा गिरफ्तार
घटना के संबंध में जानकारी देते हुए सीओ सुमित पांडे ने बताया कि पुछड़ी इलाके में झोपड़ी में एक व्यक्ति का शव मिला है। पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। पुलिस मृतक के परिजनों और आसपास के लोगों से भी पूछताछ कर रही है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, जिससे मौत के वास्तविक कारणों और समय का पता चल पाएगा। लूटपाट की आशंका को भी ध्यान में रखते हुए पुलिस आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाल रही है।
big news
रुद्रपुर में पत्नी की हत्या कर ड्यूटी पर गया पति, फोन पर कहा कूड़े में फेंक दो लाश को

रुद्रपुर : भूरा रानी कॉलोनी में दिन दहाड़े एक महिला की हत्या से सनसनी मच गई। महिला के मुंहबोले भाई ने जब शव देखा तो उसने पुलिस और महिला के पति अनिल को फोन किया। अनिल ने फोन पर जवाब दिया कि- मर गई तो मैं क्या करूं लाश को कूड़े में फेंक दो। इस जवाब को जिसने भी सुना वो हैरान हो गया।
रुद्रपुर में पत्नी की हत्या कर ड्यूटी पर गया पति
रुद्रपुर की भूरा रानी कॉलोनी में उस वक़्त सनसनी मच गई जब दिन दहाड़े एक महिला का शव उसके घर के फर्श से बरामद हुआ। बताया जा रहा है कि पत्नी की हत्या कर पति शव को फर्श पर छोड़कर कंपनी में ड्यूटी के लिए चला गया। जब घर पर मृतका का मुंहबोला भाई अंकित दिवाकर पहुंचा तो शव को देखकर उसके होश उड़ गए। अंकित ने पहले पुलिस और फिर अनिल को फोन किया। हत्या के आरोपी अनिल ने उल्टा जवाब दिया कि- वो मर गई है तो मैं क्या करूँ, जाकर उसकी लाश कबाड़ में फेंक दो।
आरोपी पति का दूसरी महिला से चल रहा था अफेयर
अंकित ने पुलिस को बताया कि छः महीने से दोनों के बीच लगातार झगड़े हो रहे थे। आरोपी अनिल का बाहर किसी अन्य महिला के साथ अफेयर चल रहा था। जिसे लेकर पति- पत्नी में आये दिन झगड़ा हो रहा था। मधु बहुत ही संस्कारवान लड़की थी जबकि अनिल लम्बे समय से बेरोजगार था।
उसने दो महीने पहले से ही काम पर जाना शुरू किया था। उससे पहले मधु ही नौकरी करके घर का खर्चा चला रही थी। हत्यारोपी अनिल की मां भी भूरारानी क्षेत्र की एक कॉलोनी में रहती है। कंपनी से घर के बाद अनिल ने अपनी मां उर्मिला को फोन करके बताया कि मधु मर गई है। मां के घर पहुंचने तक पुलिस ने हत्यारोपी को गिरफ्तार कर लिया।
कमरे में टूटी चूड़ियाँ- बता रही बचने के लिए मधु ने किया संघर्ष
कमरे में मधु कि चूड़ियाँ टूट कर बिखरी हुई मिली जिस से इस और अंदेसा जाता है कि दोनों के बीच कहा-सुनी और हाथापाई हुई होगी। जिसके बाद आरोपी अनिल ने उसकी हत्या कर दी। एसएसपी मणिकांत मिश्रा का कहना है कि हत्याकांड का जल्द खुलासा कर दिया जाएगा। पति की भूमिका पूरी तरह से संदिग्ध है। जिसे पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।
Crime
आशु हत्याकांड: आरोपी गिरफ्तार, जांच जारी

आशु हत्याकांड – गन्ने के खेत में मिली आशु की लाश, पुलिस ने किया सनसनीखेज खुलासा
रुड़की: रुड़की में प्रेम और प्रतिशोध का ऐसा संगम देखने को मिला…जिसने इलाके में सनसनी मचा दी। गंग नहर कोतवाली पुलिस ने आशु हत्याकांड का खुलासा करते हुए बताया कि मामला प्रेम-त्रिकोण में बदलने के बाद जानलेवा रूप ले गया।
एसएसपी हरिद्वार पर्मेन्द्र सिंह डोबाल ने कहा कि मृतक आशु का अपनी पसंद की लड़की से रिश्ता टूटने के बाद मामला गंभीर हो गया। आरोपी इन्तज़ार उर्फ़ अस्तग…जो उस लड़की का मंगेतर था, ने आशु के उस लड़की से मिलने की जानकारी पाते ही जलन और बदले की भावना में आकर कातिलाना कदम उठाया।

26 अक्टूबर की रात आरोपी ने आशु को मिलने के लिए इंस्टाग्राम पर बुलाया। दोनों ने पहले नशा किया और फिर झगड़ा इतना बढ़ गया कि इन्तज़ार ने गला रेतकर आशु की निर्मम हत्या कर दी और शव को खेत में फेंक दिया। पुलिस ने मुखबिर की सूचना और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपी इन्तज़ार को रेलवे स्टेशन रुड़की से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार किया और बताया कि प्रेमिका के धोखे ने उसे कातिल बना दिया।
एसएसपी डोबाल ने बताया कि वारदात में प्रयुक्त मोबाइल और चाकू भी बरामद कर लिए गए हैं। पुलिस अब फरार आरोपी उसके भाई की तलाश में लगातार दबिश दे रही है। इसके साथ ही प्रेमिका की भूमिका और मामले में शामिल अन्य आरोपियों की जांच भी जारी है। एसएसपी ने साफ किया कि इस हत्याकांड में शामिल किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।
Accident2 years agoसिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
Breakingnews2 years agoदेहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
Uttar Pradesh5 years agoउत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
Haryana2 years agoनायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
Breakingnews3 years agoबरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
Crime2 years agoपूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
Breakingnews5 years ago23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
Breakingnews5 years agoराज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..


















































