Uttarakhand
Delhi Jal Board Recruitment: विभिन्न पदों पर निकली भर्ती, जानिए योग्यता और आवेदन प्रक्रिया

Delhi Jal Board Recruitment: दिल्ली सरकार के अधीन काम करने वाले दिल्ली जल बोर्ड ने कई पदों पर भर्ती के लिए अधिसूचना जारी की है। यह नियुक्तियां प्रतिनियुक्ति (Deputation) के आधार पर की जाएंगी। इच्छुक अभ्यर्थी तय समय सीमा के भीतर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।
इस भर्ती के तहत ज्वाइंट डायरेक्टर, डिप्टी डायरेक्टर और असिस्टेंट अकाउंट्स ऑफिसर जैसे महत्वपूर्ण पदों पर नियुक्तियां होंगी। पदों का विवरण इस प्रकार है:
ज्वाइंट डायरेक्टर – 1 पद
डिप्टी डायरेक्टर – 8 पद
असिस्टेंट अकाउंट ऑफिसर – 71 पद
कौन कर सकता है आवेदन?
ज्वाइंट डायरेक्टर और असिस्टेंट अकाउंट ऑफिसर पद के लिए उम्मीदवार का Subordinate Accounts Service या समकक्ष कोई मान्यता प्राप्त परीक्षा उत्तीर्ण होना जरूरी है।
ज्वाइंट डायरेक्टर के लिए चयनित अभ्यर्थी को 7वें वेतन आयोग के अनुसार ₹15,600–₹39,100 प्रति माह वेतन और अन्य भत्ते मिलेंगे।
असिस्टेंट अकाउंट ऑफिसर पद पर चयनित अभ्यर्थियों को ₹9,300–₹34,800 प्रति माह वेतन मिलेगा, साथ ही केंद्र सरकार के नियमानुसार भत्ते भी दिए जाएंगे।
ऐसे करें आवेदन
सबसे पहले दिल्ली जल बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट पर जाएं।
होमपेज पर दिख रहे “Recruitment/Apply Online” लिंक पर क्लिक करें।
पहली बार आवेदन कर रहे हैं तो रजिस्ट्रेशन करें।
नाम, जन्मतिथि, योग्यता आदि सभी जरूरी जानकारी सावधानी से भरें।
पासपोर्ट साइज फोटो, सिग्नेचर और दस्तावेज अपलोड करें।
आवेदन शुल्क (यदि हो) का भुगतान ऑनलाइन माध्यम से करें।
सभी विवरण जांचकर Submit बटन पर क्लिक करें।
आवेदन पत्र का प्रिंट आउट भविष्य के लिए सुरक्षित रखें।
इच्छुक अभ्यर्थी समय रहते आवेदन करें और इस अवसर का लाभ उठाएं। अधिक जानकारी और आवेदन के लिए दिल्ली जल बोर्ड की वेबसाइट पर विजिट करें।
Uttarakhand
Mussoorie Dehradun Road Update: पानी वाले बैंड के पास फिर भूस्खलन, सड़क क्षतिग्रस्त, यातायात प्रभावित

Mussoorie Dehradun Road Update: पानी वाले बैंड के पास फिर भूस्खलन
देहरादून/मसूरी: उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश के बीच देहरादून-मसूरी मार्ग पर पानी वाले बैंड के पास एक बार फिर भूस्खलन होने से सड़क बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है। सड़क का एक बड़ा हिस्सा ढहने के कारण मौके पर यातायात व्यवस्था प्रभावित हुई है और सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई है।
बारिश और भूस्खलन के कारण देहरादून से मसूरी आने-जाने वाले लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मार्ग पर स्थिति को देखते हुए प्रशासन और लोक निर्माण विभाग ने तत्काल कार्रवाई शुरू कर दी है।
Table of Contents
पानी वाले बैंड के पास सड़क का बड़ा हिस्सा क्षतिग्रस्त
पानी वाले बैंड के पास लगातार बारिश के कारण पहले से बनी सुरक्षा दीवार क्षतिग्रस्त हुई थी। अब इसी स्थान पर सड़क का एक बड़ा हिस्सा भी प्रभावित हुआ है। भूस्खलन के चलते मार्ग पर वाहनों की आवाजाही मुश्किल हो गई है।
मौके पर सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार देखी जा रही है। इससे मसूरी और देहरादून के बीच सफर करने वाले स्थानीय लोगों, पर्यटकों और अन्य वाहन चालकों को काफी परेशानी हो रही है।
बारिश के मौसम में यह मार्ग पहले भी भूस्खलन और सड़क धंसने की घटनाओं के कारण संवेदनशील रहा है। ऐसे में ताजा घटना ने प्रशासन की चिंता बढ़ा दी है।

भारी वाहनों के आवागमन पर प्रतिबंध
उप जिला मजिस्ट्रेट, मसूरी की ओर से जारी आदेश के मुताबिक देहरादून-मसूरी मार्ग पर पानी वाले बैंड के पास पूर्व निर्मित दीवार क्षतिग्रस्त होने के कारण मार्ग भारी वाहनों के आवागमन के लिए असुरक्षित हो गया है।
आदेश में आमजन की सुरक्षा और संभावित अप्रिय घटना को देखते हुए भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता, 2023 की धारा 163 के तहत मार्ग पर भारी वाहनों के आवागमन को अग्रिम आदेश तक प्रतिबंधित किया गया है।
प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि क्षतिग्रस्त हिस्से के कारण भारी वाहनों की आवाजाही सुरक्षित नहीं है और स्थिति सामान्य होने तक प्रतिबंध लागू रहेगा।

एसडीएम मसूरी ने दिए जल्द मार्ग खोलने के निर्देश
मसूरी के उप जिला मजिस्ट्रेट राहुल आनंद ने लोक निर्माण विभाग को क्षतिग्रस्त मार्ग की जल्द मरम्मत कर यातायात व्यवस्था सुचारु करने के निर्देश दिए हैं।
प्रशासन की ओर से संबंधित विभागों को आवश्यक कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया है। वहीं पुलिस को भी मौके पर यातायात व्यवस्था बनाए रखने और लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।
जारी आदेश में थाना कोतवाली मसूरी को मार्ग पर 24 घंटे आवश्यक पुलिस बल की तैनाती सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि यातायात को नियंत्रित किया जा सके और किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।
देहरादून-मसूरी जाने वाले वाहन चालक रहें सतर्क
ताजा स्थिति को देखते हुए देहरादून से मसूरी और मसूरी से देहरादून जाने वाले वाहन चालकों को विशेष सावधानी बरतने की जरूरत है। बारिश के दौरान पहाड़ी मार्गों पर अचानक भूस्खलन, पत्थर गिरने और सड़क धंसने का खतरा बना रहता है।
पानी वाले बैंड के पास सड़क की स्थिति को देखते हुए भारी वाहनों को इस मार्ग से आवाजाही नहीं करने की सलाह दी गई है। वहीं अन्य वाहन चालकों को भी मौके पर तैनात पुलिस और प्रशासन के निर्देशों का पालन करने की अपील की गई है।
Almora
अल्मोड़ा में तेंदुए का आतंक! घर में घुसकर सो रही बुजुर्ग पर किया हमला, इलाके में सनसनी

Almora News : उत्तराखंड में गुलदार का आतंक कम होने का नाम नहीं ले रहा है। अल्मोड़ा जिले के स्यालदे में गुलदार ने घर में घुसकर एक बुजुर्ग महिला पर हमला कर दिया।
Table of Contents
अल्मोड़ा में घर में घुसकर तेंदुए ने बुजुर्ग पर किया हमला
अल्मोड़ा जिले के स्याल्दे क्षेत्र के फूलाई गांव में तेंदुए की दस्तक से ग्रामीणों में डर का माहौल है। शुक्रवार तड़के एक तेंदुआ घर के अंदर घुस गया और वहां सो रही 88 वर्षीय बुजुर्ग महिला पर हमला कर दिया। हमले में महिला घायल हो गईं।
तेंदुए ने घर के अंदर सो रही बुजुर्ग महिला पर किया हमला
ग्राम प्रधान अमन बिष्ट के मुताबिक फूलाई गांव निवासी 88 वर्षीय परुली देवी अपने घर में सो रही थीं। बताया गया कि रात करीब तीन बजे तेंदुआ अचानक घर में घुस आया और उसने बुजुर्ग महिला पर हमला कर दिया। तेंदुए के हमले में उनके सिर और हाथों पर चोटें आईं।
महिला के शोर मचाने पर घर में मौजूद उनकी बहू की नींद खुल गई। आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण भी मौके पर पहुंचे, जिसके बाद तेंदुआ वहां से भाग गया। ग्रामीणों ने घायल परुली देवी को तत्काल भिकियासैंण अस्पताल पहुंचाया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उन्हें आगे की जांच के लिए रामनगर रेफर कर दिया।

घटना के बाद पूरे गांव में दहशत का माहौल
बताया जा रहा है कि उपचार के बाद वृद्धा की स्थिति स्थिर है और वो खतरे से बाहर हैं। वहीं, घर के अंदर तेंदुए के घुसने और बुजुर्ग महिला पर हमला करने की घटना के बाद पूरे गांव में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि क्षेत्र में तेंदुए की गतिविधियां बढ़ने से लोगों की चिंता बढ़ गई है। उन्होंने वन विभाग से तेंदुए को पकड़ने के साथ ही ग्रामीणों की सुरक्षा के लिए प्रभावी कदम उठाने की मांग की है।
तेंदुए को पकड़ने के लिए लगाया जाएगा पिंजरा
जौरासी रेंज के रेंजर आशुतोष जोशी ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद वन विभाग की टीम ने मौके का जायजा लिया और अस्पताल पहुंचकर घायल महिला का हाल जाना। इसके बाद प्रभावित क्षेत्र में तेंदुए की तलाश और निगरानी के लिए गश्त बढ़ा दी गई है।
वन विभाग के अनुसार, तेंदुए की गतिविधियों पर लगातार नजर रखी जा रही है। प्रभावित इलाके में नियमित पेट्रोलिंग की जा रही है और जल्द ही तेंदुए को पकड़ने के लिए पिंजरा भी लगाया जाएगा।
Roorkee
रुड़की में पागल कुत्ते का आतंक! घर में घुसकर बुजुर्ग महिला पर किया हमला, हालत नाजुक

Roorkee News : उत्तराखंड के रूड़की से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक पागल कुत्ते ने घर में घुस कर महिला पर हमला कर दिया। अचानक हुए हमले के कारण महिला संभल नहीं पाई और बुरी तरीके से जख्मी हो गई।
Table of Contents
रुड़की में पागल कुत्ते का आतंक !
बादशाहपुर गांव में आवारा कुत्ते के हमलों से ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। बताया जा रहा है कि पिछले तीन दिनों के दौरान कुत्ता करीब 10 लोगों को अपना शिकार बना चुका है। राह चलते लोगों के साथ-साथ घरों में घुसकर भी कुत्ते के हमला करने की घटनाएं सामने आई हैं।
घर में घुसकर कुत्ते ने बुजुर्ग महिला पर किया हमला
गुरुवार को भी गांव में एक बुजुर्ग महिला पर कुत्ते ने हमला कर दिया। बताया गया कि मधु अग्रवाल उस समय अपने घर में अकेली थीं। इसी दौरान कुत्ता घर के अंदर पहुंच गया और महिला पर झपट पड़ा। अचानक हुए हमले से महिला संभल नहीं पाईं और कुत्ते ने उनके हाथ-पैर समेत शरीर के कई हिस्सों को बुरी तरह जख्मी कर दिया।

कुत्ते के आतंक के चलते लोगों को घर से निकलने में लग रही जर
हमले के बाद महिला को गंभीर हालत में इलाज के लिए निजी अस्पताल ले जाया गया। जहां उन्हें भर्ती कराया गया है। बताया जा रहा है कि उनकी स्थिति अभी नाजुक बनी हुई है। लगातार हो रहे हमलों के कारण गांव के लोगों में भय का माहौल है।
ग्रामीणों का कहना है कि कुत्ते के आतंक के चलते लोगों को घर से बाहर निकलने में भी डर लग रहा है। वहीं, कुत्ते को पकड़ने और ग्रामीणों को राहत दिलाने के लिए कार्रवाई की मांग की जा रही है।
Cricket20 hours agoITT vs SS Dream11 Prediction Match 27 TNPL 2026: Pitch Report, Playing 11 & Fantasy Tips
Chamoli24 hours agoजल्द ही उत्तराखंड आ सकते हैं पीएम मोदी, बद्रीनाथ में अस्पताल का कर सकते हैं उद्घाटन
Dehradun24 hours agoमसूरी में बारिश का कहर! देखते ही देखते जमींदोज हुआ बहुमंजिला भवन, बाल-बाल बचे लोग
Almora21 hours agoअल्मोड़ा में तेंदुए का आतंक! घर में घुसकर सो रही बुजुर्ग पर किया हमला, इलाके में सनसनी
Roorkee23 hours agoरुड़की में पागल कुत्ते का आतंक! घर में घुसकर बुजुर्ग महिला पर किया हमला, हालत नाजुक
Uttarakhand1 hour agoMussoorie Dehradun Road Update: पानी वाले बैंड के पास फिर भूस्खलन, सड़क क्षतिग्रस्त, यातायात प्रभावित
Cricket6 hours agoNRK vs SMP Dream11 Prediction Match 28 TNPL 2026: Pitch Report & Playing 11
Cricket45 minutes agoSL vs IND Dream11 Prediction 2nd Test 2026: Pitch Report, Playing 11 & Fantasy Tips






































