Mumbai
न्यू इंडिया को-ऑपरेटिव बैंक के खाताधारकों की बढ़ी मुश्किलें , RBI ने बैंक पर लगाई कड़ी पाबंदियां…..

मुंबई : न्यू इंडिया को-ऑपरेटिव बैंक के ग्राहकों के लिए मुश्किलें बढ़ गई हैं। भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने हाल ही में इस बैंक पर कई गंभीर पाबंदियां लगाई हैं, जिसके कारण अब बैंक में जमा उनके पैसे की निकासी भी संभव नहीं हो पा रही है। 13 फरवरी से लागू इन पाबंदियों के तहत, अब जमाकर्ताओं को अपने बचत या चालू खातों से कोई भी रकम निकालने की अनुमति नहीं दी जा रही है।
आरबीआई के बयान के मुताबिक, बैंक की मौजूदा नकदी स्थिति को देखते हुए यह कदम उठाया गया है। इसके तहत, छह महीने तक बैंक पर यह पाबंदी जारी रहेगी।
मुंबई स्थित इस सहकारी बैंक के 1.3 लाख जमाकर्ताओं में से 90 प्रतिशत से अधिक के खातों में 5 लाख रुपये तक की जमा राशि है। न्यू इंडिया को-ऑपरेटिव बैंक की 28 शाखाओं में से अधिकांश मुंबई महानगर में स्थित हैं, जबकि दो शाखाएं गुजरात के सूरत और एक शाखा पुणे में है।
RBI की कार्रवाई और बैंक के बोर्ड का भंग होना
भारतीय रिजर्व बैंक ने बैंक की वित्तीय स्थिति और खातों की जांच में कुछ खामियां पाई थीं। इस कारण पिछले शुक्रवार को आरबीआई ने बैंक के बोर्ड को एक साल के लिए भंग कर दिया और बैंक के कामकाज को देखने के लिए एक प्रशासक नियुक्त किया। इसके साथ ही, इस प्रशासक की सहायता के लिए एक सलाहकार समिति भी बनाई गई है।
122 करोड़ रुपये के गबन का मामला
आरबीआई की कार्रवाई के बाद, मुंबई पुलिस ने बैंक के महाप्रबंधक और अकाउंट्स हेड, हितेश मेहता सहित अन्य सहयोगियों के खिलाफ 122 करोड़ रुपये के कथित गबन का मामला दर्ज किया। इस मामले में अब मुंबई की अदालत ने मुख्य आरोपी हितेश मेहता की पुलिस हिरासत को 28 फरवरी तक बढ़ा दिया है। साथ ही, बैंक के पूर्व सीईओ अभिमन्यु भोआन को भी पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।
मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा इस मामले की गहराई से जांच कर रही है। बैंक के महाप्रबंधक और अकाउंट्स विभाग के प्रमुख हितेश मेहता पर आरोप है कि उन्होंने विभिन्न समयों पर बैंक की तिजोरी से 122 करोड़ रुपये का गबन किया।
National
नवी मुंबई में सनसनी: क्रिसमस पोस्ट पर भड़की भीड़, मोबाइल शॉप में घुस युवक को पीटा…

Navi Mumbai में क्रिसमस स्टेटस को लेकर बवाल, मोबाइल शॉप में घुसकर युवक की बेरहमी से पिटाई
Navi Mumbai से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां क्रिसमस के मौके पर सोशल मीडिया पर डाले गए एक आपत्तिजनक स्टेटस को लेकर एक युवक को भीड़ के गुस्से का शिकार होना पड़ा। 20 से 30 लोगों की भीड़ युवक की मोबाइल दुकान में घुस आई और उसके साथ जमकर मारपीट की। जिसका विडियो सीसीटीवी मे कैद हो गया।
Table of Contents
घटना के वक्त युवक अपनी मोबाइल शॉप में बैठा हुआ था। कुछ युवक दुकान के अंदर खड़े होकर उससे बातचीत कर रहे थे। शुरुआत में ऐसा लग रहा था कि वे मोबाइल से जुड़ी किसी समस्या को लेकर आए हैं। लेकिन कुछ ही पलों में अचानक बड़ी संख्या में लोग दुकान में घुस आए और युवक पर हमला बोल दिया।
भीड़ के जो भी हाथ में आया, उसी से युवक को पीटा गया। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि एक व्यक्ति ने तो प्लास्टिक का ड्रम तक उठाकर युवक पर दे मारा। हमले के दौरान युवक पूरी तरह घबरा गया और उसे समझ ही नहीं आ रहा था कि उस पर कहां-कहां से वार हो रहे हैं।
मारपीट के बाद हमलावर युवक को धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए। यह पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसका वीडियो अब सामने आया है। इसी फुटेज के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Navi Mumbai : रबाले एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में दर्ज किया केस
पुलिस जांच में सामने आया है कि युवक ने अपने सोशल मीडिया स्टेटस में लिखा था, “अगर मुझे क्रिसमस की शुभकामनाएं दीं, तो तुम्हारे शरीर में कीलें ठोक दूंगा।” इसी स्टेटस से नाराज होकर लोगों के एक समूह ने यह कदम उठाया।
मामला रबाले एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हमलावरों की पहचान की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। फिलहाल इलाके में स्थिति सामान्य बताई जा रही है, लेकिन पुलिस पूरी सतर्कता बरत रही है।
यह घटना एक बार फिर सोशल मीडिया पर जिम्मेदारी से व्यवहार करने और कानून को हाथ में न लेने की जरूरत पर सवाल खड़े करती है।
Crime
निक्की-जैसी’ वारदात फिर! महाराष्ट्र में पत्नी की जिंदा जलाकर हत्या, बेटी ने खोली पोल

नवी मुंबई (उरण)। उत्तर प्रदेश के नोएडा में हाल ही में पत्नी को जलाकर मारने की घटना के बाद अब महाराष्ट्र के नवी मुंबई के उरण क्षेत्र से एक और दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 35 वर्षीय व्यक्ति ने अपनी पत्नी को शक के चलते जिंदा जला डाला। दर्दनाक बात यह है कि आरोपी ने अपनी 7 साल की बेटी के सामने यह जघन्य वारदात अंजाम दी, और फिर पुलिस को गुमराह करने के लिए आत्महत्या की झूठी कहानी गढ़ दी।
पहले हाथ-पांव बांधे, फिर केरोसिन डालकर लगा दी आग
घटना 25 अगस्त की सुबह उरण के पगोटेगांव में हुई। आरोपी राजकुमार रामशिरोमणि साहू को अपनी पत्नी जगरानी साहू पर विवाहेतर संबंध होने का संदेह था। पुलिस जांच में सामने आया कि राजकुमार ने जगरानी को पहले कमरे में बंद किया, फिर उसके हाथ-पांव बांध दिए और केरोसिन डालकर आग के हवाले कर दिया।
महिला को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस घटना के अगले ही दिन पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
गढ़ी आत्महत्या की कहानी, लेकिन बच्ची ने खोल दी सच्चाई
वारदात के बाद आरोपी ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। उसने दावा किया कि उसकी पत्नी ने खुद को आग लगाई और वह उस समय घर पर मौजूद नहीं था। पुलिस ने शुरुआत में इसे आकस्मिक मौत मानते हुए केस दर्ज किया।
लेकिन वरिष्ठ निरीक्षक हनीफ मुलानी के अनुसार, जब गहनता से जांच की गई, तो आरोपी की कहानी में विसंगतियां पाई गईं।
सबसे चौंकाने वाला मोड़ तब आया, जब पुलिस ने सात साल की मासूम बेटी से पूछताछ की। उसने साफ कहा, “पापा ने मम्मी को आग लगाई।” यही नहीं, सीसीटीवी फुटेज में भी आरोपी को घटना के बाद घर से भागते देखा गया।
हत्या का मामला दर्ज, जांच जारी
पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट, फॉरेंसिक जांच, और बेटी के बयान के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
वरिष्ठ निरीक्षक हनीफ मुलानी ने कहा यह स्पष्ट रूप से घरेलू हिंसा और बर्बरता का मामला है। आरोपी ने सोच-समझकर हत्या की और पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। आगे की जांच जारी है।”
बच्ची की बहादुरी बनी अहम गवाही
इस घटना में जहां एक तरफ महिला की दर्दनाक मौत ने सबको झकझोर दिया, वहीं मासूम बेटी की बहादुरी ने इंसाफ की राह खोली। उसने सच बोलने की हिम्मत दिखाई, जो इस केस का सबसे बड़ा मोड़ साबित हुआ।
Breakingnews
WPL 2025: मुंबई इंडियंस ने डब्ल्यूपीएल 2025 का जीता खिताब, दिल्ली की लगातार तीसरी बार फाइनल में हार…

मुंबई – शनिवार को ब्रेबोर्न स्टेडियम में हुए वुमेन्स प्रीमियर लीग (WPL 2025) के फाइनल मैच में मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 8 रनों से हराकर दूसरी बार डब्ल्यूपीएल खिताब अपने नाम किया। इस जीत के साथ ही मुंबई इंडियंस ने अपनी छाप छोड़ी, जबकि दिल्ली कैपिटल्स को तीसरी बार फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। WPL के पहले सीजन में मुंबई से और दूसरे सीजन में आरसीबी से हारने के बाद, दिल्ली फिर से फाइनल में अपनी किस्मत नहीं बदल पाई।

हरमनप्रीत कौर ने किया शानदार प्रदर्शन, नेट साइवर-ब्रंट बनीं प्लेयर ऑफ द सीरीज
मुंबई की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने फाइनल में अपनी पारी से मैच का रुख पलट दिया। उन्होंने 44 गेंदों पर 66 रन बनाकर टीम को एक मजबूत स्कोर तक पहुंचाया। इस शानदार पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। वहीं, पूरे टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करने वाली नेट साइवर-ब्रंट को ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज’ का अवार्ड दिया गया।
मैच की संक्षिप्त रिपोर्ट
मुंबई ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट पर 149 रन बनाए। दिल्ली के लिए 150 रनों का लक्ष्य चुनौतीपूर्ण साबित हुआ। मुंबई की गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दिल्ली को 141/9 पर रोक दिया। नेट साइवर-ब्रंट ने 3 विकेट लिए और अमेलिया केर ने 2 विकेट चटकाए।
दिल्ली के लिए मारिजान ने 40, जेमिमाह ने 30 और निकी प्रसाद ने 25 रन बनाये, लेकिन अन्य बल्लेबाजों से कोई योगदान नहीं मिल पाया। इस कारण दिल्ली को 8 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
मुंबई इंडियंस का फाइनल में रिकॉर्ड
मुंबई इंडियंस फ्रेंचाइजी का फाइनल में शानदार रिकॉर्ड रहा है। पुरुष और महिला दोनों टीमों को मिलाकर मुंबई ने 12 में से 11 फाइनल जीते हैं। महिला टीम ने डब्ल्यूपीएल के दोनों फाइनल (2 में से 2) जीते हैं। मुंबई इंडियंस अमीरात ने आईएलटी 2024 के फाइनल में जीत दर्ज की और एमआई केपटाउन ने भी एसए20 में अपने एकमात्र फाइनल में जीत हासिल की।
ब्रेबोर्न स्टेडियम में मुंबई का दबदबा
ब्रेबोर्न स्टेडियम में मुंबई इंडियंस का दबदबा देखने को मिला है, जहां उन्होंने 8 में से 7 मैच जीते हैं। वहीं, दिल्ली कैपिटल्स का दबदबा बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में रहा है, जहां उन्होंने 8 में से 6 मैचों में जीत हासिल की है।
#WPL2025 #MumbaiIndians #DelhiCapitals #WPLFinal #WomenCricket #MI #HarmanpreetKaur #NetSiverBrunt #CricketIndia #MumbaiVsDelhi #WPLChampions #MumbaiIndiansRecord #T20Cricket #WomenInSports #MIwins #WomensCricket #CricketNews
Cricket19 hours agoLSG vs GT Dream11 Prediction Match 19 IPL 2026
Cricket18 hours agoMI vs RCB Dream11 Prediction Match 20 IPL 2026
Cricket22 hours agoCSK vs DC Dream11 Prediction Match 18 IPL 2026
Breakingnews23 hours agoबड़ी खबर : सुबह-सुबह रूद्रप्रयाग में भूकंप के तेज झटकों से डोली धरती, घरों से बाहर निकले लोग
Breakingnews22 hours agoपौड़ी में भूकंप के झटकों से दहशत, डेढ घंटे के अंतराल पर दो बार आया भूकंप, इतनी रही तीव्रता
big news17 hours ago14 अप्रैल को लच्छीवाला टोल प्लाजा रहेगा टोल फ्री, आशा रोडी बैरियर भी रहेगा खुला, DM ने जारी किया आदेश
Cricket22 hours agoKAR vs HYK Dream11 Prediction Match 20 PSL 2026
big news19 hours ago2027 के चुनाव से पहले सियासी पारा हाई, टिकट बंटवारे को लेकर मचा भाजपा और कांग्रेस में घमासान





































