Ramnagar
रामनगर : खत्म होगा भक्तों का इंतजार, इस दिन खुलेंगे गर्जिया देवी मंदिर के कपाट

Ramnagar News : रामनगर स्थित प्रसिद्ध गर्जिया देवी मंदिर में श्रद्धालुओं के लिए जल्द ही दर्शन शुरू होने की उम्मीद है। मंदिर को सुरक्षा कारणों से अस्थायी रूप से बंद किया गया था, लेकिन अब प्रशासनिक स्तर पर इसे दोबारा खोलने की प्रक्रिया तेज हो गई है।
Table of Contents
इस दिन खुलेंगे गर्जिया देवी मंदिर के कपाट
5 जुलाई 2026 से श्रद्धालु फिर से मां गर्जिया के दर्शन कर सकेंगे। सिंचाई विभाग, रामनगर के अधिशासी अभियंता अजय कुमार जॉन के अनुसार, मंदिर के मुख्य टीले की सुरक्षा के लिए आवश्यक कार्य किए जाने थे। इसी उद्देश्य से मंदिर को 30 जून 2026 तक आम श्रद्धालुओं के लिए बंद रखा गया था। विभाग का लक्ष्य मंदिर परिसर और टीले को सुरक्षित बनाकर भविष्य में किसी भी संभावित खतरे को कम करना था।

निर्माण कार्यों को अस्थायी रूप से रोका गया
मानसून के आगमन और लगातार हो रही बारिश के कारण निर्माण एवं सुरक्षा संबंधी कार्यों को फिलहाल आगे बढ़ाना संभव नहीं है। मौसम की मौजूदा परिस्थितियों को देखते हुए विभाग ने इन कार्यों को अस्थायी रूप से रोकने का निर्णय लिया है।
इस संबंध में अधिशासी अभियंता ने उपजिलाधिकारी रामनगर गोपाल सिंह चौहान को पत्र भेजकर स्थिति से अवगत कराया है। पत्र में कहा गया है कि वर्षाकाल के दौरान सुरक्षा कार्य जारी रखना व्यावहारिक नहीं है। ऐसे में यदि जिला प्रशासन उचित समझे तो 5 जुलाई 2026 से मंदिर को श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए दोबारा खोला जा सकता है।
Ramnagar
रामनगर पुलिस की बड़ी कामयाबी, लूटकांड का 10 हजार का इनामी बदमाश दिल्ली से गिरफ्तार

Ramnagar News : रामनगर कोतवाली पुलिस ने लूट के एक मामले में बड़ी सफलता हासिल करते हुए करीब ढाई महीने से फरार चल रहे 10 हजार के इनामी बदमाश को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है।
Table of Contents
रामनगर में लूटकांड का 10 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार
बता दें कि आरोपी की तलाश में पुलिस लगातार दबिश दे रही थी, आखिरकार एसओजी और कोतवाली पुलिस की संयुक्त टीम ने उसे दिल्ली से दबोच लिया। रामनगर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक सुशील कुमार ने बताया कि 14 अप्रैल को ग्राम तुमड़िया डाम निवासी सुरजीत सिंह अपनी स्कूटी से हाथीडगर से घर लौट रहे थे।
इसी दौरान चार आरोपियों ने उन्हें घेर लिया और उनके पास से 10 हजार की नकदी और मोबाइल फोन लूटकर फरार हो गए। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की थी।
घटना के बाद से लगातार फरार चल रहा था बदमाश
जांच के दौरान पुलिस ने इस मामले में आरोपी आयुष, अनिल और प्रिंस को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था,जबकि चौथा आरोपी साहिल घटना के बाद से लगातार फरार चल रहा था।

उसकी गिरफ्तारी के लिए कई स्थानों पर दबिश दी गई, लेकिन वो पुलिस की पकड़ से बाहर था। इसके बाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मंजूनाथ टीसी ने 16 मई को साहिल पर 10 हजार का इनाम घोषित किया।
आरोपी को पुलिस ने दिल्ली से किया गिरफ्तार
एसओजी और रामनगर कोतवाली पुलिस की संयुक्त टीम ने लगातार की जा रही तलाश के बाद आरोपी साहिल को दिल्ली के गगन विहार कॉलोनी से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आरोपी को रामनगर लेकर आई और न्यायालय में पेश करने की कार्रवाई की गई।
रामनगर पुलिस का कहना है कि फरार अपराधियों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा और कानून से बचने की कोशिश करने वाले किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा।
Ramnagar
रामनगर के युवक का जला हुआ शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

Ramnagar News : रामनगर के निकट स्थित करैलपुरी गांव में एक युवक का संदिग्ध परिस्थितियों में जला हुआ शव मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मृतक के परिजनों ने गांव के ही कुछ लोगों पर हत्या कर शव को जलाने का आरोप लगाया है।
Table of Contents
रामनगर के युवक का जला हुआ शव मिलने से सनसनी
रामनगर करैलपुरी में गुरुवार सुबह उस समय हड़कंप मच गय,जब जंगल क्षेत्र में एक 30 वर्षीय युवक का जला हुआ शव बरामद हुआ। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है। मृतक के परिजनों ने युवक की हत्या कर शव को जलाने का गंभीर आरोप लगाया है।
परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
मिली जानकारी के अनुसार करैलपुरी निवासी ईश्वर सिंह ने बताया कि उनका 30 वर्षीय भतीजा गुरदास बुधवार सुबह गांव के ही रहने वाले छिंदर सिंह के साथ मजदूरी के लिए गया था।
देर शाम तक जब गुरदास घर नहीं लौटा तो परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की, लेकिन उसका कोई सुराग नहीं मिला। गुरुवार सुबह गांव से कुछ दूरी पर जंगल में गुरदास का जला हुआ शव मिलने की सूचना से परिवार में कोहराम मच गया।

खौलता हुआ लहन डालकर उसकी हत्या के आरोप
मृतक के ताऊ ईश्वर सिंह का आरोप है कि छिंदर सिंह अवैध कच्ची शराब के कारोबार से जुड़ा हुआ है,उनका कहना है कि पहले गुरदास से छप्पर बंधवाया गया और बाद में उससे कच्ची शराब तैयार कराने का काम कराया गया।
इसी दौरान किसी बात को लेकर विवाद हो गया, जिसके बाद छिंदर सिंह और उसके साथियों ने गुरदास के साथ मारपीट की और उस पर खौलता हुआ लहन डालकर उसकी हत्या कर दी। परिजनों ने पुलिस से दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई और न्याय की मांग की है।
संदिग्धों को पुलिस ने लिया हिरासत
घटना की सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। कोतवाल सुशील कुमार ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस ने पूछताछ के लिए पांच से छह संदिग्ध लोगों को हिरासत में लिया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट आने के बाद मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।
Ramnagar
रामनगर में आवारा कुत्ते का आतंक, एक ही दिन में बच्चों समेत 8 लोगों को काटा, लोगों में भारी आक्रोश

Ramnagar News : रामनगर शहर के गुलरघट्टी और शक्तिनगर क्षेत्र में शनिवार देर रात एक आवारा कुत्ते ने जमकर आतंक मचा दिया, कुत्ते ने बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक करीब आठ लोगों को काट लिया, जिससे इलाके में दहशत का माहौल बन गया। घटना के बाद घायल लोगों को तत्काल संयुक्त चिकित्सालय रामनगर पहुंचाया गया, जहां उनका उपचार किया गया।
Table of Contents
रामनगर में आवारा कुत्ते का आतंक
मिली जानकारी के मुताबिक सबसे पहले मोहल्ले के बच्चों ने परिजनों को बताया कि एक आवारा कुत्ता अचानक लोगों पर हमला कर रहा है, शुरुआत में लोगों ने इसे सामान्य घटना समझा, लेकिन जब एक बच्चे को गंभीर हालत में घर लाया गया तो परिजन घबरा गए। बच्चे के शरीर पर कई जगह गहरे घाव थे,इसके बाद पता चला कि उसी कुत्ते ने क्षेत्र के कई अन्य लोगों को भी काट लिया है।
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि कुत्ता लगातार लोगों के पीछे दौड़ रहा था और राह चलते लोगों पर हमला कर रहा था। घटना के दौरान कई बच्चे खेल रहे थे, जो अचानक कुत्ते के हमले का शिकार हो गए। कुत्ते के डर से देर रात तक क्षेत्र के लोग घरों से बाहर निकलने से बचते रहे।
एक ही दिन में बच्चों समेत 8 लोगों को काटा
संयुक्त चिकित्सालय रामनगर के चिकित्सक डॉ. तोहिद ने बताया कि रात में करीब आठ लोग अस्पताल पहुंचे थे, जिन्हें आवारा कुत्ते ने काटा था,इनमें अधिकांश बच्चे शामिल हैं। कुछ घायलों को गंभीर तरीके से काटा हैं, जबकि कुछ को मामूली जख्म हुए हैं। सभी को प्राथमिक उपचार देने के साथ एंटी-रेबीज इंजेक्शन, रेबीज सीरम और टेटनस के टीके लगाए गए हैं।
डॉ. तोहिद के अनुसार घायलों में करीब पांच छोटे बच्चे, दो किशोर और एक बुजुर्ग व्यक्ति शामिल हैं,सभी को अगले कुछ दिनों तक निगरानी और जरूरी टीकों के लिए अस्पताल की ओपीडी में बुलाया गया है।
घटना के बाद स्थानीय लोगों भारी आक्रोश
घटना के बाद स्थानीय लोगों में प्रशासन के प्रति नाराजगी भी देखने को मिली। लोगों का कहना है कि शहर में लगातार आवारा कुत्तों की संख्या बढ़ती जा रही है, लेकिन नगर प्रशासन इस ओर कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा। कई बार शिकायत करने के बावजूद प्रभावित क्षेत्रों में कोई अभियान नहीं चलाया गया। लोगों ने प्रशासन से आवारा कुत्तों को पकड़ने, प्रभावित इलाकों में विशेष अभियान चलाने और बच्चों की सुरक्षा के लिए तत्काल कार्रवाई की मांग की है।
Cricket23 hours agoENG vs IND Dream11 Team 2nd T20i 2026: मैनचेस्टर में होगी रोमांचक भिड़ंत, जानें संभावित प्लेइंग XI, पिच रिपोर्ट, फैंटेसी टीम और मैच प्रेडिक्शन
Dehradun22 hours agoबड़ी खबर : देहरादून के नए जिला जज बने हरीश गोयल, अधिसूचना हुई जारी
big news23 hours agoBJP में बवाल ! प्रदेश अध्यक्ष के सामने लगे ‘मुर्दाबाद’ के नारे, टिहरी विधायक के खिलाफ बगावत !
big news20 hours agoसरकारी नौकरी तो मिली, लेकिन छूट रहा खेल !, दुविधा में ‘आउट ऑफ टर्न’ जॉब वाले खिलाड़ी…
big news40 minutes agoफिर गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंजा देहरादून, शराब के ठेके के बाहर गोली चलने से दो युवक घायल
Breakingnews19 hours agoएक रील और 1 साल पुरानी चोरी का राज बेनकाब!, सोशल मीडिया पर वायरल होने की चाह से ने पहुंचाया जेल
Cricket23 minutes agoGloucestershire vs Surrey मैच 77 टी20 ब्लास्ट
Cricket8 minutes agoENG-W vs AUS-W ICC Women’s T20 Final : कौन बनेगा विश्व विजेता?





































