Uttarakhand
कोई तो बता दो बेटे का पता: इंजीनियर बेटा केदारनाथ तपकुंड में आए पानी के सैलाब में लापता, पहाड़ों पर भटक रहे पिता !

देहरादून – गत जुलाई में आई केदारनाथ आपदा में देश का एक होनहार इंजीनियर भी लापता हो गया। आईआईटी रुड़की के दीक्षांत समारोह के बाद दोस्त के साथ सीधे केदारधाम की यात्रा पर निकला राजस्थान निवासी इंजीनियर तपकुंड में आए पानी के सैलाब में ओझल हो गया। इसके बाद से लगातार उसके पिता इंजीनियर बेटे की तलाश में पहाड़ों पर भटक रहे हैं।
वह खुद दीवारों पर पोस्टर चिपका रहे हैं कि आखिर कोई तो जिगर के टुकड़े का पता बता दे। पिता अब तक स्थानीय पुलिस से लेकर मुख्यमंत्री तक से गुहार लगा चुके हैं। राजस्थान के अजमेर ब्यावर शहर निवासी अमरचंद सामरिया एलआईसी एजेंट हैं। उनका होनहार पुत्र रुपिन सामरिया का चार साल पहले आईआईटी रुड़की के लिए चयन हुआ।
कोर्स पूरा करने के बाद रुपिन अपने गांव गए थे। गत 27 जुलाई को आईआईटी में दीक्षांत समारोह था तो रुपिन माता-पिता और दोस्त धनेंद्र सिंह के साथ रुड़की आ गए। यहां दीक्षांत समारोह में भाग लिया और डिग्री लेकर अपने बैग में रख ली। माता-पिता घर लौट गए और रुपिन अपने दोस्त धनेंद्र के साथ केदारनाथ यात्रा पर निकल गए।
अगले दिन 28 जुलाई को ऋषिकेश से टैक्सी लेकर देवप्रयाग पहुंचे। यहां रात गुजारी और अगले दिन टैक्सी से गौरीकुंड पहुंच गए। गौरीकुंड से चले और रात में लिंचोली में सोए। अगले दिन यानी 30 जुलाई को केदारनाथ धाम के दर्शन किए। इसके बाद 31 जुलाई को धाम में आरती देखी और फिर रुड़की के लिए चल दिए।
जंगल चट्टी में भारी बरसात का सामना करते हुए जैसे-तैसे दोनों दोस्त चल रहे थे। इसी बीच रुपिन का फोन कहीं गिर गया। इसके बाद दोनों ने एक-दूसरे का हाथ पकड़ा और रास्ता नापना शुरू कर दिया। बारिश और झंझावात से लड़ते हुए दोनों दोस्त रात में गौरीकुंड तक पहुंच गए। घर पर दोस्त के मोबाइल से कॉल कर कुशलक्षेम बताई। सुबह सोनप्रयाग पहुंचे तो पानी का सैलाब आ गया। इस सैलाब ने धनेंद्र को दूर तक बहा दिया। धनेंद्र दूर से ही देख रहा था कि रुपिन ने जैसे-तैसे ट्रैकिंग बैग की पट्टी पकड़कर खुद को संभाला है। इसके बाद धनेंद्र बेहोश हो गया। आंख खुली तो रुपिन नहीं था। ऊपर जाकर पुलिस को सूचना दी, लेकिन उसका कहीं पता नहीं चला। इसके बाद से रुपिन के पिता अमरचंद सामरिया लगातार अपने बेटे की तलाश में जुटे हैं। वह पहाड़ों पर जगह-जगह बेटे के फोटो वाले पोस्टर चिपका रहे हैं।
Udham Singh Nagar
Rudrapur Accident News: पंतनगर में तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक को मारी टक्कर, युवती गंभीर रूप से घायल

RUDRAPUR ACCIDENT NEWS: उत्तराखंड के पंतनगर क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने एक बार फिर तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग के खतरे को उजागर कर दिया है। इस हादसे में एक युवती गंभीर रूप से घायल हो गई, जबकि उसके साथ बाइक पर जा रहा युवक भी चोटिल हुआ है। घटना के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया।
मुख्य बिंदु
काम पर जाते समय हुआ हादसा
मिली जानकारी के मुताबिक, कैथुलियां गाँव निवासी रणजीत सिंह की पुत्री आंचल राना अपने रिश्तेदार संदीप सिंह राना के साथ मोटरसाइकिल से Dabur India Limited, सिडकुल पंतनगर में काम पर जा रही थी। सुबह के समय जब दोनों SIDCUL पंतनगर क्षेत्र में Britannia Industries फैक्ट्री के पास पहुंचे, तभी पीछे से तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।
ये भी पढ़ें_ Dehradun Accident: हर्रावाला में तेज रफ्तार कार ने मासूम को रौंदा, CCTV में कैद पूरी घटना
RUDRAPUR ACCIDENT युवती गंभीर, युवक भी घायल
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि आंचल राना सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गई। वहीं संदीप सिंह राना को ट्रक चालक बाइक समेत कुछ दूरी तक घसीटता हुआ ले गया, जिससे उसे भी चोटें आईं।
चालक फरार, लोगों ने पहुंचाया अस्पताल
हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत घायलों को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज जारी है। परिजनों के अनुसार, पहले उपचार को प्राथमिकता देने के कारण पुलिस में शिकायत दर्ज कराने में थोड़ी देर हुई।
पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा
पीड़िता के पिता रणजीत सिंह की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी ट्रक चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पंतनगर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक नंदन सिंह बिष्ट ने बताया कि मामले की जांच जारी है और फरार चालक की तलाश की जा रही है।
ये भी पढ़ें_ Nanital Accident: जागेश्वर जा रहे पर्यटकों की कार खाई में गिरी, 2 की मौत, 2 घायल
स्थानीय लोगों में आक्रोश
इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में नाराजगी है। उनका कहना है कि सिडकुल क्षेत्र में भारी वाहनों की तेज रफ्तार आम बात हो गई है। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि यातायात नियमों का सख्ती से पालन कराया जाए, ताकि भविष्य में ऐसे हादसे रोके जा सकें।
Roorkee
रुड़की में STF की बड़ी कार्रवाई, 101 LPG सिलेंडर बरामद, महिलाओं ने किया हंगामा

ROORKEE NEWS: सिविल लाइंस रुड़की में STF का एक्शन, 101 LPG सिलेंडर जब्त, जांच जारी
ROORKEE NEWS: हरिद्वार जिले के रुड़की के साउथ सिविल लाइंस क्षेत्र में STF देहरादून की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक कथित गोदाम से 101 LPG गैस सिलेंडर बरामद किए। छापेमारी के दौरान मौके पर हंगामा भी देखने को मिला, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
मुख्य बिंदु
रुड़की में STF छापा, 101 LPG सिलेंडर बरामद
जानकारी के मुताबिक, STF टीम को सूचना मिली थी कि क्षेत्र में अवैध रूप से गैस सिलेंडरों का भंडारण किया जा रहा है। इसी आधार पर टीम ने छापेमारी की और मौके से 101 सिलेंडर बरामद किए, जिनमें अधिकतर ‘इंद्रा गैस’ कंपनी के बताए जा रहे हैं। जांच के दौरान सभी सिलेंडर खाली पाए गए।
ये भी पढ़ें_ नैनीताल में पूर्ति विभाग की टीम की बड़ी कार्रवाई, पुलिस और टीम ने पकड़ा कमर्शियल सिलेंडर से भरा वाहन
गैस एजेंसी संचालक मुख्य आरोपी
प्राथमिक जांच में सामने आया है कि ये सिलेंडर गदरजुड़ा निवासी एक व्यक्ति के बताए जा रहे हैं, जो कथित रूप से एक निजी गैस एजेंसी संचालित करता है। मामले की गंभीरता को देखते हुए खाद्य आपूर्ति विभाग की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जहां निरीक्षक ने जांच शुरू की।

महिलाओं ने STF से किया दुर्व्यवहार
छापेमारी के दौरान स्थिति उस समय तनावपूर्ण हो गई जब सामने मौजूद घर की महिलाओं ने टीम के साथ अभद्रता की और कथित गोदाम में ताला जड़ दिया। महिलाएं घर के अंदर बंद हो गईं और काफी प्रयासों के बावजूद बाहर नहीं आईं। फिलहाल STF और खाद्य आपूर्ति विभाग पूरे मामले की जांच में जुटे हुए हैं।
Dehradun
बड़ी खबर: देहरादून में मिला एक और शव, दहशत में लोग, जांच में जुटी पुलिस

देहरादून में नहीं थम रहा क्राइम: एक और शव मिलने से लोगों में हड़कंप
DEHRADUN CRIME: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में लगातार बढ़ रही आपराधिक घटनाओं से लोग दहशत में हैं. शनिवार दोपहर दून के रायपुर चूना-भट्टा इलाके से एक और शव बरामद होने से पूरे इलाके में सनसनी मच गई है. मिली जानकारी के मुताबिक मृतक कई दिनों से घर से लापता था.
मुख्य बिंदु
देहरादून में संदिग्ध परिस्थितियों में मिला शव
मिली जानकारी के मुताबिक, शनिवार दोपहर दून के चूना भट्टा इलाके में स्थानीय लोगों ने एक शव के मिलने की सूचना पुलिस को दी. सूचना मिलने के बाद थाना रायपुर पुलिस मौके पर पहुंची, जहाँ उन्हें चूना भट्टा पुल के पास एक युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों बड़ा हुआ मिला.
ये भी पढ़ें_ क्राइम कैपिटल बनता जा रहा दून, कप्तान बदलने के बाद भी नहीं लग सकी अपराधों पर लगाम
कई दिन से लापता था मृतक
पुलिस ने शव को बाहर निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इसके बाद स्थानीय लोगों से बातचीत कर मृतक की शिनाख्त करने का प्रयास किया. प्राथमिक जांच में सामने आया कि मृतक नशे का आदी था और कई दिनों से घर से गायब था.
नशे का शिकार था युवक
मृतक भारी मात्रा में नशे का सेवन करता था, जिसे परिजन कई बार समझा चुके थे. साथ ही उसे नशा मुक्ति केंद्र भेजा गया था जहाँ से वो कई बार भाग चुका है. पुलिस घटना की हर एंगल से जांच कर रही है. घटना के वास्तविक कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने के बाद ही चल पाएगा.
ये भी पढ़ें_ VIKRAM SHARMA MURDER CASE: पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार, 6 की तलाश जारी
स्थानीय लोगों में घटना से आक्रोश
वहीँ इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में भी कानून व्यवस्था को लेकर आक्रोश है. स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में नशे का कारोबार धड़ल्ले से चल रहा है. इसके चलते बच्चे और नौजवान नशे की लत में डूब जाते हैं. लोगों का आरोप है कि इस सम्बन्ध में कई बार पुलिस को सूचना भी दी जा चुकी है मगर फिर भी कोई सख्त कारवाई आज तक नहीं की गई है. बता दें कि चूना भट्टा क्षेत्र से पिछले महीने भी एक महिला का शव बरामद किया गया था, तब भी मामला नशे से जुड़ा हुआ था. क्षेत्र में लगातार हो रही घटनाओं से कानून व्यवस्था पर भी सवाल उठ रहे हैं
Dehradun23 hours agoबड़ी खबर: देहरादून में मिला एक और शव, दहशत में लोग, जांच में जुटी पुलिस
Roorkee4 hours agoरुड़की में STF की बड़ी कार्रवाई, 101 LPG सिलेंडर बरामद, महिलाओं ने किया हंगामा
Udham Singh Nagar2 hours agoRudrapur Accident News: पंतनगर में तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक को मारी टक्कर, युवती गंभीर रूप से घायल
Cricket5 minutes agoNAM vs SCO Dream 11 Team 2026: 7 दमदार खिलाड़ी, पिच रिपोर्ट और जीत की भविष्यवाणी





































