Uttarkashi
उत्तरकाशी में जन सेवा शिविर से नदारद रहे अधिकारी, DM ने मांगा स्पष्टीकरण, 1 दिन का वेतन काटने के भी निर्देश

Uttarkashi News : उत्तरकाशी में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों के क्रम में जनपद में “जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार” अभियान के अंतर्गत आज न्याय पंचायत भेटियारा में जन सेवा शिविर का आयोजन किया गया। लेकिन इस अभियान में कुछ अधिकारी पहुंचे ही नहीं। जिस पर जिलाधिकारी ने उनसे स्पष्टीकरण मांगा है।
Table of Contents
Uttarkashi में जन सेवा शिविर से नदारद रहे अधिकारी
उत्तरकाशी जिले के विकासखंड डुंडा की न्याय पंचायत भेटियारा के इंटर कॉलेज धौंतरी में जिलाधिकारी प्रशांत आर्य की अध्यक्षता व गंगोत्री विधायक सुरेश चौहान की उपस्थिति में जनसमस्याओं की सुनवाई की गई।
शिविर में विभिन्न विभागों द्वारा सहभागिता करते हुए आम–जनमानस की समस्याओं को सुना गया तथा उनका मौके पर निस्तारण किया गया। लेकिन इस शिविर से कुछ अधिकारी नदारद थे। जिस पर जिलाधिकारी ने उनसे स्पष्टीकरण मांगा है और एक दिन का वेतन काटने के भी निर्देश दिए हैं।
शिविर में कुल 27 लिखित शिकायतें की गई दर्ज
न्याय पंचायत भेटियारा में आयोजित शिविर में कुल 27 लिखित शिकायतें दर्ज की गईं। जिनमें से विधायक सुरेश चौहान व जिलाधिकारी प्रशांत आर्य की उपस्थिति में 15 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया। शेष जटिल समस्याओं के लिए संबंधित विभागों को त्वरित कार्यवाही के निर्देश दिए गए।

सीरी गांव के ग्रामीणों द्वारा सिंचाई की समस्या विधायक के सम्मुख रखी जिस पर विधायक सुरेश चौहान द्वारा लघु सिंचाई को प्रस्ताव बनाने के निर्देश दिए। धौंतरी में पेयजल की समस्या पर विधायक द्वारा पेयजल निगम के अधिकारयों को एक सप्ताह में कार्यवाही सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। पूर्व प्रधान राजू दास व ग्रामीणों द्वारा धौंतरी में पुलिस चौकी के स्थानांतरण का मुद्दा उठाया जिसके लिए विधायक सुरेश चौहान द्वारा पुलिस चौकी को यथावत रखने का प्रयास करने का आश्वासन दिया।
क्षेत्र में मोबाइल नेटवर्क की समस्या का उठा मामला
Uttarkashi के डुंडा क्षेत्र में मोबाइल नेटवर्क की समस्या पर विधायक द्वारा अवगत कराया कि इस पर कार्यवाही चल रही है समस्या का शीघ्र निराकरण हो जाएगा। ग्रामीण प्यारेलाल द्वारा गुलदार के हमले से गाय के मारे जाने और कोई मुआवजा न मिलने की शिकायत की विधायक द्वारा एक सप्ताह में वन विभाग को मुआवजा देने के निर्देश दिए। ग्रामीणों द्वारा उड़री,चौड़ियाट और सीरी के जर्जर विद्युत पोल की समस्या पर विधायक द्वारा संबंधित विभाग को एक सफ्ताह में बदलने के निर्देश दिए।

सरकार सीधे पहुंच रही है जनता के द्वार – विधायक सुरेश चौहान
गंगोत्री विधायक सुरेश चौहान द्वारा कहा कि “जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार” अभियान के माध्यम से आज सरकार सीधे आपके द्वार तक पहुंच रही है। जनता को अपनी छोटी-छोटी समस्याओं या सरकारी योजनाओं का लाभ लेने के लिए तहसील या जिला मुख्यालय नहीं जाना पड़ रहा है।
विधायक ने कहा कि सरकार का लक्ष्य है कि समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक शिक्षा, स्वास्थ्य, पेंशन और राशन जैसी मूलभूत सुविधाओं का लाभ पारदर्शी तरीके से पहुंचे।
Uttarkashi
उत्तराखंड दौरे पर भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार, उत्तरकाशी पहुंच यमुनोत्री धाम में की पूजा-अर्चना

Uttarkashi News : भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार इन दिनों उत्तराखंड दौरे पर हैं। अपने उत्तरकाशी प्रवास के दूसरे दिन उन्होंने विश्व प्रसिद्ध यमुनोत्री धाम पहुंचकर मां यमुना के दर्शन किए और विधि-विधान के साथ विशेष पूजा-अर्चना संपन्न की। इस दौरान उन्होंने देश की सुख-समृद्धि, शांति और नागरिकों के कल्याण की कामना की।
Table of Contents
मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने किए यमुनोत्री में दर्शन
रविवार को मुख्य चुनाव आयुक्त खरसाली हेलीपैड पहुंचे, जहां से वे यमुनोत्री धाम के लिए रवाना हुए। मंदिर परिसर पहुंचने के बाद उन्होंने मां यमुना के चरणों में पुष्प अर्पित किए और धार्मिक अनुष्ठानों में भाग लिया।

मुख्य चुनाव आयुक्त के आगमन पर प्रशासनिक अधिकारियों, तीर्थ पुरोहितों और स्थानीय लोगों ने उनका स्वागत किया। पूजा के दौरान उन्होंने देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था को और अधिक मजबूत बनाए रखने के साथ-साथ राष्ट्र की प्रगति, विकास और जनकल्याण के लिए प्रार्थना की।
Uttarkashi
यमुनोत्री धाम जाते समय अचानक बिगड़ी तबीयत, दो श्रद्धालुओं की हार्ट अटैक से मौत

Uttarkashi News : यमुनोत्री धाम जाते समय अचानकत तबीयत बिगड़ी और दो श्रद्धालुओं की हार्ट अटैक से मौत हो गई। धाम की या6ा के दौरान अब तक 10 श्रद्धालुओं की जान जा चुकी है।
Table of Contents
यमुनोत्री धाम जाते समय अचानक बिगड़ी तबीयत
चारधाम यात्रा के दौरान यमुनोत्री धाम जा रहे दो श्रद्धालुओं की अचानक तबीयत बिगड़ने के बाद मौत हो गई। जानकारी के अनुसार, महाराष्ट्र की 62 वर्षीय वंदना विजय सिंह बघेल और गुजरात के 68 वर्षीय पटेल नितिन भाई बालू भाई को अलग-अलग समय पर अचेत अवस्था में जानकीचट्टी स्वास्थ्य केंद्र लाया गया था।

दो श्रद्धालुओं की हार्ट अटैक से मौत
स्वास्थ्य केंद्र में चिकित्सकों ने जांच के बाद दोनों श्रद्धालुओं को मृत घोषित कर दिया। चिकित्सक डॉ. अखिल राणा के अनुसार, प्रारंभिक जानकारी में दोनों की मौत का कारण हार्ट अटैक बताया जा रहा है।
मामले की सूचना पुलिस को दे दी गई है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। चारधाम यात्रा के दौरान अब तक श्रद्धालुओं की मौत के मामलों को लेकर स्वास्थ्य विभाग भी सतर्क बना हुआ है।
- ENG-W vs IND-W Dream11 Team Today: पहले टी20I के लिए बेस्ट फैंटेसी टीम, पिच रिपोर्ट और कप्तान विकल्प
- भारत में सनातन मजबूत हुआ तो विदेशी एजेंडों की नींद उड़ गई!, धामी, योगी और हिमंता को अमेरिका में निशाना बनाने की कोशिश
- उत्तराखंड में कल से बदलेगा मौसम, अगले चार दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट, लोगों से सावधानी बरतने की अपील
- हाईकोर्ट ने नैनीताल के DSA मैदान नमाज अदा करने की दी अनुमति, सिर्फ एक घंटे के लिए दी गई इजाज़त
- 14 साल की बच्ची का हुआ बाल विवाह, गर्भवती होने पर हुआ खुलासा, पति और ससुरालियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज
Uttarkashi
उत्तरकाशी में दर्दनाक सड़क हादसा, पिकअप ने मार्निंग वाक कर रहे सहायक उद्योग अधिकारी को कुचला

Uttarkashi News : चिन्यालीसौड़ आलवेदर बाईपास के पास हादसा, मार्निंग वाक पर निकले सहायक उद्योग अधिकारी की मौत
Uttarkashi News : उत्तरकाशी जिले के चिन्यालीसौड़ आलवेदर बाईपास रोड पर रविवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। सुबह की सैर पर निकले सहायक उद्योग अधिकारी को एक तेज रफ्तार लोडर वाहन ने कुचल दिया। हादसे में अधिकारी की मौके पर ही मौत हो गई।
Table of Contents
पिकअप ने मार्निंग वाक कर रहे सहायक उद्योग अधिकारी को कुचला
उत्तरकाशी जिले के चिन्यालीसौड़ में दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। मिली जानकारी के मुताबिक एक सहायक उद्योग अधिकारी रोज की तरह मॉर्निंग वॉक पर निकले थे। इसी दौरान बाईपास रोड पर गुजर रहे मुर्गों से लदे लोडर वाहन ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि गंभीर रूप से घायल अधिकारी ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया।
साढ़े पांच बजे की बताई जा रही है घटना
बताया जा रहा है कि घटना तड़के साढ़े पांच बजे की बताई जा रही है। इस दौरान चिन्यालीसौड़ निवासी ममराज सिंह महंत पुत्र टीका सिंह महंत हर रोज की तरह मार्निंग वाक के लिए निकले थे। लेकिन इसी दौरान पीछे से आ रहे एक तेज रफ्तार लोडर वाहन ने टक्कर मार दी। जिस में उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस मामले की जांच में जुटी
घटना की सूचना मिलते ही धरासू कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस टीम ने शव को अपने कब्जे में लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चिन्यालीसौड़ पहुंचाया, जहां आवश्यक कानूनी प्रक्रिया और पंचनामा की कार्रवाई पूरी की गई।
धरासू कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक मनोज असवाल ने बताया कि हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए जांच की जा रही है। पुलिस मामले से जुड़े सभी पहलुओं की पड़ताल में जुटी हुई है।
Cricket21 hours agoLEI vs DER Dream11 Team Match 19 T20 Blast 2026: ड्रीम11 टीम, पिच रिपोर्ट, प्लेइंग XI, फैंटेसी टिप्स और मैच प्रेडिक्शन
Job20 hours agoUKSSSC Recruitment June 2026: कृषि और पशुपालन विभाग में समूह ‘ग’ के पदों पर निकली सीधी भर्ती, यहाँ जानें पूरी जानकारी
Udham Singh Nagar17 hours agoबढ़ती महंगाई के खिलाफ सड़कों पर उतरे विधायक आदेश सिंह चौहान, घोड़ा-बुग्गियों के साथ किया प्रदर्शन
Almora17 hours agoAlmora Accident : अल्मोड़ा में ट्रक से भिड़ी स्कूटी, दोस्त जन्मदिन का जश्न मनाकर घर लौट रहे युवक की मौत
big news13 hours agoउत्तराखंड में कल से बदलेगा मौसम, अगले चार दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट, लोगों से सावधानी बरतने की अपील
big news19 hours agoगौचर ग्राउंड के पास दर्दनाक हादसा, अनियंत्रित बस ने महिला तीर्थयात्री को कुचला, मौके पर ही मौत
Pithoragarh21 hours agoधारचूला में बिजली गिरने से भेड़ चराने गए शख्स की मौत, पिथौरागढ़ में एक महीने में आकाशीय बिजली से दूसरी मौत
Roorkee15 hours ago14 साल की बच्ची का हुआ बाल विवाह, गर्भवती होने पर हुआ खुलासा, पति और ससुरालियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज







































