Breakingnews
आईएमए से पास आउट होकर सेना को मिले 314 युवा अफसर, पीओपी में यूपी के युवाओं ने फिर मारी बाजी।
देहरादून – भारतीय सैन्य अकादमी (आईएमए) से 314 कैडेट्स पास आउट होकर आज देश की सेना में अफसर बन गए। शनिवार को सुबह नौ बजे बतौर रिव्यूइंग ऑफिसर सेंट्रल कमांड के जीओसी इन चीफ लेफ्टिनेंट जनरल योगेंद्र डिमरी पासिंग आउट परेड की सलामी ली।
शनिवार सुबह 8 बजकर 55 मिनट पर मार्कर्स काल के साथ परेड शुरू हुई। भारत माता तेरी कसम तेरे रक्षक बनेंगे हम, आईएमए गीत पर कदमताल करते जेंटलमैन कैडेट ड्रिल स्क्वायर पर पहुंचे तो लगा कि विशाल सागर उमड़ आया है।
एक साथ उठते कदम और गर्व से तने सीने दर्शक दीर्घा में बैठे हर एक नागरिक के भीतर ऊर्जा का संचार कर रहे थे। परेड के बाद निजाम पवेलियन में आयोजित पीपिंग व ओथ सेरेमनी में भाग लेने के बाद सभी जेंटलमैन कैडेट सेना में अफसर बन गए हैं।
बता दें इस पासिंग आउट परेड के बाद कुल 344 जेंटलमैन कैडेट्स सैन्य अधिकारी बने। इनमें 30 कैडेट्स मित्र देशों के हैं, वहीं 314 भारतीय मूल के कैडेट्स इस परेड में शामिल हुए। आईएमए से पास होने वाले 30 विदेशी कैडेट्स में भूटान के 13 कैडेट्स, मालदीव के 3 कैडेट्स, म्यांमार का 1 कैडेट, नेपाल के 2 कैडेट्स, श्रीलंका के 4 कैडेट्स, सूडान का 1 कैडेट, तंजानिया का 1 कैडेट, तुर्किस्तान का 1 कैडेट, वियतनाम का 1 कैडेट, उज्बेकिस्तान का 1 कैडेट और तजाकिस्तान के 2 कैडेट्स शामिल हैं।
इन्हें मिला अवार्ड
स्वार्ड आफ आनर- पवन कुमार
स्वर्ण पदक – पवन कुमार
रजत पदक- जगजीत सिंह
रजत पदक टीजीसी – अभिषेक शर्मा
कांस्य पदक – प्रापु लिखित
चीफ आफ आर्मी स्टाफ बैनर- जोजिला कंपनी
Breakingnews
उत्तराखंड में बारिश का दौर धीमा, पहाड़ों में बर्फबारी से बढ़ी ठंड, 14 सितंबर तक ऐसा रहेगा मौसम

Uttarakhand Weather Update : उत्तराखंड में पिछले कुछ दिनों से पहाड़ी इलाकों में जारी भारी बारिश का दौर अब कुछ कमजोर पड़ता दिखाई दे रहा है। मौसम खुलने के साथ कई जगह जनजीवन सामान्य होने लगा है, लेकिन प्रदेश में मौसम पूरी तरह साफ नहीं हुआ है। बारिश के बीच अब पहाड़ों में ठंड ने भी दस्तक दे दी है।
Table of Contents
उत्तराखंड में बारिश का दौर धीमा, पहाड़ों में बर्फबारी से बढ़ी ठंड
सुबह कई इलाकों में धूप खिली, तो बीच-बीच में बादल भी छाए रहे। इसी बदलते मौसम के बीच बद्रीनाथ धाम के आसपास स्थित नीलकंठ पर्वत पर ताजा बर्फबारी देखने को मिली है। वहीं, हेमकुंड साहिब की ऊंची चोटियां भी बर्फ से ढक गई हैं। ऊंचाई वाले इलाकों में बदले मौसम का यह नजारा जहां बेहद खूबसूरत नजर आ रहा है, वहीं तापमान में गिरावट के कारण ठंड का असर भी महसूस होने लगा है।
10 सितंबर को कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग ने 10 सितंबर को उत्तराखंड के कई हिस्सों के लिए यलो अलर्ट जारी किया है। मौसम पूर्वानुमान के मुताबिक देहरादून, टिहरी गढ़वाल, नैनीताल, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना जताई गई है।
इसके अलावा प्रदेश के सभी 13 जिलों में गरज-चमक के साथ आकाशीय बिजली गिरने और कम समय के भीतर बारिश के तेज से बेहद तेज दौर आने की आशंका बनी हुई है।
11 सितंबर को बढ़ेगा बारिश का दायरा
11 सितंबर को प्रदेश में बारिश का असर और अधिक क्षेत्रों में दिखाई दे सकता है। देहरादून, टिहरी गढ़वाल, नैनीताल, बागेश्वर और पिथौरागढ़ के अलावा रुद्रप्रयाग और चमोली में भी भारी बारिश की संभावना जताई गई है। इस दौरान पर्वतीय इलाकों में यात्रा करने वालों को मौसम और सड़क की स्थिति पर नजर बनाए रखने की जरूरत होगी।

12 सितंबर को इन जिलों में भारी बारिश के आसार
12 सितंबर को भी मौसम से राहत पूरी तरह मिलने की उम्मीद नहीं है। देहरादून, बागेश्वर और उत्तरकाशी में कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने के आसार हैं। अन्य इलाकों में भी बादलों की आवाजाही और बारिश का दौर देखने को मिल सकता है।
13 और 14 सितंबर को कैसा रहेगा मौसम?
13 और 14 सितंबर को बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश की संभावना बनी रहेगी। वहीं प्रदेश के बाकी पहाड़ी और मैदानी क्षेत्रों में गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।
यानी अगले कुछ दिनों में उत्तराखंड के मौसम का मिजाज पूरी तरह स्थिर रहने वाला नहीं है। एक ओर ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी से ठंड बढ़ रही है, तो दूसरी ओर कई जिलों में बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है।
Breakingnews
देहरादून में बदमाशों के हौसले बुलंद, सरेराह स्कूटी सवार बैंककर्मी को मारी गोली

Dehradun News : देहरादून में बदमाशों के हौसले बुलंद हैं। पटेल नगर इलाके में बाइक सवार बदमाशों ने स्कूटी सवार बैंककर्मी पर फायरिंग कर दी। गोली पेट को छूकर निकल गई, जिससे युवक घायल हो गया। वारदात के बाद पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी है।
Table of Contents
देहरादून में बदमाशों ने बैंककर्मी को मारी गोली
देहरादून में बदमाशों के हौसले बुलंद नजर आ रहे हैं। पटेल नगर कोतवाली क्षेत्र के बड़ोवाला स्थित ग्रास फार्म, शिमला बाईपास रोड पर बाइक सवार बदमाशों ने स्कूटी सवार बैंककर्मी पर फायरिंग कर दी। गोली युवक के पेट को छूकर निकल गई, जिससे वह घायल हो गया।
घटना में युवक बुरी तरह जख्मी
मिली जानकारी के मुताबिक घायल युवक की पहचान सत्यम के रूप में हुई है। जो कि उज्जीवन बैंक में काम करता है। बताया जा रहा है कि सत्यम अपनी कजिन के साथ स्कूटी से जा रहा था। इसी दौरान बाइक सवार बदमाशों ने उस पर गोली चला दी। घटना के बाद घायल सत्यम को अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उसका इलाज चल रहा है।

पुलिस मामले की जांच में जुटी
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। एसपी सिटी प्रमोद कुमार के मुताबिक, पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और बदमाशों की तलाश की जा रही है। फायरिंग के पीछे की वजह अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है।
Breakingnews
देहरादून पुलिस में बड़ा उलटफेर, 53 इंस्पेक्टर-दरोगा बदले, देखें पूरी लिस्ट

Dehradun Police Transfer : देहरादून कानून-व्यवस्था को और प्रभावी बनाने के लिए पुलिस विभाग में बड़ा प्रशासनिक बदलाव किया गया है। निरीक्षक, उप निरीक्षक और अपर उप निरीक्षक स्तर के कुल 53 पुलिसकर्मियों का तबादला किया गया है।
Table of Contents
देहरादून पुलिस में बड़ा उलटफेर, 53 इंस्पेक्टर-दरोगा बदले
देहरादून पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल देखने को मिला है। निरीक्षक, उप निरीक्षक और अपर उप निरीक्षक स्तर के कुल 53 पुलिसकर्मियों के ट्रांसफर किए गए हैं। जारी आदेश के तहत जिले के कई अहम थानों की कमान भी बदली गई है। लंबे समय से महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां संभाल रहे कई पुलिस अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।

इन अधिकारियों को मिली नई जिम्मेदारी
आदेश के मुताबिक निरीक्षक विनोद गुसाईं को पटेल नगर थाना प्रभारी के पद से हटाकर डालनवाला थाना प्रभारी बनाया गया है। वहीं निरीक्षक नरेश राठौर को प्रेमनगर थाना प्रभारी से पटेल नगर थाना प्रभारी की जिम्मेदारी दी गई है।
कई पुलिसकर्मियों को किया गया इधर से उधर
निरीक्षक संतोष कुंवर को प्रभारी शिकायत प्रकोष्ठ, पुलिस कार्यालय से हटाकर कैंट थाना प्रभारी बनाया गया है। निरीक्षक नरेंद्र गहलावत को डालनवाला से स्थानांतरित कर मसूरी थाना प्रभारी की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

वहीं निरीक्षक देवेंद्र चौहान को मसूरी थाना प्रभारी के पद से हटाकर नेहरू कॉलोनी थाना प्रभारी बनाया गया है। इसके अलावा निरीक्षक प्रदीप रावत को सहसपुर थाना प्रभारी के पद से हटाकर प्रभारी शिकायत प्रकोष्ठ, पुलिस कार्यालय की जिम्मेदारी दी गई है।
Haldwani24 hours agoहल्द्वानी में भाजपा का महामंथन, भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक शुरू
Breakingnews23 hours agoदेहरादून में बदमाशों के हौसले बुलंद, सरेराह स्कूटी सवार बैंककर्मी को मारी गोली
Uttarakhand18 hours agoबारिश में बढ़ा डेंगू-मलेरिया का खतरा, स्वास्थ्य विभाग ने जारी की एडवाइजरी….
Chamoli17 hours agoनींद की झपकी और फिर जोरदार टक्कर, इंटरसेप्टर वाहन ने स्कूटी सवारों को मारी टक्कर
Nainital16 hours agoपानी और सड़क के लिए नैनीताल में आंदोलन, भूमियाधार के लोगों ने जमकर की नारेबाजी
Breakingnews36 minutes agoउत्तराखंड में बारिश का दौर धीमा, पहाड़ों में बर्फबारी से बढ़ी ठंड, 14 सितंबर तक ऐसा रहेगा मौसम





































