Connect with us

Delhi

बड़ी खबर: उत्तराखंड पुलिस के 2 अधिकारियों को सराहनीय कार्य के लिए मिला FICCI स्मार्ट पुलिसिंग अवार्ड।

Published

on

देहरादून – उत्तराखंड पुलिस ने एक बार फिर राष्ट्रीय स्तर पर प्रदेश का मान बढ़ाया है। उत्तराखंड पुलिस के 2 अधिकारियों को सराहनीय कार्य के लिए FICCI स्मार्ट पुलिसिंग अवार्ड मिला है। देशभर के सभी राज्यों, सेंट्रल पैरामिलिट्री आर्गेनाइजेशन आदि 192 एंट्रीज में उत्तराखंड के इन दो अधिकारियों ने स्थान बनाया है।

 

शुक्रवार 2 सितंबर को नई दिल्ली में आयोजित एक समारोह में फेडरेशन ऑफ इंडियन चैंबर्स ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री FICCI द्वारा केवल खुराना पुलिस महानिदेशक एससीआरबी/ महा समादेष्टा होमगार्ड व सिविल डिफेंस और अजय सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, एसटीएफ को स्मार्ट पुलिसिंग अवार्ड से सम्मानित किया गया। अशोक कुमार पुलिस महानिदेशक, उत्तराखंड में ने दोनों अधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन आगे भी बेहतर पुलिसिंग में जारी रखने हेतु प्रेरित किया।

गौरतलब है कि, फेडरेशन ऑफ इंडियन चैंबर्स ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री (FICCI) द्वारा प्रत्येक वर्ष पुलिसिंग में बेहतर कार्य करने पर यह सम्मान प्रदान किया जाता है। FICCI द्वारा वर्ष 2021 के लिए केवल खुराना को पहला अवार्ड Road Safety & Management श्रेणी के तहत सड़क सुरक्षा और यातायात व्यवस्था हेतु बनाए गए Uttarakhand Traffic Eyes App के लिए दिया गया।

 

पुलिस महानिदेशक केवल खुराना द्वारा निदेशक यातायात, उत्तराखंड के पद पर रहते हुए राज्य में आए दिन लगने वाले जाम की समस्या से निजात दिलाने एवं यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ सिर्फ बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई गई। इस दौरान 29 फरवरी 2020 को उनके निर्देशन में यातायात निदेशालय द्वारा Uttarakhand Traffic App का शुभारंभ किया गया, जिसका उद्देश्य यातायात व्यवस्था बनाने और नियमों का उल्लंघन करने वालों वाले वाहन चालकों के विरुद्ध वैधानिक कार्यवाही किए जाने में आम जनता को उत्तराखंड पुलिस की आँखों की तरह प्रयोग कर उनका सहयोग लेना है।

Uttarakhand Traffic App को वर्तमान में Uttarakhand Police App में इंटीग्रेट किया गया है। यह ऐप आम लोगों में काफी प्रसिद्ध होने के कारण उत्तराखंड पुलिस में भी काफी अच्छे परिणाम दे रहा है। Uttarakhand Traffic App के माध्यम से वर्ष 2020 से वर्ष 2022 तक लगभग 70,247 कुल शिकायतें प्राप्त हुई, जिन पर कार्यवाही करते हुए लगभग 44,48,400 संयोजन शुल्क वसूला गया।

Advertisement

 

FICCI द्वारा दूसरा अवार्ड अजय सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, एसटीएफ को Cyber Crime Management श्रेणी में स्मार्ट पुलिसिंग की पहलों के लिए शुरू किए गए e-Suraksha Chakra 2.0 के लिए प्रदान किया गया। स्पेशल टास्क फोर्स उत्तराखंड राज्य में घटित गंभीर प्रकृति के अपराधों एवं साइबर क्राइम के अपराधों की रोकथाम हेतु नोडल एजेंसी के रूप में कार्यरत हैं। स्पेशल टास्क फोर्स द्वारा संयुक्त रूप से घटित साइबर क्राइम वित्तीय हानि के अपराधों के प्रति आम जनता को जागरूक किए जाने हेतु व्यापक स्तर पर कार्य किया जा रहा है। साथ ही समय-समय पर संपूर्ण भारतवर्ष से ऐसे अपराधियों की गिरफ्तारी कर साइबर क्राइम के अपराधों की काफी हद तक अंकुश लगाया गया है।

स्पेशल टास्क फोर्स द्वारा साइबर क्राइम के क्षेत्र में उच्च कार्यदक्षता का परिचय दिया है और उत्तराखंड की वह प्रथम एजेंसी बनी, जिसके द्वारा क्रिप्टो करेंसी के माध्यम से धोखाधड़ी करने वाले अपराधियों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई कर ऐसे अपराधियों को सलाखों के पीछे भेजा गया। साथ ही मेंवात(राजस्थान/झारखंड) के ऐसे दुर्गम क्षेत्रों में जहां पर साइबर अपराधियों द्वारा साइबर अपराध संबंधी घटनाओं को कार्य किया जा रहा था, स्पेशल टास्क फोर्स द्वारा ऐसे दुर्गम स्थानों पर अपनी पकड़ बनाते हुए क्षेत्रों से साइबर अपराधियों को सलाखों के पीछे पहुंचाया गया।

देश की विभिन्न नोडल एजेंसियों (ई.डी/आई.बी/आर.ओ.सी/दूरसंचार/रिजर्व बैंक) से संपर्क स्थापित कर साइबर क्राइम के क्षेत्र में बढ़ रहे अपराधों पर प्रभावी अंकुश लगाया गया है। साइबर अपराधों से निपटने के लिए साइबर हैकाथान का दूसरा संस्करण (hackathon 2.0) आयोजित करने वाली देश की पहली राज्य पुलिस बनी।

Delhi

India-PAK Tension: केंद्र सरकार ने सेना प्रमुख को प्रादेशिक सेना तैनात करने का दिया अधिकार…

Published

on

नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य तनाव के बीच केंद्र सरकार ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है। अब सेना प्रमुख को यह अधिकार मिल गया है कि वे प्रादेशिक सेना (टीए) के हर अफसर और सैनिक को तैनात कर सकते हैं, ताकि किसी भी आपातकालीन स्थिति में नियमित सेना की मदद ली जा सके या उसकी ताकत को बढ़ाया जा सके। रक्षा मंत्रालय के सैन्य मामलों के विभाग ने 6 मई को इस संबंध में अधिसूचना जारी की है, जो 10 फरवरी 2025 से प्रभावी होगी और 9 फरवरी 2028 तक लागू रहेगी। इसका मतलब यह है कि अगले तीन सालों तक सेना प्रमुख के पास टीए को किसी भी जरूरी मिशन पर तैनात करने का अधिकार रहेगा।

प्रादेशिक सेना, जिसे 9 अक्टूबर 1949 को स्थापित किया गया था, पिछले साल अपनी 75वीं वर्षगांठ मना चुकी है। यह बल न सिर्फ युद्ध के समय, बल्कि आपदा राहत, पर्यावरण सुरक्षा और मानवीय सहायता में भी सक्रिय भूमिका निभाता है। टीए पूरी तरह से नियमित सेना के साथ जुड़ा हुआ है और इसके जवानों को उनकी बहादुरी और सेवा के लिए कई पुरस्कार भी मिल चुके हैं।

सरकार की अधिसूचना के अनुसार, मौजूदा 32 टीए इन्फैंट्री बटालियनों में से 14 बटालियनों को तैनात करने का आदेश दिया गया है। इन बटालियनों को देश के विभिन्न सैन्य कमानों में भेजा जाएगा, जिसमें साउथर्न कमांड, ईस्टर्न कमांड, वेस्टर्न कमांड, सेंट्रल कमांड, नॉर्दर्न कमांड, साउथ वेस्टर्न कमांड, अंडमान और निकोबार कमांड और आर्मी ट्रेनिंग कमांड (एआरटीआरएसी) शामिल हैं।

अधिसूचना में यह भी स्पष्ट किया गया है कि इन बटालियनों की तैनाती तब ही होगी जब बजट में इसके लिए पैसे उपलब्ध होंगे, या फिर आंतरिक बचत से पैसे की व्यवस्था की जाएगी। इसके अलावा, यदि किसी मंत्रालय के तहत इन बटालियनों की तैनाती की जाती है, तो उस मंत्रालय को ही इसके खर्च का जिम्मा उठाना होगा।

#IndiaPakistanTension #ArmyChief #TerritorialArmy #GovernmentDecision #MilitaryMobilization

Continue Reading

Cricket

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच बीसीसीआई का बड़ा फैसला, आईपीएल 2025 सत्र एक हफ्ते के लिए स्थगित…

Published

on

नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के मद्देनज़र भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने शुक्रवार को बड़ा कदम उठाते हुए इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के सत्र को एक हफ्ते के लिए स्थगित करने का ऐलान किया है। बोर्ड ने यह फैसला देश की सुरक्षा और संवेदनशील माहौल को ध्यान में रखते हुए लिया है। यह निर्णय ऐसे समय में आया है जब आईपीएल 2025 अपने अंतिम चरण में था और फाइनल समेत 16 मैच अभी बाकी थे।

इससे पहले आईपीएल चेयरमैन अरुण धूमल ने गुरुवार को कहा था कि टूर्नामेंट जारी रहेगा, लेकिन बीती रात पाकिस्तान द्वारा किए गए सैन्य दुस्साहस के बाद स्थिति ने गंभीर मोड़ ले लिया। शुक्रवार सुबह बीसीसीआई ने आपात बैठक कर टूर्नामेंट को रोकने का फैसला लिया।

धर्मशाला में हाल ही में दिल्ली कैपिटल्स और पंजाब किंग्स के बीच मुकाबला भी तकनीकी खामी के चलते रद्द कर दिया गया था। उस समय इसे केवल फ्लड लाइट्स की खराबी बताया गया था, लेकिन सुरक्षा एजेंसियों के इनपुट्स के बाद बोर्ड ने हालात की गंभीरता को समझते हुए बड़ा कदम उठाया।

बीसीसीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने समाचार एजेंसी पीटीआई से कहा, “यह अच्छा नहीं लगता कि जब देश युद्ध जैसे हालात से गुजर रहा हो तब देश में क्रिकेट खेला जाए।”

22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में भारत द्वारा शुरू किए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से बौखलाए पाकिस्तान ने गुरुवार रात भारतीय सैन्य ठिकानों को निशाना बनाने की नाकाम कोशिश की। रात 8 से 10 बजे के बीच पाकिस्तान ने जम्मू, पठानकोट, फिरोजपुर, कपूरथला, जालंधर और जैसलमेर पर हमले की कोशिश की, लेकिन भारतीय सेना ने उसे पूरी तरह विफल कर दिया।

जवाबी कार्रवाई में भारत ने पाकिस्तान के चार लड़ाकू विमान मार गिराए और पाकिस्तान के सात शहरों—लाहौर, इस्लामाबाद, पेशावर, सियालकोट समेत—पर सर्जिकल स्ट्राइक की। भारतीय थल, वायु और नौसेना की साझा कार्रवाई से पाकिस्तान को भारी नुकसान पहुंचा है।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) पहले ही पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) को यूएई स्थानांतरित कर चुका है। वहीं, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने भी बयान जारी कर कहा है कि वह भारत-पाकिस्तान की स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है और खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर BCCI और संबंधित एजेंसियों से संपर्क में है।

Advertisement

आईपीएल 2025 में कई ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी हिस्सा ले रहे थे और मौजूदा हालात को देखते हुए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने खिलाड़ियों से स्थिति पर सतर्क रहने को कहा है।

#IPL2025Suspension #IndiaPakistanTensions #BCCIDecision #MilitaryConflictImpactonSports #CricketAustraliaMonitoring

Continue Reading

Delhi

रक्षा मंत्रालय की अपील: सुरक्षा अभियानों की लाइव कवरेज से करें परहेज, राष्ट्रीय हित को न करें प्रभावित…

Published

on

नई दिल्ली: रक्षा मंत्रालय ने सभी मीडिया चैनलों, डिजिटल प्लेटफॉर्म्स और व्यक्तियों को सलाह दी है कि वे सुरक्षा बलों और रक्षा अभियानों की लाइव कवरेज या वास्तविक समय की रिपोर्टिंग से परहेज करें। मंत्रालय ने चेतावनी दी कि ऐसी संवेदनशील या स्रोत-आधारित जानकारी का सार्वजनिक रूप से खुलासा परिचालन की प्रभावशीलता को प्रभावित कर सकता है और जवानों की सुरक्षा को खतरे में डाल सकता है।

इस संदर्भ में मंत्रालय ने अतीत के अनुभवों का हवाला दिया, जैसे कि कारगिल युद्ध, 26/11 मुंबई हमले और कंधार अपहरण, जो समय से पहले रिपोर्टिंग के खतरों को उजागर करते हैं। मंत्रालय ने कहा कि केबल टेलीविजन नेटवर्क (संशोधन) नियम, 2021 के खंड 6(1)(पी) के अनुसार, आतंकवाद विरोधी अभियानों के दौरान केवल नामित अधिकारियों द्वारा आवधिक ब्रीफिंग की अनुमति है।

मंत्रालय ने सभी हितधारकों से आग्रह किया है कि वे राष्ट्रीय सुरक्षा और सेना की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए मीडिया कवरेज में सतर्कता, जिम्मेदारी और संवेदनशीलता बनाए रखें।

#DefenseOperations #LiveCoverageBan #MediaAdvisory #OperationalSecurity #SensitiveInformation

Continue Reading
Advertisement
Dehradun7 hours ago

मुख्यमंत्री धामी की पहल: रिवर्स पलायन करने वालों के अनुभवों को मिलेगा मंच, महिलाओं को सशक्त बनाने पर जोर…

Dehradun7 hours ago

देहरादून: राज्यपाल गुरमीत सिंह से मिले संसदीय राजभाषा समिति के सदस्य, हिंदी के प्रचार-प्रसार पर की चर्चा…

Delhi8 hours ago

India-PAK Tension: केंद्र सरकार ने सेना प्रमुख को प्रादेशिक सेना तैनात करने का दिया अधिकार…

Dehradun8 hours ago

सीएम धामी ने संभाली कमान: सीमाओं से अस्पतालों तक हर मोर्चे पर सर्तक रहने के अधिकारीयों को दिए निर्देश…

Dehradun9 hours ago

उत्तराखंड में शहरी विकास को मिली नई रफ्तार, EIB से 1910 करोड़ के निवेश को मिली मंजूरी…

Pithauragarh10 hours ago

उत्तराखंड: ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत ने बढ़ाई सीमा चौकसी, नेपाल और चीन सीमा पर कड़ी निगरानी…

Accident11 hours ago

मसूरी में बड़ा हादसा: जानवर को बचाने के चक्कर में कार खाई में गिरी, चार लोग थे सवार…

Cricket11 hours ago

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच बीसीसीआई का बड़ा फैसला, आईपीएल 2025 सत्र एक हफ्ते के लिए स्थगित…

Crime11 hours ago

बछिया के साथ हैवानियत, आरोपी वसीम गिरफ्तार; पुलिस सत्यापन प्रणाली पर उठे सवाल !

Chamoli12 hours ago

उत्तराखंड: 11 मई को आयोजित होगी PCS प्रारंभिक परीक्षा, 9 केंद्र बनाए गए…

Delhi12 hours ago

रक्षा मंत्रालय की अपील: सुरक्षा अभियानों की लाइव कवरेज से करें परहेज, राष्ट्रीय हित को न करें प्रभावित…

Accident13 hours ago

दर्दनाक हादसा: टनकपुर-पिथौरागढ़ हाईवे पर खाई में गिरी कार, एक युवक की मौत, तीन घायल…

Dehradun13 hours ago

देहरादून में ऑपरेशन सिंदूर के बाद हाई अलर्ट, पुलिस चेकिंग अभियान तेज – नेपाल सीमा तक सतर्कता…

Dehradun13 hours ago

उत्तराखंड: जल स्रोतों की गुणवत्ता की होगी जांच, मानसून से पहले और बाद में होगी वॉटर टेस्टिंग….

Dehradun14 hours ago

डिजिटल उत्तराखंड: अब एक क्लिक पर मिलेगी सरकारी कामकाज की पूरी जानकारी….

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews1 year ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Crime1 year ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Breakingnews3 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Breakingnews2 years ago

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।

Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Dehradun7 hours ago

मुख्यमंत्री धामी की पहल: रिवर्स पलायन करने वालों के अनुभवों को मिलेगा मंच, महिलाओं को सशक्त बनाने पर जोर…

Dehradun7 hours ago

देहरादून: राज्यपाल गुरमीत सिंह से मिले संसदीय राजभाषा समिति के सदस्य, हिंदी के प्रचार-प्रसार पर की चर्चा…

Delhi8 hours ago

India-PAK Tension: केंद्र सरकार ने सेना प्रमुख को प्रादेशिक सेना तैनात करने का दिया अधिकार…

Dehradun8 hours ago

सीएम धामी ने संभाली कमान: सीमाओं से अस्पतालों तक हर मोर्चे पर सर्तक रहने के अधिकारीयों को दिए निर्देश…

Dehradun9 hours ago

उत्तराखंड में शहरी विकास को मिली नई रफ्तार, EIB से 1910 करोड़ के निवेश को मिली मंजूरी…

Pithauragarh10 hours ago

उत्तराखंड: ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत ने बढ़ाई सीमा चौकसी, नेपाल और चीन सीमा पर कड़ी निगरानी…

Accident11 hours ago

मसूरी में बड़ा हादसा: जानवर को बचाने के चक्कर में कार खाई में गिरी, चार लोग थे सवार…

Cricket11 hours ago

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच बीसीसीआई का बड़ा फैसला, आईपीएल 2025 सत्र एक हफ्ते के लिए स्थगित…

Crime11 hours ago

बछिया के साथ हैवानियत, आरोपी वसीम गिरफ्तार; पुलिस सत्यापन प्रणाली पर उठे सवाल !

Chamoli12 hours ago

उत्तराखंड: 11 मई को आयोजित होगी PCS प्रारंभिक परीक्षा, 9 केंद्र बनाए गए…

Delhi12 hours ago

रक्षा मंत्रालय की अपील: सुरक्षा अभियानों की लाइव कवरेज से करें परहेज, राष्ट्रीय हित को न करें प्रभावित…

Accident13 hours ago

दर्दनाक हादसा: टनकपुर-पिथौरागढ़ हाईवे पर खाई में गिरी कार, एक युवक की मौत, तीन घायल…

Dehradun13 hours ago

देहरादून में ऑपरेशन सिंदूर के बाद हाई अलर्ट, पुलिस चेकिंग अभियान तेज – नेपाल सीमा तक सतर्कता…

Dehradun13 hours ago

उत्तराखंड: जल स्रोतों की गुणवत्ता की होगी जांच, मानसून से पहले और बाद में होगी वॉटर टेस्टिंग….

Dehradun14 hours ago

डिजिटल उत्तराखंड: अब एक क्लिक पर मिलेगी सरकारी कामकाज की पूरी जानकारी….

Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending