Breakingnews
मसूरी: भारतीय तिब्बत सीमा पुलिस ने फहराया 72 फिट ऊँचा तिरंगा,मुख्य अतिथि ने ध्वज फहराने के नए नियमों पर क्या बताया, जानिए…
- मसूरी/देहरादून- भारत देश में आजादी का महोत्सव के तहत मसूरी स्थित भारत तिब्बत सीमा पुलिस अकादमी में 72 फीट ऊँचा राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि नीलाभ किशोर, भारतीय पुलिस सेवा महानिरीक्षक, उत्तरी सीमांत मुख्यालय देहरादून ने राष्ट्रीय ध्वज का ध्वजारोहण किया इस मौके पर आईजी पीएस डंगवाल मसूरी आईटीबीपी निदेशक भी मौजूद थे। 
फ्लैग फाउंडेशन ऑफ इंडिया के सहयोग से भारत तिब्बत सीमा पुलिस अकादमी में राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया। आईजी नीलाम किशोर ने बताया कि राष्ट्रीय ध्वज हमारी एकता एवं अखंडता का परिचायक है। देश की राष्ट्रीय एकता व अखण्डता को बनाये रखने के लिये भारत माता के कई सपूतों ने अपना सर्वोच्च बलिदान देकर राष्ट्रीय ध्वज की गरिमा को बनाये रखने में अपना अहम योगदान दिया है।
उन्होंने कहा कि आईटीबीपी द्वारा देश की आजादी के 75वें साल पूरा होने पर देश की विभिन्न 75 चोटियों पर राष्ट्र ध्वज हो फहराया जाएगा जिसके लिये सभी तैयारियां की जा रही है। उन्होंने कहा कि भारतीय तिब्बत सीमा पुलिस सीमावर्ती क्षेत्रों लोगो को राष्ट्रीय ध्वज को महत्व को लेकर जा रहे हैं और उसी क्रम में भारतीय तिब्बत सीमा पुलिस मसूरी के परिसर में एक विशाल राष्ट्रीय ध्वज को फहराया गया है जो लोगों में देशभक्ति के महत्व को जागृत करने का काम करेगा। उन्होंने कहा कि इस बार 15 अगस्त को भारतीय तिब्बत सीमा पुलिस पूरे देश भर में लाखों झंडे गांव-गांव में जाकर फहराएंगे और लोगों को झंडे के महत्व के बारे में बताएंगे साथ में देश की 75 चोटियों पर राष्ट्रीय ध्वज को फहराने का काम करेंगे जिसको लेकर पूरे देश में आईटीबीपी की अलग अलग टीमें गठित की गई है जिसके द्वारा चोटियों को चिन्हित करने का काम कर लिया गया है और सभी 75 चोटियों में आईटीबीपी के हिमवीर एक साथ 15 अगस्त को राष्ट्रीय ध्वज को फहराने का काम करेगे। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय ध्वज के सम्मान को लेकर भी पूरी तैयारी की गई है।
फ्लैग फाउंडेशन ऑफ इंडिया के सदस्य रिटायर्ड मेजर जनरल असीम कोहली ने बताया कि राष्ट्रीय ध्वज राष्ट्रप्रेम का प्रतीक है और उसी को लेकर केंद्र सरकार के दिशा निर्देशों के पर 13 अगस्त से हर घर तिरंगा अभियान की शुरुआत की जा रही है। और उसी को लेकर आजादी के महोत्सव के तहत 15 अगस्त को एक विशाल महोत्सव के तहत देश के प्रत्येक प्रतिष्ठानों, घरों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराए जाने को लेकर कार्यक्रम किया जा रहा है वह राष्ट्रीय ध्वज के महत्व को लोगो को बताने का काम किया जा रहा है।उन्होने कहा कि हर घर तिरंगा अभियान के तहत अब लोग राष्ट्रीय ध्वज को अपने घरों में फहरा सकेगे। उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय ध्वज को फहराने जाने को लेकर उच्चतम न्यायालय द्वारा नियमों में बदलाव किए गए हैं और ऐसे में राष्ट्रीय ध्वज का सम्मान करना सभी लोगों का दायित्व है उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय ध्वज को फहराने और नष्ट करने को लेकर फ्लैग फाउंडेशन ऑफ इंडिया के द्वारा नियम तय किए गए हैं । उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय ध्वज को एकांत में बिना किसी वीडियोग्राफी या फोटो खींचे जलाया जा सकता है यह फिर सम्मान तरीके से विभिन्न प्रकार से नष्ट किया जा सकता है।
Breakingnews
Dhami Cabinet Decisions : धामी कैबिनेट बैठक खत्म, 12 प्रस्तावों पर लगी मुहर

धामी कैबिनेट की बैठक समाप्त हो गई है। धामी कैबिनेट की बैठक में कुल 12 प्रस्तावों पर मुहर (Dhami Cabinet Decisions) लगी है। शहरी विकास विभाग के प्रस्ताव पर को कैबिनेट की मंजूरी मिल गई है। जबकि शहरी विभाग निदेशालय पीएमयू के गठन को मंजूरी दे दी है और 4 पद हुए स्वीकृत किए गए हैं।
Dhami Cabinet Decisions : बैठक में 12 प्रस्तावों पर लगी कैबिनेट की मुहर
- शहरी विकास विभाग के प्रस्ताव पर को कैबिनेट की मंजूरी।
- शहरी विभाग निदेशालय पीएमयू के गठन को मंजूरी, 4 पद हुए स्वीकृत।
- वित्त विभाग में टेंडर प्रक्रिया में इंश्योरेंस के तहत बीमा की भी होगी गारंटी भी होगी मान्य।
- कार्मिक विभाग के तहत दैनिक वेतन, संविदा कर्मियों के लिए नियमतिकरण के लिए कटऑफ डेट के लिए सब कमेटी का किया जाएगा गठन।
- आपदा प्रबंधन पुनर्वास के तहत उत्तरकाशी के धराली में आई आपदा, साथ प्रदेश में जो आपदा आयी थी, उसमें मृत व्यक्तियों के परिजनों को 5 लाख देने पर सहमति, 1 लाख मुख्यमंत्री राहत कोष से दिए जाएंगे। पक्के मकान के 5 लाख देने पर भी सहमति।
कमर्शियल संम्पति पर केस टू केस होगा फैसला
- कमर्शियल संम्पति पर केस टू केस निर्णय लिया जाएगा।
- नियोजन विभाग के तहत उत्तराखंड में निवासरत परिवारों के लिए बनेगी आईडी, देवभूमि परिवार योजना के तहत बनेगी आईडी।
- उपनल कर्मचारियों की मांग पर सब कमेटी होगी गठित, कैबिनेट की बनाई गई उपसमिति, दो महीने के भीतर कमेटी देगी रिपार्ट। उपनल अब विदेशों में भी कर्मचारियों को करेगा नियुक्ति। भारत विदेश मंत्रालय में उपनल करेगा रजिस्ट्रेशन।
Breakingnews
देहरादून में आयकर विभाग की छापेमारी, बिल्डरों और शराब कारोबारियों के प्रतिष्ठानों पर पड़े छापे

राजधानी देहरादून में आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई देखने को मिली है। कई जगह बिल्डरों और शराब कारोबारियों के प्रतिष्ठानों पर छापा पड़ा है। दिल्ली से आई टीम ने देहरादून में ये कार्रवाई की है।
आयकर विभाग की देहरादून में ताबड़तोड़ी छापेमारी
देहरादून में आयकर विभाग की ताबड़तोड़ छापेमारी से हड़कंप मच गया है। दिल्ली से आई आयकर विभाग की टीम ने शहर के बड़े बिल्डर कमल अरोड़ा, इंदर खत्री, राकेश बत्ता, कसीगा स्कूल संचालक रमेश बत्ता, शराब कारोबारी प्रदीप वालिया, कमल अरोड़ा के ठिकानों पर छापा मारा है।
घोषित ट्रांजेक्शन के बादल हुई कार्रवाई
अब तक मिली जानकारी के मुताबिक करोड़ों रुपए के अघोषित ट्रांजेक्शन के बाद छापेमारी की ये कार्रवाई की गई। आयकर विभाग की टीमें एमकेपी रोड, द्वारका स्टोर क्षेत्र और राजपुर रोड पर स्थित बिल्डरों और शराब कारोबारियों के यहां जांच कर रही है।
Breakingnews
गणेश गोदियाल उत्तराखंड कांग्रेस के नए प्रदेश अध्यक्ष, नई टीम का भी हुआ ऐलान

उत्तराखंड कांग्रेस में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। हाईकमान ने प्रदेश नेतृत्व में बदलाव करते हुए गणेश गोदियाल को उत्तराखंड कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बनाया है। इसके साथ ही कांग्रेस की पूरी टीम को भी बदला गया है।
गणेश गोदियाल उत्तराखंड कांग्रेस के नए प्रदेश अध्यक्ष
उत्तराखंड कांग्रेस में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। कांग्रेस ने गणेश गोदियाल को अपना नया प्रदेश अध्यक्ष चुना है। प्रदेश अध्यक्ष के रूप में गणेश गोदियाल की ये दूरी पारी होगी। इसके साथ ही कांग्रेस ने उनकी जिलों और शहरों की टीम भी घोषित कर दी है।

अध्यक्ष में भी किया गया बदलाव
कांग्रेस ने प्रदेश नेतृत्व में बदलाव के साथ ही जिला और शहर कमेटियों के प्रमुख में भी बदलाव किया है। नए जिला और शहर प्रेसिडेंटों के नामों की घोषणा कर दी गई है। बता दें कि देहरादून को छोड़कर 12 जिलों और प्रमुख शहरों को मिलाकर 27 अध्यक्षों की घोषणा कर दी गई है।

Accident2 years agoसिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
Breakingnews2 years agoदेहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
Uttar Pradesh5 years agoउत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
Haryana2 years agoनायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
Breakingnews3 years agoबरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
Crime2 years agoपूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
Breakingnews5 years ago23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
Breakingnews5 years agoराज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..















































