Accident
अल्मोड़ा बस हादसा : प्रधानमंत्री मोदी ने व्यक्त की शोक संवेदना , सीएम धामी ने मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये की सहायता राशि देने की करी घोषणा….

अल्मोड़ा, उत्तराखंड: सोमवार को उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले के मार्चुला इलाके में एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें यात्रियों से भरी एक बस खाई में गिर गई। इस दुर्घटना में 36 लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हुए हैं। घायलों में से चार को एयरलिफ्ट किया गया है, और तीन गंभीर घायलों को एम्स ऋषिकेश में भर्ती कराया गया है।
बस में 55 से ज्यादा यात्री सवार थे, जो नैनीडांडा के किनाथ से रामनगर जा रहे थे। जब बस मार्चुला के पास सारड बैंड के पास पहुंची, तब वह अचानक नदी में गिर गई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंच गईं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू कर दिया। अल्मोड़ा के एसएसपी मौके पर पहुंचे, और एसडीआरएफ की टीम भी रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी हुई है। आपदा प्रबंधन अधिकारी विनीत पाल के अनुसार, मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।
प्रधानमंत्री मोदी का शोक
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस हादसे पर गहरी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने कहा, “उत्तराखंड के अल्मोड़ा में हुए सड़क हादसे में जिन्होंने अपनों को खोया है, उनके प्रति मेरी शोक-संवेदनाएं।” उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन राहत और बचाव के हरसंभव प्रयास में जुटा है।
गृह मंत्री अमित शाह , रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और उत्तरप्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी अल्मोड़ा बस हादसे पर शोक व्यक्त किया.
मुआवजे की घोषणा
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये और घायलों को 1-1 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की है। इसके साथ ही, एआरटीओ प्रवर्तन को निलंबित करने के निर्देश दिए गए हैं, और घटना की मजिस्ट्रेट जांच कराने का आदेश भी दिया गया है।
डीएम देहरादून को रेस्क्यू ऑपरेशन की देखरेख के लिए मौके पर भेजा गया है, और आवश्यकता पड़ने पर गंभीर रूप से घायल यात्रियों को एयरलिफ्ट करने के लिए भी निर्देश दिए गए हैं।
स्थानीय प्रशासन और एसडीआरएफ की टीम राहत कार्य में जुटी है, और सभी प्रयास किए जा रहे हैं ताकि घायलों को शीघ्र अस्पताल पहुंचाया जा सके। इस दर्दनाक हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा की हैं।
Accident
मसूरी में सड़क हादसा: NH-707 पर पलटा ट्रक, घंटों जाम से जूझते रहे लोग

मसूरी: रविवार सुबह मसूरी से केंपटी की ओर जा रहा एक ट्रक राष्ट्रीय राजमार्ग 707 पर अचानक अनियंत्रित होकर लाल बहादुर शास्त्री प्रशासनिक अकादमी के पिछले गेट के सामने पलट गया। हादसे के बाद ट्रक सड़क के बीचों-बीच पलट गया, जिससे मार्ग पूरी तरह बाधित हो गया और दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं। इससे आम लोगों और पर्यटकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
घटना की सूचना मिलते ही मसूरी पुलिस मौके पर पहुंची। एसआई छत्रपाल सिंह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने तत्काल राहत और बचाव कार्य शुरू किया। ट्रक में सवार दोनों व्यक्ति—चालक खिलेंद्र, निवासी घोसीपुरा, जिला अमरवा (उत्तर प्रदेश) और उसका सहयोगी युद्धवीर, निवासी निलोथी नागलोई (दिल्ली)—सकुशल हैं और उन्हें केवल मामूली चोटें आई हैं।
सड़क से ट्रक को हटाने के लिए देहरादून से क्रेन मंगवाई गई। क्रेन की मदद से ट्रक को किनारे कर यातायात को बहाल किया गया। पुलिस ने बताया कि कुछ देर के लिए मार्ग बाधित रहा, लेकिन स्थिति को नियंत्रण में ले लिया गया है।
पुलिस द्वारा घटना की जांच की जा रही है और ट्रक के मालिक व घायलों के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है।
एसआई छत्रपाल सिंह ने अपील की है कि पहाड़ी मार्गों पर वाहन चलाते समय विशेष सतर्कता बरती जाए ताकि इस प्रकार की घटनाओं से बचा जा सके।
Accident
ऋषिकेश के कौड़ियाला में बस और कार की टक्कर, कई घायल; बड़ा हादसा टला

ऋषिकेश: रविवार सुबह ऋषिकेश-बद्रीनाथ हाईवे पर कौड़ियाला के पास एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें रोडवेज बस और एक कार की आमने-सामने की टक्कर हो गई। हादसे में कार सवार कई यात्री घायल हो गए, जबकि बस में सवार अधिकांश लोग सुरक्षित बताए जा रहे हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह दुर्घटना सुबह लगभग पांच बजे उस समय हुई जब दिल्ली से गोपेश्वर जा रही रोडवेज बस कौड़ियाला के समीप पहुंची। उसी दौरान हरियाणा नंबर की एक कार, जो कथित तौर पर गलत दिशा से आ रही थी, बस से जा भिड़ी।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार में बैठे दो से तीन यात्रियों को गंभीर चोटें आईं। घायलों को तत्काल 108 सेवा की मदद से ऋषिकेश के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। राहत की बात यह रही कि बस में बैठे अन्य यात्री सुरक्षित हैं और किसी को गंभीर चोट नहीं आई।
स्थानीय प्रशासन और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर यातायात बहाल करवाया। हादसे की जांच जारी है और प्रारंभिक जांच में गलती कार चालक की बताई जा रही है।
Accident
चारधाम यात्रा मार्ग पर सडक हादसा: श्रीनगर में ट्रक और मैक्स की जोरदार भिड़ंत

श्रीनगर गढ़वाल: आज सुबह श्रीनगर के डैम क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक सड़क दुर्घटना घटित हुई, जब एक ट्रक (UK14CA6601) और एक मैक्स सवारी वाहन (UK11TA0667) नरसिंम्हा ढाबा से लगभग 100 मीटर आगे आपस में टकरा गए। गनीमत रही कि हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई, जिससे यात्रियों और स्थानीय लोगों ने राहत की सांस ली।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ट्रक रुद्रप्रयाग से ऋषिकेश, जबकि मैक्स वाहन ऋषिकेश से कर्णप्रयाग की ओर यात्रियों को लेकर जा रहा था। मैक्स में कुल 8 यात्री सवार थे, जबकि ट्रक में केवल चालक मौजूद था। तेज रफ्तार और मोड़ पर नियंत्रण खोने से यह टक्कर हुई।
सूचना मिलते ही प्रशासन और यातायात पुलिस मौके पर पहुंची। त्वरित कार्रवाई करते हुए जेसीबी मशीन की मदद से दोनों वाहनों को सड़क से हटाया गया और राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात बहाल किया गया।
गौरतलब है कि चारधाम यात्रा के चलते इन दिनों बदरीनाथ हाईवे पर वाहनों की संख्या बढ़ी हुई है, जिससे दुर्घटनाओं और भूस्खलन की घटनाएं भी सामने आ रही हैं। प्रशासन ने यात्रियों से सावधानीपूर्वक वाहन चलाने और गति नियंत्रण में रखने की अपील की है।
#RoadAccident #CharDham Route #TruckCollision #PassengerSafety #HighwayTraffic
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh4 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।