Dehradun
मुख्यमंत्री ‘धामी’ की बढ़ती ‘धमक’, 60 दिन में स्टार प्रचारक के रूप में प्रदेश एवं देशभर में किये ताबड़तोड़ 204 चुनावी कार्यक्रम, तेलंगाना में एक बार प्रचार के बाद दोबारा आया बुलावा।

Published
12 months agoon
By
संवादाता
मुख्यमंत्री ‘धामी’ की बढ़ती ‘धमक’, 60 दिन में स्टार प्रचारक के रूप में प्रदेश एवं देशभर में किये ताबड़तोड़ 204 चुनावी कार्यक्रम
उत्तराखंड में 109 तो देश के अलग-अलग राज्यों में की 95 बड़ी जनसभाएं, रोड शो आदि कार्यक्रम
समान नागरिक सहिंता व अन्य महत्वपूर्ण निर्णयों ने बढ़ाई धामी की देश में लोकप्रियता
उत्तर से लेकर दक्षिण और पूरब से लेकर पश्चिम तक चुनावी कार्यक्रमों में किया प्रतिभाग
देश के तमाम राज्यों में रही सीएम धामी की डिमांड, तेलंगाना में एक बार प्रचार के बाद दोबारा आया बुलावा
धामी के हर कार्यक्रम में जमकर उमड़ी युवाओं व महिलाओं की भीड़
देहरादून – उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी लोकसभा चुनाव में भाजपा के सबसे व्यस्त स्टार प्रचारकों में से एक साबित हुए हैं। इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि बीते 60 दिनों में धामी ने प्रदेश एवं देशभर में 204 चुनावी कार्यक्रमों में प्रतिभाग किया। इनमें नामांकन, रोड शो, जनसभाएं इत्यादि कार्यक्रम शामिल रहे। महत्वपूर्ण यह भी है कि मुख्यमंत्री धामी ने इस दौरान देश के अनेक स्थानों पर 95 बड़ी जन सभाओं, रोड शो में भी प्रतिभाग किया।
समान नागरिक संहिता कानून, सख्त नकल विरोधी कानून, सख्त धर्मांतरण कानून, सख्त दंगा नियंत्रण कानून, यह कुछ ऐसे बड़े फैसले रहे, जिनसे उत्तराखंड के मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी की लोकप्रियता का ग्राफ देश भर में तेजी से बढ़ा है। खासतौर से उत्तराखंड में जिस तरह से धामी ने समान नागरिक संहिता कानून जैसे बड़े फैसले को लागू किया, उसके बाद से लगातार उनके चर्चे देश भर में रहे। भारतीय जनता पार्टी ने भी इन लोकसभा चुनाव के मेनिफेस्टो में समान नागरिक संहिता को देश में लागू करने को गारंटी के रूप में शामिल किया। यह एक ऐसा ऐतिहासिक फैसला रहा जिसके चलते मुख्यमंत्री धामी की धमक पूरे देश में देखने को मिली। छोटे राज्य का मुख्यमंत्री होने के बावजूद जिस तरह के बड़े और अहम निर्णय धामी ने लिए उसे भाजपा आलाकमान ने भी भुनाने में कसर नहीं छोड़ी। देश में सात चरणों में सम्पन्न हुए लोकसभा चुनावों में धामी ने 60 दिन की अवधि में ताबड़तोड़ 204 कार्यक्रम देशभर में किये। इनमें तमाम नामांकन कार्यक्रम से लेकर रोड शो, रैली, जनसभा शामिल रही। देश के विभिन्न राज्यों में उन्होंने चुनाव प्रचार किया और हर कार्यक्रम में हजारों की संख्या में युवाओं, महिलाओं की भीड़ उन्हें सुनने के लिए उमड़ती रही। मुख्यमंत्री धामी ने इस दौरान तेलंगाना सहित दिल्ली, हिमाचल, हरियाणा, पंजाब, बंगाल, मुंबई, झारखंड, उत्तर प्रदेश व अन्य राज्यों में प्रचार किया। तेलंगाना में तो उनकी इतनी डिमांड रही कि उन्हें वहां से दोबारा चुनावी कार्यक्रमों के लिए बुलावा आया।
उत्तराखंड में भी विगत 60 दिनों में उन्होंने कुल मिलाकर 109 कार्यक्रमों में प्रतिभाग किया तो इसके साथ-साथ ही वह देश के तमाम राज्यों में भी बिना रुके-बिना थके चुनावी कार्यक्रमों को धार देते रहे। मुख्यमंत्री धामी के साथ उनके चुनावी कोऑर्डिनेटर के रूप में उत्तराखंड राज्य आपदा प्रबंधन के उपाध्यक्ष श्री विनय रोहिल्ला भी हर पल उनके साथ मौजूद रहे।
वनाग्नि से लेकर चारधाम की चुनौती से भी पाया पार
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जहां देश मे चुनाव प्रचार में व्यस्त थे तो उनके समक्ष अपने राज्य से वनाग्नि से लेकर चारधाम यात्रा के सुचारू संचालन के रूप में चुनौतियां भी पेश आयी लेकिन उन्होंने इन चुनौतियों को भी पार पा के दिखाया। मई की शुरुआत में जब उत्तराखंड के जंगल धधकने लगे तो धामी चुनावी व्यस्तताओं को छोड़ देहरादून लौटे और सचिवालय में उच्च स्तरीय बैठकें कर जरूरी निर्देश जारी किए। इस का नतीजा यह रहा कि पूरा सिस्टम हरकत में रहा और वनाग्नि पर तेजी से काबू पाया जा सका। इसी प्रकार से जब 10 मई से चारधामों के कपाट खुलने शुरू हुए तो अप्रत्याशित भीड़ धामों में उमड़ने लगी। ऐसे में बगैर देर किए सीएम धामी ने न केवल देहरादून लौटकर बैठकें की बल्कि स्थलीय निरीक्षण कर तंत्र को सक्रिय किया। नतीजा एक सप्ताह में सारी व्यवस्थायें सुचारू रूप से संचालित होने लगीं। सीएम धामी की इन्हीं सब कार्य कुशलता के कारण राजनाथ सिंह ने उन्हें ऑलराउंडर की ख्याति भी दी है।
You may like
Dehradun
देश में फिर लौट रहा कोरोना, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में….

Published
1 hour agoon
May 22, 2025By
संवादाता
देहरादून: देश में एक बार फिर कोरोना संक्रमण ने दस्तक दे दी है। नए कोरोना वैरियंट JN.1 ने हांगकांग, सिंगापुर और अन्य देशों में तेजी से फैलने के बाद भारत में भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराई है। हालांकि, भारत में स्थिति अभी सामान्य है और संक्रमण के मामले सिर्फ कुछ राज्यों जैसे महाराष्ट्र, तमिलनाडु और केरल में सामने आए हैं।
इसी के मद्देनजर, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग ने कोविड-19 के रोकथाम के लिए दिशा निर्देश जारी किए हैं। स्वास्थ्य महानिदेशक डॉ. सुनीता टम्टा ने प्रदेश के सभी मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियाँ बरतने का निर्देश दिया।
स्वास्थ्य सचिव आर राजेश कुमार ने कहा कि उत्तराखंड में अभी तक एक भी कोविड मामला सामने नहीं आया है और स्थिति पूरी तरह से सामान्य है। उन्होंने जनता से आग्रह किया कि वे पैनिक न हों, लेकिन राज्य में होने वाली कोरोना स्थिति को लेकर सभी स्वास्थ्य अधिकारी सतर्क रहें।
#COVID19VariantJN1 #UttarakhandHealthAlert#IndiaCoronaUpdate #SunitaTamtaDGHealth #RajeshKumarHealthSecretary
Dehradun
सीएम धामी की नई नीति: उत्तराखंड के युवाओं को मिलेगा सैलून खोलने का अवसर, जानिए पूरा प्लान…

Published
3 hours agoon
May 22, 2025By
संवादाता
देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी अपने ठोस और चर्चित फैसलों के लिए लगातार सुर्खियों में हैं। समान नागरिक संहिता से लेकर अवैध मजारों और मदरसों पर कार्रवाई के बाद अब सरकार ने स्थानीय युवाओं के लिए एक नई रोजगार योजना की घोषणा की है।
मुख्यमंत्री ने राज्य के सभी नगर निगम, नगर पालिका और नगर पंचायतों को निर्देश दिए हैं कि वे अपने क्षेत्र के ऐसे स्थानीय युवाओं की पहचान करें, जो उत्तराखंड के निवासी हैं और सैलून या पार्लर खोलना चाहते हैं। ऐसे युवाओं को सरकार की ओर से आर्थिक सहायता और प्रशिक्षण प्रदान किया जाएगा।
सरकार ने हर स्थानीय निकाय को शुरुआती चरण में 10 ऐसे युवाओं का चयन करने को कहा है, जिन्हें प्रशिक्षित कर सैलून या हेयरकटिंग शॉप शुरू करवाई जाएंगी। इसका उद्देश्य युवाओं को आत्मनिर्भर बनाना और स्थानीय पारंपरिक व्यवसायों को बढ़ावा देना है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा: प्रदेश सरकार यह योजना राज्य के मूल स्वरूप को बचाने और स्थानीय युवाओं को रोजगार देने के उद्देश्य से चला रही है। हम हर स्तर पर युवाओं को प्रोत्साहित करेंगे और उन्हें हर संभव सहायता देंगे।
#DhamiScheme #SalonSupport #YouthJobs, #GovtAid #UttarakhandPolicy
Dehradun
सीएम धामी ने अधिकारीयों को दिए सख्त निर्देश: भ्रष्टाचार, धर्मांतरण और अतिक्रमण पर हो तुरंत कार्रवाई….

Published
5 hours agoon
May 22, 2025By
संवादाता

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिये हैं कि आधार कार्ड और अन्य सरकारी दस्तावेजों को बनाते समय उनका सही प्रकार से सत्यापन किया जाए। गलत दस्तावेज जारी करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि अतिक्रमण के विरुद्ध चल रहे अभियान को निरंतर जारी रखा जाए। यह सुनिश्चित किया जाए कि जो भूमि अतिक्रमण से मुक्त कराई जा चुकी है, वहां दोबारा अतिक्रमण न हो। शत्रु संपत्तियों पर हुए अतिक्रमण का भी विस्तृत आंकलन कर उसकी जानकारी प्रस्तुत की जाए।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सरकारी भवनों के निर्माण कार्यों में स्थानीय श्रमिकों को प्राथमिकता देने के साथ ही भवनों के निर्माण में राज्य की सांस्कृतिक पहचान और पारंपरिक पर्वतीय वास्तुशैली को प्रमुखता दी जाए। अधिकारियों को बॉर्डर क्षेत्रों में भी सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करते हुए सघन चेकिंग अभियान चलाने के निर्देश भी उन्होंने दिए।
#Corruption #ReligiousConversion #Encroachment #DocumentVerification #BorderSecurity

हल्द्वानी: भागवत कथा में भक्त लीन, चैन स्नैचिंग गिरोह ने मचाई खलबली, तीन गिरफ्तार…

देश में फिर लौट रहा कोरोना, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में….

राज्यपाल गुरमीत सिंह और सीएम धामी ने हेमकुंड साहिब यात्रा के पहले जत्थे को दिखाई हरी झंडी, जानिए यात्रा की तैयारियां…

सीएम धामी की नई नीति: उत्तराखंड के युवाओं को मिलेगा सैलून खोलने का अवसर, जानिए पूरा प्लान…

सीएम धामी ने अधिकारीयों को दिए सख्त निर्देश: भ्रष्टाचार, धर्मांतरण और अतिक्रमण पर हो तुरंत कार्रवाई….

यमुनोत्री: श्रद्धालु सूर्यकुंड में उबालते हैं चावल, प्रसाद के रूप में घर ले जाते हैं, जानिए इसके पीछे की धार्मिक मान्यता…

पूर्व सीएम की बेटी अरुषि का कांस डेब्यू, वेस्ट फैब्रिक ड्रेस से दिया पर्यावरण का संदेश…

उत्तरकाशी: बारिश और ओलों से गंगा-यमुना घाटी में फसलें बर्बाद, किसानों ने सरकार से मांगा मुआवजा…

पौड़ी में बड़ा सड़क हादसा: बोलेरो खाई में गिरी, एक महिला की मौत, छह गंभीर घायल…

अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों की बड़ी जीत: 27 नक्सली ढेर, इनामी बसवराजू का खात्मा, पीएम मोदी ने जवानों को दी बधाई…

लक्सर-रुड़की मार्ग पर राहत की खबर, बहादरपुर ओवरब्रिज का जल्द होगा निर्माण…

उत्तराखंड में आज भी खराब रहेगा मौसम, कई जिलों में बारिश और तेज हवाओं का येलो अलर्ट…

हेमकुंड यात्रा की तैयारी पूरी, सेना ने हटाई बर्फ…

उत्तरकाशी के बड़कोट में मूसलधार बारिश, खरादी में मलवा आने से सड़क बंद….

मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक में दिए अहम निर्देश…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

हल्द्वानी: भागवत कथा में भक्त लीन, चैन स्नैचिंग गिरोह ने मचाई खलबली, तीन गिरफ्तार…

देश में फिर लौट रहा कोरोना, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में….

राज्यपाल गुरमीत सिंह और सीएम धामी ने हेमकुंड साहिब यात्रा के पहले जत्थे को दिखाई हरी झंडी, जानिए यात्रा की तैयारियां…

सीएम धामी की नई नीति: उत्तराखंड के युवाओं को मिलेगा सैलून खोलने का अवसर, जानिए पूरा प्लान…

सीएम धामी ने अधिकारीयों को दिए सख्त निर्देश: भ्रष्टाचार, धर्मांतरण और अतिक्रमण पर हो तुरंत कार्रवाई….

यमुनोत्री: श्रद्धालु सूर्यकुंड में उबालते हैं चावल, प्रसाद के रूप में घर ले जाते हैं, जानिए इसके पीछे की धार्मिक मान्यता…

पूर्व सीएम की बेटी अरुषि का कांस डेब्यू, वेस्ट फैब्रिक ड्रेस से दिया पर्यावरण का संदेश…

उत्तरकाशी: बारिश और ओलों से गंगा-यमुना घाटी में फसलें बर्बाद, किसानों ने सरकार से मांगा मुआवजा…

पौड़ी में बड़ा सड़क हादसा: बोलेरो खाई में गिरी, एक महिला की मौत, छह गंभीर घायल…

अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों की बड़ी जीत: 27 नक्सली ढेर, इनामी बसवराजू का खात्मा, पीएम मोदी ने जवानों को दी बधाई…

लक्सर-रुड़की मार्ग पर राहत की खबर, बहादरपुर ओवरब्रिज का जल्द होगा निर्माण…

उत्तराखंड में आज भी खराब रहेगा मौसम, कई जिलों में बारिश और तेज हवाओं का येलो अलर्ट…

हेमकुंड यात्रा की तैयारी पूरी, सेना ने हटाई बर्फ…

उत्तरकाशी के बड़कोट में मूसलधार बारिश, खरादी में मलवा आने से सड़क बंद….

मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक में दिए अहम निर्देश…

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Dehradun6 hours ago
पूर्व सीएम की बेटी अरुषि का कांस डेब्यू, वेस्ट फैब्रिक ड्रेस से दिया पर्यावरण का संदेश…
- Chhattisgarh8 hours ago
अबूझमाड़ में सुरक्षाबलों की बड़ी जीत: 27 नक्सली ढेर, इनामी बसवराजू का खात्मा, पीएम मोदी ने जवानों को दी बधाई…
- Uttarakhand7 hours ago
उत्तरकाशी: बारिश और ओलों से गंगा-यमुना घाटी में फसलें बर्बाद, किसानों ने सरकार से मांगा मुआवजा…
- Accident8 hours ago
पौड़ी में बड़ा सड़क हादसा: बोलेरो खाई में गिरी, एक महिला की मौत, छह गंभीर घायल…
- Dehradun9 hours ago
उत्तराखंड में आज भी खराब रहेगा मौसम, कई जिलों में बारिश और तेज हवाओं का येलो अलर्ट…
- Dehradun1 hour ago
देश में फिर लौट रहा कोरोना, उत्तराखंड स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड में….
- Roorkee9 hours ago
लक्सर-रुड़की मार्ग पर राहत की खबर, बहादरपुर ओवरब्रिज का जल्द होगा निर्माण…
- Uttarakhand6 hours ago
यमुनोत्री: श्रद्धालु सूर्यकुंड में उबालते हैं चावल, प्रसाद के रूप में घर ले जाते हैं, जानिए इसके पीछे की धार्मिक मान्यता…