Crime
रिलायंस ज्वैलरी शोरूम के मुख्य आरोपी को दून पुलिस ने पटना से किया गिरफ्तार, गुप्त स्थान पर ले जाकर की जा रही पूछताछ।

देहरादून – राजपुर रोड स्थित रिलायंस ज्वैलरी शोरूम में हुई लूट की घटना की जाँच में 04 अभियुक्तों के शोरूम के अंदर जाकर घटना को अंजाम दिए जाने तथा 01 अभियुक्त के शोरूम के बाहर गाड़ी में रुककर आने जाने वाले लोगों की रैकी करने की पुलिस को जानकारी मिली थी। उक्त घटना के अनावरण हेतु वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक द्वारा चैलेंज लेते हुए उत्तराखंड एसटीएफ के साथ पुलिस की अलग-अलग टीमें विभिन्न प्रांतो में अभियुक्तों की तलाश हेतु लगातार दबिशें दे रही है।

पूर्व में पुलिस द्वारा घटना में शामिल अभियुक्तों को फंडिंग करने, घटना के लिए वाहन, हथियार व अन्य सामग्री उपलब्ध कराने वाले 02 अभियुक्तों अमृत कुमार तथा विशाल कुमार को दिनांक 15/11/23 को बिहार से तथा अभियुक्तो की सहायता करने वाले 01 अन्य अभियुक्त सुड्डू कुमार को दिनाँक 20/11/23 को सहसपुर क्षेत्र से गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था।
उक्त घटना में प्रकाश में आये अभियुक्त प्रिंस कुमार तथा विक्रम कुशवाहा पर भी पुलिस द्वारा दिनांक 16/11/23 को 02-02 लाख रुपए का इनाम घोषित किया गया है।

देहरादून पुलिस और उत्तराखंड एसटीएफ/साइबर थाने का जबरदस्त ऑर्डिनेशन, टेक्निकल एसिस्टेंस में बैक हैंड टीम उत्तराखंड साइबर और एसओजी दून का समन्वय से लगातार पुलिस द्वारा अपराधियों के विरुद्ध सकारात्मक प्रभावी कार्यवाही करते हुए विभिन्न राज्यों में ताबड़तोड़ संभावित स्थानों पर दबिश दी जा रही है।
घटना में शामिल अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु पश्चिम बंगाल व झारखंड में मौजूद टीमों द्वारा देर रात कोलकाता तथा रांची में अभियुक्तों के संदिग्ध ठिकानों पर दबिशें से दी गई तथा आज दिनांक 22/11/23 को बिहार में मौजूद पुलिस टीमों द्वारा अभियुक्तों की तलाश हेतु बिहार के कई स्थानों पर एक साथ दबिशें देते हुए पटना के पास स्थित अभियुक्तों के एक hide out फ्लैट से घटना में शामिल एक मुख्य अभियुक्त को गिरफ्तार कर मौके पर मौजूद 03- 04 अन्य संधिक्त लोगों को हिरासत में लिया गया।
पुलिस द्वारा हिरासत में लिए लोगो को गोपनीय स्थान पर ले जाकर उनसे पूछताछ की जा रही है। प्रारम्भिक पूछताछ में घटना के लिए फंडिंग करने वाले कई अन्य व्यक्तियों के नाम प्रकाश में आये है तथा गैंग के सदस्यों के टेलीग्राम, वर्चुअल नंबर्स, इंटरनेशनल नंबर्स, सिग्नल आदि के माध्यम से आपस मे संपर्क में रहने की जानकारी मिली है।
हिरासत में लिए व्यक्तियों की रायगंज पश्चिम बंगाल में दिनांक 14/4/23 को रिलायंस ज्वैलरी शोरूम में हुई 30 करोड़ रु0 कीमत की ज्वैलरी डकैती की घटना में भी अहम भूमिका थी। पश्चिम बंगाल पुलिस उक्त घटना के अभियुक्तों की पहचान हेतु प्रयासरत थी उत्तराखंड पुलिस द्वारा पश्चिम बंगाल पुलिस को उनकी घटना में शामिल संदिग्ध के संबंध में भी विस्तृत जानकारी दी जा रही है। हिरासत में लिए व्यक्तियों से गोपनीय स्थान पर विस्तृत पूछताछ जारी है।
बिहार में छठ पूजा के कारण दबिश और कार्यवाही में हुआ विलंब
देर रात संदिग्ध टारगेट की सूचना एक इलाके में होने पर टीम द्वारा करीब 20 घंटे तक डाला था बाहरी कॉर्डन
एसएसपी ने मुश्किल घड़ी में और कठिन परिस्थिति में टीम को कार्य करते देख पहुंचे वैशाली बिहार
बिहार के सुदूर इलाके में एक hideout में दून पुलिस की रेड
रिलायंस ज्वेलरी स्टोर में मुख्य लुटेरे को दून पुलिस ने कई संदिग्धों के साथ लिया हिरासत में ,गोपनीय स्थान पर ले जाकर की जा रही है विस्तृत पूछताछ
बिहार में आधा दर्जन स्थानों (पटना, हाजीपुर, वैशाली, मोतिहारी,जहानाबाद,सीतामढ़ी, मुज्जफरपुर ) पर पुलिस की एक साथ दबिश
कलकत्ता और रांची में भी टीमों की देर रात से दबिश जारी
घटना की फाइनेंशियल फंडिंग से जुड़े लोग भी आए रडार पर
टेलीग्राम, सिग्नल , वर्चुअल नंबर्स, इंटरनेशनल नंबर्स से गैंग और सदस्य जुड़े थे
रायगंज (पश्चिम बंगाल) के रिलाइंस ज्वैलरी शोरूम में 30 करोड़ की डकैती में भी थी अभियुक्त की अहम भूमिका
पश्चिम बंगाल पुलिस को रायगंज की घटना में शामिल अभियुक्तों की भी दी गई जानकारी
Crime
उत्तराखंड: पहाड़ी क्षेत्रों से चरस लाकर बेचने वाले तस्कर को STF और पुलिस ने किया गिरफ्तार

हल्द्वानी: हल्द्वानी में उत्तराखंड एसटीएफ की एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स और हल्द्वानी कोतवाली पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए एक नशा तस्कर को गिरफ्तार किया है। आरोपी के पास से 2 किलो 20 ग्राम चरस बरामद हुई है…जिसकी अंतरराष्ट्रीय कीमत लगभग 12 लाख रुपए आंकी जा रही है। पुलिस आरोपी के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है और उसके अन्य आपराधिक तारों की जांच कर रही है।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान नारायण सिंह परगई (58) निवासी ग्राम कुकना तहसील ओखेलकांडा जनपद नैनीताल के रूप में हुई है। वह हल्द्वानी के जय दुर्गा कॉलोनी में रह रहा था। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने चरस चम्पावत के नौलिया गांव से खरीदी थी और मैदानी क्षेत्रों में ऊंचे दामों पर बेचने के इरादे से लाया था।
पुलिस ने बताया कि आरोपी पहले भी चरस तस्करी के आरोप में जेल जा चुका है और जमानत पर बाहर आया था। लेकिन पैसे कमाने के लालच में उसने फिर से तस्करी की शुरूआत की। STF टीम ने पूछताछ के दौरान अन्य ड्रग्स तस्करों के नाम भी सामने आए हैं…जिन पर अलग से कार्रवाई की जाएगी।
एसटीएफ और पुलिस ने बताया कि पहाड़ी क्षेत्रों से मैदानी क्षेत्रों में नशे की तस्करी थमने का नाम नहीं ले रही है और ऐसे मामलों पर कड़ी नजर रखी जा रही है। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।
Crime
उत्तराखंड: अंतिम संस्कार के लिए छोड़े 10 हजार रुपये, सुसाइड नोट से खुला मौत का राज !

हरिद्वार: हरिद्वार के वीआईपी घाट के पास एक युवक का शव पेड़ से लटका हुआ मिला। शव की पहचान नहीं हो पाई…लेकिन उसकी जेब से 10 हजार रुपये मिले जिन्हें उसने अपने अंतिम संस्कार के लिए रखा था।
पुलिस के अनुसार युवक ने एक सुसाइड नोट छोड़ा है जिसमें उसने अपनी पत्नी से तंग आकर आत्महत्या करने की बात लिखी है, लेकिन उसने अपना नाम नहीं लिखा। पुलिस ने शव को अस्पताल भेजा और मामले की जांच शुरू कर दी है।
रोड़ीबेलवाला चौकी प्रभारी चरण सिंह के मुताबिक शव के पास कोई पहचान पत्र नहीं मिला…लेकिन सुसाइड नोट में यह भी लिखा था कि पैसे घाट पर मौजूद बाबा को दिए जाएं ताकि वह उसका अंतिम संस्कार कर सकें। शहर कोतवाली प्रभारी रितेश शाह ने बताया कि शव की शिनाख्त के प्रयास किए जा रहे हैं और पुलिस घटना की गहनता से जांच कर रही है।
Accident
दून अस्पताल के बाहर गोलीबारी और आराघर में कार से पुलिसकर्मियों को कार ने कुचला, जांच जारी

देहरादून: राजधानी में दो अलग-अलग घटनाओं से दहल उठा। एक ओर दून अस्पताल के गेट नंबर पांच के पास अचानक गोली चलने से एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया…तो दूसरी ओर आराघर इलाके में कार सवारों ने दो पुलिसकर्मियों को रौंद दिया। दोनों घटनाओं से शहर में अफरा-तफरी मच गई।
पहली घटना: अस्पताल के बाहर चली गोली, युवक घायल
घटना करीब साढ़े तीन बजे की बताई जा रही है, दून अस्पताल के गेट नंबर पांच के पास अफरा-तफरी मच गई जब एक युवक को संदिग्ध परिस्थितियों में गोली लग गई। घायल युवक की पहचान दिशांत के रूप में हुई है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक गोली चलने की आवाज सुनते ही अस्पताल गेट पर भगदड़ मच गई।
घायल को तुरंत वहीं के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों के अनुसार गोली युवक के पेट में लगी है और उसकी हालत बेहद गंभीर है। प्राथमिक इलाज के बाद उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। गोली किसने और क्यों चलाई, फिलहाल इसकी जांच की जा रही है।
दूसरी घटना: आराघर के पास पुलिसकर्मियों को कुचला
इसी दिन आराघर क्षेत्र में एक और चौंकाने वाली घटना हुई, जहां कार सवारों ने दो पुलिसकर्मियों को रौंद दिया। बताया जा रहा है कि मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी किसी चेकिंग अभियान में जुटे थे, तभी तेज़ रफ्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी और फरार हो गई।
दोनों घायल पुलिसकर्मियों को भी इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कार सवारों की तलाश शुरू कर दी है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। इन दोनों घटनाओं ने शहर में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों मामलों में गहन जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।
Accident2 years agoसिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
Breakingnews2 years agoदेहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
Uttar Pradesh5 years agoउत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
Haryana2 years agoनायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
Breakingnews3 years agoबरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
Crime2 years agoपूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
Breakingnews5 years ago23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
Breakingnews5 years agoराज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..


















































