Pithauragarh
फेक करंसी का खुलासा , पिथौरागढ़ पुलिस ने पकड़ी भारत-नेपाल सीमा पर नकली नोटों की तस्करी |

उत्तराखंड: पिथौरागढ़ पुलिस अधीक्षक रेखा यादव के मार्गदर्शन में जनपद पिथौरागढ़ पुलिस को एक बडी सफलता प्राप्त हुई है । दिनांक 04.04.2025 को थाना बलुवाकोट पुलिस द्वारा मल्ली कुचिया बलुवाकोट में नकली नोटों के साथ 04 अभियुक्त, समीर उल रहमान (निवासी दरियागंज दिल्ली), आसिफ (निवासी चावड़ी बाजार दिल्ली), शोएब (निवासी चावड़ी बाजार दिल्ली) और नितिन (निवासी मुनस्यारी पिथौरागढ़) को 29,000 रुपये नकली नोटों के साथ गिरफ्तार किया गया। अभियुक्तों की स्वीफ्ट कार को भी सीज किया गया।
मामले का विवरण
सुचना के मुताबिक दिनांक 04.04.2025 को थाना प्रभारी बलुवाकोट निरीक्षक संजीव कुमार, अपर उ0नि0 अशोक चौधरी, हे0का0 चन्द्रशेखर जोशी, का0 बाला सिंह, का0 सुनील कुमार थाना बलुवाकोट क्षेत्र में चेकिंग हेतु मल्ली कुचिया धारचुला रोड पर थे, चेकिंग के दौरान एक सफेद रंग की स्विफ्ट गाड़ी संदिग्ध रूप से सड़क पर खड़ी दिखी। गाड़ी की तलाशी ली गई और गाड़ी से समीर उल रहमान पुत्र अतीक उल रहमान निवासी चांद मौहल्ला दरियागंज दिल्ली के कब्जे से 500 के कुल 14 नोट, कुल 7000/- रुपये, आसिफ पुत्र सकील निवासी चितलागेट चावड़ी बाजार दिल्ली के कब्जे से 500 के कुल 15 नोट, कुल 7500/- रुपये, शोएब पुत्र शहनवाज हुसैन निवासी चितलागेट चावड़ी बाजार दिल्ली के कब्जे से 500 के कुल 14 नोट, कुल 7000/- रुपये और नितिन पुत्र करन सिंह निवासी मुनस्यारी के कब्जे से 500 के कुल 15 नोट, कुल 7500/- रुपये , कुल 29,000 रुपये बरामद किए गए। पूछताछ के दौरान अभियुक्तों ने बताया कि वे लोग भारत-नेपाल सीमा से लगे बाजारों में नकली नोट चलाने के लिए आए थे। मौके से अभियुक्तों की सफेद रंग की स्विफ्ट गाड़ी भी सीज की गई।
उक्त नकली नोटों को कब्जे में लेकर अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ थाना बलुवाकोट में बीएनएस की धारा 179/180 के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया।
नाम/पता अभियुक्त:
1. समीर उल रहमान पुत्र अतीक उल रहमान निवासी चांद मौहल्ला दरियागंज, थाना जामा मस्जिद दिल्ली (उम्र 28 वर्ष)
2. आसिफ पुत्र सकील निवासी चितलागेट चावड़ी बाजार, थाना जामा मस्जिद दिल्ली (उम्र 21 वर्ष)
3. शोएब पुत्र शहनवाज हुसैन निवासी चितलागेट चावड़ी बाजार, थाना जामा मस्जिद दिल्ली (उम्र 28 वर्ष)
4. नितिन पुत्र करन सिंह निवासी मल्ला घोर पट्टा हास्पिटल लाइन मुनस्यारी पिथौरागढ़ (उम्र 35 वर्ष)
Pithauragarh
पूर्व केंद्रीय मंत्री Meenakshi Lekhi घायल! आखिर कैलाश यात्रा के दौरान क्या हुआ ऐसा? पढ़िए….

पिथौरागढ़: कैलाश मानसरोवर यात्रा के दूसरे दल में शामिल पूर्व केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री Meenakshi Lekhi तिब्बत के दारचिन में घोड़े से गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गईं। गिरने से उनकी कमर में गहरी चोट आई है। डॉक्टरों ने एक्स-रे में उनकी रीढ़ की हड्डी में भी चोट की पुष्टि की है। अब उन्हें रेस्क्यू कर भारत वापस लाया जाएगा।
पिथौरागढ़ प्रशासन ने उन्हें धारचूला के नाभीढांग से हेलीकॉप्टर के जरिए देहरादून पहुंचाने की पूरी तैयारी कर ली है। हालांकि भारी बारिश के चलते सबकी निगाहें मौसम पर टिकी हुई हैं। अगर मौसम ठीक रहा तो हेलीकॉप्टर उड़ान भर पाएगा, वरना रेस्क्यू में दिक्कत आ सकती है।
सूत्रों के मुताबिक, शनिवार को कैलाश मानसरोवर यात्रा का दूसरा दल तिब्बत के दारचिन पहुंचा था। इसी दौरान मीनाक्षी लेखी घोड़े से गिर पड़ीं, जिससे उनकी कमर में गंभीर चोट आई। इलाज के लिए उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां जांच में रीढ़ की हड्डी में चोट की जानकारी सामने आई।
रविवार को रेस्क्यू टीम उन्हें वाहन से लिपुलेख तक लेकर आएगी, फिर स्टेचर या अन्य साधनों के जरिए नाभीढांग पहुंचाया जाएगा। यहां से हेलीकॉप्टर के जरिए उन्हें देहरादून लाया जाएगा।
कुछ दिन पहले ही मीनाक्षी लेखी उत्साह के साथ कैलाश मानसरोवर यात्रा दल में शामिल होने पिथौरागढ़ पहुंची थीं। उन्होंने कहा था कि यह उनके लिए सौभाग्य की बात है। लेकिन अब इस हादसे के कारण उनका आगे यात्रा कर पाना संभव नहीं है। तय हो गया है कि वह इस बार कैलाश मानसरोवर यात्रा पूरी नहीं कर पाएंगी।
Breakingnews
पिथौरागढ़ में दर्दनाक हादसा: मुवानी के पास खाई में गिरी मैक्स, 6 की मौत!

पिथौरागढ़: पिथौरागढ़ जिले के मुवानी के निकट भण्डारी गांव के पास अभी-अभी एक मैक्स गाड़ी गहरी खाई में गिर गई। शुरुआती जानकारी के मुताबिक इस दर्दनाक हादसे में 6 लोगों की मौत की खबर है। बताया जा रहा है कि यह टैक्सी मुवानी से बोकटा की ओर जा रही थी, तभी रास्ते में हादसे का शिकार हो गई।
स्थानीय प्रशासन और राहत टीम मौके के लिए रवाना हो गई है। हादसे के कारणों का पता लगाया जा रहा है। मृतकों की शिनाख्त की जा रही है।
Pithauragarh
अवैध शराब के खिलाफ पुलिस की सख्ती, कोर्ट आदेश पर नष्ट की 42 बोतलें

पिथौरागढ़: पिथौरागढ़ जनपद में एसपी रेखा यादव के निर्देश पर पुलिस द्वारा थानों में जब्त अवैध सामग्री के विधिवत निस्तारण की कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में कोतवाली धारचूला के एसएचओ विजेन्द्र शाह के नेतृत्व में पुलिस टीम ने आबकारी अधिनियम के तहत दर्ज तीन मुकदमों से संबंधित अवैध शराब को नष्ट किया।
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने:
27 लीटर अवैध कच्ची शराब,
14 बोतल अवैध अंग्रेजी शराब,
और 1 बोतल अवैध बीयर
को न्यायालय के दिशा-निर्देशों और कानून द्वारा निर्धारित प्रक्रिया के तहत पर्यावरण के अनुकूल तरीके से नष्ट किया।
एसपी रेखा यादव ने स्पष्ट किया कि जब्त सामग्री के विधिक निस्तारण से जहां कानून व्यवस्था को मजबूती मिलेगी, वहीं न्यायिक आदेशों का भी पूर्ण पालन सुनिश्चित होगा। पुलिस विभाग ने यह भी सुनिश्चित किया कि इस प्रक्रिया में पर्यावरण संरक्षण का विशेष ध्यान रखा जाए।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…