Nainital
हाईकोर्ट ने उत्तरकाशी हादसे पर सरकार से मांगा जवाब, 48 घंटो का दिया समय।

Published
1 year agoon
By
संवादाता
नैनीताल – उत्तराखंड हाईकोर्ट ने उत्तरकाशी के सिलक्यारा में टनल के अंदर फंसे मजदूरों को शीघ्र बाहर निकालने को लेकर दायर जनहित याचिका पर सुनवाई की। मामले की सुनवाई करते हुए कार्यवाहक मुख्य न्यायधीश मनोज कुमारी तिवारी व न्यायमूर्ति पंकज पुरोहित की खंडपीठ ने मामले को गंभीरता से लेते हुए राज्य सरकार से 48 घंटे के भीतर जवाब पेश करने को कहा है। मामले की अगली सुनवाई 22 नवंबर की तिथि नियत की है।
हाईकोर्ट ने मिनिस्ट्री ऑफ डिजास्टर मैनेजमेंट, सचिव लोक निर्माण विभाग, केंद्र सरकार, नेशनल हाइवे विकास प्राधिकरण को नोटिस जारी कर जवाब पेश करने को कहा है। मामले के अनुसार समाधान एनजीओ कृष्णा विहार देहरादून ने जनहित याचिका दायर कर कहा है कि उत्तरकाशी के सिलक्यारा में पिछले 12 नवंबर से 41 मजदूर टनल के अंदर फंसे हुए हुए हैं। लेकिन सरकार उनको अभी तक बाहर निकालने में अफजल साबित हो हुई है। सरकार व कार्यदायी संस्था टनल में फंसे लोगों की जान पर खिलवाड़ कर रही है। हर दिन उनको निकालने के लिए नए-नए जुगाड़ खोजे जा रहे है। जिन लोगों की वजह से इन मजदूरों की जान खतरे में पड़ी है। उन पर आपराधिक मुदकमा दर्ज किया जाए।
पूरे प्रकरण की जांच एसआईटी से कराई जाए। जनहित याचिका में यह भी कहा गया है कि टनल के अंदर कार्य प्रारंभ होने से पहले मजदूरों को जरूरी सामान उपलब्ध कराया जाए। जैसे रेस्क्यू पाइप, जनरेटर, मशीन अन्य सामान। टनल के निर्माण के वक्त इस क्षेत्र की भूगर्भीय जांच ढंग से नहीं की गई। जिसकी वजह से इन मजदूरों की जान खतरे में पड़ी।
Accident
कालाढूंगी में टायर फटने से पेड़ से टकराई कार, दंपती की मौके पर हुई मौत…

Published
1 week agoon
March 16, 2025By
संवादाता
नैनीताल – नैनीताल के कालाढूंगी क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। शनिवार रात गड़प्पू के पास एक कार का टायर फटने के कारण वह अनियंत्रित हो गई और एक पेड़ से टकरा गई। इस हादसे में कार सवार दंपती की मौत हो गई।
जानकारी के अनुसार, मोहित पाल और उनकी पत्नी प्रियंका पाल, जो नई दिल्ली के झिलमिल कॉलोनी के निवासी थे, अपने गांव कालाढूंगी लौट रहे थे। रात के समय अचानक कार के टायर का फटना और कार का पेड़ से टकराना उनके लिए जानलेवा साबित हुआ।
हादसे के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने फंसी हुई कार से दोनों को निकाला और शवों को हल्द्वानी मोर्चरी भेज दिया। पुलिस ने परिजनों को सूचित कर दिया है।
#NainitalAccident #KaladungiTragedy #CoupleDeath #CarTyreBurst #RoadAccident #PoliceInvestigation #FatalCrash #NainitalNews
Nainital
उत्तराखंड वन विभाग की नई पहल : शारदा नदी में मोटर बोट से होगी पेट्रोलिंग……

Published
1 week agoon
March 15, 2025By
संवादाता
नैनीताल : उत्तराखंड के तराई पूर्वी वन प्रभाग ने अब शारदा नदी में मोटर बोट के माध्यम से पेट्रोलिंग करने की योजना बनाई है। यह कदम वन्य जीव तस्करी और सीमा पार से हो रहे अवैध गतिविधियों पर काबू पाने के लिए उठाया गया है। वन विभाग का मानना है कि इस नई व्यवस्था से अंतरराष्ट्रीय सीमा पर वन तस्करी को रोकने में मदद मिलेगी और गश्त को और अधिक प्रभावी बनाया जा सकेगा।
अब तक पेट्रोलिंग मैनुअल तरीके से होती थी, जिसमें वनकर्मियों को नेपाल सीमा से जंगलों में जाकर गश्त करनी पड़ती थी। यदि नेपाल की सीमा बंद हो जाती थी, तो वनकर्मियों को कई बार समस्याओं का सामना करना पड़ता था। इसके अलावा, क्षेत्र की लंबाई और वन्य जीव तस्करों की बढ़ती गतिविधियों को देखते हुए मैनुअल गश्त से निपटना काफी चुनौतीपूर्ण था।
नई मोटर बोट से होगा पेट्रोलिंग में सुधार
पूर्व में वनकर्मी गश्त के लिए मैनुअल बोट का इस्तेमाल करते थे, जिससे समय की बर्बादी होती थी और गश्त में अधिक समय लगता था। अब वन विभाग ने मोटर बोट को मंगवाया है, जिससे वनकर्मियों को गश्त में सहूलियत होगी और वे कम समय में अपने गंतव्य तक पहुंच सकेंगे।
शारदा नदी में स्थित शारदा द्वीप पर लगभग 17,000 हेक्टेयर भूमि में प्राकृतिक वन है, जो नेपाल सीमा से जुड़ा हुआ है। अब तक वनकर्मियों को द्वीप में गश्त करने के लिए नेपाल के कंचनपुर जिले के ब्रह्मदेव गांव से पार करना पड़ता था, या फिर साधारण नाव से शारदा नदी को पार कर द्वीप तक पहुंचना पड़ता था। इन दोनों तरीकों में काफी कठिनाइयां थीं, जिनका समाधान अब मोटर बोट के माध्यम से किया जाएगा।
हाईटेक सुविधाओं से लैस मोटर बोट
वन विभाग ने मोटर बोट में हाईटेक सुविधाएं प्रदान की हैं। इसमें एक बार में 7 से 8 कर्मचारी गश्त पर जा सकते हैं। कर्मचारियों की सुरक्षा के लिए लाइफ जैकेट, हेलमेट, घुटने और कोहनी के बैंड प्रदान किए गए हैं। इसके अलावा, रात्रि गश्त के लिए एलईडी लाइट्स भी बोट में लगाई गई हैं, जिससे वनकर्मियों को रात के समय भी गश्त करने में कोई परेशानी नहीं होगी।
मोटर बोट की कीमत लगभग तीन लाख रुपए है, और फिलहाल एक बोट को मंगवाया गया है। भविष्य में दो और बोट खरीदने की योजना है, जिससे गश्त को और अधिक प्रभावी और तेज़ बनाया जा सके।
वन्य जीव तस्करी पर नकेल कसने की योजना
तराई पूर्वी वन विभाग के डीएफओ हिमांशु बागड़ी ने बताया कि इस नई पहल से वन तस्करी पर कड़ी नज़र रखी जाएगी और वन्य जीवों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी। मोटर बोट के जरिए गश्त के दौरान तस्करों पर नकेल कसने में मदद मिलेगी, जिससे वन विभाग को अपने कार्य में और अधिक सफलता मिलेगी।
Nainital
लकड़ी डिपो में लगी भीषण आग , सागौन की लकड़ी जलकर राख…..

Published
2 weeks agoon
March 12, 2025By
संवादाता
नैनीताल : उत्तराखंड में 15 फरवरी से शुरू हुआ फायर सीजन जंगलों में आग की घटनाओं के बढ़ने का कारण बन चुका है। जैसे-जैसे पारा चढ़ रहा है, आग की घटनाएं भी बढ़ती जा रही हैं। ताजा मामला नैनीताल जिले के रामनगर के आमडंडा इलाके से सामने आया है, जहां बुधवार सुबह उत्तराखंड वन विकास निगम के लकड़ी डिपो में भीषण आग लग गई।
आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही मिनटों में डिपो में रखी कीमती सागौन की लकड़ी को अपनी चपेट में ले लिया। शुरुआती जानकारी के अनुसार, वन विभाग के कर्मचारियों ने जंगल में फायर लाइन काटने के लिए आग लगाई थी, लेकिन आग बेकाबू हो गई और लकड़ी डिपो तक पहुंच गई। इससे वहां रखी सागौन की लकड़ी का ढेर जलकर राख हो गया।
फायर अधिकारी उमेश चंद्र परगाई ने बताया कि कर्मचारियों को अब आग से बचाव के लिए आवश्यक सावधानियां बरतने के निर्देश दिए गए हैं। उन्हें बताया गया है कि अगली बार वे कम से कम 10 फीट की दूरी पर फायर लाइन काटें ताकि आग नियंत्रण से बाहर न हो।
अधिकारियों के मुताबिक, इस हादसे में लगभग 40 हजार रुपये की सागौन की लकड़ी जलकर राख हो गई, लेकिन गनीमत रही कि समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, वरना नुकसान और भी बड़ा हो सकता था।

धामी सरकार के तीन साल: प्रदेश में शिक्षा, स्वास्थ्य और इन्फ्रास्ट्रक्चर में आई बड़ी क्रांति…

अल्मोड़ा: तेंदुए ने 60 साल के बुजुर्ग को घर में घुसकर किया शिकार, दो दिन बाद मिली लाश !

मसूरी में मुख्यमंत्री धामी के 3 साल पूरे होने का कार्यक्रम हुआ फीका, महज तीन लोग पहुंचे !

उत्तराखंड: स्पाइसजेट की देहरादून एयरपोर्ट पर वापसी, 30 मार्च से चार शहरों के लिए शुरू होगी सीधी उड़ानें…

उत्तराखंड: उत्तरकाशी से गर्भवती को हेली एम्बुलेंस से एम्स ऋषिकेश किया गया रेफर….

उत्तराखंड में धामी सरकार के तीन साल, सीएम के भव्य रोड शो में फूलों की बारिश, कार्यकर्ताओं में जोश !

देहरादून में सीएनजी पंपों की संख्या बढ़ी, वाहन चालकों को अब घंटों इंतजार नहीं करना पड़ेगा !

UTTARAKHAND: प्रदेश में शिक्षकों के तबादलों की प्रक्रिया शुरू, आवेदन 20 अप्रैल तक जमा करने होंगे !

हरिद्वार: रानीपुर में नशीली दवाओं की तस्करी का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार !

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 3 वर्षों की सफलता पर साइकिल रैली का किया फ्लैग ऑफ,फिट उत्तराखंड’ का दिया संदेश !

देहरादून: राजभवन में बिहार राज्य स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने दी शुभकामनाएं…

Kedarnath Yatra 2025: इस बार स्वास्थ्य सेवाओं में होगा नया बदलाव, फिजीशियन और एम्स विशेषज्ञों की होगी तैनाती…

ऋषिकेश में सेल्फी लेते समय दो युवक चीला शक्ति नहर में गिरने से डूबे, एक को बचाया, दूसरा लापता…

UTTARAKHAND: चारधाम यात्रा को बेहतर बनाने के लिए गठित होगा प्राधिकरण, 3.80 लाख श्रद्धालुओं ने कराया पंजीकरण…

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने 14 डोगरा बटालियन की प्लेटिनम जुबली समारोह में शिरकत की, शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

धामी सरकार के तीन साल: प्रदेश में शिक्षा, स्वास्थ्य और इन्फ्रास्ट्रक्चर में आई बड़ी क्रांति…

अल्मोड़ा: तेंदुए ने 60 साल के बुजुर्ग को घर में घुसकर किया शिकार, दो दिन बाद मिली लाश !

मसूरी में मुख्यमंत्री धामी के 3 साल पूरे होने का कार्यक्रम हुआ फीका, महज तीन लोग पहुंचे !

उत्तराखंड: स्पाइसजेट की देहरादून एयरपोर्ट पर वापसी, 30 मार्च से चार शहरों के लिए शुरू होगी सीधी उड़ानें…

उत्तराखंड: उत्तरकाशी से गर्भवती को हेली एम्बुलेंस से एम्स ऋषिकेश किया गया रेफर….

देहरादून में सीएनजी पंपों की संख्या बढ़ी, वाहन चालकों को अब घंटों इंतजार नहीं करना पड़ेगा !

UTTARAKHAND: प्रदेश में शिक्षकों के तबादलों की प्रक्रिया शुरू, आवेदन 20 अप्रैल तक जमा करने होंगे !

हरिद्वार: रानीपुर में नशीली दवाओं की तस्करी का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार !

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 3 वर्षों की सफलता पर साइकिल रैली का किया फ्लैग ऑफ,फिट उत्तराखंड’ का दिया संदेश !

देहरादून: राजभवन में बिहार राज्य स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने दी शुभकामनाएं…

Kedarnath Yatra 2025: इस बार स्वास्थ्य सेवाओं में होगा नया बदलाव, फिजीशियन और एम्स विशेषज्ञों की होगी तैनाती…

ऋषिकेश में सेल्फी लेते समय दो युवक चीला शक्ति नहर में गिरने से डूबे, एक को बचाया, दूसरा लापता…

UTTARAKHAND: चारधाम यात्रा को बेहतर बनाने के लिए गठित होगा प्राधिकरण, 3.80 लाख श्रद्धालुओं ने कराया पंजीकरण…

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने 14 डोगरा बटालियन की प्लेटिनम जुबली समारोह में शिरकत की, शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की…

उत्तराखंड में दो आईएएस अधिकारियों की केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जिम्मेदारी में बदलाव, नई तबादला सूची का इंतजार…

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Crime13 hours ago
हरिद्वार: रानीपुर में नशीली दवाओं की तस्करी का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार !
- Dehradun14 hours ago
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 3 वर्षों की सफलता पर साइकिल रैली का किया फ्लैग ऑफ,फिट उत्तराखंड’ का दिया संदेश !
- Dehradun13 hours ago
UTTARAKHAND: प्रदेश में शिक्षकों के तबादलों की प्रक्रिया शुरू, आवेदन 20 अप्रैल तक जमा करने होंगे !
- Dehradun11 hours ago
उत्तराखंड में धामी सरकार के तीन साल, सीएम के भव्य रोड शो में फूलों की बारिश, कार्यकर्ताओं में जोश !
- Uttarakhand9 hours ago
उत्तराखंड: उत्तरकाशी से गर्भवती को हेली एम्बुलेंस से एम्स ऋषिकेश किया गया रेफर….
- Dehradun6 hours ago
मसूरी में मुख्यमंत्री धामी के 3 साल पूरे होने का कार्यक्रम हुआ फीका, महज तीन लोग पहुंचे !
- Almora6 hours ago
अल्मोड़ा: तेंदुए ने 60 साल के बुजुर्ग को घर में घुसकर किया शिकार, दो दिन बाद मिली लाश !
- Dehradun8 hours ago
उत्तराखंड: स्पाइसजेट की देहरादून एयरपोर्ट पर वापसी, 30 मार्च से चार शहरों के लिए शुरू होगी सीधी उड़ानें…
najlepszy sklep
March 27, 2024 at 3:08 pm
You are in point of fact a just right webmaster.
The site loading pace is incredible. It sort of feels that you’re doing any unique trick.
In addition, the contents are masterpiece. you’ve done a wonderful job on this
matter! Similar here: <a href="[Link deleted]and also here: <a href="[Link deleted]internetowy