Connect with us

Delhi

नई दिल्ली में हुई नीति आयोग की बैठक में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हिमालयी राज्यों के लिए विशेष नीति बनाने की हिमायत।

Published

on

दिल्ली  – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को नई दिल्ली में हुई नीति आयोग की बैठक में हिमालयी राज्यों के लिए विशिष्ट नीति बनाने की वकालत की। कहा, हिमालयी राज्यों की विशिष्ट भौगोलिक परिस्थितियों को देखते हुए विकास से जुड़े प्रस्तावों के लिए विशेष नीतियां बनानीं चाहिए।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई बैठक में मुख्यमंत्री ने ऊर्जा की कमी को पूरा करने के लिए हिमालयी राज्यों को 25 मेगावाट से कम क्षमता की जल विद्युत परियोजनाओं की मंजूरी और उन्हें लगाने की अनुमति देने का अनुरोध भी किया। कहा, पूर्वोत्तर के राज्यों के साथ ही हिमालयी राज्यों में भी लघु जल विद्युत परियोजनाओं के निर्माण के लिए प्रस्तावित 24 प्रतिशत कैपिटल सब्सिडी लागू की जाए।

सीएम ने कहा, ग्लोबल वार्मिंग तथा क्लाईमेट चेंज जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर भी हमें विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है। इसके दृष्टिगत उत्तराखंड सरकार ईकोलॉजी और ईकोनॉमी के समन्वय से विकास योजनाओं को संचालित करने पर विशेष ध्यान दे रही है। राज्य में जीडीपी की तर्ज पर जीईपी जारी करने की शुरुआत की गई है। कहा, उत्तराखंड आपदा की दृष्टि से अति संवेदनशील राज्य है।

इसके लिए केंद्रीय बजट में विशेष वित्तीय प्रावधान करने पर उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा, हाल ही में सतत विकास लक्ष्य सूचकांक में उत्तराखंड ने प्रथम स्थान प्राप्त किया है, जो राज्य के लिए गर्व का विषय है। सीएम ने कहा, प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन में राज्य ने समान नागरिक संहिता विधेयक को उत्तराखंड में पारित किया है।

मुख्यमंत्री ने हिम आधारित नदियों को वर्षा आधारित नदियों से जोड़ने की परियोजना के लिए केंद्र सरकार से विशेष वित्तीय सहायता एवं तकनीकी सहयोग का अनुरोध किया। कहा, देश के कई शहरों में पेयजल का गंभीर संकट दिखाई दिया है। इसके समाधान के लिए भूजल स्तर बढ़ाने और जल संरक्षण पर विशेष कार्य करने की जरूरत है। उत्तराखंड में इसके लिए स्प्रिंग एंड रिवर रिज्यूविनेशन अथॉरिटी का गठन किया। इसके जल संरक्षण और जलस्रोतों का नया जीवन देने की योजना पर काम हो रहा है।

सीएम ने राज्य में केंद्र सरकार से इंक्यूबेशन केंद्र स्थापित करने के लिए तकनीकी और वित्तीय सहयोग का अनुरोध किया। कहा, विकसित भारत के लिए ग्रामीण क्षेत्रों में उद्यमिता को और अधिक बढ़ावा देने की जरूरत है। इसके लिए क्लस्टर आधारित इंक्यूबेशन सेंटर और ग्रोथ सेंटर महत्वपूर्ण साबित होंगे। प्रदेश में पायलट प्रोजेक्ट के रूप में दो रूरल इंक्यूबेशन सेंटर तथा 110 ग्रोथ सेंटर स्थापित किए गए हैं।

मुख्यमंत्री धामी ने लिफ्ट इरिगेशन को पीएम कृषि सिंचाई योजना की गाइडलाइन्स शामिल करने का अनुरोध किया। ऐसा होने पर राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों में लगाई जा रही लिफ्ट इरिगेशन योजनाओं के लिए अनुदान मिल सकेगा।

Advertisement

सीएम ने देश के कई शहरों के बीच काउंटर मैग्नेट एरियाज विकसित करने की वकालत की। कहा, किसी भी विकसित राष्ट्र में उनके शहरी क्षेत्र ग्रोथ इंजन के रूप में विशेष योगदान देते हैं। रोजगार सृजन बड़े शहरों में अधिक होता है, जिससे इन शहरों में अत्यधिक जनसंख्या के कारण मूलभूत सुविधाएं देना कठिन हो जाता है। इस समस्या के समाधान के लिए देश के कई शहरों के बीच काउंटर मैग्नेट एरियाज विकसित करने होंगे। वर्ष 2047 तक विकसित भारत की संकल्पना शोध विकास एवं नवाचार के लिए एआई रेडीनेस और क्वांटम रेडीनेस पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Delhi

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से की मुलाकात , वाइब्रेंट विलेज योजना पर की चर्चा….

Published

on

दिल्ली : राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने गुरुवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से की भेंट। इस दौरान राज्यपाल ने केंद्रीय गृह मंत्री से वाइब्रेंट विलेज योजना के माध्यम से सीमावर्ती क्षेत्रों के विकास, पुलिस प्रशिक्षण व आधुनिकीकरण सहित उत्तराखण्ड में सहकारिता के माध्यम से होमस्टे, हनी, अरोमा, और श्रीअन्न को प्रोत्साहित किए जाने आदि विषयों पर चर्चा की।

Continue Reading

Delhi

सीएम हेल्पलाइन 1905 की समीक्षा , सीएम धामी ने अधिकारियों को समाधान में तेजी लाने के दिए निर्देश…..

Published

on

दिल्ली : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज सीएम हेल्पलाइन नंबर 1905 की समीक्षा बैठक की और अधिकारियों को लंबित समस्याओं के समाधान में तेजी लाने के निर्देश दिए। इस बैठक में मुख्यमंत्री ने विभिन्न शिकायतकर्ताओं से बातचीत की और उनके द्वारा दर्ज शिकायतों पर की गई कार्रवाई की जानकारी ली।

मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि जो अधिकारी शिकायतों के समाधान में लापरवाही बरतेंगे, उनके खिलाफ सख़्त कार्रवाई की जाए। साथ ही उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश भी दिए गए। मुख्यमंत्री ने यह सुनिश्चित करने की बात भी कही कि जनता मिलन और तहसील दिवस का आयोजन नियमित रूप से किया जाए और इन दिनों में दर्ज होने वाली शिकायतों का त्वरित निस्तारण किया जाए।

May be an image of 5 people, television and text

इस दौरान मुख्यमंत्री ने राज्य सरकार के 3 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में जनपदों में विभिन्न बहुउद्देशीय शिविरों के आयोजन के निर्देश भी दिए। इन शिविरों का उद्देश्य अधिक से अधिक आम जनता को लाभ पहुंचाना और उनकी समस्याओं का समाधान करना है। मुख्यमंत्री ने कहा, “राज्य सरकार का यह प्रयास है कि जनता की हर समस्या का शीघ्र समाधान हो और उन्हें किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।”

 

Continue Reading

Delhi

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने प्रधानमंत्री मोदी से की शिष्टाचार भेंट , डिजिटल टेक्नोलॉजी और आध्यात्मिक परियोजनाओं पर की चर्चा….

Published

on

नई दिल्ली : राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर, राज्यपाल ने प्रधानमंत्री को उत्तराखंड के राजभवन द्वारा विकसित डिजिटल और टेक्नोलॉजी आधारित नवाचारों का संकलन ‘‘गवर्नर्स डिजिटल हब’’ और गुरु ग्रंथ साहिब के आध्यात्मिक मार्गदर्शन पर आधारित एआई-संचालित चैटबॉट ‘‘इटरनल गुरु’’ के ब्रोशर्स भेंट किए।

इसके साथ ही, राज्यपाल ने प्रधानमंत्री मोदी का उत्तराखंड के सांस्कृतिक, आध्यात्मिक और पर्यटन विकास में उनके योगदान के लिए धन्यवाद भी व्यक्त किया।

Continue Reading
Advertisement
Dehradun12 hours ago

देहरादून: राजभवन में बिहार राज्य स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने दी शुभकामनाएं…

Rudraprayag13 hours ago

Kedarnath Yatra 2025: इस बार स्वास्थ्य सेवाओं में होगा नया बदलाव, फिजीशियन और एम्स विशेषज्ञों की होगी तैनाती…

Rishikesh13 hours ago

ऋषिकेश में सेल्फी लेते समय दो युवक चीला शक्ति नहर में गिरने से डूबे, एक को बचाया, दूसरा लापता…

Dehradun14 hours ago

UTTARAKHAND: चारधाम यात्रा को बेहतर बनाने के लिए गठित होगा प्राधिकरण, 3.80 लाख श्रद्धालुओं ने कराया पंजीकरण…

Dehradun15 hours ago

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने 14 डोगरा बटालियन की प्लेटिनम जुबली समारोह में शिरकत की, शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की…

Dehradun16 hours ago

उत्तराखंड में दो आईएएस अधिकारियों की केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जिम्मेदारी में बदलाव, नई तबादला सूची का इंतजार…

Haldwani17 hours ago

हल्द्वानी के मुखानी क्षेत्र में पिता ने अपनी बेटी और उसके दोस्त पर चोरी का लगाया आरोप…

Dehradun18 hours ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी की पत्रकार वार्ता, सरकार के तीन वर्षों के कार्यकाल पर दी जानकारी…

Rishikesh18 hours ago

बॉलीवुड सितारे वरुण धवन और पूजा हेगड़े ने ऋषिकेश में गंगा आरती में लिया हिस्सा, परमार्थ निकेतन में किया पौधारोपण…

Rudraprayag19 hours ago

रुद्रप्रयाग में ‘फूल देई’ के साथ लोकतंत्र का संदेश, बच्चों ने शुरू किया ‘फूल देई, वोट देई’ अभियान…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड: धामी सरकार की पहल से खिलाड़ियों की संख्या में बढ़ोतरी, अवब तक हुए 2087 रजिस्ट्रेशन…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड पुलिस कांस्टेबल भर्ती: शारीरिक दक्षता परीक्षा में देहरादून के युवाओं को मिलेगा अंतिम अवसर…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड: पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड की बड़ी कार्रवाई, चार धाम यात्रा से पहले 50 से अधिक होटलों पर कार्रवाई…

Haridwar20 hours ago

हरिद्वार पुलिस कप्तान ने किया बड़े पैमाने पर ट्रांसफर, 11 एसएसआई, 25 दरोगाओं और 8 निरीक्षकों के किए तबादले…

Dehradun20 hours ago

उत्तराखंड: अप्रैल-मई से राज्य के सभी आंगनबाड़ी केंद्र होंगे हाईटेक, स्मार्टफोन और पोषण ट्रैकर एप का मिलेगा प्रशिक्षण…

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews1 year ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews2 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Crime1 year ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews2 years ago

देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

Crime6 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun6 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun6 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh7 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime7 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident7 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident7 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime7 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun7 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand7 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime6 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun6 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun6 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh7 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime7 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident7 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident7 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime7 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun7 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand7 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Dehradun12 hours ago

देहरादून: राजभवन में बिहार राज्य स्थापना दिवस धूमधाम से मनाया, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने दी शुभकामनाएं…

Rudraprayag13 hours ago

Kedarnath Yatra 2025: इस बार स्वास्थ्य सेवाओं में होगा नया बदलाव, फिजीशियन और एम्स विशेषज्ञों की होगी तैनाती…

Rishikesh13 hours ago

ऋषिकेश में सेल्फी लेते समय दो युवक चीला शक्ति नहर में गिरने से डूबे, एक को बचाया, दूसरा लापता…

Dehradun14 hours ago

UTTARAKHAND: चारधाम यात्रा को बेहतर बनाने के लिए गठित होगा प्राधिकरण, 3.80 लाख श्रद्धालुओं ने कराया पंजीकरण…

Dehradun15 hours ago

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने 14 डोगरा बटालियन की प्लेटिनम जुबली समारोह में शिरकत की, शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की…

Dehradun16 hours ago

उत्तराखंड में दो आईएएस अधिकारियों की केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जिम्मेदारी में बदलाव, नई तबादला सूची का इंतजार…

Haldwani17 hours ago

हल्द्वानी के मुखानी क्षेत्र में पिता ने अपनी बेटी और उसके दोस्त पर चोरी का लगाया आरोप…

Dehradun18 hours ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी की पत्रकार वार्ता, सरकार के तीन वर्षों के कार्यकाल पर दी जानकारी…

Rishikesh18 hours ago

बॉलीवुड सितारे वरुण धवन और पूजा हेगड़े ने ऋषिकेश में गंगा आरती में लिया हिस्सा, परमार्थ निकेतन में किया पौधारोपण…

Rudraprayag19 hours ago

रुद्रप्रयाग में ‘फूल देई’ के साथ लोकतंत्र का संदेश, बच्चों ने शुरू किया ‘फूल देई, वोट देई’ अभियान…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड: धामी सरकार की पहल से खिलाड़ियों की संख्या में बढ़ोतरी, अवब तक हुए 2087 रजिस्ट्रेशन…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड पुलिस कांस्टेबल भर्ती: शारीरिक दक्षता परीक्षा में देहरादून के युवाओं को मिलेगा अंतिम अवसर…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड: पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड की बड़ी कार्रवाई, चार धाम यात्रा से पहले 50 से अधिक होटलों पर कार्रवाई…

Haridwar20 hours ago

हरिद्वार पुलिस कप्तान ने किया बड़े पैमाने पर ट्रांसफर, 11 एसएसआई, 25 दरोगाओं और 8 निरीक्षकों के किए तबादले…

Dehradun20 hours ago

उत्तराखंड: अप्रैल-मई से राज्य के सभी आंगनबाड़ी केंद्र होंगे हाईटेक, स्मार्टफोन और पोषण ट्रैकर एप का मिलेगा प्रशिक्षण…

Crime6 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun6 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun6 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh7 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime7 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident7 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident7 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime7 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun7 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand7 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending