Haridwar
लक्सर में टायर फैक्ट्री कर्मचारियों का धरना, 7 अप्रैल को महापंचायत का ऐलान…

लक्सर: लक्सर स्थित एक प्रमुख टायर फैक्ट्री के कर्मचारी अपनी लंबित मांगों को लेकर आंदोलनरत हैं। प्रशासन द्वारा हाईकोर्ट के आदेश का हवाला देते हुए कर्मचारियों को फैक्ट्री गेट के पास से धरना हटवाने के बाद, वे अब तहसील मुख्यालय पर धरने पर बैठ गए हैं। 17 मार्च से जारी यह आंदोलन अब और तेज हो गया है, और कर्मचारियों ने 7 अप्रैल को महापंचायत का ऐलान किया है। कर्मचारियों ने चेतावनी दी है कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं होतीं, तो वे फैक्ट्री अधिकारियों को बाहर निकालकर खुद फैक्ट्री का संचालन करेंगे।
टायर फैक्ट्री के कर्मचारियों ने पहले फैक्ट्री गेट के पास धरना दिया था, लेकिन प्रशासन ने उच्च न्यायालय के आदेश का हवाला देते हुए उन्हें वहां से हटा दिया। इसके बाद, कर्मचारियों ने सड़क की दूसरी तरफ अपना धरना जारी रखा, लेकिन प्रशासन ने फिर उन्हें वहां से भी हटा दिया और 200 मीटर की दूरी पर धरना देने की हिदायत दी। इसके बाद, कर्मचारियों ने तहसील मुख्यालय में धरना शुरू कर दिया। इस दौरान करीब 500 कर्मचारियों का धरना जारी रहा।
कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं, जिनमें प्रमुख रूप से तीन वर्षीय वेतन वृद्धि और टर्मिनेट किए गए तीन कर्मचारियों की बहाली शामिल है। कर्मचारी यूनियनों का कहना है कि हर तीन साल में कर्मचारियों की वेतन वृद्धि होती है, लेकिन इस बार उनकी मांग पूरी नहीं की गई। इसके कारण कर्मचारी 17 मार्च से धरने पर बैठ गए हैं। इसके अलावा, 27 और 28 मार्च को 40 कर्मचारियों का निलंबन और फिर तीन कर्मचारियों की बर्खास्तगी ने मामला और तूल पकड़ लिया।
आंदोलन में शामिल किसान यूनियन पटेल गुट के अध्यक्ष कीरत सिंह और पथिक जन शक्ति पार्टी के अध्यक्ष चौधरी वीरेंद्र सिंह ने भी कर्मचारियों का समर्थन किया है। उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर 7 अप्रैल तक उनकी मांगें पूरी नहीं की जातीं, तो वे महापंचायत का आयोजन करेंगे। उन्होंने कहा कि यदि तब भी प्रशासन ने कोई कदम नहीं उठाया, तो वे फैक्ट्री के अंदर घुसकर अधिकारियों को बाहर निकालकर स्वयं फैक्ट्री का संचालन करेंगे।
एसडीएम सौरभ असवाल ने कहा कि दोनों पक्षों से वार्ता जारी है और उन्हें उम्मीद है कि वार्ता से मामला सुलझ जाएगा। हालांकि, कर्मचारी संगठन ने आरोप लगाया है कि फैक्ट्री प्रबंधन प्रशासन के साथ मिलीभगत कर रहा है और उनके मुद्दों पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है।
जब फैक्ट्री प्रबंधन से इस मामले पर प्रतिक्रिया लेने की कोशिश की गई, तो उनकी ओर से कोई जवाब नहीं आया। अब, कर्मचारियों का आंदोलन और भी तेज हो गया है और 7 अप्रैल को महापंचायत का आयोजन उनके संघर्ष का अगला बड़ा कदम होगा।
big news
हरिद्वार में सिडकुल में टैक्स चोरी का बड़ा मामला आया सामने, पकड़ी गई करोड़ों की चोरी

Haridwar News : उत्तराखंड के हरिद्वार में सिडकुल औद्योगिक क्षेत्र में टैक्स चोरी का एक बड़ा मामला सामने आया है। राज्य कर विभाग की विशेष अनुसंधान शाखा (SIB) ने एक खुफिया सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए करोड़ों रुपये की जीएसटी चोरी और सर्कुलर ट्रेडिंग का भंडाफोड़ किया है।
Table of Contents
सिडकुल में टैक्स चोरी का बड़ा मामला आया सामने
राज्य कर उपायुक्त कार्तिकेय वर्मा के अनुसार, ये कंपनियां आपस में ही सर्कुलर ट्रेडिंग (Circular Trading) कर रही थीं। इसका मतलब है कि बिना किसी वास्तविक माल की डिलीवरी के, ये कंपनियां केवल कागजों पर एक-दूसरे को बिल जारी कर रही थीं।
कंपनियों ने अवैध रूप से उठाया ITC का लाभ
इस फर्जीवाड़े के जरिए कंपनियों ने अवैध रूप से इनपुट टैक्स क्रेडिट (ITC) का लाभ उठाया और अपने टैक्स रिटर्न में कैश भुगतान को लगभग शून्य या बेहद कम कर दिया। जब अधिकारियों ने फैक्ट्री परिसरों में जाकर वास्तविक स्टॉक का मिलान किया, तो उनके ऑन-साइट स्टॉक और बही-खातों (ITC आंकड़ों) में भारी अंतर पाया गया।

जीएसटी चोरी और सर्कुलर ट्रेडिंग का भंडाफोड़
इस पूरी कार्रवाई को अंजाम देने के लिए 4 विशेष टीमें बनाई गई थीं, जिनमें सचल दल और ऑडिट इकाई के 12 अधिकारी शामिल थे। अधिकारियों का कहना है कि जब्त किए गए डिजिटल डेटा की गहन जांच की जा रही है। जांच पूरी होने के बाद कंपनियों पर अंतिम टैक्स लायबिलिटी और अतिरिक्त पेनल्टी तय की जाएगी। विभाग के अनुसार, सिडकुल की कई अन्य कंपनियां भी अभी रडार पर हैं।
Haridwar
पति की शर्मनाक करतूत! पहले पीटा, फिर तीन तलाक देकर छोड़ दिया, 3 के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Haridwar News : हरिद्वार से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। तीन तलाक बैन होने के बाद भी एक पति ने पत्नी को तीन तलाक देकर छोड़ दिया। महिला की तहरीर पर पुलिस ने पति समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
Table of Contents
पति ने पहले पीटा, फिर तीन तलाक देकर छोड़ दिया
हरिद्वार जिले के लक्सर कोतवाली क्षेत्र स्थित रणसूरा गांव की एक महिला ने अपने पति और उसके दो सहयोगियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि आरोपी उसके घर पहुंचे, जहां उन्होंने उसके साथ मारपीट की, अभद्र भाषा का प्रयोग किया और बाद में जबरन तीन तलाक देने की घटना को अंजाम दिया।
पति समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज
पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया कि उसकी शादी मार्च 2023 में मंगलौर क्षेत्र के बिजौली गांव निवासी युवक के साथ मुस्लिम रीति-रिवाजों के अनुसार हुआ था। महिला का आरोप है कि शादी के बाद से ही उसे दहेज को लेकर मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जाता रहा।

महिला ने बताया कि वर्ष 2025 में उसने एक पुत्र को जन्म दिया था, लेकिन जन्म के कुछ दिनों बाद ही बच्चे की मौत हो गई। इस घटना के बाद वो अपने मायके में रहने लगी थी। शिकायत के अनुसार, हाल ही में उसका पति दो अन्य लोगों के साथ उसके मायके पहुंचा। महिला का आरोप है कि वहां उसके साथ गाली-गलौज की गई और विरोध करने पर उस पर हमला किया गया, जिससे उसे चोटें आईं। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए, जिसके बाद स्थिति नियंत्रित हुई।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
पीड़िता का यह भी आरोप है कि घटना के दौरान मौजूद अन्य लोगों के उकसावे पर उसके पति ने उसकी सहमति के बिना तीन तलाक की घोषणा कर दी। मामले की सूचना मिलने पर पुलिस ने शिकायत दर्ज कर ली है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Haridwar
सोमवती अमावस्या पर आ रहे हैं हरिद्वार तो दें ध्यान, 13 से 15 जून तक रूट रहेंगे डायवर्ट, देखें ट्रैफिक प्लान

Haridwar News : सोमवती अमावस्या स्नान पर्व और वीकेंड के दौरान हरिद्वार में श्रद्धालुओं की संभावित भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने तीन दिवसीय विशेष यातायात व्यवस्था लागू की है। 13 से 15 जून तक शहर में चरणबद्ध तरीके से ट्रैफिक डायवर्जन लागू रहेगा।
Table of Contents
सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार में रूट रहेंगे डायवर्ट
सोमवती अमावस्या के चलते 13 जून से लेकर 15 जून तक इन तीन दिनों के दौरान विभिन्न मार्गों पर यातायात का संचालन भीड़ की स्थिति के अनुसार नियंत्रित किया जाएगा। प्रमुख स्नान घाटों और धार्मिक स्थलों की ओर जाने वाले रास्तों पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात रहेगा, जबकि शहर के संवेदनशील क्षेत्रों में यातायात की निगरानी बढ़ाई जाएगी।
सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार के लिए यातायात प्लान
हरिद्वार पुलिस की सभी वाहन चालकों से अपील है कि वह प्रचलित यात्रा के दौरान यातायात नियमों का पूर्ण रूप से पालन करें और व्यवस्थाओं को बनाने में हरिद्वार उत्तराखंड पुलिस का सहयोग करें
- 1. यातायात का दबाव बढ़ने पर भारी वाहनों को बॉर्डर पर ही रोका
जाएगा।
2. यातायात का दबाव बढ़ने पर वाहनों को नगला इमरती से डायवर्ट
कर बैरागी कैंप पार्किंग एवं हंडिया एरिया में पार्क कराया जाएगा तथा आवश्यकता अनुसार छोड़ा जाएगा।
3. चीला मार्ग का उपयोग केवल एग्जिट हेतु किया जाएगा।
4. सामान्य यातायात के दबाव की स्थिति में गुरुकुल कांगड़ी सर्विस लेन से सिंहद्वार होते हुए शंकराचार्य चौक की ओर यातायात भेजा जाएगा।
5. टोल प्लाजा पर एग्जिट का दबाव बढ़ने पर नहर पटरी मार्ग का उपयोग किया जाएगा।
6. देहरादून/ऋषिकेश जाने वाली प्राइवेट बसों को आवश्यकता पड़ने पर मोहंड मार्ग से भेजा जाएगा।

दिल्ली–मेरठ–मुजफ्फरनगर–पंजाब से हरिद्वार आने वाले वाहन
सामान्य रूट
दिल्ली → मेरठ → मुजफ्फरनगर → नारसन → मंगलौर → कोर कॉलेज → ख्याति ढाबा → गुरुकुल कांगड़ी → शंकराचार्य चौक → हरिद्वार
पार्किंग
अलकनंदा पार्किंग
दीनदयाल पार्किंग
पंतदीप पार्किंग
चमकादड़ टापू पार्किंग
अत्यधिक दबाव होने पर
Cricket17 hours agoWI-W vs SCO-W Dream11 Team Match 12 Group B: फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और टॉप पिक्स
Breakingnews17 hours agoबड़ी खबर : धामी कैबिनेट की अहम बैठक आज, कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर….
Breakingnews14 hours agoउत्तरकाशी में 13 साल के किशोर पर चौथी की छात्रा से दुष्कर्म का आरोप, खून से सने कपड़ों में घर पहुंची मासूम
big news15 hours agoहरिद्वार में सिडकुल में टैक्स चोरी का बड़ा मामला आया सामने, पकड़ी गई करोड़ों की चोरी
Cricket16 hours agoBAN vs AUS Dream11 Team 2nd T20I 2026: फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और बेस्ट विनिंग टीम
Uttarkashi15 hours agoउत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा, आग बुझाते समय फॉरेस्ट गार्ड की चट्टान से गिरकर मौत
Breakingnews12 hours agoधामी कैबिनेट की बैठक हुई समाप्त, मंत्रिमंडल की बैठक में 12 प्रस्तावों को दी गई मंजूरी, पढ़ें यहां..
Udham Singh Nagar10 hours agoउत्तराखंड में राष्ट्रविरोधी साजिश का पर्दाफाश !, STF की बड़ी कार्रवाई एक संदिग्ध गिरफ्तार




































