Connect with us

Politics

उत्तराखंड नगर निगम चुनाव : इन प्रत्याशियों के बीच होगी कड़ी टक्कर, जानिए पूरी लिस्ट….

Published

on

उत्तराखंड प्रदेश में आगामी निकाय चुनावों के लिए बीजेपी और कांग्रेस दोनों ने अपने मेयर प्रत्याशियों के नामों का ऐलान कर दिया है। जहां बीजेपी ने रविवार को सभी नगर निगमों के मेयर प्रत्याशियों का ऐलान किया था, वहीं कांग्रेस ने सोमवार को नगर निगम पिथौरागढ़ के लिए भी अपना प्रत्याशी घोषित किया। अब नामांकन का आज आखिरी दिन है, और सभी सीटों पर प्रत्याशियों का फैसला हो चुका है, जिससे यह स्पष्ट हो गया है कि किस पार्टी का उम्मीदवार किससे मुकाबला करेगा।

देहरादून नगर निगम में दिलचस्प मुकाबला

प्रदेश का सबसे बड़ा नगर निगम, देहरादून, इस बार सबसे दिलचस्प मुकाबला देखने को मिलेगा। यहां बीजेपी ने सौरभ थपलियाल को मैदान में उतारा है, जबकि कांग्रेस ने वीरेंद्र पोखरियाल को अपना प्रत्याशी घोषित किया है। दोनों ही युवा चेहरों के बीच मुकाबला होने से चुनावी माहौल गरमाया हुआ है।

अंतर नगर निगमों में भी मुकाबला दिलचस्प
इसके अलावा, अन्य नगर निगमों में भी कड़ा मुकाबला देखने को मिलेगा:

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Dehradun

26 अप्रैल को उत्तराखंड आएंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, एफआरआई में सहकारिता कार्यक्रम में होंगे शामिल…

Published

on

देहरादून:  केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह 26 अप्रैल को उत्तराखंड के दौरे पर रहेंगे वह देहरादून में आयोजित एक कार्यक्रम में शिरकत करेंगे इसके साथ ही वह सहकारिता विभाग की समीक्षा बैठक भी लेंगे केंद्रीय मंत्री के कार्यक्रम को लेकर विभागीय अधिकारियों को निर्देश जारी किए गए हैं।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने  कहा कि सहकारिता मंत्री अमित शाह 26 अप्रैल को एफआरआई ऑडिटोरियम में भारतीय बीज सहकारी समिति लिमिटेड के कार्यक्रम में प्रतिभाग करेंगे इसके बाद केंद्रीय मंत्री उत्तराखंड सहकारिता विभाग की समीक्षा बैठक लेंगे जिसमें विभाग की ओर से राज्य में संचालित विभिन्न सहकारी योजनाओं, सहकारी बैंकों एवं समितियों की प्रगति सहित विभाग की ओर से नवचारी कार्यक्रमों का प्रस्तुतिकरण दिया जाएगा इसके अलावा नवचारी कार्यों सहकारी बोर्डों एवं समितियों में महिलाओं को 33 फीसदी प्रतिनिधित्व, सहकारी बैंकों की महिला शाखाओं की स्थापना, माधो सिंह भंडारी सामूहिक खेती योजना, घस्यारी कल्याण योजना, प्रगतिशील किसानों का विभिन्न राज्यों में अध्ययन भ्रमण इन सब की जानकारी केंद्रीय सहकारिता एवं गृहमंत्री अमित शाह को दी जाएगी।

 

 

 

 

 

Advertisement

 

 

#AmitShahVisit #CoopReview #FRIEvent #WomeninCoops #SeedProgram

Continue Reading

Dehradun

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया ‘स्कूल डैशबोर्ड’ का लोकार्पण, प्रवेशोत्सव में बच्चों को वितरित की शिक्षण सामग्री…

Published

on

राज्यपाल Lt Gen Gurmit Singh ने राजभवन में विद्यालयी शिक्षा विभाग द्वारा आयोजित प्रवेशोत्सव-2025 कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में प्रतिभाग किया। उन्होंने इस दौरान स्कूलों में प्रवेश लेने वाले बच्चों का स्वागत कर शिक्षण सामग्री वितरित की। कार्यक्रम के दौरान राज्यपाल ने वीर माधो सिंह भण्डारी उत्तराखण्ड तकनीकी विश्वविद्यालय द्वारा राज्य के सभी विद्यालयों के लिए निर्मित ‘स्कूल डैशबोर्ड’ का लोकार्पण किया एवं नेताजी सुभाष चंद्र बोस आवासीय विद्यालयों के 13 केंद्रों को आर्थिक सहायता भी प्रदान की।May be an image of 6 people, henna, wedding and dais

राज्यपाल के निर्देश पर यूटीयू द्वारा राज्य में स्थित समस्त राजकीय विद्यालयों की सम्पूर्ण जानकारी एक स्थान पर उपलब्ध कराए जाने के दृष्टिगत स्कूल डैशबोर्ड तैयार किया गया है। इसमें विश्वविद्यालय द्वारा राज्य के 13 जिलों में स्थित 16055 राजकीय विद्यालयों के सम्पूर्ण विवरण के साथ विद्यालयों के प्रधानाचार्य/प्रधानाध्यापक के साथ-साथ डैशबोर्ड के एडमिन को अपने लॉग-इन के माध्यम से जानकारी उपलब्ध होने एवं उन्हें देखने की सुविधा प्रदान की गई है। वर्तमान में डैशबोर्ड पर 13 जिलों के 95 ब्लॉक में 16055 विद्यालयों में अध्ययनरत सम्पूर्ण छात्रों/शिक्षकों के साथ-साथ अवस्थापना सुविधाओं का विवरण अपलोड किया जा चुका है, जिसे सम्बन्धित स्कूल के प्रधानाचार्य द्वारा यथा आवश्यकतानुसार अपने लॉग-इन द्वारा संशोधित किया जा सकता है।May be an image of 11 people, dais and text that says "6 राबत ेक्षासंत्री सरकार ले लेजगुरमीतसिंह ज जगरमीत सिंह पीवीपसधम, यूवाईधसध्ंम छवीजकषधम .दरीच्कदम कातनीय राज्यपाल, उत्तटाखण व" वितरण) "प्रवेशोत्सव" (नव प्रवेशी शिक्षाथिंयों को रौक्षिक सामग्री का वितरण) एवं नेताजी सुभाष चन्द्र बोस आवासीय छात्रावा त्याहन सक्कुरोह उ रोह बोस स (नव (नवप्र प्र શ HP वगोंको नव' मग्री मग्रीका का"

इस अवसर पर राज्यपाल ने कहा कि नई तकनीकों के साथ कदम से कदम मिलाकर आगे बढ़ रहे उत्तराखण्ड के लिए आज का यह अवसर विशेष है। उन्होंने कहा कि ‘स्कूल डैशबोर्ड’ का लोकार्पण न केवल उत्तराखण्ड की शिक्षा व्यवस्था में तकनीकी नवाचार का प्रतीक है, बल्कि यह राज्य के हर बच्चे को गुणवत्ता युक्त शिक्षा उपलब्ध कराने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम भी है। राज्यपाल ने ‘स्कूल डैशबोर्ड’ को साकार करने के लिए वीर माधो सिंह भण्डारी टेक्निकल यूनिवर्सिटी, तकनीकी विशेषज्ञों, और सभी शिक्षकों को बधाई दी और कहा कि यह केवल एक तकनीकी उपकरण नहीं है, बल्कि यह उत्तराखण्ड की शिक्षा के क्षेत्र में टेक्नोलॉजी क्रांति की ओर बढ़ते कदमों का प्रतीक भी है।

राज्यपाल ने बच्चों और उनके अभिभावकों को शिक्षा के महत्व के प्रति जागरूक किए जाने हेतु शिक्षा विभाग के प्रवेश उत्सव पहल की सराहना करते हुए कहा कि प्रवेशोत्सव का यह उल्लासपूर्ण अवसर केवल एक आयोजन नहीं, बल्कि शिक्षा के प्रति हमारी सामूहिक प्रतिबद्धता का प्रतीक है। हर वर्ष शैक्षिक सत्र की शुरुआत में, हम नव-प्रवेशी बच्चों को केवल स्कूल में नहीं लाते, बल्कि उन्हें एक उज्ज्वल भविष्य की ओर अग्रसर करते हैं। उन्होंने कहा कि यह पहल बच्चों के मन में स्कूल के प्रति आत्मीयता और जुड़ाव की भावना विकसित करती है।May be an image of 13 people, people smiling, dais and text

उन्होंने कहा कि हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि कोई भी बच्चा शिक्षा से वंचित न रहे। राज्यपाल ने राज्य के नेताजी सुभाष चन्द्र बोस आवासीय विद्यालय को जिनमें छात्रावासों में रहकर वंचित एवं कमजोर वर्ग के बच्चे शिक्षा प्राप्त करते हैं, को एक अनुपम पहल बताया। उन्होंने कहा कि ये विद्यालय विभिन्न कारणों से विद्यालयी शिक्षा से वंचित, समाज के उन अनाथ, बेघर और कमजोर वर्ग के बच्चों के जीवन को नया स्वरूप दे रही है, हमारा यह केवल एक सामाजिक उत्तरदायित्व नहीं, बल्कि एक भावनात्मक कर्तव्य भी है। उन्होंने कहा कि नेताजी सुभाष चन्द्र बोस का नाम साहस, सेवा और राष्ट्रभक्ति का प्रतीक है और उनके नाम से स्थापित ये छात्रावास उसी भावना को आत्मसात करते हुए हर बच्चे को शिक्षा, सुरक्षा और सम्मान देने का कार्य कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि शिक्षा विभाग द्वारा इन छात्रावासों का उच्चीकरण कर इन्हें कक्षा 12वीं तक विस्तारित करना एक दूरदर्शी निर्णय सिद्ध होगा।

Continue Reading

Breakingnews

युवाओं के लिए सुनहरा अवसर, इस ज़िले में सुरक्षा सैनिक और सुपरवाइजर पदों पर भर्ती शुरू….

Published

on

हल्द्वानी: सुरक्षा गार्ड की नौकरी की तलाश कर रहे युवाओं के लिए खुशखबरी है। मुख्य विकास अधिकारी नैनीताल, अशोक कुमार ने बताया कि भारतीय सुरक्षा दक्षता परिषद (नई दिल्ली) और एसआईएस इंडिया लिमिटेड के संयुक्त तत्वावधान में 21 अप्रैल 2025 से नैनीताल जनपद के विभिन्न ब्लॉकों में सुरक्षा सैनिक और सुपरवाइजर पदों पर भर्ती के लिए शिविरों का आयोजन किया जाएगा।

सुरक्षा सैनिक और सुपरवाइजर की भर्ती:एसआईएस इंडिया लिमिटेड के भर्ती अधिकारी अशप्रीत सिंह ने बताया कि यह भर्ती भारतीय संविधान के पासारा एक्ट 2005 (निजी सुरक्षा एजेंसी अधिनियम, 2005) के अंतर्गत की जा रही है। एसआईएस इंडिया लिमिटेड एक प्रतिष्ठित बहुराष्ट्रीय कंपनी है, जो भारत के साथ-साथ विदेशों में भी सरकारी और निजी संस्थानों को सुरक्षा सेवाएं प्रदान करती है। उत्तराखंड के बेरोजगार युवाओं को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराने के उद्देश्य से इस कंपनी के माध्यम से जिले में भर्ती शिविर आयोजित किए जा रहे हैं। इच्छुक अभ्यर्थी निर्धारित तिथियों पर आयोजित शिविरों में भाग ले सकते हैं।

इन तारीखों में होंगी भर्ती: भर्ती शिविर का आयोजन कई ब्लॉकों में होगा.
21-22 अप्रैल, 2025 को ब्लॉक रामनगर में
23-24 अप्रैल को कोटाबाग ब्लॉक में
25-26 अप्रैल को हल्द्वानी ब्लॉक में
28-29 अप्रैल को भीमताल ब्लॉक में
30 अप्रैल और 01 मई को बेतालघाट ब्लॉक में
02 और 03 मई को रामगढ़ ब्लॉक में
05-06 मई को धारी ब्लॉक में
07-08 मई को ओखलकाण्डा ब्लॉक में

200 सुरक्षा सैनिक और 50 सुपरवाइजर के हैं पद: इस तरह नैनीताल जिले के 8 ब्लॉकों में अलग-अलग डेट में भर्ती शिविरों का आयोजन किया जाएगा. भर्ती के तहत 200 सुरक्षा सैनिकों की चुना जाएगा. 50 सुरक्षा सुपरवाइजर की नियुक्ति भी होनी है. भर्ती शिविर में आने वाले अभ्यर्थियों को रजिस्ट्रेशन कराना अनिवार्य होगा. रजिस्ट्रेशन के लिए अभ्यर्थियों को 350 रुपए का शुल्क देना होगा.

सुरक्षा सैनिक- न्यूनतम 10वीं पास/दसवीं फेल. सर्टिफिकेट होना अनिवार्य है, लंबाई- 168 सेमी, आयु- 19 से 40 वर्ष.

सुपरवाइजर – न्यूनतम 12वीं पास, लंबाई- 170 सेमी, आयु- 21 से 40 वर्ष.

इतना होगा वेतन: सुरक्षा सैनिक का वेतन प्रति माह 14 हजार से 27 हजार रुपए तक रहेगा. सुरक्षा सुपरवाइजर की तनख्वाह 18 हजार से लेकर 30 हजार तक रहेगी. जॉब करने वाले कर्मचारियों को उत्तराखंड के साथ-साथ दूसरे राज्यों में भी नौकरी करनी होगी. अलग-अलग राज्यों और स्थानों के अनुसार अलग-अलग वेतनमान होगा. कुछ जगहों पर खाने और रहने की भी मुफ्त सुविधा होगी.

Advertisement

Continue Reading
Advertisement
Accident13 hours ago

बारिश बनी काल: शादी से लौट रही कार खाई में गिरी, 5 की मौके पर मौत,बारिश से रेस्क्यू में बाधा…

Nainital16 hours ago

सिरौता नदी में नहाते समय दो युवकों की डूबने से मौत….

Dehradun17 hours ago

26 अप्रैल को उत्तराखंड आएंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, एफआरआई में सहकारिता कार्यक्रम में होंगे शामिल…

Pauri18 hours ago

सीएम धामी पहुंचे एचएनबी गढ़वाल विश्वविद्यालय, छात्रों को नवाचार और आत्मनिर्भरता का दिया संदेश…

Dehradun18 hours ago

हरिद्वार पुलिस की ‘ऑपरेशन स्माइल’ मुहिम ने लौटाई 320 परिवारों की खुशियाँ…

Rishikesh18 hours ago

ऋषिकेश राफ्टिंग हादसा: युवक की मौत के बाद पर्यटन विभाग सख्त, जांच पूरी होने तक लाइसेंस रद्द…

Dehradun19 hours ago

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया ‘स्कूल डैशबोर्ड’ का लोकार्पण, प्रवेशोत्सव में बच्चों को वितरित की शिक्षण सामग्री…

Dehradun20 hours ago

वीकेंड ट्रैफिक से राहत की तैयारी: देहरादून पुलिस का नया प्लान लागू…

Kotdwar20 hours ago

मंहगाई तीन गुना, रोजगार गायब: कांग्रेस नेता ने केंद्र और राज्य सरकार पर साधा निशाना…

Breakingnews20 hours ago

युवाओं के लिए सुनहरा अवसर, इस ज़िले में सुरक्षा सैनिक और सुपरवाइजर पदों पर भर्ती शुरू….

Dehradun21 hours ago

सबका साथ-सबका विकास’ के मंत्र के साथ वक्फ कानून में ऐतिहासिक सुधार: सीएम धामी

Breakingnews23 hours ago

एयरपोर्ट पर अब 13 मिनट तक पार्किंग रहेगी निशुल्क, टोल बैरियर पर चल रहे चालकों के विरोध के बाद हुआ फैसला….

Dehradun23 hours ago

मुख्यमंत्री धामी का एक्शन प्लान: ड्रग माफियाओं और विदेशी घुसपैठियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश…

Breakingnews23 hours ago

तीन दिन तक बदलेगा मौसम का मिजाज, बारिश और ओलावृष्टि के लिए ऑरेंज अलर्ट…

Dehradun23 hours ago

अपर सचिव और दारोगा में तीखी नोकझोंक, वीडियो वायरल होने के बाद दारोगा लाइन हाजिर…

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews1 year ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Crime1 year ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews3 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Breakingnews2 years ago

देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Accident13 hours ago

बारिश बनी काल: शादी से लौट रही कार खाई में गिरी, 5 की मौके पर मौत,बारिश से रेस्क्यू में बाधा…

Nainital16 hours ago

सिरौता नदी में नहाते समय दो युवकों की डूबने से मौत….

Dehradun17 hours ago

26 अप्रैल को उत्तराखंड आएंगे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, एफआरआई में सहकारिता कार्यक्रम में होंगे शामिल…

Pauri18 hours ago

सीएम धामी पहुंचे एचएनबी गढ़वाल विश्वविद्यालय, छात्रों को नवाचार और आत्मनिर्भरता का दिया संदेश…

Dehradun18 hours ago

हरिद्वार पुलिस की ‘ऑपरेशन स्माइल’ मुहिम ने लौटाई 320 परिवारों की खुशियाँ…

Rishikesh18 hours ago

ऋषिकेश राफ्टिंग हादसा: युवक की मौत के बाद पर्यटन विभाग सख्त, जांच पूरी होने तक लाइसेंस रद्द…

Dehradun19 hours ago

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया ‘स्कूल डैशबोर्ड’ का लोकार्पण, प्रवेशोत्सव में बच्चों को वितरित की शिक्षण सामग्री…

Dehradun20 hours ago

वीकेंड ट्रैफिक से राहत की तैयारी: देहरादून पुलिस का नया प्लान लागू…

Kotdwar20 hours ago

मंहगाई तीन गुना, रोजगार गायब: कांग्रेस नेता ने केंद्र और राज्य सरकार पर साधा निशाना…

Breakingnews20 hours ago

युवाओं के लिए सुनहरा अवसर, इस ज़िले में सुरक्षा सैनिक और सुपरवाइजर पदों पर भर्ती शुरू….

Dehradun21 hours ago

सबका साथ-सबका विकास’ के मंत्र के साथ वक्फ कानून में ऐतिहासिक सुधार: सीएम धामी

Breakingnews23 hours ago

एयरपोर्ट पर अब 13 मिनट तक पार्किंग रहेगी निशुल्क, टोल बैरियर पर चल रहे चालकों के विरोध के बाद हुआ फैसला….

Dehradun23 hours ago

मुख्यमंत्री धामी का एक्शन प्लान: ड्रग माफियाओं और विदेशी घुसपैठियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश…

Breakingnews23 hours ago

तीन दिन तक बदलेगा मौसम का मिजाज, बारिश और ओलावृष्टि के लिए ऑरेंज अलर्ट…

Dehradun23 hours ago

अपर सचिव और दारोगा में तीखी नोकझोंक, वीडियो वायरल होने के बाद दारोगा लाइन हाजिर…

Crime7 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun7 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident8 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime8 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun8 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand8 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime8 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending