Breakingnews
भाजपा नेताओं का लॉटरी प्रक्रिया में धांधली का आरोप, प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत दिए जाने थे आवास।
लालकुआँ\नैनीताल– प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बने आवासों के आवंटन में भाजपा नेताओ ने 100 कमरों के आवंटन के बाद हंगामा काटा.
आवास आवंटन प्रक्रिया में कई पात्रों को लाभ न मिलने के बाद निराशा हाथ लगी वही कुछ ऐसे व्यक्तियों को भी आवास आवंटित कर दिये गये जो कि पूरी तरह से सक्षम व सम्पन्न परिवार से है उसके बावजूद ऐसे व्यक्तियों को नगर पंचायत के द्वारा लाभ दिया गया. वही वास्तविक दिव्यांग और गरीबों को आवास आवंटन की सुविधा नही मिल सकी जिससे वे मायूस होकर वापस लौट गये
इसी बीच कार्यक्रम में नगर पंचायत के निर्वाचित सभी सभासद नदारद दिखाई दिये जिसके बाद क्षेत्रीय विधायक के आग्रह पर 7 सभासदों में से मात्र 3 सभासद ही कार्यक्रम में पहुंचे जबकि कार्यक्रम के अन्त तक 4 सभासद कार्यक्रम में नही पहुँचे वही कार्यक्रम में लॉटरी प्रक्रिया का विरोध करते हुए हंगामा खड़ा हो गया भाजपा मण्डल अध्यक्ष, मण्डल महामंत्री सहित भाजयुमों मण्डल अध्यक्ष बॉबी सम्मल सहित कई नेताओं ने विरोध करते हुए हंगामा खड़ा कर दिया जिसके बाद आवास आवंटन के लिये पुलिस बुलानी पड़ गई वही भाजयुमो मण्डल अध्यक्ष बॉबी सम्मल ने लॉटरी प्रक्रिया में धांधली और मिलीभगत का आरोप लगाते हुए हंगामा काटा।
Breakingnews
बड़ी खबर: कांवड़ियों से भरा ट्रक पलटा — एक की मौत, 14 घायल, कई दबे होने की आशंका!

टिहरी : टिहरी जिले में चंबा-ऋषिकेश राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक बड़ा हादसा सामने आया है। जाजल और फकोट के बीच कांवड़ियों से भरा ट्रक पलट गया। हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर मौत हो गई, जबकि 14 लोग घायल हो गए हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ट्रक ऋषिकेश से चंबा की ओर जा रहा था। स्थानीय प्रशासन और राहत टीमें मौके पर पहुंच चुकी हैं।
2 से 3 लोगों के ट्रक के नीचे दबे होने की आशंका जताई जा रही है। बचाव कार्य जारी है और जेसीबी मशीन की मदद से ट्रक को सीधा करने का प्रयास किया जा रहा है।
घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है।
Breakingnews
BREAKING NEWS: चारधाम यात्रा अगले 24 घंटे के लिए स्थगित।

देहरादून : प्रदेश में हो रही लगातार भारी वर्षा और भूस्खलन की आशंकाओं को देखते हुए यात्रियों की सुरक्षा को सर्वोपरि मानते हुए चारधाम यात्रा को एक दिन के लिए स्थगित किया गया है। गढ़वाल आयुक्त श्री विनय शंकर पांडेय ने जानकारी देते हुए बताया कि वर्तमान मौसम परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है।
उन्होंने कहा कि यात्रियों की जानमाल की सुरक्षा के मद्देनज़र यह एहतियाती कदम उठाया गया है, ताकि मार्गों पर फंसे श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो और उन्हें सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाया जा सके। संबंधित जिलों के प्रशासन को अलर्ट पर रखा गया है और राहत एवं बचाव दलों को सक्रिय किया गया है।
आयुक्त श्री पांडेय ने बताया कि आगे की यात्रा को लेकर निर्णय कल मौसम की स्थिति और मार्गों की समीक्षा के पश्चात लिया जाएगा। श्रद्धालुओं से अपील की गई है कि वे प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें और मौसम सामान्य होने तक यात्रा स्थलों की ओर प्रस्थान न करें।
Breakingnews
बड़ी ख़बर: पूर्व विधायक सुरेश राठौड़ को बीजेपी ने किया 6 साल के लिए निष्कासित

देहरादून: उत्तराखंड भाजपा से आज बड़ी खबर सामने आई है। भाजपा ने अपने पूर्व विधायक सुरेश राठौड़ को पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है। यह निर्णय पार्टी ने अनुशासनात्मक कार्रवाई के तहत लिया है।
कुछ दिन पहले भाजपा ने राठौड़ को एक कारण बताओ नोटिस जारी किया था जिसमें उनके द्वारा सार्वजनिक रूप से अभद्र भाषा के इस्तेमाल और पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचाने के आरोप लगाए गए थे।
पूर्व विधायक सुरेश राठौड़ इन दिनों अपनी दूसरी शादी को लेकर विवादों में घिरे हुए थे। इस मुद्दे को लेकर उनके बयान और बर्ताव लगातार पार्टी के लिए असहजता का कारण बन रहे थे। पार्टी सूत्रों के अनुसार उन्होंने नोटिस का स्पष्ट जवाब नहीं दिया और अपनी भाषा और व्यवहार पर नियंत्रण नहीं रखा।
पार्टी नेतृत्व ने इसे गंभीरता से लेते हुए यह बड़ा कदम उठाया है। भाजपा के प्रदेश कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक यह निष्कासन फिलहाल 6 वर्षों के लिए है…और इसके बाद ही किसी भी पुनर्विचार की संभावना होगी।
भाजपा का कहना है कि पार्टी की छवि, अनुशासन और सार्वजनिक आचरण के मानदंडों से कोई भी समझौता नहीं किया जा सकता, चाहे वह कितना ही वरिष्ठ नेता क्यों न हो।
#SureshRathoreExpelledBJP #BJPDisciplinaryAction2025 #UttarakhandBJPNews
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…