Connect with us

Uttar Pradesh

पिता और पुत्र एक साथ यूपी पुलिस में भर्ती, ज्वाइनिंग लेटर लेते देख सब हैरान

Published

on

हापुड़: उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले के उदयरामपुर नंगला गांव से एक बेहद प्रेरणादायक और दिल को छू लेने वाली खबर सामने आई है। यहां के यशपाल नागर और उनके बेटे शेखर नागर दोनों का एक साथ यूपी पुलिस सिपाही भर्ती में चयन हो गया है। गांव में इस अनोखी सफलता की खबर से खुशी की लहर दौड़ गई है और हर कोई इस जोड़ी की मिसाल दे रहा है।

सबसे खास बात यह है कि यशपाल नागर ने 16 साल तक देश की सेवा भारतीय सेना (आर्मी ऑर्डनेंस कोर) में की है। 2019 में रिटायर होने के बाद वे दिल्ली में एक सिविलियन पद पर कार्यरत थे। लेकिन मन में कुछ और ही था। जब उनके बेटे ने यूपी पुलिस भर्ती के लिए तैयारी शुरू की तो यशपाल ने भी साथ ही परीक्षा दी। साल 2024 की इस परीक्षा में पिता और पुत्र दोनों ने सफलता पाई और अब दोनों ने लखनऊ पहुंचकर एक साथ नियुक्ति पत्र भी प्राप्त कर लिया।

जब दोनों लखनऊ में डिफेंस एक्सपो स्थल पर नियुक्ति पत्र लेने पहुंचे…तो वहां मौजूद लोग भी हैरान रह गए। किसी को यकीन नहीं हुआ कि इतनी उम्र के अंतर के बावजूद पिता-पुत्र दोनों ने एक ही साथ पुलिस में चयन पाया है। यह कहानी सिर्फ उनके गांव के लिए नहीं…बल्कि उन सभी के लिए प्रेरणा है जो उम्र को आगे बढ़ने में रुकावट मानते हैं।

इस अवसर पर एसपी कुंवर ज्ञानंजय सिंह ने खुद पिता-पुत्र से मुलाकात कर बधाई दी और कहा कि यह उदाहरण हर युवा को यह सिखाता है कि मेहनत और लगन से किसी भी उम्र में लक्ष्य को पाया जा सकता है। यशपाल ने भी अपनी बातचीत में कहा कि बेटे के साथ ट्रेनिंग पर जाना उनके लिए गर्व और प्रेरणा का पल है।

यह कहानी एक बार फिर यह साबित करती है कि जब इरादे मजबूत हों…तो उम्र सिर्फ एक संख्या बनकर रह जाती है। हापुड़ के यशपाल और शेखर की यह जोड़ी आज पूरे प्रदेश के लिए प्रेरणा बन गई है।

 

 

 

 

 

 

 

#Fathersonduo #UPPolicerecruitment #Joiningletter #HapurUttarPradesh #Policeconstableselection

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Uttar Pradesh

भारत का एक ऐसा गांव जहाँ कुत्ता बना भगवान, दूर-दराज से लोग आ रहे दर्शन के लिए

Published

on

Bijnor news कुत्ता महाराज

Bijnor news: मूर्ति की परिक्रमा करने वाला एक कुत्ता, लोग दूर दराज से आ रहे दर्शन करने

Bijnor news: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के नंदपुर गांव में इन दिनों एक ऐसा दृश्य देखने को मिल रहा है, जिसने लोगों की आस्था के साथ-साथ जिज्ञासा भी चरम पर पहुंचा दी है। यहां बीते चार दिनों से गांव में लगातार परिक्रमा कर रहे एक कुत्ते को ग्रामीणों ने श्रद्धा के साथ ‘कुत्ता महाराज’ का दर्जा दे दिया है। हालात ऐसे बन गए हैं कि लोग उसे भगवान का रूप मानकर माथा टेकने लगे हैं।

ये भी पढ़ें – योगी राज में अपराधियों पर हो रहे एनकाउंटर्स से थर्र थर्र काँप रहे अपराधी , अपहरण कांड के आरोपी ने सीएम योगी से मांगी जान की भीख , देखे विडियो….

बिजनौर में कुत्ता महाराज के दर्शन के लिए दूर-दराज से पहुँच रहे लोग

दरअसल, नंदपुर गांव में ये अनोखी घटना देखते-ही-देखते चर्चा का विषय बन गई। मंदिरों में देवताओं के चमत्कारों की कहानियां तो आम हैं, लेकिन यहां मामला कुछ अलग ही नजर आया। चार दिनों तक बिना रुके परिक्रमा करते कुत्ते को देखकर ग्रामीणों की आस्था जाग उठी और फिर शुरू हो गया पूजा-पाठ का सिलसिला। देखते ही देखते कुत्ते के आसपास भीड़ जमा होने लगी और दूर-दराज से लोग भी ‘कुत्ता महाराज’ के दर्शन के लिए पहुंचने लगे।

ग्रामीणों ने कहा कि ये घटना है दैवीय संकेत

चार दिन की लगातार परिक्रमा के बाद कुत्ता अब थककर एक स्थान पर बैठ गया है, लेकिन ग्रामीणों की श्रद्धा में कोई कमी नहीं आई है। इसी बीच प्रशासन को भी मामले की सूचना मिली, जिसके बाद वेटरनरी डॉक्टरों की टीम मौके पर पहुंची। जांच के बाद डॉक्टरों ने साफ किया कि कुत्ता पूरी तरह स्वस्थ है और उसमें किसी तरह की बीमारी के लक्षण नहीं हैं। इसके बावजूद ग्रामीणों का कहना है कि यह कोई साधारण घटना नहीं, बल्कि दैवी संकेत है।

ये भी पढ़ें – शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल

स्थानीय लोग कुत्ते को मान रहे भैरव बाबा का रूप Source

स्थानीय लोगों का मानना है कि कुत्ता भैरव बाबा की परिक्रमा कर रहा था। एक ग्रामीण ने बताया कि “चार दिन से लगातार परिक्रमा कर रहे हैं, आज थोड़ा विश्राम कर रहे हैं। कुछ लोगों को लगा कि शायद कुत्ता बीमार है, लेकिन डॉक्टरों ने साफ कह दिया कि सब ठीक है। अब जब डॉक्टर भी कह चुके हैं, तो हम तो इन्हें भगवान का ही रूप मानते हैं।”

कुल मिलाकर, नंदपुर गांव में इन दिनों आस्था, आश्चर्य और हल्की-सी हैरानी का अनोखा संगम देखने को मिल रहा है।

भारत का कौन-सा गांव कुत्ते को भगवान मानकर पूजा कर रहा है?

उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के नंदपुर गांव में एक कुत्ते को भगवान के रूप में पूजा जा रही है।

लोग कुत्ते को ‘कुत्ता महाराज’ क्यों कह रहे हैं?

ग्रामीणों का मानना है कि कुत्ते ने लगातार चार दिनों तक गांव की परिक्रमा की, जिसे वे दैवी संकेत मान रहे हैं, इसी कारण उसे ‘कुत्ता महाराज’ कहा जा रहा है।

क्या लोग सच में कुत्ते की पूजा कर रहे हैं?

हां, ग्रामीण कुत्ते को भगवान का रूप मानकर उसके सामने माथा टेक रहे हैं और भोजन अर्पित कर रहे हैं।

भारतीय संस्कृति में कुत्ते का क्या धार्मिक महत्व है?

हिंदू मान्यताओं में कुत्ते को भैरव बाबा से जोड़ा जाता है, हालांकि किसी जीवित कुत्ते की इस तरह पूजा होना दुर्लभ माना जाता है।

Continue Reading

Trending

माघ मेला 2026: जानें शाही स्नान और पूजा‑पर्व की पूरी डेट, पवित्र संगम में स्नान से मिलेगा मोक्ष

Published

on

magh mela 2026

Magh Mela 2026: 3 जनवरी से 15 फरवरी तक प्रयागराज में भक्तों का भव्य संगम

Magh Mela 2026: हर साल की तरह Magh Mela 2026 का आयोजन प्रयागराज ( उत्तर प्रदेश ) के त्रिवेणी संगम पर 3 जनवरी से 15 फरवरी 2026 तक होगा, जिसमें लाखों श्रद्धालु गंगा‑यमुना‑सरस्वती के पवित्र संगम में शाही स्नान और तप, दान तथा आध्यात्मिक साधना के लिए एकत्रित होंगे। यह आयोजन हिंदू कैलेंडर के माघ मास के दौरान होता है और इसे मिनी कुंभ मेला भी कहा जाता है।

कब और कहाँ होता है Magh Mela ?

Magh Mela 2026 का आयोजन प्रयागराज के त्रिवेणी संगम पर होगा, जहां तीन पवित्र नदियाँ — गंगा, यमुना और अदृश्य सरस्वती — मिलती हैं। इसे माघ मास में धार्मिक पवित्रता, स्नान और दान का शुभ अवसर माना जाता है।

Magh Mela के प्रमुख स्नान (Snan) तिथियाँ

पूजा‑और धार्मिक महत्व की वजह से कुछ विशेष तिथियों पर शाही स्नान (मुख्य स्नान पर्व) आयोजित होंगे। इनका आयोजन निम्नानुसार है:

मुख्य स्नान पर्वतारीख (2026)
पौष पूर्णिमा स्नान3 जनवरी 2026
मकर संक्रांति स्नान14 जनवरी 2026
मौनी अमावस्या स्नान18 जनवरी 2026
बसंत पंचमी स्नान23 जनवरी 2026
माघ पूर्णिमा स्नान1 फरवरी 2026
महाशिवरात्रि स्नान15 फरवरी 2026

धार्मिक एवं आध्यात्मिक महत्व

Magh Mela को हिंदू धर्म में अत्यंत पवित्र माना जाता है। प्रचलित मान्यताओं के अनुसार, त्रिवेणी संगम में स्नान करने से पापों का नाश होता है और मोक्ष की प्राप्ति की संभावना बढ़ती है। इसे कल्पवास का अवसर भी कहा जाता है, जिसमें श्रद्धालु महीने भर तक नदी के तट पर रहकर संयम, ध्यान और दान जैसे आध्यात्मिक कार्यों में लीन रहते हैं।

भव्य आयोजन और तैयारियाँ

प्रशासन ने इस बार Magh Mela के लिए तैयारी और सुदृढ़ कर दी है:

  • मेला क्षेत्र लगभग 800 हेक्टेयर में विस्तारित किया गया है।
  • अलग‑अलग सेक्टर्स और पांटून पुल बनाकर यातायात प्रबंध बनाए गए हैं।
  • प्रयागराज में रेलवे स्टेशनों पर यात्री सुविधाओं का भी उन्नयन किया जा रहा है।
    ये व्यवस्थाएँ 15 करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं की भीड़ को संभालने के उद्देश्य से की जा रही हैं।

आधुनिक सुरक्षा और प्रबंधन

इस बार मेला सुरक्षा के लिहाज़ से भी खास है:

  • ATS की महिला कमांडो टीम सुरक्षा में तैनात रहेगी।
  • भीड़‑प्रबंधन के लिए व्यापक मॉक ड्रिल और 10 आपातकालीन योजनाएँ तैयार की गई हैं।
  • ट्रेनों के आसपास पार्किंग योजनाओं में परिवर्तन किए जाएंगे ताकि यात्री सुविधा और भीड़ नियंत्रण सुनिश्चित हो सके।

Magh Mela का सांस्कृतिक अनुभव

Magh Mela केवल स्नान तक सीमित नहीं है, बल्कि यह भारतीय संस्कृति एवं जीवन की परंपरा का जीवंत रूप है। भक्त‑यात्री यहाँ

  • साधु‑संतों की अखाड़ा सभा देख सकते हैं,
  • प्रवचन, कथा‑कीर्तन और यज्ञ में भाग ले सकते हैं,
  • देसी खान‑पान और ग्रामीण जीवन का अनुभव कर सकते हैं।
    ये सभी पहलू इसे न केवल धार्मिक बल्कि सामाजिक और सांस्कृतिक रूप से भी एक अद्वितीय आयोजन बनाते हैं।

पर्यटकों और श्रद्धालुओं के लिए आवश्यक सलाह

यदि आप Magh Mela 2026 में शामिल होने का विचार कर रहे हैं, तो ध्यान रखें:

  • ठंड के मौसम के लिए पर्याप्त तैयारी साथ रखें।
  • सरकारी टेंट सिटी या धर्मशालाओं में समय पर आवास सुनिश्चित करें।
  • प्रमुख स्नान दिनों पर भीड़ अधिक होती है, अतः योजना पूर्व निर्धारित रखें।
    ये सुझाव आपकी यात्रा को सुरक्षित और आनंदमय बनाने में मदद करेंगे।

Magh Mela 2026 एक अद्भुत अवसर है, जहाँ श्रद्धा, संस्कृति और अध्यात्म का संगम एक साथ देखने को मिलता है। यह न केवल धार्मिक यात्रा है, बल्कि आत्मा को शुद्ध करने और जीवन के गहरे अर्थों को समझने की यात्रा भी है।

Magh Mela 2026 कब से कब तक चलेगा?

Magh Mela dates के अनुसार माघ मेले की शुरुआत 3 जनवरी 2026 से होगी और यह 15 फरवरी 2026 (महाशिवरात्रि) तक चलेगा।

Magh Mela 2026 कहां होगा?

Magh Mela 2026 location के तहत माघ मेले का आयोजन प्रयागराज के त्रिवेणी संगम में किया जाएगा।

माघ मेला और कुंभ मेला में क्या अंतर है?

Magh Mela vs Kumbh Mela के अनुसार माघ मेला हर वर्ष लगता है, जबकि कुंभ मेला 12 साल में एक बार आयोजित होता है। माघ मेले को मिनी कुंभ भी कहा जाता है।

Magh Mela 2026 में जाने का सबसे अच्छा समय कौन सा है?

Best time to visit Magh Mela 2026 प्रमुख स्नान पर्वों जैसे मकर संक्रांति और मौनी अमावस्या के दिन माने जाते हैं।

Continue Reading

big news

यूपी पुलिस भर्ती 2026: 12वीं पास से ग्रेजुएट तक मौका, उम्र सीमा और योग्यता यहां देखें

Published

on

up police constable bharti 2026

UP Police Bharti 2026: नए साल में युवाओं को बड़ी खुशखबरी, 22 हजार कांस्टेबल भर्ती जल्द

UP Police Bharti 2026 को लेकर उत्तर प्रदेश के युवाओं के लिए नया साल बड़ी सौगात लेकर आ सकता है। यूपी पुलिस में भर्ती होने का सपना देख रहे अभ्यर्थियों के लिए 22,000 पुलिस कांस्टेबल और जेल वार्डर पदों पर भर्ती का नोटिफिकेशन जल्द जारी होने की संभावना है। इसके साथ ही कई अन्य पदों पर भर्ती प्रक्रिया पहले से ही जारी है।

22 हजार पदों पर जल्द आएगा नोटिफिकेशन

दरअसल, उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड (UPPBPB) ने दिसंबर की शुरुआत में संकेत दिए थे कि कांस्टेबल नागरिक पुलिस, पीएसी, विशेष सुरक्षा बल, महिला पीएसी, सशस्त्र पुलिस, जेल वार्डर और घुड़सवार पुलिस के रिक्त पदों पर भर्ती के लिए विज्ञापन जारी किया जाएगा।
यह नोटिफिकेशन uppbpb.gov.in पर उपलब्ध कराया जाएगा।

इन पदों पर आवेदन प्रक्रिया जारी

यूपी पुलिस में कई अन्य पदों पर भर्तियां पहले से चल रही हैं—

  • Computer Operator Grade-A: 1352 पद
    👉 आवेदन की अंतिम तिथि: 15 जनवरी 2026
  • गोपनीय उपनिरीक्षक, सहायक उपनिरीक्षक (लिपिक एवं लेखा): 537 पद
    👉 आवेदन की अंतिम तिथि: 19 जनवरी 2026

UP Police Bharti 2026: Eligibility Criteria

🔹 Educational Qualification (शैक्षणिक योग्यता)

Post NameRequired Qualification
Police Constable12th Pass from a recognized board
Jail Warder12th Pass
Confidential Sub InspectorGraduation from a recognized university
Assistant Sub Inspector (Clerk/Accounts)Graduation + Typing & Basic Computer Knowledge
Computer Operator Grade-A12th Pass + Computer Qualification

🔹 Age Limit (आयु सीमा)

CategoryMinimum AgeMaximum Age
Male (General)18 Years22 Years
Female Candidates18 Years25 Years
SC / ST / OBCAs per Government RulesAge Relaxation Applicable

🔹 Preference / Tie-Breaker Criteria

CriteriaDetails
Computer QualificationDOEACC / NIELIT ‘O’ Level Certificate
NCC CertificateNCC ‘B’ Certificate Holders
Defence Service2 Years Service in Territorial Army

🔹 Physical & Medical Standards

TestRequirement
Physical FitnessCandidate must be physically fit
Medical ExaminationMust meet prescribed medical standards
PET / PSTApplicable as per recruitment rules

🔹 Nationality

RequirementDetails
CitizenshipCandidate must be an Indian citizen

🔹 Important Instructions

PointInformation
Negative MarkingNot applicable for Constable & Jail Warder Exam
Official Websiteuppbpb.gov.in
Final EligibilityAs per official notification

UP Police Constable: परीक्षा से हटेगी नेगेटिव मार्किंग, अभ्यर्थियों को बड़ी राहत

यूपी पुलिस कांस्टेबल और जेल वार्डर की तैयारी कर रहे युवाओं के लिए एक और बड़ी खुशखबरी सामने आई है। अब इन भर्तियों की परीक्षा में नेगेटिव मार्किंग नहीं होगी

Official Notification PDf – UPPRPB

  • Up Police Constable एवं मुख्य आरक्षी सेवा (चतुर्थ संशोधन) नियमावली 2025
  • यूपी जेल वार्डर सेवा (द्वितीय संशोधन) नियमावली 2025

को मंजूरी दे दी है।
➡️ इसके तहत अब भर्ती परीक्षा में गलत उत्तर देने पर अंक नहीं काटे जाएंगे।

क्यों लिया गया ये फैसला?

पहले नेगेटिव मार्किंग के डर से कई अभ्यर्थी सवाल छोड़ देते थे, जिससे उनके अंक प्रभावित होते थे।
अब—

  • अभ्यर्थी बिना डर सवाल हल कर सकेंगे
  • आत्मविश्वास बढ़ेगा
  • मेरिट में आने की संभावना अधिक होगी

यह फैसला खासतौर पर सामान्य और ग्रामीण पृष्ठभूमि के छात्रों के लिए बेहद फायदेमंद माना जा रहा है।

सभी आने वाली भर्तियों में लागू होगा नियम

यूपी पुलिस भर्ती बोर्ड जल्द ही इस बदलाव से जुड़ी आधिकारिक अधिसूचना जारी करेगा।
➡️ आने वाली सभी कांस्टेबल और जेल वार्डर भर्तियों में यह नया नियम लागू किया जाएगा।

UP Police Bharti 2026 में कितने पदों पर भर्ती होगी?

यूपी पुलिस में 22,000 से अधिक कांस्टेबल पदों पर भर्ती प्रस्तावित है। इसके अलावा जेल वार्डर सहित अन्य पद भी शामिल होंगे।

UP Police Constable के लिए शैक्षणिक योग्यता क्या है?

पुलिस कांस्टेबल और जेल वार्डर पद के लिए उम्मीदवार का 12वीं पास होना अनिवार्य है।

UP Police Bharti 2026 की आयु सीमा क्या

न्यूनतम आयु: 18 वर्ष
अधिकतम आयु (पुरुष): 22 वर्ष
महिला उम्मीदवारों को 25 वर्ष तक की छूट
आरक्षित वर्ग को सरकारी नियमों के अनुसार आयु में छूट मिलेगी

क्या UP Police Bharti परीक्षा में नेगेटिव मार्किंग होगी?

नहीं। UP Police Constable और Jail Warder परीक्षा में नेगेटिव मार्किंग पूरी तरह हटा दी गई है, जिससे अभ्यर्थियों को बड़ा फायदा मिलेगा।

Continue Reading
Advertisement
Uttarkashi News
Uttarkashi37 minutes ago

पौराणिक माघ मेले में शामिल हुए कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी, हरि महाराज की डोली का लिया आशीर्वाद

NABARD Development Assistant Recruitment 2026
Job1 hour ago

NABARD में जारी की 162 पदों के लिए अधिसूचना , जाने आवेदन प्रक्रिया और संपूर्ण गाइड..

Rudraprayag News
Rudraprayag2 hours ago

अगस्त्यमुनि खेल मैदान गेट तोड़ने वाले मामले में एक्शन, अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट में होगी कार्रवाई

roorkee news
Roorkee3 hours ago

युवक का अपहरण कर लाठी डंडों से जमकर की मारपीट, घटना सीसीटीवी में हुई कैद

Dhurandhar 2 Release Date
National3 hours ago

आदित्य धर ने किया धुरंधर 2 का आधिकारिक ऐलान, इस दिन बड़े पर्दे आएगी नज़र..

PAURI NEWS
Breakingnews5 hours ago

बड़ी खबर : गढ़वाल के कई हिस्सों में हुआ ब्रेक डाउन, छह घंटे से बिजली गुल, लोग परेशान

sitarganj news
big news5 hours ago

दर्दनाक हादसा : खनन वाहन की टक्कर से ITBP जवान की मौत, जिंदगी-मौत से जूझ रहे पिता

EPFO UPI Withdrawal 2026
big news5 hours ago

EPFO UPI Withdrawal 2026: अप्रैल से पीएफ का पैसा निकालना होगा और भी आसान , जानिए नया नियम और प्रक्रिया..

JSK vs PC Dream11 Prediction
Cricket6 hours ago

JSK बनाम PC फैंटेसी गाइड: Dream11 टीम, रिस्की पिक्स और प्रेडिक्शन…

DC-W vs RCB-W Dream11 Prediction
Cricket6 hours ago

DC-W बनाम RCB-W महिला प्रीमियर लीग 2026 मैच 11 , जानिए पिच रिपोर्ट और सम्बंधित प्लेईंग XI…

Dehradun News
big news6 hours ago

उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन पहुंचे देहरादून, राज्यपाल और सीएम धामी ने किया स्वागत

mussoorie news
big news7 hours ago

मसूरी में सिविल अस्पताल के पास घर के कमरे में लगी आग, एक व्यक्ति की जिंदा जलकर मौत

rudraprayag news
Rudraprayag8 hours ago

रूद्रप्रयाग में रैंतोली पेट्रोल पंप के पास बड़ा हादसा, बोलेरो कैम्पर खाई में गिरा, एक की मौत

Javed Akhtar birthday
Trending11 hours ago

Does God Exist? जावेद अख़्तर कौन हैं, उनके जन्मदिन पर पढ़िए चुनिंदा शेर..

STR vs REN Dream11 Prediction
Cricket22 hours ago

एडिलेड स्ट्राइकर्स बनाम मेलबर्न रेनेगेड्स मैच प्रीव्यू, फैंटेसी टिप्स और संभावित प्लेइंग XI…

rudraprayag news
Rudraprayag8 hours ago

रूद्रप्रयाग में रैंतोली पेट्रोल पंप के पास बड़ा हादसा, बोलेरो कैम्पर खाई में गिरा, एक की मौत

Dehradun News
big news6 hours ago

उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन पहुंचे देहरादून, राज्यपाल और सीएम धामी ने किया स्वागत

Javed Akhtar birthday
Trending11 hours ago

Does God Exist? जावेद अख़्तर कौन हैं, उनके जन्मदिन पर पढ़िए चुनिंदा शेर..

haridwar raid vigilance
Haridwar23 hours ago

हरिद्वार में विजिलेंस का छापा, DSO समेत दो लोग रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार

sitarganj news
big news5 hours ago

दर्दनाक हादसा : खनन वाहन की टक्कर से ITBP जवान की मौत, जिंदगी-मौत से जूझ रहे पिता

roorkee news
Roorkee3 hours ago

युवक का अपहरण कर लाठी डंडों से जमकर की मारपीट, घटना सीसीटीवी में हुई कैद

Rudraprayag News
Rudraprayag2 hours ago

अगस्त्यमुनि खेल मैदान गेट तोड़ने वाले मामले में एक्शन, अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट में होगी कार्रवाई

PAURI NEWS
Breakingnews5 hours ago

बड़ी खबर : गढ़वाल के कई हिस्सों में हुआ ब्रेक डाउन, छह घंटे से बिजली गुल, लोग परेशान

JSK vs PC Dream11 Prediction
Cricket6 hours ago

JSK बनाम PC फैंटेसी गाइड: Dream11 टीम, रिस्की पिक्स और प्रेडिक्शन…

mussoorie news
big news7 hours ago

मसूरी में सिविल अस्पताल के पास घर के कमरे में लगी आग, एक व्यक्ति की जिंदा जलकर मौत

Dhurandhar 2 Release Date
National3 hours ago

आदित्य धर ने किया धुरंधर 2 का आधिकारिक ऐलान, इस दिन बड़े पर्दे आएगी नज़र..

NABARD Development Assistant Recruitment 2026
Job1 hour ago

NABARD में जारी की 162 पदों के लिए अधिसूचना , जाने आवेदन प्रक्रिया और संपूर्ण गाइड..

EPFO UPI Withdrawal 2026
big news5 hours ago

EPFO UPI Withdrawal 2026: अप्रैल से पीएफ का पैसा निकालना होगा और भी आसान , जानिए नया नियम और प्रक्रिया..

Uttarkashi News
Uttarkashi37 minutes ago

पौराणिक माघ मेले में शामिल हुए कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी, हरि महाराज की डोली का लिया आशीर्वाद

DC-W vs RCB-W Dream11 Prediction
Cricket6 hours ago

DC-W बनाम RCB-W महिला प्रीमियर लीग 2026 मैच 11 , जानिए पिच रिपोर्ट और सम्बंधित प्लेईंग XI…

Breakingnews8 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews8 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews8 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews8 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews8 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews8 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews8 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews8 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews8 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital8 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Breakingnews8 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews8 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews8 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews8 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews8 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews8 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews8 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews8 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews8 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital8 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Dehradun8 months ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े का किया भव्य स्वागत…

Breakingnews8 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ देहरादून: आईपीएस रचिता जुयाल ने निजी कारणों से दिया इस्तीफा…

Crime8 months ago

हल्द्वानी: बनभूलपुरा क्षेत्र में युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, एक हिरासत में…

Dehradun8 months ago

देहरादून में स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग का कार्य अंतिम चरण में, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत…

Chamoli8 months ago

श्रद्धालुओं को ठगने बद्रीनाथ पहुंचा मोबाइल माफिया गैंग , पुलिस ने 6 को रंगे हाथों पकड़ा…

Crime8 months ago

कारोबारी को सेल्समैन ने लगाया 9 लाख से ज्यादा का चूना, फर्जी पेमेंट बुक से की ठगी, मुकदमा दर्ज…

Rudraprayag8 months ago

रुद्रप्रयाग: जखोली में फिर गुलदार का कहर, महिला की मौत से दहशत, वन विभाग के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश….

Dehradun8 months ago

देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में आज भी बारिश, मौसम विभाग ने येलो अलर्ट किया जारी….

Dehradun8 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड में इंसाफ की जीत, धामी सरकार की सख्ती से टूटा रसूखदारों का गुरूर…

Dehradun8 months ago

ऋषिकेश रेंज के जंगल में पत्ते लेने गए युवकों पर बाघ का हमला, एक की मौत, दूसरा घायल….

Dehradun8 months ago

राजभवन नैनीताल में मनाया गया गोवा स्थापना दिवस, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने एक भारत, श्रेष्ठ भारत का दिया संदेश….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड में पूर्व सैनिकों के लिए बनेगा विशेष ट्रेनिंग सेंटर: मुख्यमंत्री धामी

Rudraprayag8 months ago

केदारनाथ धाम यात्रा: सूर्योदय से पहले और सूर्यास्त के बाद केदारनाथ यात्रा मार्ग पर नहीं होगा घोड़े-खच्चरों का संचालन….

Nainital8 months ago

20वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया उद्घाटन, पहले दिन 70 गोल्फरों ने लिया भाग…

Crime8 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद की सजा, कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला…

Breakingnews8 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews8 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews8 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews8 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews8 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews8 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews8 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews8 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews8 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital8 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Advertisement

Trending