Delhi
15 महीने के संघर्ष का अंत , इजराइल और हमास के बीच हुआ युद्ध विराम समझौता…..

Published
3 months agoon
By
संवादाता
दिल्ली : इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने शुक्रवार को पुष्टि की कि कतर में इजराइल और हमास के बीच गाजा में बंधकों की रिहाई और युद्ध विराम लागू करने के लिए एक समझौता हुआ है। टाइम्स ऑफ इजराइल की रिपोर्ट के मुताबिक, इससे पहले नेतन्याहू के कार्यालय ने बताया कि प्रधानमंत्री ने शुक्रवार को सुरक्षा कैबिनेट की बैठक बुलाई थी, ताकि इस समझौते पर मतदान किया जा सके।
यह समझौता 15 महीने से चल रहे संघर्ष को समाप्त करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। संघर्ष की शुरुआत 7 अक्टूबर 2023 को हुई थी, जब हमास के बंदूकधारियों ने गाजा से दक्षिणी इजराइल में धावा बोल दिया था। इस हमले में 1,200 इजराइली नागरिकों की हत्या कर दी गई और 240 लोगों को बंधक बना लिया गया था, जिससे युद्ध का आरंभ हुआ।
गाजा पर इजराइल का हमला और मानवीय संकट
इसके बाद इजराइली सेना ने गाजा पर भयानक हमला किया, जिसमें अक्टूबर 2023 से अब तक 41,689 लोग मारे गए और 96,625 लोग घायल हुए हैं (2 अक्टूबर 2024 तक)। लगभग 1.9 मिलियन लोग विस्थापित हो गए हैं। गाजा के अधिकांश क्षेत्र इजराइल की लगातार बमबारी और जमीनी हमलों से मलबे में तब्दील हो गए हैं। जुलाई 2024 में द लैंसेट में प्रकाशित एक अध्ययन के अनुसार, गाजा में मौतों की वास्तविक संख्या 186,000 से अधिक हो सकती है।
इसके अतिरिक्त, बुनियादी ढांचे के अधिकांश हिस्से पूरी तरह से नष्ट हो गए हैं, जिनमें 68 प्रतिशत फसल भूमि और सड़कें शामिल हैं। अस्पतालों की स्थिति भी खस्ता है, जिसमें केवल 17 अस्पताल आंशिक रूप से काम कर रहे हैं। गाजा में बच्चों के लिए स्थिति और भी भयावह है, जहां 25,000 से अधिक बच्चे या तो माता-पिता को खो चुके हैं या अनाथ हो गए हैं।
ईरान में हमास प्रमुख की हत्या और गाजा-इजराइल युद्ध का और विस्तार
2024 में, हमास प्रमुख इस्माइल हानिया की ईरान की राजधानी तेहरान में हत्या कर दी गई। हमास और ईरान ने इस हत्या के लिए इजराइल को जिम्मेदार ठहराया। इसके बाद, 17 अक्टूबर 2024 को इजराइली सेना ने गाजा में हमास नेता याह्या सिनवार की हत्या कर दी। इन घटनाओं के कारण गाजा-इजराइल युद्ध और भी तेज हो गया।
आर्थिक और मानवीय नुकसान
गाजा में आर्थिक नुकसान भी अत्यधिक है। मार्च 2024 में प्रकाशित एक संयुक्त रिपोर्ट में बताया गया कि गाजा के बुनियादी ढांचे को 18.5 बिलियन डॉलर का नुकसान हुआ है। गाजा का सकल घरेलू उत्पाद (GDP) 2023 की अंतिम तिमाही में 81 प्रतिशत तक गिर गया। इसके साथ ही, 2024 की शुरुआत तक गाजा की 80 प्रतिशत से 96 प्रतिशत कृषि संपत्ति नष्ट हो गई, जिससे क्षेत्र में खाद्य असुरक्षा की स्थिति और भी गंभीर हो गई।
संघर्ष के दौरान गाजा में 1.9 मिलियन लोग विस्थापित हुए हैं, और यहां की मानवीय स्थिति और भी बिगड़ गई है। आश्रय गृहों में भीड़भाड़ है और स्वच्छता सेवाएं अपर्याप्त हैं।
समझौते का महत्व
इजराइल और हमास के बीच हुए इस समझौते को 15 महीने के संघर्ष को समाप्त करने और गाजा में शांति स्थापित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। यह समझौता न केवल युद्ध में शामिल दोनों पक्षों के लिए, बल्कि गाजा के नागरिकों के लिए भी राहत का एक नया अवसर प्रदान करता है।
#IsraelHamasCeasefire #GazaHostagesRelease #IsraelHamasDeal #MiddleEastConflict #GazaHumanitarianCrisis #IsraelHamasAgreement #PeaceTalks #MiddleEastPeace #BenjaminNetanyahu #GazaWar #CeasefireAgreement #HumanitarianAid
You may like
Crime
“मुझे गिफ्तार करो , मैंने उसे मार दिया ” पत्नी को हथोड़े से मार हत्या कर थाने पहुंचा व्यक्ति |

Published
1 week agoon
April 5, 2025By
संवादाता
नोएडा : प्रदेश में अपराध के सिलसिले रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं उसी बीच नोएडा से एक और शर्मनाम मामला सामने आया हैं , जिसकी पुष्टि करता हुआ व्यक्ति स्वयं थाने पहुँच गया .
दरअसल मामला नोएडा का है जहाँ सेक्टर-15 निवासी इंजीनियर महिला के सिर पर पति ने हथौड़ा मारकर हत्या कर दी। जिसके बाद शुक्रवार दोपहर वारदात के बाद पति थाने पहुंच गया। जहां उसने कहा कि मुझे गिरफ्तार कर लो, मैंने पत्नी को मार डाला है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक हत्या अवैध संबंधों के शक में की गई है , वहीँ पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर आरोपी मूल रूप से चंपारण बिहार निवासी नुरुल्लाह हैदर को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस मामले की जांच जारी है।


Delhi
राज्यपाल गुरमीत सिंह ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से की मुलाकात , वाइब्रेंट विलेज योजना पर की चर्चा….

Published
4 weeks agoon
March 20, 2025By
संवादाता
दिल्ली : राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने गुरुवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से की भेंट। इस दौरान राज्यपाल ने केंद्रीय गृह मंत्री से वाइब्रेंट विलेज योजना के माध्यम से सीमावर्ती क्षेत्रों के विकास, पुलिस प्रशिक्षण व आधुनिकीकरण सहित उत्तराखण्ड में सहकारिता के माध्यम से होमस्टे, हनी, अरोमा, और श्रीअन्न को प्रोत्साहित किए जाने आदि विषयों पर चर्चा की।
Delhi
सीएम हेल्पलाइन 1905 की समीक्षा , सीएम धामी ने अधिकारियों को समाधान में तेजी लाने के दिए निर्देश…..

Published
4 weeks agoon
March 19, 2025By
संवादाता
दिल्ली : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज सीएम हेल्पलाइन नंबर 1905 की समीक्षा बैठक की और अधिकारियों को लंबित समस्याओं के समाधान में तेजी लाने के निर्देश दिए। इस बैठक में मुख्यमंत्री ने विभिन्न शिकायतकर्ताओं से बातचीत की और उनके द्वारा दर्ज शिकायतों पर की गई कार्रवाई की जानकारी ली।
मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि जो अधिकारी शिकायतों के समाधान में लापरवाही बरतेंगे, उनके खिलाफ सख़्त कार्रवाई की जाए। साथ ही उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश भी दिए गए। मुख्यमंत्री ने यह सुनिश्चित करने की बात भी कही कि जनता मिलन और तहसील दिवस का आयोजन नियमित रूप से किया जाए और इन दिनों में दर्ज होने वाली शिकायतों का त्वरित निस्तारण किया जाए।
इस दौरान मुख्यमंत्री ने राज्य सरकार के 3 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में जनपदों में विभिन्न बहुउद्देशीय शिविरों के आयोजन के निर्देश भी दिए। इन शिविरों का उद्देश्य अधिक से अधिक आम जनता को लाभ पहुंचाना और उनकी समस्याओं का समाधान करना है। मुख्यमंत्री ने कहा, “राज्य सरकार का यह प्रयास है कि जनता की हर समस्या का शीघ्र समाधान हो और उन्हें किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।”

बदरीनाथ राजमार्ग पर दिल्ली नंबर की गाड़ी में मिला शव, पुलिस ने शुरू की जांच…

उत्तरकाशी: निर्माणाधीन रोपवे ने बंद किया रास्ता, ग्रामीणों में गुस्सा, काम रोका गया…

हाथी की ट्रेन से टक्कर में मौत, उछलकर घर के पास गिरा गजराज…

देहरादून: शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर 1.17 करोड़ की ठगी, जाखन निवासी व्यक्ति साइबर ठगों का शिकार…

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर केंद्रीय मंत्री जे.पी. नड्डा का किया स्वागत…

लक्सर ब्लास्ट में बड़ा खुलासा: कबाड़ की आड़ में चल रही थी पटाखा फैक्ट्री…

उत्तराखंड: आज पांच जिलों में बारिश के आसार, बिजली चमकने की भी चेतावनी…

पेट्रोल की जगह डीजल डालने से लगी आग, डीजे समेत लोडर जलकर राख, पेट्रोल पंप पर मचा हंगामा…

गंगा मंदिर के पास भागीरथी नदी में डूबी महिला, SDRF और पुलिस की तलाश जारी…

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज कैबिनेट बैठक, कई अहम प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर…

ब्लैकमेलिंग में माहिर: बिजनौर के युवक-युवती ने प्रेम प्रसंग के नाम पर लोगों को बनाया शिकार, पुलिस ने किया गिरफ्तार…

गर्भवती महिला को उसके ही घर में बंधक बनाकर किया दुष्कर्म, आरोपी छत फांदकर फरार….

उत्तराखंड: हल्द्वानी और कालाढूंगी में 21 अवैध मदरसे सील, पंजीकरण नहीं होने पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई…

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने बाबा साहेब को दी श्रद्धांजलि, कहा – समाज सुधार की अमर प्रेरणा हैं डॉ. अंबेडकर…

सीएम धामी का बड़ा बयान: UCC से बाबा साहब के सपनों को किया साकार, वक्फ बिल पर बंगाल हिंसा को बताया गुंडागर्दी…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

बदरीनाथ राजमार्ग पर दिल्ली नंबर की गाड़ी में मिला शव, पुलिस ने शुरू की जांच…

उत्तरकाशी: निर्माणाधीन रोपवे ने बंद किया रास्ता, ग्रामीणों में गुस्सा, काम रोका गया…

हाथी की ट्रेन से टक्कर में मौत, उछलकर घर के पास गिरा गजराज…

देहरादून: शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर 1.17 करोड़ की ठगी, जाखन निवासी व्यक्ति साइबर ठगों का शिकार…

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर केंद्रीय मंत्री जे.पी. नड्डा का किया स्वागत…

लक्सर ब्लास्ट में बड़ा खुलासा: कबाड़ की आड़ में चल रही थी पटाखा फैक्ट्री…

उत्तराखंड: आज पांच जिलों में बारिश के आसार, बिजली चमकने की भी चेतावनी…

पेट्रोल की जगह डीजल डालने से लगी आग, डीजे समेत लोडर जलकर राख, पेट्रोल पंप पर मचा हंगामा…

गंगा मंदिर के पास भागीरथी नदी में डूबी महिला, SDRF और पुलिस की तलाश जारी…

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज कैबिनेट बैठक, कई अहम प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर…

ब्लैकमेलिंग में माहिर: बिजनौर के युवक-युवती ने प्रेम प्रसंग के नाम पर लोगों को बनाया शिकार, पुलिस ने किया गिरफ्तार…

गर्भवती महिला को उसके ही घर में बंधक बनाकर किया दुष्कर्म, आरोपी छत फांदकर फरार….

उत्तराखंड: हल्द्वानी और कालाढूंगी में 21 अवैध मदरसे सील, पंजीकरण नहीं होने पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई…

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने बाबा साहेब को दी श्रद्धांजलि, कहा – समाज सुधार की अमर प्रेरणा हैं डॉ. अंबेडकर…

सीएम धामी का बड़ा बयान: UCC से बाबा साहब के सपनों को किया साकार, वक्फ बिल पर बंगाल हिंसा को बताया गुंडागर्दी…

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Uttarakhand5 hours ago
गंगा मंदिर के पास भागीरथी नदी में डूबी महिला, SDRF और पुलिस की तलाश जारी…
- Dehradun6 hours ago
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में आज कैबिनेट बैठक, कई अहम प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर…
- Roorkee5 hours ago
पेट्रोल की जगह डीजल डालने से लगी आग, डीजे समेत लोडर जलकर राख, पेट्रोल पंप पर मचा हंगामा…
- Crime22 hours ago
ब्लैकमेलिंग में माहिर: बिजनौर के युवक-युवती ने प्रेम प्रसंग के नाम पर लोगों को बनाया शिकार, पुलिस ने किया गिरफ्तार…
- Dehradun4 hours ago
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर केंद्रीय मंत्री जे.पी. नड्डा का किया स्वागत…
- Dehradun4 hours ago
उत्तराखंड: आज पांच जिलों में बारिश के आसार, बिजली चमकने की भी चेतावनी…
- Crime4 hours ago
देहरादून: शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर 1.17 करोड़ की ठगी, जाखन निवासी व्यक्ति साइबर ठगों का शिकार…
- Haldwani2 hours ago
हाथी की ट्रेन से टक्कर में मौत, उछलकर घर के पास गिरा गजराज…