Roorkee
रुड़की में हादसा: ट्रक की टक्कर से युवक और भैंसे की मौत !

रुड़की: रुड़की के खानपुर में रविवार तड़के एक भयानक हादसा हुआ, जिसमें एक युवक की जान चली गई और एक भैंसा भी मारा गया। हादसा उस समय हुआ जब तेज गति से आ रहे ट्रक ने एक भैंसा बुग्गी को पीछे से टक्कर मार दी। घटना में बुग्गी पर सवार 28 वर्षीय पोपिन की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग घायल हो गए। साथ ही, एक भैंसा भी हादसे में मारा गया।
खानपुर थाना क्षेत्र के ब्राह्मणवाला गांव के निवासी पोपिन (28), शेखर (25), और सौरभ रविवार सुबह करीब 6 बजे अपनी भैंसा बुग्गी लेकर खानपुर की ओर खेतों में जा रहे थे। जैसे ही वे खानपुर कस्बे के पास खानपुर-लक्सर हाईवे पर पहुंचे, तभी लक्सर की ओर से आ रहे तेज गति के ट्रक ने उनकी बुग्गी को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में पोपिन की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। वहीं, शेखर और सौरभ घायल हो गए। एक भैंसा भी इस हादसे में मारा गया।
पुलिस की कार्रवाई और हाईवे जाम:
हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और पंचनामा भरकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं, हादसे के बाद सैकड़ों ग्रामीण मौके पर इकट्ठा हो गए और गुस्से में आकर हाईवे जाम कर दिया। ग्रामीणों ने रास्ते में ट्रैक्टर-ट्राली लगाकर हाईवे को पूरी तरह से बंद कर दिया। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए ग्रामीणों को समझाने की कोशिश की, लेकिन वे हाईवे पर ही अड़े रहे।
मामले की जांच:
पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश शुरू कर दी है। साथ ही, घटनास्थल पर सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। इस हादसे के बाद स्थानीय लोगों में गुस्सा है और वे उच्च अधिकारियों से सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
#TruckCollision, #KhanpurHighwayAccident, #BullsCartAccident, #RudkiRoadAccident, #HighwayJamProtest
Haridwar
नेता नहीं, जनसैनिक हैं मुख्यमंत्री धामी: ट्रैक्टर चलाकर किसानों के जीते दिल

ट्रैक्टर की स्टेयरिंग पर सीएम धामी: जनता से जुड़कर ही होता है सच्चा नेतृत्व
जहाँ पसीना बहता है, वहीं भविष्य फलता है – हरिद्वार में सीएम धामी का कर्मयोगी अवतार – लिब्बरहेड़ी की धरती पर जननेता की सादगी और संकल्प की मिसाल
समानता की राह, सेवा का संकल्प – सीएम धामी का हर कदम जनता के नाम – UCC से लेकर ट्रैक्टर तक, जनभावनाओं से जुड़ा नेतृत्व
नेता नहीं, जनसैनिक हैं धामी – खेत, गांव, संविधान और संकल्प सब साथ लेकर चल रहे हैं” – नए उत्तराखंड के निर्माण में एक सच्चा, व्यवहारिक और संवेदनशील नेतृत्व
लिब्बरहेड़ी, हरिद्वार में सीएम धामी का ऐतिहासिक रोड शो और ट्रैक्टर यात्रा जनता से जुड़ाव और किसानों के सम्मान का अनोखा संदेश
लिब्बरहेड़ी (हरिद्वार): उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार जनपद के लिब्बरहेड़ी में भव्य रोड शो और जनसंवाद कार्यक्रम में भाग लेकर प्रदेशवासियों को एक बार फिर यह स्पष्ट कर दिया कि उनकी राजनीति का केंद्र बिंदु जनता और ज़मीन से जुड़ाव है। इस ऐतिहासिक दौरे के दौरान सीएम धामी न केवल मंच से जनता को संबोधित करते दिखाई दिए, बल्कि खुद ट्रैक्टर चलाकर प्रदेश के किसानों के कठिन परिश्रम के प्रति आभार भी व्यक्त कर रहे थे।
ट्रैक्टर की सवारी: संदेशों से भरपूर एक क्षण
मुख्यमंत्री धामी ने जब पारंपरिक मंच से उतरकर ट्रैक्टर की स्टेयरिंग संभाली, तो सड़क पर उत्साह की लहर दौड़ गई। किसान, महिलाएं, बुजुर्ग और युवा – सभी यह दृश्य देखने को उमड़ पड़े। मुख्यमंत्री ने कहा: किसान हमारे देश की रीढ़ हैं। जब मैं ट्रैक्टर चलाता हूं, तो यह केवल एक ड्राइव नहीं, बल्कि हमारे अन्नदाता भाइयों के परिश्रम को नमन करने का एक छोटा-सा प्रयास है। इस दृश्य ने यह स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री का नेतृत्व केवल योजनाओं और घोषणाओं तक सीमित नहीं, बल्कि धरातल पर उतरकर सहभागी बनना उनकी शैली का अभिन्न अंग है।
समान नागरिक संहिता पर जनसंवाद
लिब्बरहेड़ी की इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य हाल ही में उत्तराखंड में लागू की गई समान नागरिक संहिता (UCC) पर जनता का आभार प्रकट करना और इस ऐतिहासिक कानून के महत्व को जनमानस तक पहुंचाना था। मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा: UCC न किसी मजहब के खिलाफ है और न किसी वर्ग के। यह समानता, न्याय और पारदर्शिता का मूल आधार है। यह वही सपना है जिसे बाबा साहब डॉ. आंबेडकर ने संविधान निर्माण के समय देखा था। यह कानून प्रदेश की एकता, भाईचारे और नागरिकों के समान अधिकारों की दिशा में मील का पत्थर सिद्ध होगा।
गांव, किसान और युवा — यही है धामी सरकार की प्राथमिकता
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश सरकार की वि भिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं का भी उल्लेख किया, जिनमें किसानों को आधुनिक खेती के लिए तकनीकी प्रशिक्षण, युवा उद्यमियों के लिए स्टार्टअप योजनाएं, सिंचाई सुविधाओं का विस्तार और सड़कों व स्वास्थ्य सेवाओं का उन्नयन शामिल हैं। उन्होंने कहा: हमारा लक्ष्य सिर्फ विकास करना नहीं, बल्कि विकास को गांव-गांव और व्यक्ति-व्यक्ति तक पहुंचाना है।
लिब्बरहेड़ी की इस यात्रा ने साबित कर दिया कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का नेतृत्व केवल शासकीय सीमाओं में बंधा नहीं है। वे एक जननेता हैं, जो न केवल सुनते हैं, बल्कि जमीन पर उतरकर भागीदारी भी निभाते हैं। ट्रैक्टर की सवारी हो या समान नागरिक संहिता पर जनसंवाद — हर पहलू यह दर्शाता है कि उत्तराखंड एक नए युग की ओर अग्रसर है, जहां विकास और संवेदना दोनों साथ चलती हैं।
#CMDhami #TractorRide #PublicOutreach #UniformCivilCode #CMUttarakhand #CommonManApproach #PublicConnect #PeopleLeader
Crime
ईद के दिन लिया खून का बदला: भाई ने बीच मोहल्ले में की साहिल की गला रेतकर हत्या !
Accident
रुड़की: तेज रफ्तार कार गंगनहर में गिरी, एक की मौत, अन्य यात्रियों की तलाश जारी…

रुड़की/हरिद्वार: उत्तराखंड के हरिद्वार जनपद में बुधवार को एक बड़ा हादसा हो गया। मंगलौर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत मोहम्मदपुर झाल के पास तेज रफ्तार एक कार अनियंत्रित होकर गंगनहर में जा गिरी। इस हादसे में कार सवार एक व्यक्ति की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि अन्य यात्रियों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
घटना की सूचना सुबह नारसन चौकी पुलिस को दी गई, जिसके बाद चौकी प्रभारी तत्काल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। जलस्तर को कम कराने के बाद पुलिस व आपदा राहत दल ने गंगनहर में उतरकर तलाशी अभियान शुरू किया। जांच के दौरान कार (होंडा सिटी, नंबर DL4CAN2861) नहर में पाई गई, जिसके पिछले शीशे टूटे हुए थे। कार के अंदर एक व्यक्ति का शव बरामद हुआ।
मृतक की पहचान धर्मेंद्र पुत्र बलबीर सिंह (उम्र 49 वर्ष), निवासी भोगांव सहारा, मैनपुरी (उत्तर प्रदेश) के रूप में की गई है। शव को कब्जे में लेकर रुड़की सिविल अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
पुलिस के मुताबिक हादसा संभवतः तेज गति और घटनास्थल पर बने तीव्र मोड़ के कारण हुआ। एसपी देहात शेखर चंद्र सुयाल ने बताया कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि कार में कुल कितने लोग सवार थे। SDRF और पुलिस की टीम द्वारा अन्य संभावित यात्रियों की तलाश जारी है।
घटनास्थल पर राहत कार्य जारी है और गंगनहर से कार को बाहर निकालने की प्रक्रिया की जा रही है। पुलिस ने बताया कि जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा कि यह हादसा कैसे हुआ और उसमें कितने लोग प्रभावित हुए।
#RoorkeeCanalCarAccident #HaridwarRoadAccidentNews #UttarakhandCarCrashJune2025 #GangaCanalIncidentRoorkee #DeathinCarAccidentUttarakhand
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh4 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।