Connect with us

Nainital

नैनीताल में सर्दियों में बदलाव: बर्फबारी का संकट, बढ़ते कार्बन उत्सर्जन का असर !

Published

on

नैनीताल: सरोवरनगरी में इस साल सर्दी के मौसम में भी कड़ाके की ठंड का अहसास नहीं हो रहा है। मौसम का यह बदलाव स्थानीय लोगों के लिए हैरान कर देने वाला है, क्योंकि जनवरी के महीने में दिन और रात की सर्दी की अपेक्षा इस बार गर्मी महसूस हो रही है।

विज्ञान के दृष्टिकोण से भी यह बदलाव चिंताजनक है। आर्य भट्ट शोध एवं प्रेक्षण विज्ञान संस्थान (एरीज) के वैज्ञानिक डॉ. नरेंद्र सिंह के अनुसार, बढ़ते कार्बन उत्सर्जन और जंगलों की कटाई जैसे कारणों से नमी बनाए रखने वाली वनस्पति का नष्ट होना बर्फबारी के संभावनाओं को कम कर रहा है। उन्होंने कहा कि भविष्य में कम ऊंचाई वाले क्षेत्रों में जैसे नैनीताल में बर्फबारी की संभावना लगभग खत्म हो जाएगी।

उन्होंने आगे बताया कि बर्फबारी के लिए कई कारक होते हैं, जैसे तापमान का गिरना, बादल होना और पश्चिमी विक्षोभ का सक्रिय होना। हालांकि, अब बर्फबारी के लिए इस तरह की असामान्य परिस्थितियां बहुत कम ही बन पा रही हैं।

बर्फबारी के लिए क्या चाहिए? डॉ. नरेंद्र सिंह ने बताया कि बर्फबारी तब संभव होगी जब भूमि का तापमान चार डिग्री तक गिर जाए, बादल हों और एक मजबूत पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो। 2000 मीटर से कम ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की संभावना अब बहुत कम हो गई है, और यह जलवायु परिवर्तन के संकेत हैं।

जलवायु परिवर्तन के कारण बढ़ते संकट वर्तमान में जंगलों की अंधाधुंध कटाई, फॉरेस्ट फायर और बढ़ता कार्बन उत्सर्जन वातावरण में गहरी तबदीलियां ला रहा है। अगर यह स्थिति इसी तरह बनी रही, तो आने वाले सालों में नैनीताल जैसे इलाकों में बर्फबारी की उम्मीद और भी कम हो सकती है।

नैनीतालवासियों के लिए चिंता का विषय नैनीताल के स्थानीय निवासी अब इस बदलाव को लेकर चिंता जाहिर कर रहे हैं। वे पूछ रहे हैं कि क्या यह सर्दियों का बदलाव स्थायी होगा और क्या नैनीताल में कभी फिर से वैसी बर्फबारी देखी जाएगी जैसी कुछ दशक पहले हुआ करती थी।

 

Advertisement

 

 

 

 

 

 

 

#Nainitalweatherchange, #Carbonemissionsimpact, #Snowfalldecline, #Forestfiresanddeforestation, #Climatechangeconsequences

Advertisement

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Nainital

नैनीताल: मुख्य कोषाधिकारी और लेखाधिकारी 1.20 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई…

Published

on

नैनीताल: सतर्कता अधिष्ठान में की गई शिकायत के बाद विजिलेंस की टीम ने नैनीताल मुख्य कोषाधिकारी कार्यालय में शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई करते हुए दो अधिकारियों को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
मुख्य कोषाधिकारी दिनेश कुमार राणा और लेखाधिकारी बसंत कुमार जोशी को 1 लाख 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया।

विजिलेंस टीम ने बताया कि शिकायतकर्ता ने खुद को नैनीताल न्यायालय में कार्यरत बताया और कहा कि उसकी और उसके पांच साथियों की एसीपी (एश्योर्ड करियर प्रोग्रेशन) लगनी थी, जिसके लिए बनी समिति में मुख्य कोषाधिकारी सदस्य थे। अन्य दो सदस्यों ने हस्ताक्षर कर दिए थे, लेकिन मुख्य कोषाधिकारी दिनेश कुमार राणा हस्ताक्षर करने से लगातार इनकार कर रहे थे।

शिकायतकर्ता के अनुसार, आरोपी को बार-बार कहने पर लेखाधिकारी बसंत कुमार जोशी ने उससे संपर्क किया और बताया कि सीटीओ साहब का कहना है कि छह लोगों के एरियर का कुल बकाया पांच से छह लाख रुपये बनता है, लिहाज़ा प्रत्येक व्यक्ति से 50-50 हजार यानी कुल 1.20 लाख रुपये देने होंगे। इस पर तय राशि लेकर हस्ताक्षर करवाने की बात पक्की हुई।

शिकायत की प्रथमदृष्टया जांच सही पाई गई, जिसके बाद पुलिस उपाधीक्षक सतर्कता अनिल मनराल और निरीक्षक भानू आर्या के नेतृत्व में ट्रैप टीम का गठन किया गया। शुक्रवार शाम 4:30 बजे विजिलेंस टीम नैनीताल पहुंची और लगभग 5 बजे दोनों अधिकारियों को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ लिया।

टीम रात 8 बजे तक आवश्यक दस्तावेजों की कार्रवाई में जुटी रही। पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

#Bribery #Vigilance #Corruption #Raid #Nainital

Advertisement
Continue Reading

Crime

बछिया के साथ हैवानियत, आरोपी वसीम गिरफ्तार; पुलिस सत्यापन प्रणाली पर उठे सवाल !

Published

on

रामनगर: उत्तराखंड के रामनगर से एक शर्मनाक और झकझोर देने वाली घटना सामने आई है,जहां एक युवक ने न केवल इंसानियत को शर्मसार किया, बल्कि कानून-व्यवस्था पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं,ये घटना सामने आई है रामनगर के काशीपुर रोड के पास ग्राम चिलकिया के एक बगीचे से, जहां एक बछिया के साथ अमानवीय कृत्य किया गया,आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है,लेकिन सवाल ये उठ रहा है कि क्या पुलिस की सत्यापन प्रक्रिया इतनी ढीली हो गई है कि ऐसे लोग खुलेआम घूम रहे हैं?”

गुरुवार की देर शाम, मीना देवी नाम की एक महिला अपने जानवरों को देखने जब बगीचे पहुंची, तो वहां की खामोशी किसी तूफान से कम नहीं थी,उसकी गाय और बछिया मौके से गायब थी। जब उसने अपने पति के साथ खोजबीन की तो बगीचे के एक खंडहरनुमा कमरे में ढूढने गए तो वहां का मंजर देखकर दोनों के होश उड़ गए.
गाय स्वामी ने बताया कि मैंने देखा कि एक युवक बछिया को मारे जा रहा था और उसके साथ गलत हरकत कर रहा था,जब मैंने टोका, तो मुझे गाली दी और जान से मारने की धमकी दी. इस मामले में रामनगर पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी वसीम को गिरफ्तार कर लिया है,वसीम उत्तर प्रदेश के शामली ज़िले के कैराना का रहने वाला है और वह यहां आम-लीची के बगीचे में मजदूरी करने आया था.
मामले में कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि महिला की तहरीर पर हमने आरोपी के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम की धारा 11 ,बीएनएस 115,351(2)के तहत मामला दर्ज कर लिया है,आरोपी को कोर्ट में पेश किया जा चुका है और पशु चिकित्सकों की टीम द्वारा जांच के लिए सैंपल भी लिए गए हैं.
लेकिन इस शर्मनाक घटना ने एक और बड़ी खामी को उजागर किया है – और वह है मजदूरों का पुलिस सत्यापन न होना,ग्राम चिलकिया जैसे इलाकों में आम और लीची की फसल का सीजन चल रहा है,ऐसे में बड़ी संख्या में यूपी और बिहार से मजदूर आते हैं, लेकिन उनका कोई रिकॉर्ड नहीं रखा जा रहा. स्थानीय पंकज धस्माना जिला अध्यक्ष भारतीय बजरंग दल ने कहां कि इतने मजदूर आ रहे हैं लेकिन न सत्यापन होता है, न ही पुलिस पूछती है कि ये लोग कौन हैं,यही वजह है कि ऐसे अपराधी यहां पनपते हैं.
जनता के आक्रोश और सवालों को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने अब सत्यापन अभियान चलाने का फैसला लिया है,कोतवाल सैनी के अनुसार, मजदूरों की पूरी जानकारी इकट्ठा कर उनका रिकॉर्ड तैयार किया जाएगा. कोतवाल सैनी का कहना है कि बगीचों में काम करने वाले हर मजदूर का सत्यापन किया जाएगा। इसके लिए अलग टीम गठित कर दी गई है.

#Animalcruelty #RamNagarincident #Policeverification #UttarPradeshmigrantworker #Shockingcrime

Continue Reading

Delhi

Operation Sindoor पर भारत सरकार और सेना की साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस: आतंक को उसके गढ़ में मिला जवाब !

Published

on

नई दिल्ली: पाकिस्तान और पाकिस्तान के अवैध कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में भारतीय सशस्त्र बलों की सटीक और संयमित स्ट्राइक ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद भारत सरकार और सेना ने आज एक महत्वपूर्ण संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान विदेश सचिव विक्रम मिस्री, कर्नल सोफिया कुरैशी, और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने ऑपरेशन की पूरी जानकारी देश के सामने रखी।

विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने प्रेस वार्ता की शुरुआत करते हुए कहा : 22 अप्रैल को लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े आतंकियों ने कश्मीर के पहलगाम में बर्बर हमला कर 25 भारतीय और एक विदेशी नागरिक की हत्या की। यह मुंबई हमले के बाद आम नागरिकों के खिलाफ सबसे गंभीर आतंकी घटना थी।

उन्होंने कहा कि हमला योजनाबद्ध था और इसका मकसद जम्मू-कश्मीर की स्थिरता, पर्यटन और सामाजिक सद्भाव को नुकसान पहुंचाना था। उन्होंने बताया कि हमले की जिम्मेदारी द रजिस्टेंस फ्रंट (TRF) नामक संगठन ने ली है, जो लश्कर-ए-तैयबा का ही मुखौटा संगठन है।

कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की विस्तृत जानकारी साझा करते हुए बताया कि यह ऑपरेशन उन निर्दोष नागरिकों के लिए न्याय की लड़ाई थी जो पहलगाम हमले में मारे गए।

उन्होंने कहा: विश्वसनीय खुफिया सूचनाओं के आधार पर पाकिस्तान और पीओके के 9 आतंकी ठिकानों की पहचान की गई। ये सभी ठिकाने आतंकियों के ट्रेनिंग और लॉन्च पैड थे। सर्जिकल हमले में इन सभी को नष्ट कर दिया गया।

उन्होंने स्पष्ट किया कि इस ऑपरेशन की योजना इस प्रकार बनाई गई थी कि रिहायशी इलाकों या आम नागरिकों को कोई क्षति न हो।

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान संसद हमले, मुंबई हमले, पुलवामा और पहलगाम हमले के दृश्य दिखाए गए, ताकि यह बताया जा सके कि भारत पर बार-बार आतंक कैसे थोपा गया और पाकिस्तान की भूमिका कैसे उजागर होती रही है।

Advertisement

विदेश सचिव ने कहा कि भारत ने आतंकवाद से लड़ने के लिए संयम और अंतरराष्ट्रीय नियमों का पालन करते हुए कार्रवाई की है। यह हमला किसी सैन्य ठिकाने पर नहीं बल्कि आतंकवाद के अड्डों पर केंद्रित था। यह भारत का आत्मरक्षा में उठाया गया वैध और आवश्यक कदम है।”

उन्होंने बताया कि भारत ने पहले ही संयुक्त राष्ट्र को TRF और लश्कर-ए-तैयबा की मिलीभगत के प्रमाण सौंप दिए थे। पाकिस्तान बार-बार आतंकियों को शरण देता रहा है। साजिद मीर जैसे आतंकी, जिन्हें मरा हुआ घोषित किया गया, अंतरराष्ट्रीय दबाव में जीवित निकले।

#OperationSindoor #IndiaPoKAirstrike2025 #PahalgamTerrorAttack #ColonelSophiaQureshi #IndiaStrikesTerrorCamps

Continue Reading
Advertisement
Kedarnath27 minutes ago

चारधाम यात्रा: 12 दिनों में 5.5 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने किए दर्शन, 27 लाख से पार पहुंचा पंजीकरण |

Dehradun2 hours ago

उत्तराखंड: प्रदेश सरकार छोटे कारोबार को बढ़ावा देने के लिए नई स्वरोजगार नीति लाएगी, ऋण सीमा में चार गुना बढ़ोतरी का प्रस्ताव…

Crime2 hours ago

facebook पर युवती को दोस्ती पड़ी भारी, बेटे और पिता पर दुष्कर्म का आरोप…

Haridwar2 hours ago

हरिद्वार: बुद्ध पूर्णिमा पर हरिद्वार में उमड़ा आस्था का सैलाब, श्रद्धालुओं ने किया गंगा स्नान…

Haldwani3 hours ago

एक ही दिन में दो मौतें: बनभूलपुरा में युवती और मुखानी में बैंककर्मी की संदिग्ध हालात में मौत !

Dehradun20 hours ago

सीएम सिंह धामी ने किया 12.51 करोड़ की लागत से निर्मित हरबंश कपूर मेमोरियल कम्युनिटी हॉल का लोकार्पण…

Dehradun21 hours ago

पहली बार रैपिड कम्युनिकेशन सिस्टम से सजेगा दून का सुरक्षा घेरा, डीएम ने तैयार किया मास्टर प्लान…

Haridwar22 hours ago

हरिद्वार में दर्दनाक हादसा: वंदे भारत ट्रेन के सामने कूदे पति-पत्नी, मौत !

Dehradun23 hours ago

दून में लगेंगे हाई-टेक सायरन, आपदा के समय 16 किमी दूर तक सुनाई देगी आवाज…

Dehradun23 hours ago

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी मातृ दिवस की शुभकामनाएं, कहा– मां जीवन की पहली गुरु…

Rudraprayag24 hours ago

क्रौंच पर्वत पर फिर गूंजेंगे शंखनाद: कार्तिक स्वामी मंदिर में 108 शंखों की पूजा और विश्व कल्याण यज्ञ की तैयारी…

Haldwani24 hours ago

हल्द्वानी: कपड़ों के शोरूम में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान…

Dehradun1 day ago

छात्रों के लिए अच्छी ख़बर: उत्तराखंड रोडवेज में लंबी दूरी तय करने पर छात्रों को मिलेगी छूट….

Dehradun1 day ago

उत्तरकाशी का युवक टोंस नदी में बहा, SDRF की तलाश जारी…

Breakingnews2 days ago

ब्रेकिंग न्यूज़: उत्तराखंड में प्रशासनिक फेरबदल, कई IAS और PCS अधिकारियों के हुए तबादले, देखिए सूची….

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews1 year ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Crime2 years ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Breakingnews3 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Breakingnews2 years ago

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।

Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident9 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident9 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Kedarnath27 minutes ago

चारधाम यात्रा: 12 दिनों में 5.5 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने किए दर्शन, 27 लाख से पार पहुंचा पंजीकरण |

Dehradun2 hours ago

उत्तराखंड: प्रदेश सरकार छोटे कारोबार को बढ़ावा देने के लिए नई स्वरोजगार नीति लाएगी, ऋण सीमा में चार गुना बढ़ोतरी का प्रस्ताव…

Crime2 hours ago

facebook पर युवती को दोस्ती पड़ी भारी, बेटे और पिता पर दुष्कर्म का आरोप…

Haridwar2 hours ago

हरिद्वार: बुद्ध पूर्णिमा पर हरिद्वार में उमड़ा आस्था का सैलाब, श्रद्धालुओं ने किया गंगा स्नान…

Haldwani3 hours ago

एक ही दिन में दो मौतें: बनभूलपुरा में युवती और मुखानी में बैंककर्मी की संदिग्ध हालात में मौत !

Dehradun20 hours ago

सीएम सिंह धामी ने किया 12.51 करोड़ की लागत से निर्मित हरबंश कपूर मेमोरियल कम्युनिटी हॉल का लोकार्पण…

Dehradun21 hours ago

पहली बार रैपिड कम्युनिकेशन सिस्टम से सजेगा दून का सुरक्षा घेरा, डीएम ने तैयार किया मास्टर प्लान…

Haridwar22 hours ago

हरिद्वार में दर्दनाक हादसा: वंदे भारत ट्रेन के सामने कूदे पति-पत्नी, मौत !

Dehradun23 hours ago

दून में लगेंगे हाई-टेक सायरन, आपदा के समय 16 किमी दूर तक सुनाई देगी आवाज…

Dehradun23 hours ago

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी मातृ दिवस की शुभकामनाएं, कहा– मां जीवन की पहली गुरु…

Rudraprayag24 hours ago

क्रौंच पर्वत पर फिर गूंजेंगे शंखनाद: कार्तिक स्वामी मंदिर में 108 शंखों की पूजा और विश्व कल्याण यज्ञ की तैयारी…

Haldwani24 hours ago

हल्द्वानी: कपड़ों के शोरूम में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान…

Dehradun1 day ago

छात्रों के लिए अच्छी ख़बर: उत्तराखंड रोडवेज में लंबी दूरी तय करने पर छात्रों को मिलेगी छूट….

Dehradun1 day ago

उत्तरकाशी का युवक टोंस नदी में बहा, SDRF की तलाश जारी…

Breakingnews2 days ago

ब्रेकिंग न्यूज़: उत्तराखंड में प्रशासनिक फेरबदल, कई IAS और PCS अधिकारियों के हुए तबादले, देखिए सूची….

Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh8 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime8 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident8 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident9 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime9 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending