Nainital
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 289 अधिकारियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए….

देहरादून – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुख्य सेवक सदन में 19 विभागों में चयनित 289 अधिकारियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए। इस अवसर पर सभी नवनियुक्त अधिकारियों को उज्ज्वल कार्यकाल के लिए हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी गईं।

मुख्यमंत्री ने कहा, “आप सभी अमृतकाल के कर्मयोगी और प्रदेश की विकास यात्रा के सहयात्री हैं। जिस भी विभाग में आप कार्यभार ग्रहण करेंगे, वहां नवाचार, निष्ठा और सेवा भाव को प्राथमिकता दें। मुझे पूरा विश्वास है कि आप राष्ट्र निर्माण और प्रदेश की प्रगति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे और सरकार तथा आमजन के बीच एक मजबूत कड़ी साबित होंगे।”
उन्होंने यह भी कहा कि हमारी सरकार नकल विहीन और पारदर्शी परीक्षाओं के आयोजन के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध है। अब तक विभिन्न विभागों में 17,500 से अधिक रिक्त पदों को भरा जा चुका है और यह प्रक्रिया निरंतर गतिमान है।
#AppointmentLetters, #ChiefMinister, #AdministrativeReforms, #Innovation, #Transparent #Examinations, #dehradun, #uttarakhand
big news
नैनीताल में बड़ा सड़क हादसा, कैंची धाम जा रही स्कॉर्पियो खाई में गिरी, 3 महिलाओं की मौके पर ही मौत

Nainital Accident News : नैनीताल से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। कैंची धाम दर्शन के लिए जा रही स्कॉर्पियो हादसे का शिकार हो गई। कैंची धाम दर्शन के लिए जा रही स्कॉर्पियो खाई में जा गिरी। इस हादसे में तीन महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
Table of Contents
नैनीताल में बड़ा सड़क हादसा (Nainital Accident News)
नैनीताल जिले में कैंची धाम के समीप आज सुबह दर्दनाक हादसा हो गया। मिली जानकारी के मुताबिक भवाली – कैंची धाम मार्ग पर शिप्रा नदी के पास एक स्कॉर्पियो वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरा। हादसे की सूचना (Nainital Accident News) मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया।
स्कॉर्पियो खाई में गिरने से 3 महिलाओं की मौत
पुलिस के अनुसार आज सुबह करीब 9:30 बजे कंट्रोल रूम के माध्यम से सूचना प्राप्त हुई कि एक ब्लैक कलर की स्कॉर्पियो जो भवाली के समीप कैंची धाम की ओर जा रही थी। कैंची धाम से लगभग 1 किलोमीटर आगे शिप्रा नदी के पास गहरी खाई में गिर गई।

सूचना मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर पहुंची रेस्क्यू के दौरान कुल 9 लोग घायल अवस्था में पाए गए। सभी घायलों को खाई से बाहर निकाल कर प्राथमिक उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भवाली पहुंचाया गया। जहां तीन महिलाओं को मृत घोषित कर दिया।
कैंची धाम दर्शन के लिए जा रहे थे सभी
बताया जा रहा है कि स्कॉर्पियो में कुल सात लोग सवार थे और जो कि बरेली के रहने वाले थे। सभी लोग कैंची धाम के दर्शन के लिए जा रहे थे। लेकिन रास्ते में ही उनकी कार हादसे का शिकार (Nainital Accident) हो गई। प्रारंभिक तौर पर वाहन के अनियंत्रित होने की आशंका जताई जा रही है।
मृतकों और घायलों की सूची
- ऋषि पटेल s/o राहुल पटेल, उम्र 07 वर्ष
- स्वाति d/o भूप राम, उम्र 20 वर्ष
- अक्षय s/o उमेंद्र सिंह, उम्र 20 वर्ष
- ज्योति w/o करन, उम्र 25 वर्ष
- करन s/o जितेंद्र, उम्र 25 वर्ष
- राहुल पटेल s/o भूपराम, उम्र 35 वर्ष
मृतक:
- गंगा देवी w/o भूप राम, उम्र 56 वर्ष
- बृजेश कुमारी w/o राहुल पटेल, उम्र 26 वर्ष
- नैनस्ती गंगवार d/o जयपाल सिंह, उम्र 24 वर्ष
big news
उत्तराखंड में अब मंहगी नहीं होगी शराब, नए साल पर जश्न होगा शानदार, रेट बढ़ाने के नोटिफिकेशन पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक

Nainital News : उत्तराखंड में अब शराब के दाम नहीं बढ़ेंगे। राज्य सरकार के रेट बढ़ाने वाले नोटिफिकेशन पर उत्तराखंड हाईकोर्ट ने रोक लगा दी है। जिसके बाद अब प्रदेश में शराब महंगी नहीं होगी।
Table of Contents
उत्तराखंड में अब मंहगी नहीं होगी शराब
Nainital हाईकोर्ट ने बड़ा फैसला लिया है। हाईकोर्ट ने शराब के रेट बढाने वाले नोटिफिकेशन पर फिलहाल रोक लगा दी है। इसके साथ ही हाईकोर्ट ने सरकार सचिव आबकारी समेत निदेशक आबकारी को नोटिस भी जारी किया है और तीन हफ्तों के अंदर जवाब मांगा है।
रेट बढ़ाने के नोटिफिकेशन पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक
बता दें कि राज्य सरकार ने 28 नवंबर 2025 को राज्य में शराब के रेट बढाने को लेकर नोटिफिकेशन जारी किया था। जिसे शराब कम्पनी आईजीएल ने नैनीताल हाईकोर्ट में चुनौती दी थी। इस मामले की सुनवाई के दौरान कोर्ट ने जहां एक ओर नोटिफिकेशन पर रोक लगाई है तो वहीं ये भी माना है कि किसी आबकारी वर्ष के बीच में मूल्यों से छेड़छाड़ नहीं की जा सकती है।

रोक हटने पर कितने बढ़ जाएंगे शराब के दाम
आपको बता दें कि प्रदेश सरकार ने आबकारी नीति 2025-26 में अहम संशोधन किया और शराब पर लगने वाली एक्साइज ड्यूटी पर 12 फीसदी एकस्ट्रा वैट लगाने को मंजूरी मिल गई। जिसके बाद शराब की कीमतें वर्तमान की तुलना में बढ़ने वाली थीं। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक नए रेट सभी तरह की शराब की बोतलों पर लागू होने वाला था।
वैट लागू होने के बाद मौजूदा वक्त में बाजार में उपलब्ध देशी, विदेशी, बीयर और प्रीमियम सेगमेंट की कीमतों में लगभग 100 रूपए तक का इजाफा होता। जबकि बात करें प्रीमियम और आयातित ब्रांड की तो इन पर बढ़ोतरी और भी ज्यादा होती।
Uttarakhand
Uttarakhand High Court Bar Association: डीएस रावत चुने गए अध्यक्ष, महासचिव पद पर कांटे की टक्कर
नैनीताल: सोमवार रात मतगणना के बाद Uttarakhand High Court Bar Association के चुनाव का परिणाम घोषित हो गया है। जिसमें डीसीएस रावत हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष चुने गए हैं। इसके साथ ही महासचिव पद पर सौरभ अधिकारी ने जीत दर्ज की।
डीसीएस रावत बने Uttarakhand High Court Bar Association के अध्यक्ष
नैनीताल High Court Bar Association में अध्यक्ष पद पर डीसीएस रावत ने भारी वोटों के साथ जीत दर्ज की है। विजेता डीसीएस रावत को 668 मत जबकि, दूसरे नंबर पर रहे डीके जोशी को 251 वोट मिले। इसके आलावा तीसरे स्थान पर मनीषा भंडारी को 127 वोट और चौथे नंबर पर अंजली भार्गव को सिर्फ 53 वोट मिले।
महासचिव पद पर कांटे की टक्कर
इसके साथ ही महासचिव पद पर मुकाबला कांटे का रहा जिसमें सौरभ अधिकारी ने जीत दर्ज की है। सौरभ को टोटल 436 वोट मिले। जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी अक्षय लटवाल ने तगड़ी टक्कर दी, अक्षय को 419 वोट मिले और हार और जीत का फैसला केवल 17 वोटों से तय हुआ। इसके आलावा तीसरे स्थान पर भूपेंद्र कोरंगा को 246 वोट मिले।
सुशील वशिष्ठ बने नए वरिष्ठ उपाध्यक्ष
वरिष्ठ उपाध्यक्ष (सामान्य) के लिए सुशील वशिष्ठ को 570 वोट मिले। प्रेम कौशल को 515 वोट मिले। इसके आलावा महिला उपाध्यक्ष पद पर मीना बिष्ट ने 723 वोट हासिल करके जीत दर्ज की जबकि चेतना लटवाल को 356 वोटों से संतोष होना पड़ा। इस बार Uttarakhand High Court Bar Association के चुनाव में टोटल 1,779 में से 1,112 अधिवक्ताओं ने वोट डाले।
Dehradun19 hours agoदेहरादून ISBT Mall में मल्टीप्लेक्स शुरू, यात्रियों और शहरवासियों को मिलेगा नया एंटरटेनमेंट हब
National13 hours agoRRB Exam Calendar 2026: रेलवे ने जारी किया साल भर का भर्ती शेड्यूल, यहाँ देखें पूरी लिस्ट
big news19 hours agoदेहरादून में नामी अधिवक्ता के बेटे ने खुद को मारी गोली, सदमे में पिता को भी आया हार्ट अटैक
Breakingnews17 hours agoसीएम धामी से मेयर सौरभ थपलियाल ने की शिष्टाचार भेंट, विकास से जुड़े मुद्दों पर हुई चर्चा
Cricket16 hours agoAsia Cup U19 Final : सीनियर के बाद अब जूनियरों की बारी! फिर आमने सामने होंगे भारत और पाक ,दुबई फाइनल में होगी आर-पार की जंग…
uttarakhand weather13 hours agoबदल गया मौसम, बारिश, बर्फबारी और कोहरे का अलर्ट जारी, जानें अगले 5 दिन कैसा रहेगा मौसम
big news16 hours agoहरिद्वार में रेलिंग में फंसा मिला गंगा में बहकर आया महिला का शव, अब तक नहीं हो पाई शिनाख्त
big news18 hours agoपूर्व सीएम हरीश रावत ने बीजेपी को बताया ‘रावण का वंशज’, हरदा के बयान से उत्तराखंड की राजनीति में भूचाल






































