Udham Singh Nagar
Rudrapur: देर रात ताबड़तोड़ फायरिंग! गौ तस्करों के पैरों में लगी गोली–हॉस्पिटल में भर्ती

Rudrapur – उधम सिंह नगर के किच्छा इलाके में गौ तस्करी की सूचना पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। मंगलवार देर रात पिपलिया मोड़ के पास जंगल में मुठभेड़ के बाद पुलिस ने दो गौ तस्करों को गिरफ्तार किया है। मुठभेड़ के दौरान दोनों तस्करों के पैरों में गोली लगी, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के मुताबिक, पुलिस को खबर मिली थी कि बंगाली कॉलोनी आजाद नगर में कुछ लोग गौकशी कर रहे हैं। पुलिस की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन आरोपी वहां से फरार हो गए। इसके बाद देर रात पुलिस को फिर सूचना मिली कि वही आरोपी पिपलिया मोड़ के जंगल में गौकशी की कोशिश कर रहे हैं।
सूचना मिलते ही किच्छा कोतवाली पुलिस की टीम ने इलाके की घेराबंदी कर दी। खुद को घिरा देख आरोपियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाब में पुलिस ने भी गोलियां चलाईं, जिसमें दोनों आरोपी – कफिल (27 वर्ष) और अजीम (24 वर्ष), दोनों निवासी सिरौली कला, किच्छा – घायल हो गए।
घायल तस्करों को पुलिस ने तुरंत जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज जारी है। पूछताछ में चौंकाने वाली बात सामने आई कि कफिल अपनी पत्नी को एक कीमती तोहफा देना चाहता था, लेकिन पैसों की तंगी के चलते उसने फिर से गौकशी का रास्ता चुन लिया।
एसएसपी भी मौके पर पहुंचे और अस्पताल जाकर पूरी जानकारी ली। पुलिस जांच में पता चला कि दोनों आरोपियों के खिलाफ पहले भी किच्छा कोतवाली और पुलभट्टा थाने में कई मामले दर्ज हैं। पुलिस आज दोनों को कोर्ट में पेश करेगी।
इस घटना के बाद पुलिस ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है और बाकी फरार आरोपियों की तलाश भी जारी है।
Crime
उत्तराखंड: युवती ने नंबर देने से किया इनकार, तो युवक ने तमंचे की बट किया वार

रुद्रपुर: ट्रांजिट कैंप क्षेत्र की मोदीपुरम कॉलोनी में एक युवती से मारपीट और हमले का मामला सामने आया है। आरोप है कि युवक ने मोबाइल नंबर मांगने पर युवती के इनकार से नाराज़ होकर पहले उससे गाली-गलौज की…फिर मारपीट करते हुए तमंचे की बट से उसके सिर पर हमला कर दिया…जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई।
घटना 16 सितंबर की है। पीड़िता अंजली कुमारी घर के बाहर गेट पर अपने बच्चे के साथ बैठी थी…तभी मोहल्ले में रहने वाला संजू नामक युवक वहां पहुंचा और मोबाइल नंबर मांगने लगा। जब अंजली ने नंबर देने से इनकार किया, तो संजू ने अचानक मारपीट शुरू कर दी और जेब से तमंचा निकालकर उसकी बट से सिर पर वार कर दिया। हमले में युवती का सिर फट गया और वह लहूलुहान हो गई।
चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे तो आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गया। घटना के बाद पीड़िता ने ट्रांजिट कैंप थाने में शिकायत दी…जिसके आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है।
थानाध्यक्ष मोहन पांडे ने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। वहीं घायल युवती का प्राथमिक उपचार किया गया है और उसकी हालत अब स्थिर बताई जा रही है।
Udham Singh Nagar
उत्तराखंड: बिना वीजा रह रही बांग्लादेशी महिला गिरफ्तार

रुद्रपुर: उधम सिंह नगर पुलिस ने एक बांग्लादेशी महिला को अवैध रूप से भारत में रहने के आरोप में हिरासत में लिया है। महिला का नाम रजिया बेगम है…जो बिना वैध वीजा के गदरपुर क्षेत्र में रह रही थी। पुलिस और खुफिया एजेंसी की जांच के बाद उसे डिटेन किया गया है।
जानकारी के मुताबिक, रजिया वर्ष 2019 में वैध पासपोर्ट और वीजा के जरिए बांग्लादेश से भारत आई थी। यहां उसकी मुलाकात फेसबुक के माध्यम से गदरपुर निवासी नाजिम कुरेशी से हुई…जिसके बाद दोनों ने विवाह कर लिया। रजिया कुछ समय के लिए वापस बांग्लादेश गई, फिर वीजा लेकर दोबारा भारत लौटी।
हालांकि 2020 के बाद उसका वीजा और 2024 में पासपोर्ट की वैधता खत्म हो गई…इसके बावजूद वह भारत में रह रही थी। 2022 से 2025 तक वह हरियाणा में पति के साथ रही…फिर गदरपुर आकर बस गई।
अब पुलिस ने उसे डिटेन कर लिया है और डिपोर्टेशन की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। दस्तावेजों की जांच और कानूनी औपचारिकताएं पूरी की जा रही हैं।
सूत्रों के अनुसार रजिया को 18 अक्टूबर को बांग्लादेश बॉर्डर पर ले जाकर वहां डिपोर्ट किया जाएगा।
Udham Singh Nagar
उत्तराखंड में 10 अक्टूबर से किसान मेला, आधुनिक खेती के गुर सीखने का सुनहरा मौका

रुद्रपुर: पंतनगर कृषि विश्वविद्यालय में 10 अक्टूबर से 13 अक्टूबर तक अखिल भारतीय किसान मेले का आयोजन किया जा रहा है। इस चार दिवसीय मेले में देश के कई राज्यों के साथ-साथ नेपाल से भी किसान शामिल होंगे। इस मेले में कृषि से जुड़ी नई तकनीक, बेहतर बीज, आधुनिक खेती के उपकरण, और फल-सब्जी के पौधों की जानकारी और बिक्री की जाएगी। मेले में करीब 350 स्टॉल लगाए जाएंगे।
मेले का शुभारंभ राज्यपाल करेंगे
मेले का उद्घाटन उत्तराखंड के राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह करेंगे। इस मौके पर कृषि मंत्री गणेश जोशी और सांसद अजय भट्ट भी मौजूद रहेंगे।
किसानों को दी जाएगी खेती की जानकारी
मेले में गांधी हॉल में किसानों के लिए विशेष गोष्ठी रखी जाएगी, जिसमें उन्हें नई खेती की तकनीक के बारे में बताया जाएगा। साथ ही किसानों को विश्वविद्यालय के खेतों में ले जाकर प्रयोगों और मॉडल फार्मों को दिखाया जाएगा। वैज्ञानिकों की टीमें किसानों की समस्याओं का समाधान भी करेंगी।
बच्चों के लिए भी खास दिन
मेले में 10 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए रविवार (13 अक्टूबर) को खास आयोजन रखा गया है, ताकि वे भी खेती और पौधों को करीब से जान सकें।
30 हजार किसानों के पहुंचने की उम्मीद
कुलपति डॉ. मनमोहन चौहान ने बताया कि मेले में इस बार 25 से 30 हजार किसानों के पहुंचने की संभावना है। हर साल की तरह यह मेला रबी की फसल से पहले किसानों के लिए जरूरी जानकारी और संसाधन उपलब्ध कराता है।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana2 years ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews3 years ago
बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
- Crime2 years ago
पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
- Breakingnews5 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..