Udham Singh Nagar
बाइक सवारों पर तेज रफ्तार कार का कहर, किच्छा युवक की मौत, साथी घायल

रुद्रपुर: बरा क्षेत्र में तेज रफ्तार कार ने बाइक सवार दो युवकों को टक्कर मार दी…जिसमें किच्छा निवासी 40 वर्षीय सतविंदर सिंह की मौत हो गई जबकि उसका साथी हरपाल सिंह गंभीर रूप से घायल है। दोनों दशहरा मेला देखने के बाद वापस लौट रहे थे जब यह हादसा हुआ।
घटना के बाद सतविंदर सिंह को पहले सितारगंज के उप जिला अस्पताल ले जाया गया…जहां उसकी हालत गंभीर देख उसे रुद्रपुर के निजी अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहाँ भर्ती करने से इंकार कर दिया गया। अंततः उसे जिला अस्पताल लाया गया…जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
सूचना पाते ही सतविंदर के स्वजन अस्पताल पहुंचकर बिलख उठे। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच जारी है।
Uttarakhand
नानकमत्ता में वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप जयंती समारोह में शामिल हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी…

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नानकमत्ता में आयोजित वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप जयंती समारोह का दीप प्रज्ज्वलित कर शुभारंभ किया तथा बोर्ड परीक्षाओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मेधावी विद्यार्थियों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि नानकमत्ता साहिब की पावन धरती, जहां गुरुओं का आशीर्वाद सदैव बना रहता है, वहां महाराणा प्रताप जैसे महान राष्ट्रनायक का स्मरण करना गौरव का विषय है। उन्होंने कहा कि महाराणा प्रताप केवल मेवाड़ के शासक नहीं थे, बल्कि भारत की आन, बान और स्वाभिमान के अमर प्रतीक थे। उनका जीवन त्याग, संघर्ष, साहस और राष्ट्रभक्ति की प्रेरणादायी गाथा है, जो आज भी हर भारतीय को ऊर्जा और गौरव से भर देती है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि महाराणा प्रताप का जीवन हमें यह संदेश देता है कि राष्ट्र, संस्कृति और स्वाभिमान की रक्षा के लिए परिस्थितियां चाहे कितनी भी कठिन क्यों न हों, अपने सिद्धांतों से कभी समझौता नहीं करना चाहिए। उन्होंने थारू समाज की परंपराओं, लोकगीतों, लोकनृत्यों और प्रकृति से जुड़ी जीवनशैली को उत्तराखंड की अमूल्य सांस्कृतिक धरोहर बताया।
मुख्यमंत्री ने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में जनजातीय समाज के सम्मान, स्वाभिमान और समग्र विकास के लिए अनेक ऐतिहासिक कदम उठाए गए हैं। एकलव्य मॉडल आवासीय विद्यालय, वन धन योजना, जनजातीय विकास मिशन और अन्य योजनाओं के माध्यम से जनजातीय समुदायों को मुख्यधारा से जोड़ने का कार्य किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार भी जनजातीय समाज के विकास के लिए निरंतर कार्य कर रही है। अटल आवास योजना के अंतर्गत आय सीमा को व्यावहारिक बनाया गया है तथा आवास निर्माण सहायता बढ़ाई गई है। उधम सिंह नगर में इस योजना के तहत लगभग 3 करोड़ रुपये से अधिक की सहायता प्रदान की गई है। प्रधानमंत्री आवास योजना और प्रधानमंत्री जनमन योजना के माध्यम से भी बड़ी संख्या में जनजातीय परिवार लाभान्वित हुए हैं। शिक्षा के क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों का उल्लेख करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जनजाति कल्याण विभाग के माध्यम से आश्रम पद्धति विद्यालयों, छात्रावासों और आईटीआई संस्थानों के विकास के लिए करोड़ों रुपये उपलब्ध कराए गए हैं। खटीमा में बालिका छात्रावास के लिए 4 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं, जबकि बाजपुर में 16 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से विद्यालय एवं छात्रावास का निर्माण किया जा रहा है। गदरपुर में 100 बेड का छात्रावास भी बनाया जा रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जनजातीय महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण के लिए आजीविका मिशन और वन धन केंद्रों के माध्यम से स्वरोजगार को बढ़ावा दिया जा रहा है। महिलाओं को 1 करोड़ रुपये से अधिक की चक्रीय निधि और 8 करोड़ रुपये से अधिक की निवेश सहायता प्रदान की गई है। इसके साथ ही जनजातीय शोध संस्थान के लिए 1 करोड़ रुपये का कॉर्पस फंड भी स्थापित किया गया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार जनजातीय समाज की संस्कृति, परंपरा और पहचान के संरक्षण के लिए पूरी प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है। उन्होंने समाज को आश्वस्त किया कि उनकी सुरक्षा, सम्मान और विकास के लिए सरकार हर स्तर पर कार्य करती रहेगी।
मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम से पूर्व नानकमत्ता गुरुद्वारा साहिब में मत्था टेककर प्रदेश की सुख-समृद्धि एवं शांति की कामना की।
Udham Singh Nagar
काशीपुर में पकड़ी गई करोड़ों की GST चोरी, छापेमारी में बड़ा खुलासा, मौके पर जमा कराई गई 70 लाख की पेनल्टी

Kashipur News : काशीपुर में उस वक्त हड़कंप मच गया जिस वक्त अचानक जीएसटी विभाग की टीम ने काशीपुर के प्रतिष्ठित कुक्कू टायर्स हाउस पर छापेमारी की कार्रवाई की गई। जिसमें राज्य कर की रुद्रपुर और काशीपुर की चार टीमो ने डिप्टी कमिश्नर विनय आहूजा के नेतृत्व में छापेमारी की कार्रवाई की गई।
Table of Contents
काशीपुर में पकड़ी गई करोड़ों की GST चोरी
गुरूवार सुबह 11:00 बजे से प्रतिष्ठान के कारोबार से जुड़े दस्तावेजों और वित्तीय रिकॉर्ड की गहनता से जांच की गई इसमें बताया गया कि विगत 3 वर्षों से सेल का रिकॉर्ड खंगाला गया जिसमें पता लगा कि 10 करोड़ की बिक्री पर जीएसटी की चोरी की गई है इसमें अभी 70 लाख की पेनल्टी जमा कराई जा रही है और अभी ये कार्रवाई जारी रहेगी सारे दस्तावेज जप्त कर लिए गए हैं।

जीएसटी विभाग की छापेमारी में बड़ा खुलासा
आपको बता दें कि काशीपुर के मुरादाबाद रोड ढेला पुल के समीप प्रतिष्ठित जतिन कुमार अरोरा पुत्र अजय कुमार अरोरा के प्रतिष्ठान कुक्कू टायर्स पर जीएसटी विभाग की टीम अचानक पहुंची। जहां पर रुद्रपुर तथा काशीपुर कि राज्य कर टीम जॉइंट कमिश्नर के नेतृत्व में छापेमारी की गई। जिसमें आज सुबह 11:00 बजे से लेकर देर शाम तक कार्रवाई लगातार जारी रही जिसमें विभाग की टीमों द्वारा सभी दस्तावेजों को जप्त कर लिया गया है और गहनता से जांच की जा रही है।
मौके पर जमा कराई गई 70 लाख की पेनल्टी
विभाग के द्वारा कारोबार से जुड़े बिलिंग टैक्स भुगतान और करो कारोबार से जुड़े कई अहम दस्तावेजों की जांच की गई। जांच में पता लगा कि विगत 3 वर्षों से अभी तक 10 करोड़ का सेल टर्नओवर में टैक्स नहीं भरा गया है। अभी तक जो जांच में आया है उसमें 70 लख रुपए की पेनल्टी के रूप में जमा कराए जा रही है।

छापेमारी में पकड़ी गई 10 करोड़ की हेराफेरी
जीएसटी विभाग के ज्वाइंट कमिश्नर श्याम सुंदर टीरुवा ने बताया कि आज 4 टीमें काशीपुर जांच करने पहुँची थी। काफी समय से शिकायत मिल रही थी की इनके द्वारा जो बिक्री की जा रही है उसका टैक्स जमा नहीं किया जा रहा है। उसके लिए जांच की जा रही थी और सभी 4 टीमों ने जिसका नेतृत्व डिप्टी कमिश्नर विनय औझा कर रहे थे कुछ दस्तावेज भी जप्त किए गए हैं। लगभग 10 करोड़ रुपए की हेराफेरी प्रकाश में आई है।
Breakingnews
नानकमत्ता में देर रात भीषण सड़क हादसा, फॉर्च्यूनर कार ने शिक्षक की कार को मारी टक्कर, दो की मौत

Nanakmatta Accident : उधम सिंह नगर के नानकमत्ता में देर रात भीषण सड़क हादसा हो गया। यहां नई कार खरीद कर लौट रहे शिक्षक की कारण को एक तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर कार ने टक्कर मार दी। इस हादसे में शिक्षक समेत दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
Table of Contents
नानकमत्ता में देर रात भीषण सड़क हादसा
नानकमत्ता में देर रात हुए भीषण सड़क हादसे में चंपावत निवासी एक शिक्षक सहित दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। हादसे में कई अन्य लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दुर्घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
फॉर्च्यूनर कार ने शिक्षक की कार को मारी टक्कर
नानकमत्ता में मंगलवार देर रात हुए दर्दनाक सड़क हादसे में चंपावत निवासी एक शिक्षक समेत दो लोगों की मौत हो गई। हादसे के बाद इलाके में शोक की लहर है, जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं।
मिली जानकारी के अनुसार, माडली निवासी संजय पांडे (41) पुत्र भुवन पांडे राजकीय इंटर कॉलेज बालातड़ी में शिक्षक के पद पर कार्यरत थे।

हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत
बताया जा रहा है कि वह अपने साथी शिक्षक चंद्र प्रकाश जोशी के साथ नई कार खरीदने के लिए हल्द्वानी गए थे। देर रात वापस लौटते समय नानकमत्ता क्षेत्र के पास उनकी कार की सामने से आ रही तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर से जोरदार भिड़ंत हो गई।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि संजय पांडे की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके साथ मौजूद चंद्रप्रकाश जोशी हादसे में सुरक्षित बच गए। वहीं फॉर्च्यूनर में सवार कई लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, फॉर्च्यूनर में मौजूद एक व्यक्ति की भी हादसे में जान चली गई।
Haridwar22 hours agoहरिद्वार पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, नव निर्मित आनंद धर्मशाला ट्रस्ट का किया लोकार्पण
Uttarkashi21 hours agoउत्तराखंड दौरे पर भारत के मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार, उत्तरकाशी पहुंच यमुनोत्री धाम में की पूजा-अर्चना
Uttarakhand4 hours agoगंगा दशहरा पर हरिद्वार में उमड़ा आस्था का सैलाब, हर की पौड़ी पर तड़के से श्रद्धालुओं की भारी भीड़
Chamoli20 hours agoदोस्तों के साथ पिंडर नदी में नहाने गई किशोरी डूबी, अस्पताल ले जाने से पहले ही तोड़ा दम, गांव में पसरा मातम
Ramnagar22 hours agoरामनगर में आवारा कुत्ते का आतंक, एक ही दिन में बच्चों समेत 8 लोगों को काटा, लोगों में भारी आक्रोश
Cricket6 hours agoRCB vs GT Dream11 Team Qualifier 1 IPL 2026: फैंटेसी प्रेडिक्शन और चोट अपडेट्स..
big news2 hours agoPetrol-Diesel Price Hike Today: आम जनता को बड़ा झटका! 10 दिनों में चौथी बार बढ़े दाम, पेट्रोल ₹100 के पार, जानें उत्तराखंड सहित अन्य राज्यों का हाल
big news2 hours agoचार महीने बाद आज फिर से पर्यटकों के लिए खुलेगा एफआरआई, एंट्री फीस में कई गुना हुई बढ़ोतरी, देखें लिस्ट





































