Haridwar
धामी सरकार के आदेश पर जांच पूरी, हरिद्वार ज़मीन घोटाले में अफसरों की भूमिका संदिग्ध…

हरिद्वार: हरिद्वार में नगर निगम द्वारा 54 करोड़ रुपये में की गई जमीन खरीद में घोटाले की जांच पूरी हो गई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के आदेश पर की गई इस जांच की रिपोर्ट अब शासन को सौंप दी गई है। जांच अधिकारी आईएएस रणवीर सिंह चौहान ने अपनी विस्तृत रिपोर्ट शहरी विकास सचिव नितेश झा को सौंप दी है, जिसमें तीन वरिष्ठ अधिकारियों की भूमिका को संदेहास्पद बताया गया है।
यह मामला उस समय सामने आया जब नगर निगम ने कूड़े के ढेर के पास स्थित 35 बीघा कृषि भूमि, जिसकी वास्तविक कीमत करीब 15 करोड़ रुपये आंकी गई थी, उसे लैंड यूज बदलकर 54 करोड़ रुपये में खरीद लिया। रिपोर्ट के मुताबिक, यह जमीन कृषि उपयोग की थी, और उसका सर्किल रेट उस समय लगभग 6,000 रुपये प्रति वर्ग मीटर था। बाद में इसे व्यावसायिक घोषित कर अत्यधिक दाम पर खरीदा गया।
इस खरीद में न तो नगर निगम अधिनियम, और न ही शासन के वित्तीय नियमों का पालन किया गया। पारदर्शी बोली प्रक्रिया नहीं अपनाई गई, जिससे यह सरकारी खरीद की प्रक्रिया का खुला उल्लंघन बन गया।
जांच अधिकारी रणवीर सिंह चौहान ने मौके पर पहुंचकर 24 लोगों के बयान दर्ज किए, दस्तावेजों की गहराई से जांच की और रिपोर्ट में स्पष्ट किया कि उस समय के जिलाधिकारी (DM), नगर आयुक्त और एसडीएम की भूमिका संदेह के घेरे में है।
शहरी विकास सचिव नितेश झा ने बताया कि रिपोर्ट उन्हें प्राप्त हो चुकी है और उसका गंभीरता से अध्ययन किया जा रहा है। रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई सरकार तय करेगी।
मुख्यमंत्री धामी की सख्ती से खुला घोटाला
मुख्यमंत्री धामी की पहल और सख्त रुख के कारण यह मामला तेज़ी से सामने आया और कार्रवाई हुई। अब सभी की नजरें इस पर टिकी हैं कि सरकार इस रिपोर्ट के आधार पर बड़े अधिकारियों पर क्या कार्रवाई करती है।
#HaridwarLandScam #LandScamInvestigation #IASRanveerSinghReport #UttarakhandCorruptionCase #DhamiGovernmentAction
big news
हरिद्वार में रेलिंग में फंसा मिला गंगा में बहकर आया महिला का शव, अब तक नहीं हो पाई शिनाख्त

Haridwar News : हरिद्वार में कनखल थाना क्षेत्र में गंगा से एक महिला का शव मिलने से हड़ंकप मच गया। सूचान पर पहुंची पुलिस ने शव को निकालकर अपने कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
Table of Contents
Haridwar में रेलिंग में फंसा मिला महिला का शव
हरिद्वार कनखल थाना क्षेत्र में में गंगा से एक महिला का शव मिलने की खबर (Haridwar News) से इलाके में सनसनी मच गई। मिली जानकारी के मुताबिक यहां गंगा में बहकर आया एक शव रेलिंग पर अटका हुआ मिला। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लिया।
अब तक नहीं हो पाई शव की शिनाख्त
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। अब तक महिला की शिनाख्त नहीं हो पाई है। पुलिस शिनाख्त की कोशिश कर रही है। पुलिस पता लगाने की कोशिश कर रही है कि महिला कौन है और इसकी मौत कैसे हुई ?
हत्या या आत्महत्या पुलिस मामले की जांच में जुटी
महिला की शिनाख्त ना हो पाने के कारण हरिद्वार पुलिस के सामने बहुत सारे सवाल उठ रहे हैं। जिनका जवाब पुलिस को छूंछना है। पुलिस आशंका जता रही है महिला की मौत कहीं और हुई होगी और शव गंगा में बहकर हरिद्वार आया है। इसके साथ ही पुलिस ऐसी आशंका जता रही है कि हो सकता है महिला पहाड़ी से गिर गई हो या फिर महिला की हत्या कर शव गंगा में बहा दिया गया हो। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
big news
हरिद्वार में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई, रिश्वत लेते खंड शिक्षा अधिकारी और प्रधानाध्यापक गिरफ्तार

Haridwar Vigilance Raid : हरिद्वार में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई देखने को मिली है। विजिलेंस की टीम ने खंड शिक्षा अधिकारी और प्रधानाध्यापक को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
Table of Contents
देहरादून में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई (Haridwar Vigilance Raid)
हरिद्वार में राजधानी देहरादून से आई विजिलेंस की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। यहां विजिलेंस की टीम ने एक खंड शिक्षा अधिकारी और प्रधानाध्यापक को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। मिली जानकारी के मुताबिक खंड शिक्षा अधिकारी पर आरोप हैं कि 40 वाहिनी पीएसी के पुलिस मॉडर्न स्कूल की मान्यता से जुड़े मामले में 20 हजार की रिश्वत मांगी थी।
सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापक ने भी मांगी थी रिश्वत
मंगोलपुर स्थित सरकारी स्कूल के प्रधानाध्यापक पर भी रिश्वत मांगने रिश्वत मांगने के आरोप हैं। विजिलेंस की टीम ने प्रधानाध्यापक को भी गिरफ्तार कर लिया है। दोनों की गिरफ्तारी के बाद टीम दोनों को देहरादूुन लेकर रवाना हो गई है। विजिलेंस को मिली शिकायत के बाद हरिद्वार में छापेमारी (Haridwar Vigilance Raid )की ये कार्रवाई की गई है।
Haridwar
हरिद्वार में अब केवल विशेष स्टीकर लगे ई-रिक्शा ही चलेंगे, जानें क्यों लिया गया ये फैसला

Haridwar News : हरिद्वार जिला कार्यालय सभागार में हुई बैठक में सड़क दुर्घटनाओं की समीक्षा, प्रर्वतन की स्थिति और सुधारात्मक उपायों पर चर्चा हुई। बैठक में बड़ा फैसला लिया गया है। अब हरिद्वार में केवल विशेष स्टीकर लगे ई-रिक्शा ही चलेंगे।
Table of Contents
Haridwar News : अब केवल विशेष स्टीकर लगे ई-रिक्शा ही चलेंगे
हरिद्वार से ट्रैफिक रूल्स को लेकर बड़ी खबर (Haridwar News) सामने आ रही है। अब जिले में केवल विशेष स्टीकर लगे ई-रिक्शा ही चलेंगे। जिला अधिकारी मयूर दीक्षित ने ई-रिक्शा के अनियमित संचालन, यातायात अव्यवस्था और सड़क सुरक्षा से जुड़ी समस्याओं को लेकर कड़ा रूख दिखाया। जिसके बाद आज हुई बैठक में ये फैसला लिया गया है।
19 जनवरी से 18 फरवरी चलाया जाएगा अभियान
जिलाधिकारी मयूर दिक्षित ने ई-रिक्शा सत्यापन और निरीक्षण की मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) को स्वीकृति दे दी। इसके अंतर्गत निर्णय लिया गया कि ई-रिक्शा निरीक्षण एवं सत्यापन अभियान दिनांक 19 जनवरी से 18 फरवरी तक हरिद्वार और रुड़की में चलेगा।

सत्यापन के बाद जारी किया जाएगी विशेष स्टीकर
ई-रिक्शा चालकों और स्वामियों को पुलिस सत्यापन कराने के लिए एक माह का समय दिया गया है। 19 जनवरी से प्रतिदिन लगभग 500 ई-रिक्शाओं को चरणबद्ध रूप से भौतिक सत्यापन के लिए बुलाया जाएगा। पुलिस और परिवहन विभाग के सत्यापन के बाद विशेष पहचान स्टीकर जारी किया जाएगा। स्टीकर प्राप्त ई-रिक्शा ही नगर क्षेत्र में संचालन के लिए अधिकृत होंगे। बिना स्टीकर वाले ई-रिक्शा पर कार्रवाई की जाएगी।

निर्धारित जोन में ही हो सकेगा ई-रिक्शा संचालन
आपको बता दें कि अब नगर क्षेत्र को विभिन्न जोनों में बांटा जाएगा। प्रत्येक चालक अपने निर्धारित जोन में ही ई-रिक्शा संचालन कर सकेगा। दूसरे जोन में ई-रिक्शा चलाने पर कार्रवाई होगी। डीएम ने कहा कि यह व्यवस्था ई-रिक्शा संचालन को सुव्यवस्थित करने, अवैध और अनियमित ई-रिक्शाओं पर प्रभावी नियंत्रण और यात्रियों की सुरक्षा की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
Uttarakhand3 hours agoहरीश रावत ने रिवर्स पलायन को लेकर सरकार पर कसा तंज, कहा कि सरकार केवल सपने दिखा रही है
Uttarakhand6 hours agoसड़क पर स्टंट करना युवक को पड़ा महंगा, पुलिस ने थार समेत गिरफ्तार किया
Uttarakhand5 hours agoबजरी खनन के दौरान पहाड़ी दरकने से युवक की मौत, कड़ी मशक्कत के बाद शव को निकाला गया
big news55 minutes agoहल्द्वानी में करोड़ों की ज्वेलरी चोरी, 40 दिनों तक रेकी करने के बाद दिया घटना को अंजाम
Crime4 hours agoरिटायर्ड अधिकारी को डिजिटल अरेस्ट कर लाखों की ठगी, आरोपी जयपुर से गिरफ्तार
Breakingnews3 hours agoहरिद्वार में क्रिसमस प्रोग्राम को लेकर कंट्रोवर्सी, भारी विरोध के बाद आयोजकों ने रद्द किया कार्यक्रम






































