Nainital
नैनीताल हाईकोर्ट ने एलटी सहायक अध्यापक चयन प्रक्रिया पर लगाई रोक , उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को एक सप्ताह का दिया समय !

Published
6 days agoon
By
संवादाता
नैनीताल: नैनीताल हाईकोर्ट ने एलटी संवर्ग में सहायक अध्यापक के चयनित 1300 से अधिक अभ्यर्थियों को नियुक्तिपत्र देने पर फिलहाल रोक लगा दी है। न्यायमूर्ति रवींद्र मैठाणी की एकलपीठ के समक्ष इस मामले की सुनवाई हुई, जिसमें उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (यूकेएसएसएससी) को एक सप्ताह के भीतर जवाब दाखिल करने के निर्देश दिए गए हैं।
चमोली के निवासी नवीन सिंह असवाल, अजय नेगी, किशन चंद्र सहित कई अन्य अभ्यर्थियों ने हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी। याचिकाकर्ताओं का कहना था कि उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा 18 अगस्त 2024 को एलटी सहायक अध्यापक पदों के लिए लिखित परीक्षा आयोजित की गई थी। परीक्षा के बाद चयनित अभ्यर्थियों के प्रमाणपत्रों की जांच 13 से 28 जनवरी तक की गई थी।
याचिका में यह भी कहा गया कि आयोग की ओर से 1544 पदों के लिए भर्ती का विज्ञापन जारी किया गया था और परीक्षा के बाद उत्तर कुंजी जारी की गई थी। बाद में संशोधित उत्तर कुंजी जारी की गई, जिसमें कुछ सवालों के उत्तर में बदलाव किया गया। याचिकाकर्ताओं का आरोप है कि सेंट्रल इंस्टीट्यूट ऑफ एजुकेशनल टेक्नोलॉजी से संबंधित एक वैकल्पिक सवाल का सही जवाब पहले उत्तर कुंजी में था, लेकिन संशोधित उत्तर कुंजी में यह जवाब गलत घोषित कर दिया गया, जिससे उनके अंक कम हो गए और वे चयनित नहीं हो सके।
कोर्ट ने मामले की गंभीरता को देखते हुए उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को एक सप्ताह का समय देते हुए जवाब दाखिल करने के निर्देश दिए। अब देखना यह होगा कि आयोग इस मुद्दे पर क्या जवाब प्रस्तुत करता है और क्या चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्तिपत्र जारी किए जाते हैं या नहीं।
#NainitalHighCourt #LTAssistantTeacher #UKSSSC #AnswerKeyDispute #RecruitmentProcess

You may like
उत्तराखंड एसएसएससी ने एलटी भर्ती की दूसरी सूची जारी…
नैनीताल हाई कोर्ट ने यूसीसी पर राज्य सरकार को चार सप्ताह में जवाब देने का दिया आदेश…
UTTARAKHAND: UKSSSC ने परिवहन आरक्षी और आबकारी सिपाही पदों के अभ्यर्थियों के लिए 18 फरवरी को अभिलेख सत्यापन !
नैनीताल हाईकोर्ट ने युवती के गायब होने पर एसएसपी को दिए निर्देश !
बागेश्वर में खड़िया खनन पर रोक, कोर्ट ने निदेशक खनन और सचिव औद्योगिक को पेश होने का आदेश !
उत्तरकाशी मस्जिद विवाद पर आज हाईकोर्ट में होगी सुनवाई, बढ़ाई गई सुरक्षा !
Nainital
लकड़ी डिपो में लगी भीषण आग , सागौन की लकड़ी जलकर राख…..

Published
2 hours agoon
March 12, 2025By
संवादाता
नैनीताल : उत्तराखंड में 15 फरवरी से शुरू हुआ फायर सीजन जंगलों में आग की घटनाओं के बढ़ने का कारण बन चुका है। जैसे-जैसे पारा चढ़ रहा है, आग की घटनाएं भी बढ़ती जा रही हैं। ताजा मामला नैनीताल जिले के रामनगर के आमडंडा इलाके से सामने आया है, जहां बुधवार सुबह उत्तराखंड वन विकास निगम के लकड़ी डिपो में भीषण आग लग गई।
आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही मिनटों में डिपो में रखी कीमती सागौन की लकड़ी को अपनी चपेट में ले लिया। शुरुआती जानकारी के अनुसार, वन विभाग के कर्मचारियों ने जंगल में फायर लाइन काटने के लिए आग लगाई थी, लेकिन आग बेकाबू हो गई और लकड़ी डिपो तक पहुंच गई। इससे वहां रखी सागौन की लकड़ी का ढेर जलकर राख हो गया।
फायर अधिकारी उमेश चंद्र परगाई ने बताया कि कर्मचारियों को अब आग से बचाव के लिए आवश्यक सावधानियां बरतने के निर्देश दिए गए हैं। उन्हें बताया गया है कि अगली बार वे कम से कम 10 फीट की दूरी पर फायर लाइन काटें ताकि आग नियंत्रण से बाहर न हो।
अधिकारियों के मुताबिक, इस हादसे में लगभग 40 हजार रुपये की सागौन की लकड़ी जलकर राख हो गई, लेकिन गनीमत रही कि समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, वरना नुकसान और भी बड़ा हो सकता था।
Nainital
उत्तराखंड हाईकोर्ट ने बनभूलपुरा हिंसा के 22 अभियुक्तों को दी जमानत पुलिस की जांच में देरी पर हुआ फैसला….

Published
1 day agoon
March 11, 2025By
संवादाता
नैनीताल : उत्तराखंड हाईकोर्ट ने हल्द्वानी के बनभूलपुरा हिंसा मामले में शामिल 22 अभियुक्तों को जमानत पर रिहा करने के आदेश दिए हैं। उच्च न्यायालय की खंडपीठ ने पुलिस द्वारा समय पर चार्जशीट न पेश करने के कारण उन्हें डिफॉल्ट का लाभ देते हुए यह आदेश जारी किया। मामले की सुनवाई वरिष्ठ न्यायमूर्ति मनोज कुमार तिवारी और न्यायमूर्ति पंकज पुरोहित की खंडपीठ ने की।
बनभूलपुरा हिंसा मामले के अभियुक्तों में भोला उर्फ सुहैल, जावेद सिद्दकी, जावेद कुरेशी, शाहनवाज, रईश अहमद अंसारी, अब्दुल माजिद, सहित कुल 22 अभियुक्त शामिल थे। इन अभियुक्तों ने पुलिस द्वारा समय पर चार्जशीट पेश न करने और जांच रिपोर्ट में देरी का हवाला देते हुए जमानत के लिए याचिका दायर की थी।
अभियुक्तों की ओर से कोर्ट में दलील दी गई कि पुलिस ने बिना उचित जांच के भारतीय दंड संहिता की धारा 120B, 417, 420, 467, 468, 471 के तहत उनके खिलाफ आरोप लगाए हैं। अभियुक्तों का कहना था कि पुलिस अब तक जुर्म की पुष्टि करने में नाकाम रही है और इस मामले में 90 दिन के भीतर आरोप पत्र पेश करना आवश्यक था, लेकिन पुलिस ने यह समय सीमा का पालन नहीं किया।
इस मामले में मजिस्ट्रेट द्वारा पुलिस को चार्जशीट पेश करने के लिए अतिरिक्त समय देने के आदेश को हाईकोर्ट ने नियम विरुद्ध माना। इसके बाद, कोर्ट ने पुलिस द्वारा चार्जशीट पेश नहीं करने के आधार पर अभियुक्तों को जमानत पर रिहा करने का आदेश दिया।
साफिया मलिक को 24 जुलाई 2024 में जमानत मिलने के बाद, अगस्त 2024 में 50 और आरोपियों को जमानत दी गई थी। अब, 22 अभियुक्तों को जमानत मिलने के बाद, कुल 73 लोग इस मामले में जमानत पा चुके हैं। हालांकि, हिंसा के मुख्य आरोपियों की जमानत अभी तक नहीं हुई है।
Crime
एसओजी और लालकुआं पुलिस का बड़ा ऑपरेशन , पांच नशा तस्कर गिरफ्तार……

Published
1 day agoon
March 11, 2025By
संवादाता
नैनीताल : होली के रंग में नशा घोलने की तैयारी कर रहे पांच शातिर तस्करों को स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) और लालकुआं पुलिस ने गिरफ्तार किया। इन तस्करों के पास से भारी मात्रा में नशे के इंजेक्शन बरामद हुए हैं। गिरफ्तार किए गए सभी आरोपी युवा और शातिर हैं, जिनमें से चार तस्करों पर पहले से एनडीपीएस और चोरी के मुकदमे दर्ज हैं। इन तस्करों की गिरफ्तारी के बाद एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने ऑपरेशन में शामिल टीम को 2500 रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है।
पिछले महीने से बढ़ी थी निगरानी
पिछले महीने एसओजी ने नशे के इंजेक्शनों की बड़ी खेप पकड़ी थी। उसी जानकारी के आधार पर एसओजी इस गिरोह की तलाश कर रही थी। सोमवार को, सीओ लालकुआं दीपशिखा अग्रवाल के साथ लालकुआं पुलिस की टीम ने सुभाष नगर के बैरियर पर वाहनों की चेकिंग की। इस दौरान रोडवेज बस में सवार पांच युवकों से अलग-अलग कंपनी के 170-170 नशे के इंजेक्शन बरामद किए गए।
गिरफ्तार तस्कर और बरामद माल
एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने प्रेस वार्ता में बताया कि गिरफ्तार तस्करों में मो. शाहबाज (लाइन नंबर 14, कस्बान मस्जिद के सामने बनभूलपुरा), रिजवान अंसारी (लाइन नंबर 17, गफूर हलवाई के पास), मो. साहिल उर्फ जुनैद (गोपाल मंदिर), फैजान मलिक (लाइन नंबर 17, लाल स्कूल के पास) और मो. शमी (इंदिरा नगर, बड़ी मस्जिद बनभूलपुरा) शामिल हैं। इनसे कुल 340 नशे के इंजेक्शनों की बरामदगी हुई है। शाहबाज पर पहले से दो एनडीपीएस और चोरी के मुकदमे दर्ज हैं। रिजवान पर दो, शमी पर तीन एनडीपीएस के मुकदमे पहले से चल रहे हैं, जबकि साहिल के खिलाफ चोरी के मुकदमे दर्ज हैं। फैजान मलिक पर यह पहला मुकदमा है। इनकी उम्र 20 से 27 साल के बीच है।

ऋषभ पंत की बहन की शादी में क्रिकेटरों का जमावड़ा , जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचे गौतम गंभीर…..

राजभवन में होली की धूम, राज्यपाल ने दी प्रदेशवासियों को होली की शुभकामनाएं….

लकड़ी डिपो में लगी भीषण आग , सागौन की लकड़ी जलकर राख…..

प्रदेशभर में होली मिलन के कार्यक्रमों की धूम , मुख्यमंत्री धामी ने कार्यकर्ताओं के साथ मनाई होली….

पछवादून में अवैध मदरसों पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई ,12 अवैध मदरसों को किया सील…..

भारत में इंटरनेट कनेक्टिविटी का होगा विस्तार , रिलायंस जियो ने स्टारलिंक के साथ की साझेदारी….

उत्तराखंड की बिल लाओ-इनाम पाओ योजना : एक साल बाद भी 87,000 उपभोक्ता कर रहें मेगा ड्रा का इंतजार…..

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने पीसीएस मुख्य परीक्षा का एक पेपर किया रद्द , नई तिथि घोषित….

हरिद्वार में आपसी भाईचारे की मिसाल : होली के चलते मुस्लिम समुदाय ने जुमे की नमाज के समय में किया बदलाव….

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पुतले को पटाखे से उड़ाने पर कांग्रेस का विरोध , करन माहरा ने की निंदा…..

सचिवालय में सीएम की सुरक्षा में चूक के बाद इंटेलिजेंस की कार्रवाई , पांच सुरक्षाकर्मी हटाए गए…..

प्रदेश के पर्वतीय जिलों में हल्की बारिश की संभावना , येलो अलर्ट जारी…..

देहरादून पहुंचे महेंद्र सिंह धोनी , ऋषभ पंत की बहन की शादी में होंगे शामिल……

मणिपुर के छात्रों ने ‘‘राष्ट्रीय एकता यात्रा’’ के दौरान राज्यपाल से की मुलाकात , राष्ट्र निर्माण भूमिका पर की चर्चा….

उत्तराखंड हाईकोर्ट ने बनभूलपुरा हिंसा के 22 अभियुक्तों को दी जमानत पुलिस की जांच में देरी पर हुआ फैसला….

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

ऋषभ पंत की बहन की शादी में क्रिकेटरों का जमावड़ा , जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचे गौतम गंभीर…..

राजभवन में होली की धूम, राज्यपाल ने दी प्रदेशवासियों को होली की शुभकामनाएं….

लकड़ी डिपो में लगी भीषण आग , सागौन की लकड़ी जलकर राख…..

प्रदेशभर में होली मिलन के कार्यक्रमों की धूम , मुख्यमंत्री धामी ने कार्यकर्ताओं के साथ मनाई होली….

पछवादून में अवैध मदरसों पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई ,12 अवैध मदरसों को किया सील…..

भारत में इंटरनेट कनेक्टिविटी का होगा विस्तार , रिलायंस जियो ने स्टारलिंक के साथ की साझेदारी….

उत्तराखंड की बिल लाओ-इनाम पाओ योजना : एक साल बाद भी 87,000 उपभोक्ता कर रहें मेगा ड्रा का इंतजार…..

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने पीसीएस मुख्य परीक्षा का एक पेपर किया रद्द , नई तिथि घोषित….

हरिद्वार में आपसी भाईचारे की मिसाल : होली के चलते मुस्लिम समुदाय ने जुमे की नमाज के समय में किया बदलाव….

बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पुतले को पटाखे से उड़ाने पर कांग्रेस का विरोध , करन माहरा ने की निंदा…..

सचिवालय में सीएम की सुरक्षा में चूक के बाद इंटेलिजेंस की कार्रवाई , पांच सुरक्षाकर्मी हटाए गए…..

प्रदेश के पर्वतीय जिलों में हल्की बारिश की संभावना , येलो अलर्ट जारी…..

देहरादून पहुंचे महेंद्र सिंह धोनी , ऋषभ पंत की बहन की शादी में होंगे शामिल……

मणिपुर के छात्रों ने ‘‘राष्ट्रीय एकता यात्रा’’ के दौरान राज्यपाल से की मुलाकात , राष्ट्र निर्माण भूमिका पर की चर्चा….

उत्तराखंड हाईकोर्ट ने बनभूलपुरा हिंसा के 22 अभियुक्तों को दी जमानत पुलिस की जांच में देरी पर हुआ फैसला….

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Haridwar6 hours ago
हरिद्वार में आपसी भाईचारे की मिसाल : होली के चलते मुस्लिम समुदाय ने जुमे की नमाज के समय में किया बदलाव….
- Dehradun5 hours ago
उत्तराखंड की बिल लाओ-इनाम पाओ योजना : एक साल बाद भी 87,000 उपभोक्ता कर रहें मेगा ड्रा का इंतजार…..
- Dehradun7 hours ago
प्रदेश के पर्वतीय जिलों में हल्की बारिश की संभावना , येलो अलर्ट जारी…..
- Breakingnews5 hours ago
उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने पीसीएस मुख्य परीक्षा का एक पेपर किया रद्द , नई तिथि घोषित….
- Nainital2 hours ago
लकड़ी डिपो में लगी भीषण आग , सागौन की लकड़ी जलकर राख…..
- Dehradun7 hours ago
सचिवालय में सीएम की सुरक्षा में चूक के बाद इंटेलिजेंस की कार्रवाई , पांच सुरक्षाकर्मी हटाए गए…..
- Dehradun6 hours ago
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पुतले को पटाखे से उड़ाने पर कांग्रेस का विरोध , करन माहरा ने की निंदा…..
- Delhi5 hours ago
भारत में इंटरनेट कनेक्टिविटी का होगा विस्तार , रिलायंस जियो ने स्टारलिंक के साथ की साझेदारी….