Dehradun
मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर देहरादून में शिक्षा माफियाओं पर छापेमारी, कई बुक स्टोर्स पर कार्रवाई…

देहरादून: मुख्यमंत्री के निर्देश पर देहरादून में शिक्षा माफियाओं के खिलाफ जिला प्रशासन ने बड़ी छापेमारी की कार्रवाई की है। यह छापेमारी शहर के कई प्रमुख बुक स्टोर्स पर एक साथ की गई। अभिभावकों की लगातार शिकायतों के बाद, डीएम ने इस मामले का संज्ञान लिया और शिक्षा माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई की दिशा में सख्त कदम उठाए।
चार टीमों की एक साथ कार्रवाई
मुख्य निर्देश पर जिला प्रशासन ने चार अलग-अलग टीमों का गठन किया, जिसमें सिटी मजिस्ट्रेट और तीन एसडीएम की अगुवाई में छापेमारी की गई। इन टीमों ने सुभाष रोड स्थित ब्रदर पुस्तक भंडार सहित अन्य बुक स्टोर्स पर कार्रवाई की। टीमों ने मौके से स्टॉक रजिस्टर और बिल बुक जब्त कर लिए।
SGST कार्रवाई
सुप्रिटेंडेंट जनरल ऑफ स्टेट टैक्स (SGST) की कार्रवाई संपन्न न होने तक बुक स्टोर्स पर दुकान संचालित नहीं करने का आदेश दिया गया है। ब्रदर पुस्तक भंडार पर कार्रवाई करते हुए दुकान का संचालन रोकने की चेतावनी दी गई है।
संगीन धाराओं में प्राथमिकी दर्ज
पुलिस ने यूनिवर्सल बुक डिपो, नेशनल बुक डिपो और ब्रदर पुस्तक भंडार पर संगीन धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है। इन बुक स्टोर्स पर स्कूलों और बुक सेलर्स के बीच गठजोड़ की लंबे समय से मिल रही शिकायतों के मद्देनजर यह छापेमारी की गई।
जांच जारी
जिला प्रशासन ने कहा कि कार्रवाई अभी जारी रहेगी और कोई भी दोषी नहीं बचेगा। सभी संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है और शिक्षा माफियाओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
Breakingnews
बड़ी खबर: खराब मौसम से बाधित होगा चुनाव तो आयोग कराएगा पुनर्मतदान, तारीखें घोषित

देहरादून: प्रदेश में बारिश और संभावित प्राकृतिक आपदाओं को देखते हुए चुनाव आयोग ने बड़ी तैयारी की है। अगर मौसम की वजह से किसी मतदान केंद्र पर तय तारीख पर चुनाव नहीं हो पाता…तो वहां पुनर्मतदान कराया जाएगा।
आयोग ने साफ़ किया है कि जिन मतदान केंद्रों पर 24 जुलाई को मतदान किसी वजह से नहीं हो सकेगा, वहां 28 जुलाई को दोबारा मतदान कराया जाएगा। इसी तरह जिन केंद्रों पर दूसरे चरण में 28 जुलाई को भी मतदान नहीं हो पाएगा, वहां मतदान की नई तारीख 30 जुलाई तय की गई है।
चुनाव आयोग के अधिकारियों के मुताबिक़, ये फैसला मतदाताओं की सुरक्षा और लोकतांत्रिक प्रक्रिया को सुचारु बनाए रखने के लिए लिया गया है। प्रदेश में इस समय कई इलाकों में तेज बारिश और भूस्खलन की चेतावनी को देखते हुए यह व्यवस्था की गई है…ताकि किसी भी परिस्थिति में मतदाताओं का अधिकार प्रभावित न हो।
आयोग ने ज़िला प्रशासन को भी निर्देश दिए हैं कि मौसम पर लगातार नज़र रखें और किसी भी आपात स्थिति के लिए तैयारी पूरी रखें….ताकि समय रहते मतदाताओं को सुरक्षित वातावरण में मतदान का अवसर दिया जा सके।
Dehradun
चार नन्ही बेटियों की विधवा मां को ठगा, बीमा के बावजूद घर जब्त, डीएम के आदेश पर सीएसएल बैंक सील

पति की आकस्मिक मृत्यु उपरांत चार नन्ही बालिकाओं की विधवा मॉ प्रिया के ऋण बीमा धोखाधड़ी में सीएसएल बैंक, सील, नीलाम ठप्प,
पति विकास की मृत्यु उपरांत ऋण बीमा होते हुए भी बैंक के उपद्रवी एजेंटस द्वारा कर दिया था घर जब्त
व्यथित विधवा प्रिया को बीमा धनराशि नो ड्यूज न देने पर प्रशासन ने राजपुर रोड स्थित बैंक शाखा पर जड़ दिया ताला; अब होगा नीलाम
नाफरमानी पर एक और बैंक बना डीएम के कोप का भाजन; सीएसएल बैंक सील
6.50 लाख गृह ऋण का बीमा होने के बावजूद बैंक व इंश्योरेंश कम्पनी नही दे रही क्लेम न ही ऋण माफीः डीएम के आदेश पर अगले ही दिन में काटी थी आरसी,
4 नन्ही बालिकाओं की विधवा मॉ प्रिया को प्रताड़ित करते सीएसएल बैंक व टाटा एआईए इंश्योरेंश आए थे प्रशासन के रडार पर;
मृत्यु के उपरान्त आश्रितों की फजीहत करा रहे बैंक, आर्थिक तंगी से जूझ रही विधवा प्रिया ने अश्रुवों सहित विगत सप्ताह डीएम से लगाई थी गुहार;
असहाय निर्बल के शोषण,जनमानस को गुमराह-परेशान करने वालों पर सख्त फैसलों से नकेल कसता जिला प्रशासन;
विधवा महिला फरियादी प्रिया के पति विकास कुमार की मृत्यु उपरांत एक वर्ष से भटक रही थी न्याय को; डीएम ने काटी थी बैंक प्रबन्धक की आरसी
मुख्यमंत्री के निर्देशन में जिला प्रशासन के नित नए कड़े व बड़े फैसलों की ऋृंखला जारी
देहरादून – जिला प्रशासन इन दिनों जनहित से जुड़े विषयों पर सख्त रूख अपनाए हुए हैं, जहां जनहित में निरंतर कड़े निर्णय लिए जा रहें हैं वही आदेशों की अहवेलना पर सख्त कार्यवाही भी की जा रही है। ऐसा ही एक अन्य प्रकरण बैंक ऋण से सम्बन्धित व्यथित प्रिया का है जहां आदेशों की ना फरमानी पर एक और बैंक डीएम के कोप भाजन बना है। जिस पर कड़ी कार्रवाई करते हुए जिला प्रशासन ने बैंक शाखा को सील करते हुए ताला जड़ दिया है। विगत 11 जुलाई 2025 को जिलाधिकारी के समक्ष आर्थिक तंगी से जूझ रही 4 छोटे बच्चां की मॉ विधवा प्रिया ने गुहार लगाई थी कि पति की मृत्यु के उपरान्त बैंक एक वर्ष से बीमित ऋण का न तो क्लेम दे रहा है तथा सम्पति के कागज भी जब्त किए गए हैं।उन्होंने डीएम से गुहार लगाते हुए का कि उनके पति स्व0 विकास कुमार द्वारा 6.50 लाख का बैंक से ऋण लिया था तथा बैंक के अनुरोध पर ऋण का भी बीमा भी करवाया था। बीमा कम्पनी द्वारा ऋण का बीमा करते समय सभी मानकों /जांच जिसमें शारीरिक तथा अन्य समस्त जांच की औपचारिकताएं पूर्ण करते हुए ऋण का बीमा किया गया तथा प्रीमियम शुल्क काटते हुए ऋण भुगतान उनके पति को किया गया।
Dehradun
भानियावाला फ्लाईओवर पर दर्दनाक हादसा! डिवाइडर से टकराई कांवड़ियों की बाइक, दो की मौके पर मौत !

देहरादून: सावन माह की आस्था यात्रा उस वक्त मातम में बदल गई जब आज सुबह भानियावाला फ्लाईओवर पर तेज रफ्तार में जा रही कांवड़ियों की बाइक अचानक डिवाइडर से टकरा गई। हादसे में बाइक पर सवार दो कांवड़ियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
मिली जानकारी के मुताबिक, स्प्लेंडर बाइक पर सवार पांच कांवड़िए हरिद्वार से गंगाजल लेकर देहरादून की ओर लौट रहे थे। तभी भानियावाला फ्लाईओवर पर बाइक अनियंत्रित होकर डिवाइडर से जा भिड़ी। हादसे के बाद अफरा-तफरी मच गई और स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
घायलों में से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें तुरंत दून अस्पताल पहुंचाया गया। जबकि एक अन्य घायल को सीएचसी डोईवाला भेजा गया है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को कब्जे में लिया और घायलों को अस्पताल भिजवाया।
डोईवाला कोतवाल कमल कुमार लुंठी ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि बाइक के डिवाइडर से टकराने के चलते दो कांवड़ियों की मौत हुई है और अन्य घायल हुए हैं। मृतक व घायल कांवड़िए देहरादून के रायपुर क्षेत्र की छह नंबर पुलिया के रहने वाले बताए जा रहे हैं। फिलहाल पुलिस हादसे के कारणों की गहनता से जांच कर रही है।
सावन में भोले के जयकारों के बीच हुए इस हादसे से इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। पुलिस ने कांवड़ यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं से अपील की है कि यात्रा के दौरान यातायात नियमों का विशेष ध्यान रखें और वाहन धीरे चलाएं ताकि इस तरह की दुर्घटनाओं से बचा जा सके।
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…