Roorkee
ROORKEE: विजिलेंस ने चकबंदी कार्यालय में तैनात कानूनगो को रिश्वत लेते पकड़ा…

रुड़की: देहरादून से रुड़की पहुंची विजिलेंस की टीम ने एक चकबंदी कानूनगो को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। कानूनगो कृष्णपाल पर आरोप था कि वह एक ग्रामीण से काम के बदले दो हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा था।
जानकारी के अनुसार, देहरादून विजिलेंस को एक ग्रामीण ने शिकायत की थी कि रुड़की तहसील के चकबंदी कार्यालय में तैनात कृष्णपाल किसी काम को करने के लिए रिश्वत की मांग कर रहा है। जब ग्रामीण ने रिश्वत देने से इनकार किया, तो काम रुक गया। विजिलेंस ने शिकायत की जांच की और आरोप सही पाए जाने पर, बुधवार को ग्रामीण को दो हजार रुपये लेकर कानूनगो के पास भेजा। जैसे ही ग्रामीण ने रिश्वत दी, विजिलेंस ने मौके पर कार्रवाई करते हुए कानूनगो को गिरफ्तार कर लिया।
इस कार्रवाई से तहसील में अफरा-तफरी मच गई और पुलिस भी मौके पर पहुंची। चकबंदी कार्यालय के बाहर लोगों की भीड़ जमा हो गई। फिलहाल, विजिलेंस की टीम कानूनगो से बंद कमरे में पूछताछ कर रही है।
#VigilanceTeam #Bribery #Kanungo #Rudrapur #Corruption
Roorkee
Good News : मजदूर के बेटे ने रचा इतिहास, रुड़की के लविश ने प्रदेश टॉप-5 में बनाई जगह

Roorkee News : उत्तराखंड बोर्ड के परिणाम सामने आते ही कुछ ऐसे बच्चों की खबरें सामने आ रहीं हैं जो दूसरे बच्चों के लिए प्रेरण बन रही हैं। रूड़की के लविश ने प्रदेश के टॉप 5 की लिस्ट में अपनी जगह बनाई है। जबकि उसके पिता एक मजदूर हैं। लविश की कामयाबी के बाद पूरे क्षेत्र में खुशी की लहर है।
Table of Contents
रुड़की के लविश ने प्रदेश टॉप-5 में बनाई जगह
उत्तराखंड बोर्ड के नतीजों के साथ जहां हजारों घरों में खुशियां बिखरीं हुईं हैं। तो वहीं रुड़की से आई एक कहानी ने हर किसी का दिल जीत लिया। सीमित संसाधनों में बड़े सपने देखने वाले एक छात्र ने अपनी मेहनत से प्रदेश में टॉप-5 में जगह बनाकर नया इतिहास रच दिया।
रुड़की के सिटी पब्लिक इंटर कॉलेज के छात्र लविश लामियान ने 500 में से 484 अंक हासिल करते हुए 96.8 प्रतिशत के साथ पूरे उत्तराखंड में पांचवां स्थान प्राप्त किया है।
पिता करते हैं मजदूरी लेकिन बेटे की पढ़ाई में नहीं होने दी कोई कमी
ये उपलब्धि इसलिए और भी खास हो जाती है क्योंकि लविश के पिता मजदूरी करते हैं। लेकिन उन्होंने अपने बेटे की पढ़ाई में कभी कोई कमी नहीं आने दी। संघर्ष और मेहनत की इस कहानी में लविश की लगन साफ झलकती है।

दिन-रात की पढ़ाई, परिवार का त्याग और गुरुओं का मार्गदर्शन—इन्हीं के दम पर लविश ने ये मुकाम हासिल किया। उसकी इस सफलता ने न सिर्फ परिवार बल्कि पूरे रुड़की शहर का नाम रोशन कर दिया है।
परिवार और शिक्षकों को दिया सफलता का श्रेय
लविश की इस उपलब्धि से परिवार में जश्न का माहौल है, तो वहीं स्कूल में भी खुशी की लहर दौड़ गई है। विद्यालय प्रबंधन ने लविश की इस उपलब्धि को गौरव का क्षण बताया। विद्यालय प्रबंधक दीपक वर्मा ने कहा कि लविश शुरू से ही होनहार छात्र रहा है और उसकी मेहनत रंग लाई है।
लाखों बच्चों के लिए प्रेरणा बने लविश
वहीं, लविश ने अपनी इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और शिक्षकों को दिया और कहा कि उनका सपना आगे भी पढ़ाई कर देश के लिए कुछ बड़ा करने का है। लविश की ये सफलता उन तमाम छात्रों के लिए प्रेरणा बन गई है, जो कठिन परिस्थितियों के बावजूद अपने सपनों को सच करने का हौसला रखते हैं।
big news
यूनिवर्सिटी के कैंपस में घुस दंबंगों ने छात्र को पीटा, मूकदर्शक बने रहे सुरक्षा गार्ड, वीडियो वायरल

Roorkee News : उत्तराखंड के रूड़की से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां बहादराबाद थाना क्षेत्र स्थित कोर यूनिवर्सिटी का कैंपस में कुछ दंबंगों ने घुसकर एक छात्र की पिटाई कर दी। हैरानी की बात तो ये है कि इस दौरान कैंपस के सुरक्षा गार्ड बस मूकदर्शक बने रहे। उन्होंने छात्र को बचाने तक की कोशिश नहीं की।
Table of Contents
कोर यूनिवर्सिटी के कैंपस में घुस दंबंगों ने छात्र को पीटा
रुड़की के बहादराबाद थाना क्षेत्र स्थित कोर यूनिवर्सिटी का कैंपस उस वक्त रणभूमि में तब्दील हो गया, जब आधा दर्जन से ज्यादा दबंगों ने एक छात्र को घेरकर उस पर जानलेवा हमला बोल दिया। बेल्ट, लात-घूंसों और बेरहमी की हद पार करती ये तस्वीरें अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।

मूकदर्शक बने रहे सुरक्षा गार्ड
वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि किस तरह दबंग युवक बेखौफ होकर एक निहत्थे छात्र को पीट रहे हैं। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि मौके पर मौजूद कोर यूनिवर्सिटी के सुरक्षा गार्ड भी इस पूरी घटना के सामने लाचार नजर आए और छात्र को बचाने में नाकाम रहे।
आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग
बताया जा रहा है कि घायल छात्र सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र के जबरदस्तपुर गांव का रहने वाला है। पिटाई के कारण छात्र के सिर पर गंभीर चोटें आई हैं। उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना के बाद पीड़ित परिवार ने बहादराबाद थाने में तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। वहीं यूनिवर्सिटी के छात्रों में भी भारी आक्रोश है और वे सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं।
Roorkee
रूड़की में बदमाशों ने घर पर की ताबड़तोड़ फायरिंग, CCTV में कैद हुई पूरी वारदात

Roorkee News : रुड़की के गंगनहर कोतवाली क्षेत्र से एक ऐसी वारदात सामने आई है जिसने इलाके की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। यहां एक घर में बदमाशों ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी। जिस से पूरे इलाके में सनसनी मच गई।
Table of Contents
रूड़की में बदमाशों ने घर पर की ताबड़तोड़ फायरिंग
रूड़की के पाड़ली गुर्जर गांव में शनिवार देर रात उस वक्त सनसनी फैल गई जब बेखौफ बदमाशों ने एक घर को निशाना बनाकर अंधाधुंध फायरिंग कर दी। गोलियों की तड़तड़ाहट से पूरा गांव दहल उठा और लोग घरों में दुबकने को मजबूर हो गए। इस वारदात के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।
सीसीटीवी में कैद हुई पूरी वारदात
पूरी घटना पास में ही लगे एक सीसीटीवी में कैद हो गई। सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि दो मोटरसाइकिलों पर सवार होकर आए हमलावर किस तरह गांव में दाखिल होते हैं और बिना किसी डर के घर के बाहर रुककर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाना शुरू कर देते हैं। इस दौरान इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन जाता है।

पीड़ित पक्ष की तहरीर पर मुकदमा दर्ज
गनीमत की बात ये रही कि इस फायरिंग में कोई जनहानि नहीं हुई। लेकिन घटना ने ग्रामीणों के मन में दहशत जरूर भर दी है। पीड़ित पक्ष की तहरीर के आधार पर पुलिस ने कुछ स्थानीय लोगों को नामजद करते हुए अन्य अज्ञात हमलावरों के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज कर लिया है। घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच तेज कर दी है।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के जरिए आरोपियों की पहचान और उनके भागने के रास्तों को खंगाला जा रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मौके से जुटाए गए साक्ष्यों और फुटेज के आधार पर जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचाया जाएगा। लेकिन इस घटना ने एक बड़ा सवाल जरूर खड़ा कर दिया है—आखिर कानून का डर खत्म क्यों होता जा रहा है, जो बदमाश सरेआम गोलियां बरसाने से भी नहीं हिचक रहे?
big news4 hours agoसितारगंज में तेज रफ्तार का कहर, ओवरटेक के दौरान कार ने ई रिक्शे को मारी टक्कर, 2 बहनों की मौत
Dehradun22 hours agoमसूरी में बड़ा विवाद! बेकरी हिल पार्किंग पर पालिका का कब्जा, सड़कों पर उतरा मजदूर संघ
big news2 hours agoउत्तरकाशी में दो प्राइमरी स्कूलों के प्रधानध्यापक सस्पेंड, 1 PT टीचर भी निलंबित, धनराशि गबन के हैं आरोप
big news6 hours agoविधानसभा के विशेष सत्र में पास हुआ निंदा प्रस्ताव, अनिश्चितकाल के लिए स्थगित की गई सदन की कार्रवाई
Cricket4 hours agoGT vs RCB Dream11 Team Match 42 Ipl 2026 : गुजरात टाइटंस बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, IPL 2026 मैच 42 – प्लेइंग 11, पिच रिपोर्ट और फैंटेसी क्रिकेट टिप्स…
big news3 hours agoशादीशुदा बेटी के प्यार में पिता बन रहा था रोड़ा, बेटी के प्रेमी ने दोस्त के साथ मिलकर उतार दिया मौत के घाट
big news8 minutes agoलालकुंआ में जंगली हाथी के हमले में दो लोगों की मौत, इलाके में दहशत का माहौल












































