Dehradun
मसूरी में शटल सेवा का संचालन, जिलाधिकारी के निर्देश पर यातायात व्यवस्था में बदलाव !

देहरादून: मसूरी में जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए जिला प्रशासन ने शटल सेवा शुरू करने की प्रक्रिया पूरी कर ली है। मसूरी में हाथीपांव और क्रिंगेग से शटल सेवा शुरू करने के लिए नगर पालिका परिषद मसूरी ने टैण्डर प्रक्रिया के बाद किंग्रेग टैक्सी एसोसिएशन का चयन किया है।

जिलाधिकारी सविन बसंल के निर्देश पर शटल सेवा के संचालन की प्रक्रिया तेज की गई थी, और उन्होंने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के साथ हाथीपांव बैंड से क्रिंगेग पार्किंग, मॉल रोड पर पैदल भ्रमण कर यातायात व्यवस्था सुधारने के लिए सेटेलाइट पार्किंग की योजना शुरू की थी। मसूरीवासियों ने जनसुनवाई के दौरान जाम की समस्या का समाधान करने की अपील की थी, जिसके बाद जिलाधिकारी ने शटल सेवा और व्यवस्थित पार्किंग व्यवस्था शुरू करने के लिए कदम उठाए।

अब शटल सेवा की व्यवस्था में किंग्रेग टैक्सी एसोसिएशन को जिम्मेदारी सौंपने के बाद, जिले में मसूरी के हाथीपांव और क्रिंगेग पार्किंग पर राज्य की पहली सेटेलाइट पार्किंग व्यवस्था स्थापित की जा रही है। इसके साथ ही, क्रिंगेग पार्किंग को व्यवस्थित तरीके से संचालित करने के निर्देश दिए गए थे।

डीएम और एसएसपी के निरीक्षण के बाद, जल्द ही सेटेलाइट पार्किंग और शटल सेवा को धरातल पर देखा जाएगा, जिससे मसूरीवासियों, पर्यटकों, बुजुर्गों और महिलाओं के लिए यात्रा की सुविधा और सुरक्षा सुनिश्चित होगी।
शटल सेवा के वाहन प्रकार और रूट:
शटल सेवा में दो कैटेगरी की सेवाएं होंगी।
- कैटेगरी A: एसयूवी, इनोवा, स्कार्पियो, आर्टिका, एक्सयूवी आदि वाहन
- कैटेगरी B: सेडन, स्विफ्ट डिजायर, मारूति सियाज, होंडा एमेज, होंडा सिटी, हुंडई ओरा आदि वाहन
शटल सेवा का रूट इस प्रकार होगा:
- किंग्रेग पार्किंग से लाइब्रेरी चौक मसूरी
- किंग्रेग पार्किंग से पिक्चर पैलेस मसूरी
- हाथीपांव से लाइब्रेरी चौक मसूरी
- हाथीपांव बैंड से पिक्चर पैलेस मॉल रोड मसूरी
Dehradun
सीएम धामी ने सुना मन की बात कार्यक्रम का 133वां संस्करण, कहा- कार्यक्रम ने आमजन के प्रयासों को दिया मंच

Dehradun News : सीएम पुष्कर सिंह धामी ने आज पीएम मोदी के मन की बात कार्यक्रम का 133वां संस्करण सुना। इस दौरान बड़ी संख्या में कार्यकर्ता भी मौजूद रहे। सीएम ने कहा कि ये कार्यक्रम आम लोगों को एक मंच प्रदान करता है।
Table of Contents
सीएम धामी ने सुना मन की बात कार्यक्रम का 133वां संस्करण
सीएम धामी ने आज मन की बात कार्यक्रम का 133वां संस्करण सुना। उन्होंने मन की बात कार्यक्रम देशवासियों के लिए अत्यंत प्रेरणादायक है। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम के माध्यम से प्रधानमंत्री समाज के विभिन्न वर्गों के प्रेरक कार्यों, नवाचारों, स्टार्टअप, स्वच्छता, आत्मनिर्भर भारत, पर्यावरण संरक्षण एवं लोक संस्कृति से जुड़े विषयों को प्रभावी रूप से सामने रखते हैं, जिससे लोगों को आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है।
कार्यक्रम ने आमजन के प्रयासों को दिया मंच
मुख्यमंत्री ने कहा कि मन की बात कार्यक्रम ने आमजन के प्रयासों को एक मंच प्रदान किया है। इससे देश के कोने-कोने में हो रहे उत्कृष्ट कार्यों को पहचान मिल रही है और समाज में सकारात्मक परिवर्तन का वातावरण बन रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा प्रधानमंत्री का यह कार्यक्रम अनवरत रूप से निरंतर जारी है, जो करोड़ों देशवासियों के लिए प्रेरणादायक है।

मेहनत, परिश्रम करने वाले लोगों को अवश्य मिलता है फल
मुख्यमंत्री ने कहा कि मेहनत, परिश्रम और काम करने वाले लोगों को अवश्य फल मिलता है। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत का मान, सम्मान, स्वाभिमान प्रत्येक क्षेत्र में बड़ रहा है। भारत बड़ी आर्थिक शक्ति बनकर उभरा है। हमारा देश विज्ञान, रक्षा, ए.आई के क्षेत्र में निरंतर प्रगति कर रहा है। आज हम रक्षा उपकरणों, हथियारों का अन्य देशों को निर्यात भी करते हैं, जो आत्मनिर्भर भारत की तस्वीर दर्शाता है।
उत्तराखंड की संस्कृति को संरक्षित करना हमारा संकल्प
मुख्यमंत्री ने कहा राज्य सरकार का संकल्प है कि हम उत्तराखंड की संस्कृति, आस्था और साधना को हमेशा संरक्षित रखें। राज्य सरकार, देवभूमि के दैवत्व को हमेशा अमर रखने का काम करेगी। राज्य सरकार ने सख्त दंगारोधी कानून, धर्मांतरण कानून, नकल विरोधी कानून, जैसे कई कानून लागू किए हैं जो अन्य राज्यों के लिए भी उदाहरण बन रहा है। उन्होंने कहा जहां डबल इंजन की सरकार है वहां विकास दुगनी रफ़्तार से आगे बढ़ रहा है।
Uttarakhand
28 अप्रैल को बीजेपी निकालेगी देहरादून में विशाल मशाल जुलूस, महिला आरक्षण का विरोध करने वाले दलों को देगी जवाब

Uttarakhand Politics : 28 अप्रैल को राजधानी देहरादून में विधानसभा का विशेष सत्र होने जा रहा है। इसी दिन बीजेपी भी देहरादून में विशाल मशाल जुलूस निकालने जा रही है।
Table of Contents
28 अप्रैल को बीजेपी निकालेगी देहरादून में विशाल मशाल जुलूस
महिला सशक्तिकरण मंत्री रेखा आर्या ने कहा है कि महिला आरक्षण के विरोध में विपक्षी दलों के रुख से महिलाओं में व्यापक आक्रोश है। इस आक्रोश को अभिव्यक्ति देने के लिए 28 अप्रैल को एक दिन के विधानसभा सत्र के अलावा उसी दिन शाम को देहरादून में विशाल मशाल जुलूस निकाला जाएगा।
महिलाओं को नहीं मिला उनका लोकतांत्रिक अधिकार
रविवार को प्रदेश पार्टी कार्यालय पर आयोजित कार्यकर्ताओं की बैठक में कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या ने कहा कि विपक्षी दलों के विरोध के कारण महिलाओं को उनका लोकतांत्रिक अधिकार नहीं मिल पाया। मंत्री ने बताया कि इन जनभावनाओं को अभिव्यक्ति देने और राज्य की आवाज को स्पष्ट रूप से सामने रखने के उद्देश्य से 28 अप्रैल को विधानसभा का एक दिन का विशेष सत्र आहूत किया गया है।

उसी दिन शाम 6 बजे महिलाओं और भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं द्वारा मशाल जुलूस निकाला जाएगा। यह जुलूस विपक्षी दलों की महिला विरोधी मानसिकता के खिलाफ आयोजित किया जाएगा।
महिला आरक्षण का विरोध करने वाले दलों को दगी जवाब
रेखा आर्य ने पार्टी प्रदेश कार्यालय में आयोजित बैठक में कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के साथ मशाल रैली की तैयारियों की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि इस विशेष सत्र और मशाल रैली में उत्तराखंड की महिलाओं की आवाज को प्रभावी ढंग से उठाया जाना चाहिए, ताकि महिला आरक्षण का विरोध करने वाले राजनीतिक दलों को स्पष्ट संदेश दिया जा सके।
Dehradun
ऑपरेशन प्रहार के तहत दून पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, दो को किया गिरफ्तार

Dehradun News : ऑपरेशन प्रहार ते तहत दून पुलिस के हाथ फिर बड़ी कामयाबी लगी है। देर रात बदमाशों से हुई मुठभेड़ के बाद दून पुलिस ने दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है।
Table of Contents
ऑपरेशन प्रहार के तहत दून पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़
ऑपरेशन प्रहार के तहत जिले में चलाए जा रहे सघन चेकिंग अभियान के दौरान देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ का मामला सामने आया है। थाना बसंत विहार क्षेत्र में हुई इस कार्रवाई में पुलिस ने दो संदिग्धों को गिरफ्तार किया, जिनमें से एक गोली लगने से घायल हो गया।
मुठभेड़ के बाद दो शातिर बदमाश गिरफ्तार
मिली जानकारी के अनुसार, 25/26 अप्रैल 2026 की रात हरबंशवाला बैरियर पर पुलिस टीम वाहनों और संदिग्ध व्यक्तियों की जांच कर रही थी। इसी दौरान बिना नंबर प्लेट की एक नीली स्कूटी पर सवार दो युवकों को रोकने का प्रयास किया गया। हालांकि, दोनों संदिग्ध चेकिंग से बचते हुए तेज रफ्तार में मौके से फरार हो गए।
पुलिस टीम ने तत्काल उनका पीछा किया। पीछा किए जाने पर आरोपियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी आत्मरक्षा में गोली चलाई, जिसमें एक आरोपी घायल हो गया। इसके बाद पुलिस ने घेराबंदी कर दोनों को पकड़ लिया।

मुठभेड़ में एक बदमाश गंभीर रूप से घायल
घायल आरोपी को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और पूरे घटनाक्रम का जायजा लिया। फील्ड यूनिट ने भी घटनास्थल से अहम साक्ष्य जुटाए।
दो अवैध देशी तमंचे समेत जिंदा कारतूस बरामद
पुलिस ने मौके से दो अवैध देशी तमंचे (315 बोर), जिंदा और खोखा कारतूस के साथ घटना में इस्तेमाल की गई स्कूटी बरामद की है। पूछताछ में आरोपियों ने अपनी पहचान अब्दुला पुत्र गुलाम मोहम्मद और शाहनवाज सलमानी पुत्र खुर्शीद अहमद के रूप में बताई है। दोनों आरोपियों के खिलाफ थाना बसंत विहार में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
big news13 hours agoरिजर्व फॉरेस्ट में मंत्री जी के बेटे की शादी को लेकर बवाल, सफाई में बोले मंत्री- पहले बता देते तो कहीं और करते शादी
Dehradun17 hours agoऑपरेशन प्रहार के तहत दून पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, दो को किया गिरफ्तार
Uttarakhand14 hours ago28 अप्रैल को बीजेपी निकालेगी देहरादून में विशाल मशाल जुलूस, महिला आरक्षण का विरोध करने वाले दलों को देगी जवाब
big news18 hours agoबीकेटीसी के स्थायी CEO की हुई नियुक्ति, PCS अधिकारी सोहन सिंह को सौंपी गई जिम्मेदारी
Dehradun14 hours agoसीएम धामी ने सुना मन की बात कार्यक्रम का 133वां संस्करण, कहा- कार्यक्रम ने आमजन के प्रयासों को दिया मंच
big news16 hours agoगेहूं काटते समय मिली टॉपर बनने की खबर, बेटे के जिला टॉप करने की खबर सुन रो पड़े किसान पिता
Rudraprayag12 hours agoएसपी रुद्रप्रयाग ने केदारनाथ मार्ग का किया पैदल निरीक्षण, सुरक्षा व्यवस्थाओं का लिया जायजा









































