Mumbai
सस्पेंस बना सवाल: उद्धव ठाकरे के हेलीकॉप्टर की तलाशी के पीछे क्या है बड़ा राज़ ?

मुंबई: महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे के हेलीकॉप्टर की एक बार फिर तलाशी ली गई है। यह घटना उस समय की है जब उद्धव ठाकरे चुनाव प्रचार के सिलसिले में लातूर गए थे। इसके साथ ही उनके बैग की भी जांच की गई, जिसके बाद शिवसेना यूबीटी ने इस कार्रवाई को लेकर तीखी प्रतिक्रिया दी है। पार्टी ने इस कार्रवाई को सत्ता के दुरुपयोग और प्रतिशोध की भावना से किया गया कदम बताया है।
शिवसेना यूबीटी का आरोप: शिवसेना (यूबीटी) ने आरोप लगाया कि उनके नेता के खिलाफ जानबूझकर यह कार्रवाई की जा रही है, जबकि सत्ताधारी महायुति (भा.ज.पा.-शिवसेना-एनसीपी) के दलों पर पैसे बांटने और चुनावी धांधली के आरोप होने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की जा रही। शिवसेना ने ट्विटर (अब एक्स) पर इस कार्रवाई का एक वीडियो भी शेयर किया है, जिसमें अधिकारियों को उद्धव ठाकरे के बैग और हेलीकॉप्टर की जांच करते हुए देखा जा सकता है।
शिवसेना ने आरोप लगाया, “हम पर यह कार्रवाई प्रतिशोध की भावना से की जा रही है, जबकि लोकतंत्र की अवहेलना करने वाले दलों के खिलाफ कोई जांच नहीं हो रही। चुनाव आयोग और केंद्र सरकार संविधान की अवहेलना कर रही है।” पार्टी ने यह भी कहा कि अन्य नेताओं जैसे कमलाबाई और ‘देशद्रोहियों’ के सामान की भी इस तरह की जांच की जानी चाहिए।
चुनाव आयोग की सफाई: चुनाव आयोग ने मामले पर अपनी सफाई दी है। आयोग के सूत्रों के मुताबिक, मानक संचालन प्रक्रिया (SOP) के तहत सभी राजनीतिक दलों के प्रमुख नेताओं के हेलीकॉप्टर और विमानों की जांच की जाती है। आयोग ने कहा कि इस प्रक्रिया का पालन सभी दलों के नेताओं के लिए समान रूप से किया जाता है। इस संदर्भ में, चुनाव आयोग ने बताया कि पिछले चुनावों में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह के हेलीकॉप्टरों की भी जांच की गई थी।
आयोग ने यह भी बताया कि बिहार में 2024 लोकसभा चुनाव के दौरान भी इस तरह की घटनाएं सामने आई थीं, जहां भाजपा के नेताओं के हेलीकॉप्टरों की जांच की गई थी।
समान अवसर की कोशिश: चुनाव आयोग ने इस तरह की जांचों को चुनावी पारदर्शिता और समान अवसर सुनिश्चित करने का एक हिस्सा बताया है। आयोग के सूत्रों ने बताया कि सभी नेताओं के हेलीकॉप्टरों की जांच के लिए प्राधिकृत एजेंसियों को निर्देश दिए गए हैं ताकि सभी दलों के नेताओं को समान अवसर मिले और चुनावी प्रक्रिया निष्पक्ष बनी रहे।
सियासी आरोप-प्रत्यारोप: महाराष्ट्र में 20 नवंबर को मतदान होना है, और इस बीच राजनीतिक दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला तेज हो गया है। शिवसेना (यूबीटी) का कहना है कि यह कार्रवाई उनके खिलाफ चुनावी खेल का हिस्सा है, जबकि सत्ता पक्ष इसे एक सामान्य प्रक्रिया मानता है।
चुनाव प्रचार में शिवसेना यूबीटी और भाजपा के बीच सियासी घमासान जारी है और दोनों दल चुनावी मैदान में अपनी पूरी ताकत झोंक रहे हैं।
#UddhavThackerayHelicopterSearch, #ShivSenaAllegations, #ElectionCommissionSOP, #MaharashtraPolitics, #HelicopterSecurityCheck
National
नवी मुंबई में सनसनी: क्रिसमस पोस्ट पर भड़की भीड़, मोबाइल शॉप में घुस युवक को पीटा…

Navi Mumbai में क्रिसमस स्टेटस को लेकर बवाल, मोबाइल शॉप में घुसकर युवक की बेरहमी से पिटाई
Navi Mumbai से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां क्रिसमस के मौके पर सोशल मीडिया पर डाले गए एक आपत्तिजनक स्टेटस को लेकर एक युवक को भीड़ के गुस्से का शिकार होना पड़ा। 20 से 30 लोगों की भीड़ युवक की मोबाइल दुकान में घुस आई और उसके साथ जमकर मारपीट की। जिसका विडियो सीसीटीवी मे कैद हो गया।
Table of Contents
घटना के वक्त युवक अपनी मोबाइल शॉप में बैठा हुआ था। कुछ युवक दुकान के अंदर खड़े होकर उससे बातचीत कर रहे थे। शुरुआत में ऐसा लग रहा था कि वे मोबाइल से जुड़ी किसी समस्या को लेकर आए हैं। लेकिन कुछ ही पलों में अचानक बड़ी संख्या में लोग दुकान में घुस आए और युवक पर हमला बोल दिया।
भीड़ के जो भी हाथ में आया, उसी से युवक को पीटा गया। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि एक व्यक्ति ने तो प्लास्टिक का ड्रम तक उठाकर युवक पर दे मारा। हमले के दौरान युवक पूरी तरह घबरा गया और उसे समझ ही नहीं आ रहा था कि उस पर कहां-कहां से वार हो रहे हैं।
मारपीट के बाद हमलावर युवक को धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए। यह पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसका वीडियो अब सामने आया है। इसी फुटेज के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Navi Mumbai : रबाले एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में दर्ज किया केस
पुलिस जांच में सामने आया है कि युवक ने अपने सोशल मीडिया स्टेटस में लिखा था, “अगर मुझे क्रिसमस की शुभकामनाएं दीं, तो तुम्हारे शरीर में कीलें ठोक दूंगा।” इसी स्टेटस से नाराज होकर लोगों के एक समूह ने यह कदम उठाया।
मामला रबाले एमआईडीसी पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हमलावरों की पहचान की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। फिलहाल इलाके में स्थिति सामान्य बताई जा रही है, लेकिन पुलिस पूरी सतर्कता बरत रही है।
यह घटना एक बार फिर सोशल मीडिया पर जिम्मेदारी से व्यवहार करने और कानून को हाथ में न लेने की जरूरत पर सवाल खड़े करती है।
Crime
निक्की-जैसी’ वारदात फिर! महाराष्ट्र में पत्नी की जिंदा जलाकर हत्या, बेटी ने खोली पोल

नवी मुंबई (उरण)। उत्तर प्रदेश के नोएडा में हाल ही में पत्नी को जलाकर मारने की घटना के बाद अब महाराष्ट्र के नवी मुंबई के उरण क्षेत्र से एक और दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 35 वर्षीय व्यक्ति ने अपनी पत्नी को शक के चलते जिंदा जला डाला। दर्दनाक बात यह है कि आरोपी ने अपनी 7 साल की बेटी के सामने यह जघन्य वारदात अंजाम दी, और फिर पुलिस को गुमराह करने के लिए आत्महत्या की झूठी कहानी गढ़ दी।
पहले हाथ-पांव बांधे, फिर केरोसिन डालकर लगा दी आग
घटना 25 अगस्त की सुबह उरण के पगोटेगांव में हुई। आरोपी राजकुमार रामशिरोमणि साहू को अपनी पत्नी जगरानी साहू पर विवाहेतर संबंध होने का संदेह था। पुलिस जांच में सामने आया कि राजकुमार ने जगरानी को पहले कमरे में बंद किया, फिर उसके हाथ-पांव बांध दिए और केरोसिन डालकर आग के हवाले कर दिया।
महिला को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस घटना के अगले ही दिन पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
गढ़ी आत्महत्या की कहानी, लेकिन बच्ची ने खोल दी सच्चाई
वारदात के बाद आरोपी ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। उसने दावा किया कि उसकी पत्नी ने खुद को आग लगाई और वह उस समय घर पर मौजूद नहीं था। पुलिस ने शुरुआत में इसे आकस्मिक मौत मानते हुए केस दर्ज किया।
लेकिन वरिष्ठ निरीक्षक हनीफ मुलानी के अनुसार, जब गहनता से जांच की गई, तो आरोपी की कहानी में विसंगतियां पाई गईं।
सबसे चौंकाने वाला मोड़ तब आया, जब पुलिस ने सात साल की मासूम बेटी से पूछताछ की। उसने साफ कहा, “पापा ने मम्मी को आग लगाई।” यही नहीं, सीसीटीवी फुटेज में भी आरोपी को घटना के बाद घर से भागते देखा गया।
हत्या का मामला दर्ज, जांच जारी
पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट, फॉरेंसिक जांच, और बेटी के बयान के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
वरिष्ठ निरीक्षक हनीफ मुलानी ने कहा यह स्पष्ट रूप से घरेलू हिंसा और बर्बरता का मामला है। आरोपी ने सोच-समझकर हत्या की और पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की। आगे की जांच जारी है।”
बच्ची की बहादुरी बनी अहम गवाही
इस घटना में जहां एक तरफ महिला की दर्दनाक मौत ने सबको झकझोर दिया, वहीं मासूम बेटी की बहादुरी ने इंसाफ की राह खोली। उसने सच बोलने की हिम्मत दिखाई, जो इस केस का सबसे बड़ा मोड़ साबित हुआ।
Breakingnews
WPL 2025: मुंबई इंडियंस ने डब्ल्यूपीएल 2025 का जीता खिताब, दिल्ली की लगातार तीसरी बार फाइनल में हार…

मुंबई – शनिवार को ब्रेबोर्न स्टेडियम में हुए वुमेन्स प्रीमियर लीग (WPL 2025) के फाइनल मैच में मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 8 रनों से हराकर दूसरी बार डब्ल्यूपीएल खिताब अपने नाम किया। इस जीत के साथ ही मुंबई इंडियंस ने अपनी छाप छोड़ी, जबकि दिल्ली कैपिटल्स को तीसरी बार फाइनल में हार का सामना करना पड़ा। WPL के पहले सीजन में मुंबई से और दूसरे सीजन में आरसीबी से हारने के बाद, दिल्ली फिर से फाइनल में अपनी किस्मत नहीं बदल पाई।

हरमनप्रीत कौर ने किया शानदार प्रदर्शन, नेट साइवर-ब्रंट बनीं प्लेयर ऑफ द सीरीज
मुंबई की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने फाइनल में अपनी पारी से मैच का रुख पलट दिया। उन्होंने 44 गेंदों पर 66 रन बनाकर टीम को एक मजबूत स्कोर तक पहुंचाया। इस शानदार पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। वहीं, पूरे टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन करने वाली नेट साइवर-ब्रंट को ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज’ का अवार्ड दिया गया।
मैच की संक्षिप्त रिपोर्ट
मुंबई ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट पर 149 रन बनाए। दिल्ली के लिए 150 रनों का लक्ष्य चुनौतीपूर्ण साबित हुआ। मुंबई की गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दिल्ली को 141/9 पर रोक दिया। नेट साइवर-ब्रंट ने 3 विकेट लिए और अमेलिया केर ने 2 विकेट चटकाए।
दिल्ली के लिए मारिजान ने 40, जेमिमाह ने 30 और निकी प्रसाद ने 25 रन बनाये, लेकिन अन्य बल्लेबाजों से कोई योगदान नहीं मिल पाया। इस कारण दिल्ली को 8 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
मुंबई इंडियंस का फाइनल में रिकॉर्ड
मुंबई इंडियंस फ्रेंचाइजी का फाइनल में शानदार रिकॉर्ड रहा है। पुरुष और महिला दोनों टीमों को मिलाकर मुंबई ने 12 में से 11 फाइनल जीते हैं। महिला टीम ने डब्ल्यूपीएल के दोनों फाइनल (2 में से 2) जीते हैं। मुंबई इंडियंस अमीरात ने आईएलटी 2024 के फाइनल में जीत दर्ज की और एमआई केपटाउन ने भी एसए20 में अपने एकमात्र फाइनल में जीत हासिल की।
ब्रेबोर्न स्टेडियम में मुंबई का दबदबा
ब्रेबोर्न स्टेडियम में मुंबई इंडियंस का दबदबा देखने को मिला है, जहां उन्होंने 8 में से 7 मैच जीते हैं। वहीं, दिल्ली कैपिटल्स का दबदबा बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में रहा है, जहां उन्होंने 8 में से 6 मैचों में जीत हासिल की है।
#WPL2025 #MumbaiIndians #DelhiCapitals #WPLFinal #WomenCricket #MI #HarmanpreetKaur #NetSiverBrunt #CricketIndia #MumbaiVsDelhi #WPLChampions #MumbaiIndiansRecord #T20Cricket #WomenInSports #MIwins #WomensCricket #CricketNews
Cricket14 hours agoZIM vs BAN Dream11 Prediction 1st T20I 2026: फैंटेसी क्रिकेट टिप्स, संभावित प्लेइंग XI, पिच रिपोर्ट और ड्रीम11 टीम
Roorkee15 hours agoरूड़की में चलती इलेक्ट्रिक स्कूटी में अचानक लगी आग, युवक ने कूदकर बचाई जान
Dehradun14 hours agoUKPSC Lower PCS : 27 जुलाई से शुरू होंगे इंटरव्यू, आयोग ने जारी किया शेड्यूल
Tehri Garhwal16 hours agoकेतन हत्याकांड में आया बड़ा मोड़, मृतक और उसके दोस्त खिलाफ दुष्कर्म व पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज
Cricket13 hours agoYOR vs SOM Dream11 Prediction Quater Final 4 , T20 Blast: मैच प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट, संभावित प्लेइंग XI और फैंटेसी क्रिकेट टिप्स
uttarakhand weather17 hours agoउत्तराखंड में आज भी गरज-चमक के साथ बारिश के आसार, इन जिलों में जमकर बरसेंगे बदरा
Dehradun10 hours agoSIR के पहले चरण के बाद उत्तराखंड में ड्राफ्ट मतदाता सूची जारी, 19 लाख मतदाताओं को जारी होगा नोटिस
Pithoragarh9 hours agoबड़ी खबर : डीडीहाट में युवक की हत्या से सनसनी, सड़क के किनारे खून ले लथपथ मिला शव






































