Nainital
नैनीताल में क्रिसमस और नए साल पर पर्यटकों को नही होगी जाम की दिक्कत, बनाया गया नया ट्राफिक प्लान।

नैनीताल – नैनीताल जिले में क्रिसमस-डे और नए साल के अवसर पर पर्यटकों की आवाजाही और सुव्यवस्थित यातायात व्यवस्था बनाए रखने के उद्देश्य से एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा के निर्देश पर एसपी जगदीश चंद्र, सीओ विभा दीक्षित व यातायात निरीक्षक आदेश कुमार की ओर से रूट प्लान तैयार किया गया है। निर्धारित रूट प्लान का पालन करने के लिए समस्त सम्मानित जनता से अपील की गई है कि निम्न रूट प्लान का पालन करते हुए अपने गंतव्यों को प्रस्थान करें।

क्रिसमस-डे और नए साल के अवसर पर नैनीताल शहर का यातायात प्लान
- नैनीताल शहर में पर्यटकों के वाहन बगैर किसी रोक-टोक के किसी भी निर्धारित मार्ग से आ-जा सकते हैं। वहीं, वाहनों की पार्किंग मैट्रोपोल, अशोका व डीएसए पार्किंग में होती है, इन तीनों पार्किंग में सामान्य स्थिति में 900 से 1000 वाहनों की पार्किंग की जाएगी।
- वहीं, फ्लैट मैट्रोपोल व अशोका पार्किंग 70% भर जाने पर वाहनों को सूखाताल पार्किंग एवं कुमांऊ मंडल विकास निगम पार्किंग में पार्क किया जायेगा।
- जब कुमाऊं मंडल विकास निगम एवं सुखताल पार्किंग लगभग 70% भर जाएगी तब भवाली से नैनीताल आने वाले वाहनों को मस्जिद तिराहा भवाली से बैंड नंबर 01 को डायवर्ट कर रूसी बाईपास हल्द्वानी रोड पर पार्क किया जाएगा। साथ ही यहां से पर्यटकों को शटल सेवा के माध्यम से नैनीताल भेजा जाएगा। इसी प्रकार कालाढूंगी की ओर से आने वाले पर्यटकों के वाहनों को रूसी बाईपास कालाढुंगी रोड व नारायण नगर पार्किंग में पार्क करवाकर शटल सेवा के माध्यम से नैनीताल भेजा जाएगा।
- जब तृतीय स्कीम के प्रभावी होने पर भी नैनीताल शहर में पर्यटकों के वाहनों का दबाव होता है तो नैनीताल तिराहा (कालाढूंगी) एवं भीमताल तिराहा (काठगोदाम) में वाहनों की चैकिंग प्रारंभ करते हुए भीमताल, भवाली व अल्मोड़ा जाने वाले पर्यटकों को नैनीताल तिराहा कालाढूंगी से होते हुए मंगोली रूसी 01 से रूसी 02 होते हुए बैंड नंबर 01 से भवाली अल्मोड़ा भेजा जाएगा।
- नैनीताल तिराहा कालाढूंगी से नैनीताल की ओर केवल केंमू की बस व टेंपो ट्रैवलर आएंगी।
- शेष टूरिष्ट की (बड़ी बसें) नैनीताल तिराहा कालाढुंगी से ऊपर नहीं आएगी।
- बारा पत्थर से पंगोट रोड पर टेंपो ट्रैवलर नहीं जाएगे, केवल हल्के चौपहिया वाहन को प्रवेश दिया जाएगा।
- नैनीताल शहर मे यातायात का दबाव फिर भी बढ़ता है तो नैनीताल आने वाले अन्य जनपदों के बाइकर्स को नैनीताल तिराहा कालाढूंगी व रानीबाग में रोका व पार्क कराया जायेगा। वहां से ये लोग पब्लिक ट्रांसपोर्ट (बस, टैक्सी) के माध्यम से नैनीताल भेजे जाएगे।
- जू-शटल के वाहनों को सैन्ट फ्रान्सेंस चर्च के नीचे पार्क कराया जायेगा वहां से इन वाहनों को बारी- बारी से जू को भेजा जायेगा। इण्डिया होटल के पास किसी भी प्रकार के टेक्सी/प्राइवेट/जू-शटल वाहन पार्क नही होंगे।
Ramnagar
रामनगर में युवक की सिर कुचलकर बेरहमी से हत्या, खून से लतपत मिला शव
Ramnagar: 18 वर्षीय युवक की सिर कुचलकर बेरहमी से हत्या
मुख्य बिंदु
रामनगर (Ramnagar): उत्तराखंड के नैनीताल जिले के रामनगर क्षेत्र से सनसनीखेज घटना सामने आई है। जहाँ पर गुरुवार सुबह एक युवक की पत्थर से सिर कुचलकर बेरहमी से हत्या की गई है। घटना के बाद से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू कर दी है।
नैनीताल जिले के Ramnagar में युवक की बेरहमी से हत्या
जानकारी के मुताबिक, गुरुवार सुबह रामनगर के मोहल्ला गूलरघट्टी के पास भगवान दास की चक्की के पीछे सिंचाई नहर के किनारे एक युवक का शव खून से लथपथ मिला थी। घटना की खबर फ़ैलते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।
मृतक एक दिन पहले से था लापता
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव की शिनाख्त के प्रयास किए। जांच के दौरान मृतक की शिनाख्त समीर उर्फ लक्की (18 वर्ष) निवासी आदर्श नगर कॉलोनी रामनगर के रूप में की गई। जिसके बाद घटना की जानकारी मृतक के परिजनों को मिलने पर वो भी घटना स्थल पर पहुंचे।
पढ़ें ये भी – देहरादून में संदिग्ध परिस्थितियों में युवक की मौत, परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए निकाला कैंडल मार्च
फॉरेंसिक टीम ने मौके से जुटाए अहम साक्ष्य
मृतक के बड़े भाई इमरान ने बताया कि समीर बुधवार शाम करीब सात बजे घर से निकला था। जब देर रात तक वापस नहीं लौटा तो परिजनों ने उसकी काफी तलाश की लेकिन उसका कोई सुराग नहीं मिला। जिसके बाद अब गुरुवार सुबह समीर का शव नहर किनारे से लहूलुहान स्थिति में बरामद हुआ। मौके पर फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया, ताकि अहम साक्ष्य जुटाए जा सकें। घटना के बाद से मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
रामनगर कोतवाल सुशील कुमार ने बताया कि
युवक के सिर पर गंभीर चोट के निशान हैं। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
पढ़ें ये भी –पिता के नाम पर कलंक, बेटी के साथ कई बार कर चुका था दुष्कर्म, कोर्ट ने सुनाई 20 साल की सजा
Nainital
नहीं थम रहा गुलदार का आतंक, यहां 15 से 17 जनवरी सभी स्कूल को बंद करने के आदेश

Nainital News : नैनीताल में गुलदार का आतंक कम होने का नाम नहीं ले रहा है। लगातार बढ़ रहे मानव वन्यजीव संघर्ष के कारण लोग दहशत में हैं। इसी को देखते हुए जिलाधिकारी ने आंगनबाड़ी केंद्रों और लेकर कक्षा 1 से 12 तक के सभी स्कूल बंद करने के आदेश दिए हैं।
Table of Contents
नैनीताल में यहां15 से 17 जनवरी स्कूल रहेंगे बंद
Nainital जिले के पहाड़ी इलाकों में लगातार जंगली जानवरों के हमलों के मामले बढ़ रहे हैं। जिस कारण लोग अपने घरों से बाहर निकलने में भी डर रहे हैं। लगातार बढ़ रहे मानव वन्यजीव संघर्ष को देखते हुए जिले के धारी, ओखलाकांड और रामगढ़ विकास खंड स्कूल बंद करने का फैसला लिया गया है।
15 जनवरी से 17 जनवरी तक Nainital के इन तीन ब्लॉकों धारी, ओखलाकांड और रामगढ़ में आंगनबाड़ी केंद्रों से लेकर कक्षा 12 तक सभी स्कूल बंद रहेंगे। जिलाधिकारी ने इसके लिए आदेश जारी कर दिए हैं।
बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया फैसला
बता दें कि ये फैसला गुलदार और बाघ के बढ़ते आतकं के चलते बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए लिया गया है। जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने बताया कि स्कूली बच्चों की सुरक्षा सर्वोपरि है।
जिलाधिकारी द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि कुछ समय से पर्वतीय क्षेत्रों में जंगली जानवरों बढ़ने के कारण डर का माहौल है। स्कूल आने-जाने के दौरान बच्चों को जंगल और सुनसान वाले इलाकों से भी गुजरना पड़ता है। इस दौरान कोई अप्रिय घटना ना हो इसलिए ये फैसला लिया गया है।
जारी आदेश का कड़ाई से पालन के निर्देश
आदेश में कहा गया है कि मुख्य शिक्षाधिकारी, जनपद नैनीताल और जिला कार्यक्रम अधिकारी, नैनीताल ये सुनिश्चित करेंगे कि इस आदेश की सूचना सम्बन्धित समस्त ऑगनबाड़ी केन्द्रों एवं विद्यालयों में अध्ययनरत् बच्चों के अभिभावकों तक समय से पहुंचा दी जाए। जारी आदेश का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित किया जाए। किसी भी प्रकार की शिथिलता को गंभीरता से लिया जाएगा।

Ramnagar
रामनगर में अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई बाइक, हादसे में युवक की मौत, एक घायल

Ramnagar News : रामनगर में दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां एक टेड़ा गांव के पास ओवरटेक के दौरान बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई, जिसमें 29 वर्षीय युवक की मौके पर मौत हो गई, जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया।
Table of Contents
Ramnagar में दर्दनाक सड़क हादसे में युवक की मौत
रामनगर में मकर संक्रांति के दिन देर शाम दर्दनाक हादसा हो गया। यहां एक बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई। इस हादसे में एक युवक की मौत हो गई। जबकि एक की हालत गंभीर बताई जा रही है। मृतक की पहचान 29 वर्षीय रवि खत्री पुत्र हीरा सिंह के रूप में हुई है। जबकि रवि के साथ बाइक पर सवार 22 वर्षीय सुमित बोरा पुत्र जशवंत बोरा, निवासी बासिटीला, गंभीर रूप से घायल हो गया।
वाहन को ओवरटेक करने के दौरान हुआ हादसा
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दोनों युवक बाइक से जा रहे थे और टेड़ा गांव के पास एक वाहन को ओवरटेक करने के दौरान बाइक का संतुलन बिगड़ गया। इसके बाद बाइक सड़क किनारे पेड़ से जा टकराई। हादसे के तुरंत बाद पीछे से आ रहे उनके साथी दूसरी बाइक से दोनों घायलों को Ramnagar के रामदत्त संयुक्त चिकित्सालय लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने रवि खत्री को मृत घोषित कर दिया । जबकि दूसरे की हालत गंभीर बताई जा रही है।

दो साल पहले ही हुई थी मृतक की शादी
बताया जा रहा है कि मृतक रवि की शादी दो वर्ष पहले ही हुई थी। उसकी एक साल की मासूम बेटी भी है। इसके साथ ही रवि अपने परिवार का भी एकमात्र वारिस था और हाल ही में उसके पिता हीरा सिंह ने उसके लिए दूध की डेरी भी खोली थी, ताकि परिवार की आर्थिक स्थिति मजबूत हो सके।
मिली जानकारी के मुताबिक रवि खत्री अपने परिवार का इकलौता बेटा था,परिवार में उसकी तीन बहनें हैं, जिनमें से दो की शादी हो चुकी है, जबकि एक बहन अभी पढ़ाई कर रही है। हादसे की सूचना मिलते ही मृतक के परिवार में कोहराम मच गया।
Cricket17 hours agoPC बनाम PR ड्रीम 11 भविष्यवाणी: पिच रिपोर्ट, संभावित प्लेइंग 11, कप्तान-उपकप्तान और फैंटेसी टिप्स..
big news19 hours agoधामी कैबिनेट की अहम बैठक आज, शहरी विकास और शिक्षा पर हो सकता है बड़ा फैसला
Pithoragarh14 hours agoOM Parvat पर मंडराया जलवायु संकट: जनवरी में बर्फ के बिना दिखा पवित्र ॐ पर्वत, बढ़ी हिमालय की चिंता..
Ramnagar19 hours agoरामनगर में अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई बाइक, हादसे में युवक की मौत, एक घायल
Dehradun16 hours agoपिता के नाम पर कलंक, बेटी के साथ कई बार कर चुका था दुष्कर्म, कोर्ट ने सुनाई 20 साल की सजा
Ramnagar14 hours agoरामनगर में युवक की सिर कुचलकर बेरहमी से हत्या, खून से लतपत मिला शव
Rudraprayag13 hours agoअगस्त्यमुनि में डोली के प्रवेश को लेकर गरमाया मामला, लोगों ने गेट तोड़ने का किया प्रयास
Job17 hours agoRBI Office Attendant Vacancy 2026: 10वीं पास के लिए सुनहरा मौका, 572 पद, पूरी जानकारी हिंदी में





































