Haridwar
दिल्ली में पीएम मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में आज भाग लेंगे तुलसी पीठाधीश्वर स्वामी रामभद्राचार्य, कहा मजबूती के साथ पांच साल चलेगी सरकार।

हरिद्वार – तुलसी पीठाधीश्वर स्वामी रामभद्राचार्य आज दिल्ली में पीएम मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में भाग लेंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार मजबूती के साथ पांच साल चलेगी। 10 सांसद भाजपा में और आ चुके हैं और जल्द ही भाजपा अपने बलबूते पूर्ण बहुमत प्राप्त कर लेगी। कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार बनना उनके लिए सबसे खुशी की बात है।

नरेंद्र मोदी उनके मित्र हैं और वह एक कुशल प्रशासक और सफल प्रधानमंत्री हैं। उनका तीसरी बार प्रधानमंत्री के रूप में शपथ लेना राम विरोधियों, धर्म विरोधियों और राष्ट्र विरोधियों के मुंह पर एक तमाचा है। उन्होंने पहले भी अच्छा काम किया और आगे भी अच्छा काम करेंगे।
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश के अयोध्या व आसपास के क्षेत्र में भाजपा के चुनाव हारने से उन्हें बुरा लगा। भाजपा और मोदी के साथ लोगों ने विश्वास घात किया लेकिन सब धीरे-धीरे ठीक हो जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उनके मित्र हैं और उन्हें उन्होंने शपथ ग्रहण समारोह में बुलाया है।
बता दें कि इन दिनों स्वामी रामभद्राचार्य की शिव की ससुराल कनखल में राम कथा चल रही है, जो 15 जून तक चलेगी। उन्होंने कहा कि राम कथा में से समय निकाल कर वह जा रहे हैं और वापस कल लौटकर कथा को निरंतर जारी रखेंगे।
Haridwar
हरिद्वार-नजीबाबाद हाईवे पर भीषण बस हादसा: बारातियों से भरी बस और रोडवेज की टक्कर, 15 घायल
HARIDWAR BUS ACCIDENT: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, 15 लोग घायल
HARIDWAR BUS ACCIDENT: हरिद्वार-नजीबाबाद हाईवे पर रसियाबड़ गांव के पास मंगलवार शाम एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जहां बारातियों से भरी बस और रोडवेज बस की आमने-सामने टक्कर हो गई। इस हादसे में करीब 15 लोग घायल हो गए, जबकि दो यात्री बस में फंस गए, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
मुख्य बिंदु
हरिद्वार नजीबाबाद हाईवे पर बारातियों की बस दुर्घटनाग्रस्त
दरअसल, ये हादसा उस वक़्त हुआ जब देहरादून से लौट रही बारातियों की प्राइवेट बस सामने से आ रही रोडवेज बस से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों बसों के अगले हिस्से पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए थे। इसके अलावा, जोरदार आवाज सुनते ही आसपास के लोग घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े और मौके पर चीख-पुकार मच गई।
रेस्क्यू ऑपरेशन, बस में फंसे यात्रियों को निकाला गया
वहीँ घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। इसके बाद रेस्क्यू अभियान चलाया गया, जिसमें बस में फंसे दो यात्रियों को लोहे को काटकर बाहर निकाला गया। साथ ही, घायलों को प्राथमिक उपचार दिया गया और गंभीर रूप से घायल लोगों को एम्बुलेंस के जरिए जिला अस्पताल भेजा गया।

ये भी पढ़ें – NAINITAL BUS ACCIDENT: भवाली रोड पर बस हादसा, एक की मौत कई घायल
बारात से लौट रहे थे यात्री, कई घायल अस्पताल में भर्ती
बताया जा रहा है कि बस में सवार सभी लोग बाराती थे, जो देहरादून से निकाह समारोह के बाद नजीबाबाद की ओर लौट रहे थे। इसी दौरान हादसा हो गया। इस दुर्घटना में 10 से 15 लोग घायल हुए, जिनमें से कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। हालांकि, राहत की बात यह रही कि किसी की जान नहीं गई।
पुलिस जांच में जुटी, यातायात बहाल
फिलहाल, पुलिस ने दोनों क्षतिग्रस्त बसों को सड़क से हटाकर यातायात को सुचारू कर दिया है। वहीं, हादसे के कारणों की जांच की जा रही है, जिसमें लापरवाही और तेज रफ्तार की आशंका जताई जा रही है। साथ ही, अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे सड़क पर सावधानी बरतें, ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।
Haridwar
HARIDWAR NEWS: लोहे के पुल पर चढ़ा युवक, ढाई घंटे चला हाई वोल्टेज ड्रामा, पुलिस ने किया सुरक्षित रेस्क्यू
हरिद्वार में बड़ा हादसा टला: पुल पर चढ़े युवक का पुलिस ने किया सुरक्षित रेस्क्यू
HARIDWAR NEWS: हरिद्वार के नगर कोतवाली क्षेत्र में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक युवक अचानक गंगा पर बने लोहे के पुल पर चढ़ गया। हालांकि, पुलिस और जल पुलिस की त्वरित कार्रवाई से करीब ढाई घंटे बाद उसे सुरक्षित नीचे उतार लिया गया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
मुख्य बिंदु
पुल पर चढ़ा युवक, लोगों में दहशत
दरअसल, प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक युवक ललतारव क्षेत्र के पास स्थित पुल पर अचानक चढ़ गया। पहले लोगों को लगा कि वो खुद ही नीचे उतर जाएगा, लेकिन इसके विपरीत वह पुल के ऊपरी हिस्से पर बैठ गया और कभी लेटने तो कभी इधर-उधर घूमने लगा। इस दौरान नीचे खड़े लोग लगातार उसे नीचे उतरने की अपील करते रहे, मगर युवक किसी की बात सुनने की स्थिति में नहीं दिखा।
पढ़ें ये भी – RAMNAGAR ACCIDENT: पीरूमदारा क्षेत्र में तेज रफ्तार का कहर, दो बाइकों की टक्कर में तीन युवक घायल
पुलिस और जल पुलिस ने संभाली स्थिति
इसी बीच सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रित करने में जुट गई। साथ ही, एहतियातन जल पुलिस को भी तैनात किया गया और पुल के नीचे जाल बिछाया गया। इसके बाद पुलिसकर्मी खुद पुल पर चढ़े और काफी समझाने के बाद युवक को सुरक्षित नीचे उतारने में सफल रहे।
मानसिक स्थिति ठीक नहीं, अस्पताल में भर्ती
फिलहाल, पुलिस के अनुसार युवक की मानसिक स्थिति सामान्य नहीं लग रही है। इसलिए उसे एम्बुलेंस के जरिए जिला अस्पताल भेजा गया, जहां उसकी काउंसिलिंग की जा रही है। वहीं, पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि युवक कहां का रहने वाला है और उसने ऐसा कदम क्यों उठाया।
पढ़ें ये भी – हरिद्वार में रिश्वत लेती आंगनबाड़ी सुपरवाइजर गिरफ्तार, इस काम के लिए मांगी थी 50 हजार की रिश्वत
Roorkee
रुड़की में STF की बड़ी कार्रवाई, 101 LPG सिलेंडर बरामद, महिलाओं ने किया हंगामा

ROORKEE NEWS: सिविल लाइंस रुड़की में STF का एक्शन, 101 LPG सिलेंडर जब्त, जांच जारी
ROORKEE NEWS: हरिद्वार जिले के रुड़की के साउथ सिविल लाइंस क्षेत्र में STF देहरादून की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक कथित गोदाम से 101 LPG गैस सिलेंडर बरामद किए। छापेमारी के दौरान मौके पर हंगामा भी देखने को मिला, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
मुख्य बिंदु
रुड़की में STF छापा, 101 LPG सिलेंडर बरामद
जानकारी के मुताबिक, STF टीम को सूचना मिली थी कि क्षेत्र में अवैध रूप से गैस सिलेंडरों का भंडारण किया जा रहा है। इसी आधार पर टीम ने छापेमारी की और मौके से 101 सिलेंडर बरामद किए, जिनमें अधिकतर ‘इंद्रा गैस’ कंपनी के बताए जा रहे हैं। जांच के दौरान सभी सिलेंडर खाली पाए गए।
ये भी पढ़ें_ नैनीताल में पूर्ति विभाग की टीम की बड़ी कार्रवाई, पुलिस और टीम ने पकड़ा कमर्शियल सिलेंडर से भरा वाहन
गैस एजेंसी संचालक मुख्य आरोपी
प्राथमिक जांच में सामने आया है कि ये सिलेंडर गदरजुड़ा निवासी एक व्यक्ति के बताए जा रहे हैं, जो कथित रूप से एक निजी गैस एजेंसी संचालित करता है। मामले की गंभीरता को देखते हुए खाद्य आपूर्ति विभाग की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जहां निरीक्षक ने जांच शुरू की।

महिलाओं ने STF से किया दुर्व्यवहार
छापेमारी के दौरान स्थिति उस समय तनावपूर्ण हो गई जब सामने मौजूद घर की महिलाओं ने टीम के साथ अभद्रता की और कथित गोदाम में ताला जड़ दिया। महिलाएं घर के अंदर बंद हो गईं और काफी प्रयासों के बावजूद बाहर नहीं आईं। फिलहाल STF और खाद्य आपूर्ति विभाग पूरे मामले की जांच में जुटे हुए हैं।
Cricket14 hours agoPBKS vs SRH Dream11 Prediction Match 17 IPL 2026 : जानें बेस्ट फैंटेसी टीम और पिच रिपोर्ट…
Cricket18 hours agoकौन है लखनऊ सुपर जाएंट्स के स्टार मुकुल चौधरी , पढ़ें उनकी विस्तृत जीवनी…
Cricket19 hours agoRR vs RCB Dream11 Prediction Match 16 IPL 2026
Cricket19 hours agoQUE vs RAP Dream11 Prediction Match 18 Psl 2026
Haldwani19 hours agoहल्द्वानी में शराब की ओवर रेटिंग पर एक्शन, शराब की दुकानों पर छापेमारी जारी…
Dehradun14 hours agoउत्तराखंड में आज से जनगणना 2027 का पहला चरण शुरू, स्व-गणना कर राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया शुभारंभ
big news14 hours agoकृषि विभाग को मिला स्थाई निदेशक, दिनेश कुमार को सौंपी गई जिम्मेदारी, आदेश जारी
big news18 hours agoहल्द्वानी में स्कूल से घर लौट रही छात्रा लापता, झाड़ियों में मिली ड्रेस लेकिन बच्ची का कोई सुराग नहीं






































