Breakingnews
पालिका द्वारा अतिक्रमण को लेकर पक्षपात रवैया अपनाने मसूरी ट्रेडर्स वेलफेयर एसोसिएशन ने खोला मोर्चा।
देहरादून/मसूरी – मसूरी में प्रशासन द्वारा अतिक्रमण पर लगातार हो कार्यवाही के खिलाफ मसूरी ट्रेडर्स एंड वेलफेयर एसोसिएशन ने मोर्चा खोल दिया। उन्होने कहा कि नगरपालिका प्रशासन निम्न और गरीब को चिन्हित कर उनके प्रतिष्ठानों को ध्वस्त कर रही है जो बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि नगर पालिका द्वारा दुकानदारों को किराए की रसीद दी गई है उसके बाद भी उनको किराएदार ना मानकर अतिक्रमण की श्रेणी में लाकर उनके प्रतिष्ठानों को ध्वस्त कर दिया गया है जो निंदनीय है।
मसूरी राधा कृष्ण मंदिर सभागार में आयोजित बैठक में भारी संख्या में व्यापारी मौजूद रहे जिन्होंने अतिक्रमण के खिलाफ अपना विरोध दर्ज किया।
लोगों का कहना था कि वह 35- 40 वर्षों से नगर पालिका द्वारा किराए पर दी गई दुकानो का संचालन कर रहे थे लेकिन प्रशासन द्वारा बिना किसी पूर्व नोटिस के उनकी दुकानों को अतिक्रमण के नाम पर तोड़ दिया गया है जबकि उनके द्वारा नगर पालिका में किराया जमा किया जाता है जिसकी रसीदें उनके पास हैं। उन्होने कहा कि किसी बडे षडयंत्र के तहत उनकी दुकानों को निशाना बनाया जा रहा है।
मसूरी ट्रेडर्स एंड वेल्फेयर एसोसियेशन के अध्यक्ष रजत अग्रवाल ने कहा कि नगर पालिका द्वारा अतिक्रमण के नाम पर व्यापारियों के साथ ही अन्याय किया जा रहा है उन्होंने कहा कि पालिका अध्यक्ष अनुज गुप्ता अधिशासी अधिकारी यूडी तिवारी व्यापारियों का शोषण कर रहे हैं जो बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि पालिका प्रशासन द्वारा निम्न और गरीब लोगों को निशाना बनाकर उनके प्रतिष्ठानों को नष्ट कर रहे हैं जिसका वह पुरजोर तरीके से विरोध करते हैं। उन्होंने बताया की बैठक में निर्णय लिया गया है कि यदि नगर पालिका द्वारा अतिक्रमण के नाम पर गरीब व्यापारियों का उत्पीड़न किया जाएगा तो एसोसियेशन इसका खुलकर विरोध कर सडक पर उतरने के लिये मजबूर होगी।
Breakingnews
बड़ी खबर: कांवड़ियों से भरा ट्रक पलटा — एक की मौत, 14 घायल, कई दबे होने की आशंका!

टिहरी : टिहरी जिले में चंबा-ऋषिकेश राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक बड़ा हादसा सामने आया है। जाजल और फकोट के बीच कांवड़ियों से भरा ट्रक पलट गया। हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर मौत हो गई, जबकि 14 लोग घायल हो गए हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ट्रक ऋषिकेश से चंबा की ओर जा रहा था। स्थानीय प्रशासन और राहत टीमें मौके पर पहुंच चुकी हैं।
2 से 3 लोगों के ट्रक के नीचे दबे होने की आशंका जताई जा रही है। बचाव कार्य जारी है और जेसीबी मशीन की मदद से ट्रक को सीधा करने का प्रयास किया जा रहा है।
घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस द्वारा मामले की जांच की जा रही है।
Breakingnews
BREAKING NEWS: चारधाम यात्रा अगले 24 घंटे के लिए स्थगित।

देहरादून : प्रदेश में हो रही लगातार भारी वर्षा और भूस्खलन की आशंकाओं को देखते हुए यात्रियों की सुरक्षा को सर्वोपरि मानते हुए चारधाम यात्रा को एक दिन के लिए स्थगित किया गया है। गढ़वाल आयुक्त श्री विनय शंकर पांडेय ने जानकारी देते हुए बताया कि वर्तमान मौसम परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है।
उन्होंने कहा कि यात्रियों की जानमाल की सुरक्षा के मद्देनज़र यह एहतियाती कदम उठाया गया है, ताकि मार्गों पर फंसे श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो और उन्हें सुरक्षित स्थानों तक पहुंचाया जा सके। संबंधित जिलों के प्रशासन को अलर्ट पर रखा गया है और राहत एवं बचाव दलों को सक्रिय किया गया है।
आयुक्त श्री पांडेय ने बताया कि आगे की यात्रा को लेकर निर्णय कल मौसम की स्थिति और मार्गों की समीक्षा के पश्चात लिया जाएगा। श्रद्धालुओं से अपील की गई है कि वे प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें और मौसम सामान्य होने तक यात्रा स्थलों की ओर प्रस्थान न करें।
Breakingnews
बड़ी ख़बर: पूर्व विधायक सुरेश राठौड़ को बीजेपी ने किया 6 साल के लिए निष्कासित

देहरादून: उत्तराखंड भाजपा से आज बड़ी खबर सामने आई है। भाजपा ने अपने पूर्व विधायक सुरेश राठौड़ को पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है। यह निर्णय पार्टी ने अनुशासनात्मक कार्रवाई के तहत लिया है।
कुछ दिन पहले भाजपा ने राठौड़ को एक कारण बताओ नोटिस जारी किया था जिसमें उनके द्वारा सार्वजनिक रूप से अभद्र भाषा के इस्तेमाल और पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचाने के आरोप लगाए गए थे।
पूर्व विधायक सुरेश राठौड़ इन दिनों अपनी दूसरी शादी को लेकर विवादों में घिरे हुए थे। इस मुद्दे को लेकर उनके बयान और बर्ताव लगातार पार्टी के लिए असहजता का कारण बन रहे थे। पार्टी सूत्रों के अनुसार उन्होंने नोटिस का स्पष्ट जवाब नहीं दिया और अपनी भाषा और व्यवहार पर नियंत्रण नहीं रखा।
पार्टी नेतृत्व ने इसे गंभीरता से लेते हुए यह बड़ा कदम उठाया है। भाजपा के प्रदेश कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक यह निष्कासन फिलहाल 6 वर्षों के लिए है…और इसके बाद ही किसी भी पुनर्विचार की संभावना होगी।
भाजपा का कहना है कि पार्टी की छवि, अनुशासन और सार्वजनिक आचरण के मानदंडों से कोई भी समझौता नहीं किया जा सकता, चाहे वह कितना ही वरिष्ठ नेता क्यों न हो।
#SureshRathoreExpelledBJP #BJPDisciplinaryAction2025 #UttarakhandBJPNews
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…