Dehradun
उत्तरकाशी की घटना के बाद प्रदेश की सभी टनल प्रोजेक्ट की होगीं समीक्षा- सीएम पुष्कर सिंह धामी।

देहरादून – उत्तरकाशी में निर्माणाधीन टनल में 40 श्रमिकों के फंसने की घटना के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि प्रदेश में सभी टनल प्रोजेक्ट की समीक्षा की जाएगी। शहरों की वहन क्षमता का भी हम आकलन कर रहे हैं। बता दें कि मसूरी, देहरादून-टिहरी समेत प्रदेश में कई टनल प्रोजेक्ट प्रस्तावित व विचाराधीन हैं।
मुख्यमंत्री बृहस्पतिवार को राज्य सचिवालय में मीडियाकर्मियों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि एजेंसियां बचाव कार्य में जुटी हैं और राज्य सरकार इसमें उनका सहयोग कर रही है। प्रधानमंत्री कार्यालय भी बचाव अभियान पर नजर बनाए हुए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वयं लगातार बचाव कार्य देख रहे हैं।
वह समीक्षा कर रहे हैं और हम लोगों से जानकारी ले रहे हैं। मुझसे भी उन्होंने फीडबैक लिया है। प्रधानमंत्री व केंद्र सरकार के स्तर से निर्देश दिए गए हैं कि ऐसी कठिन परिस्थितियों में जो एजेंसियां व विशेषज्ञ काम करते हैं, उनसे संपर्क किया जाए। ऐसे सभी लोग अभियान से जुड़े हैं और उनका मार्गदर्शन प्राप्त हो रहा है।
सीएम ने कहा, मुझे बताया गया है कि वहां अत्याधुनिक मशीन ने काम करना शुरू कर दिया है। यह मशीन हर घंटे में पांच से 10 मीटर में ड्रिल करेगी। सब ठीक रहा है, तो सभी भाइयों को हम जल्द निकाल पाएंगे। वहां जितनी भी एजेंसियां काम कर रही हैं, उन्हें राज्य सरकार की ओर से हर प्रकार का सहयोग दिया जा रहा है। मुख्य सचिव व अन्य अधिकारी उनके संपर्क में हैं। तकनीकी चीजें उन्हीं को करनी है, राज्य सरकार उनको पूरा सहयोग देगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि टनल में फंसे सभी श्रमिक सुरक्षित हैं। उनसे लगातार संपर्क हो रहा है। सभी को खाना, पानी, ऑक्सीजन सभी व्यवस्थाएं की जा रही हैं। टनल के दौरान जो हालात बने, उन्हें पहले नहीं देखा जाना चाहिए था, इस प्रश्न पर सीएम ने कहा कि अभी हमारी सबसे पहली प्राथमिकता सभी को सुरक्षित बाहर निकालने की है।
एक प्रश्न पर मुख्यमंत्री ने कहा कि टनल निर्माण का कार्य एनएचआईडीसीएल कर रही है। सुरंग का काम पूरा होने वाला था। 400 मीटर का काम शेष रह गया था। इसकी मॉनिटरिंग भी वही लोग कर रहे थे। लेकिन आगे के लिए हम इस तरह के सभी निर्माण कार्यों की समीक्षा करेंगे।
देर रात इंदौर से दून पहुंचे मुख्यमंत्री ने सुबह सचिवालय पहुंचकर उच्चाधिकारियों की एक बैठक बुलाई, जिसमें उन्होंने सुरंग में फंसे श्रमिकों को बाहर निकालने के लिए चलाए जा रहे बचाव अभियान की जानकारी ली।
उन्होंने कमिश्नर गढ़वाल और आईटी गढ़वाल से अपडेट लिया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे बचाव अभियान में जुटी केंद्रीय एजेंसियों को हरसंभव मदद करें। उनके साथ बेहतर समन्वय बनाएं। उन्होंने उम्मीद जताई कि विषम परिस्थितियों के बावजूद रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा होगा। इसके लिए हाईपावर ड्रिलिंग मशीन से काम हो रहा है।
Dehradun
बडी खबर : राज्याधीन सेवाओं में हड़ताल पर अगले छह माह के लिए प्रतिबंध

बडी खबर : राज्याधीन सेवाओं में हड़ताल पर अगले छह माह के लिए प्रतिबंध
देहरादूनः उत्तराखण्ड शासन ने राज्याधीन सेवाओं में हड़ताल पर अगले छह माह के लिए प्रतिबंध लगा दिया है। आज कार्मिक सचिव शैलेश बगौली ने इस संबंध में अधिसूचना जारी की। जारी अधिसूचना के अनुसार, लोकहित को ध्यान में रखते हुए उ.प्र. अत्यावश्यक सेवाओं का अनुरक्षण अधिनियम, 1966 (जो उत्तराखण्ड राज्य में लागू है) की धारा 3(1) के तहत यह निर्णय लिया गया है। आदेश जारी होने की तारीख से आगामी छह महीनों तक राज्याधीन सेवाओं में किसी भी तरह की हड़ताल पूरी तरह निषिद्ध रहेगी।
Dehradun
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में रिक्त पदों के लिए कल होगा मतदान, राज्य निर्वाचन आयोग ने की अपनी तैयारी

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में रिक्त पदों के लिए कल होगा मतदान , राज्य निर्वाचन आयोग ने की अपनी तैयारी
देहरादून: प्रदेश में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में रिक्त पदों के लिए कल मतदान होना है,जिसको लेकर राज्य निर्वाचन आयोग ने अपनी सभी तैयारियां कर दी हैं। राज्य निर्वाचन आयुक्त सुशील कुमार शर्मा ने बताया कि 30801 लोगों ने नामांकन किया था, जिनमें से 994 नामांकन रद्द किए गए, कुल 29807 नामांकन सही पाए गए, 319 नामांकन वापस लिए गए। जबकि 28 हजार 776 प्रत्याशी निर्विरोध निर्वाचित हुए। बताया कि कल 8ः00 से शुरू होने वाले मतदान के लिए712 चुनाव प्रत्याशी मैदान में है। 348 स्थान पर चुनाव होना है। जिसके लिए 254 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। इन सभी मतदान केदो के लिए पोलिंग पार्टियों रवाना कर दी गई हैं।
Dehradun
26 नवंबर को संविधान दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में सुनाई देगी वन्देमातरम की गूंज, शिक्षा विभाग जुटा तैयारियो मे

26 नवंबर को संविधान दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में सुनाई देगी वन्देमातरम की गूंज, शिक्षा विभाग जुटा तैयारियो मे
देहरादून: 26 नवंबर को संविधान दिवस के अवसर पर उत्तराखंड के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में वंदेमातरम की गूंज सुनाई देगी। प्रदेश सरकार निर्देश पर शिक्षा विभाग के द्वारा बाकायदा आदेश भी जारी कर दिया गया है।वहीं माध्यमिक शिक्षा निदेशक मुकुल सती का कहना है कि सभी मुख्य शिक्षा अधिकारियों को इस संबंध में निर्देश दिए गए हैं कि वंदेमातरम जो कि राष्ट्रीय गीत है वह 26 नवंबर को संविधान दिवस के अवसर पर सुबह 9ः30 बजे सामूहिक रूप से गाया जाए, इस दौरान स्कूलों में जनप्रतिनिधियों को भी आमंत्रित किया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत समेत कैबिनेट मंत्री, क्षेत्र के जनप्रतिनिधि भी स्कूलों में मौजूद रहेंगे।उन्होंने कहा, संविधान दिवस 26 नवंबर को 21 लाख से अधिक छात्र-छात्राएं इसका गायन करेंगे।यह निर्देश राज्य के अंतर्गत संचालित सरकारी, सहायता प्राप्त, निजी, सीबीएसई, आईसीएसई और सभी प्रकार के मान्यता प्राप्त विद्यालयों पर समान रूप से लागू होगा। स्कूल प्रबंधन को यह सुनिश्चित करना होगा कि प्रार्थना सभा में शिक्षक तथा छात्र दोनों पूर्ण अनुशासन के साथ सामूहिक रूप से राष्ट्रगीत का गायन करें।
Accident2 years agoसिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
Breakingnews2 years agoदेहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
Uttar Pradesh5 years agoउत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
Haryana2 years agoनायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
Breakingnews3 years agoबरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
Crime2 years agoपूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
Breakingnews5 years ago23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
Breakingnews5 years agoराज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
















































