Roorkee
तीन तलाक के बाद महिला ने गंगनहर में छलांग लगाई, 10 बच्चों अब्बा सहित पांच पर मुकदमा दर्ज…

रुड़की: हरिद्वार जिले के रुड़की में तीन तलाक देने के बाद एक महिला के गंगनहर में कूदकर आत्महत्या करने की कोशिश का मामला सामने आया है। महिला की तलाश के लिए पुलिस और जल पुलिस के गोताखोरों द्वारा तीसरे दिन भी सर्च अभियान चलाया जा रहा है, लेकिन अभी तक महिला का कोई पता नहीं चल सका है। इस घटना के बाद पुलिस ने महिला के शौहर खुशनूद समेत पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
मिली जानकारी के अनुसार, रुड़की के सफरपुर गांव निवासी खुशनूद नामक व्यक्ति ने 9 वर्ष पहले सहारनपुर की साजिया से निकाह किया था। आरोप है कि खुशनूद ने साजिया से अपनी पहली शादी की जानकारी छुपाई थी। जब साजिया को यह पता चला, तो उसने इसका विरोध किया, जिसके बाद खुशनूद ने उसे घर से निकाल दिया और मारपीट की।
साजिया जब वापस खुशनूद के घर आई, तो उसने शौहर से अपने अधिकार की मांग की, लेकिन खुशनूद ने उसे तीन तलाक दे दिया। इसके बाद खुशनूद और उसके परिजनों ने साजिया के साथ मारपीट की और उसे घर से बाहर निकाल दिया। तीन तलाक मिलने के बाद साजिया मानसिक तनाव में आ गई और डिप्रेशन का शिकार हो गई। मंगलवार शाम को वह गंगनहर में कूद गई। बताया गया है कि इस शादी से उनके तीन बच्चे भी हैं। साजिया की तलाश के लिए पुलिस ने जल पुलिस के गोताखोरों की टीम को गंगनहर में भेजा है, लेकिन अब तक महिला का कुछ पता नहीं चल पाया है।
एसपी देहात शेखर चंद्र सुयाल ने बताया कि महिला के परिजनों द्वारा पुलिस को तहरीर दी गई है, जिसके आधार पर पुलिस ने खुशनूद और पांच अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
खुशनूद, जो अपनी दूसरी पत्नी को तीन तलाक दे चुका है, उसके पहली पत्नी से 6 बेटियां और 1 बेटा हैं, जबकि साजिया से उसके तीन बेटे हैं।
भारत में तीन तलाक अब अवैध है। 2017 में सुप्रीम कोर्ट ने इसे असंवैधानिक घोषित किया था और 2019 में संसद ने मुस्लिम महिला (विवाह अधिकार संरक्षण) अधिनियम, 2019 पारित किया, जिसके तहत तीन तलाक देना एक अपराध है। इस कानून के अनुसार, तीन तलाक देने वाले व्यक्ति को तीन साल तक की सजा हो सकती है।
Accident
Roorkee: तेज रफ्तार डंपर ने बाइक सवार दो युवकों को कुचला, हालत गंभीर, चालक हिरासत में
रूड़की में तेज रफ़्तार डंपर की चपेट में आने से दो युवक घायल
Roorkee: हरिद्वार जिले के भगवानपुर कस्बे में तेज रफ्तार डंपर ने बाइक सवार दो युवकों को जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि दोनों युवक सड़क पर गिर पड़े और डंपर उनके पैरों पर चढ़ गया। दुर्घटना में दोनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर किया गया है।
मुख्य बिंदु
ये भी पढ़ें- Haridwar Accident : हरिद्वार में तेज रफ्तार ने ली 3 जानें, मौके का मंजर देख कांप उठे लोग !
तेज रफ़्तार डंपर ने बाइक को मारी टक्कर
जानकारी के मुताबिक, रुड़की के भगवानपुर थाना क्षेत्र के सिकरोड़ा गांव निवासी इंतजार और दिल्लू पेंट का काम निपटाकर बाइक से लौट रहे थे। जैसे ही वो भगवानपुर मार्केट के पास पहुंचे, तभी हाईवे की ओर से आ रहे तेज रफ्तार डंपर ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर के बाद दोनों युवक बाइक समेत सड़क पर गिर गए और डंपर की चपेट में आ गए, जिससे उनके पैरों में गंभीर चोटें आईं।
आक्रोशित भीड़ ने की डंपर चालक की पिटाई
हादसे के बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई। गुस्साए लोगों ने डंपर चालक को मौके पर ही पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई कर दी। इसी दौरान किसी राहगीर ने घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही भगवानपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर डंपर चालक को भीड़ से छुड़ाकर हिरासत में ले लिया।
ये भी पढ़ें – KASHIPUR: ट्रक की चपेट में आने से बाइक सवार की मौत, गुस्साए लोगों ने वाहन को लगाईं आग
हादसे में दो लोग घायल, हायर सेण्टर रेफर
पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से दोनों घायलों को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर हालत को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया। पुलिस ने घायलों के परिजनों को भी घटना की सूचना दे दी है। हादसे में बाइक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है।
पुलिस ने चालक को लिया हिरासत में
भगवानपुर थाना प्रभारी निरीक्षक राजीव रौथाण ने बताया कि दुर्घटनाग्रस्त डंपर को कब्जे में ले लिया गया है और चालक पुलिस हिरासत में है। तहरीर मिलने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Roorkee
Roorkee: महिला को नशीला पदार्थ पिला कर सामूहिक दुष्कर्म, पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार
महिला को नशीला पदार्थ पिला कर दुष्कर्म करने वाले आरोप गिरफ्तार
मुख्य बिंदु
रुड़की (Roorkee): उत्तराखंड के हरिद्वार जिले के रुड़की से एक सनसनीखेज मामला सामने आय है. जहाँ पर महिला के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. जिसके बाद दोनों आरोपियों को न्यायालय के समक्ष पेश कर जेल भेज दिया गया है.
Roorkee में महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म का मामला
दरअसल, एक महिला ने रुड़की की सिविल लाइन कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया गया था कि उसका पति ईंट-भट्टे पर काम करता है और करीब 6 महीने पहले वो किसी काम के लिए कोटद्वार गया था. महिला ने आरोप लगाया कि उसके पति का दोस्त उसके घर आया और उसने महिला को कोल्ड ड्रिंक पीने को दी.
कोल्ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिला कर विडियो बनाने का आरोप
महिला ने आरोप लगाया कि, उसने कोल्ड्रिंक में कुछ नशीली चीज मिलाई गई थी. जिसे पीने के बाद महिला बेहोश हो गई. जिसके बाद आरोपी ने अपने दोस्तों को बुला कर महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया, और उसकी विडियो बना दी. इसके बाद आरोपी बार-बार महिला को विडियो वायरल करने की धमकी देकर दुष्कर्म करता रहा.
विडियो वायरल होने के बाद महिला ने दर्ज की शिकायत
बार-बार युवक की धमकियों से परेशान होकर जब महिला ने उसका विरोध किया तो युवक ने उसकी वीडियो वायरल कर दी. जब महिला को इस बात का पता चला तो उसने पुलिस को तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. जिसके बाद पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी.
पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर भेजा जेल
निर्देश मिलते ही रुड़की कोतवाली पुलिस ने विशेष टीम गठित कर त्वरित कार्रवाई की. जांच के दौरान जौरासी गांव से मुख्य आरोपी और उसके एक साथी को उनके ठिकानों से गिरफ्तार किया गया. दोनों को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है, जबकि अन्य आरोपियों की तलाश जारी है. पुलिस ने स्पष्ट किया है कि इस गंभीर अपराध में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा.
Roorkee
यहां सरकारी अस्पताल में फर्जी नौकरी का खुलासा, मरीज से अवैध वसूली के दौरान सामने आई बात

Roorkee News : हरिद्वार जिले से चौंका देने वाला मामला सामने आया है। यहां सरकारी अस्पताल में फर्जी नौकरी का सनसनीखेज खुलासा हुआ है। पुलिस ने इस पूरे मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।
Table of Contents
उत्तराखंड में सरकारी अस्पताल में फर्जी नौकरी का खुलासा
रुड़की के सरकारी सिविल अस्पताल से एक बेहद चौंकाने वाला और गंभीर मामला सामने आया है। जहां चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी पर फर्जी दस्तावेज़ों के सहारे नौकरी करने और मरीज से अवैध वसूली के सनसनीखेज़ आरोप लगे हैं। सहारनपुर जनपद के थाना गागलहेड़ी क्षेत्र अंतर्गत ग्राम फकरहेड़ा निवासी रामपाल पुत्र रामभज ने प्रेस वार्ता कर पूरे मामले का खुलासा किया है।
मरीज से अवैध वसूली के दौरान सामने आई बात
रामपाल का आरोप है कि 26 मार्च 2024 को वह आंख का इलाज कराने रुड़की सिविल अस्पताल पहुंचा था। जहां अस्पताल में कार्यरत बताए जा रहे रमेश चंद नामक व्यक्ति ने खुद को सरकारी कर्मचारी बताते हुए इलाज कराने के नाम पर उससे पैसों की मांग की।
आरोप है कि रमेश चंद ने इलाज के बदले 5 हजार रुपये मांगे, लेकिन असमर्थता जताने पर उससे 500 रुपये ठग लिए। इसके बाद न तो उसका इलाज कराया गया और उल्टा गाली-गलौज कर उसे अस्पताल से बाहर निकाल दिया गया।

शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा किया दर्ज
पीड़ित ने इसकी शिकायत गंगनहर कोतवाली में की लेकिन कार्रवाई न होने पर न्यायालय का सहारा लिया। जिसके बाद आरोपी रमेश चंद के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। रामपाल का दावा है कि रमेश चंद दो-दो फर्जी स्कूल ट्रांसफर सर्टिफिकेट के आधार पर सिविल अस्पताल में नौकरी कर रहा है। पीड़ित ने ये दोनों टी.सी. मीडिया के सामने भी पेश की हैं।
पीड़ित का कहना है कि उसके द्वारा कई बार अस्पताल प्रबंधन से शिकायत की गई, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। मामले पर सिविल अस्पताल के सीएमएस डा. एके मिश्रा ने कहा कि उन्हें हाल ही में चार्ज मिला है और शिकायत के आधार पर पूरे प्रकरण की जांच कराई जाएगी। उन्होंने साफ कहा कि अगर जांच में आरोप सही पाए गए तो नियमानुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।
Cricket8 hours agoAus vs Ireland Dream11 Prediction : जाने संभावित प्लेइंग 11 और फैंटेसी टीम टिप्स…
Dehradun3 hours agoबड़ी खबर..दिन दहाड़े देहरादून में चली गोली, एक युवक की मौत
Rudraprayag23 hours agoRudraprayag: रामपुर न्याल्सू गाँव में पहाड़ी से गिरी महिला, हादसे में गंवाई जान
Haridwar22 hours agoमहाशिवरात्रि से पहले खाद्य सुरक्षा विभाग निरीक्षण अभियान तेज, कई प्रतिष्ठानों को नोटिस जारी
big news4 hours agoमोदी सरकार का ऐतिहासिक फैसला!, सरकारी कार्यक्रमों में ‘वंदे मातरम्’ गाना हुआ अनिवार्य
Cricket3 hours agoENG vs WI Dream11 Prediction: सुपरहिट 11 टिप्स जो बनाएंगे आपको विजेता..
Dehradun22 hours agoदेहरादून : सीएम धामी ने मुख्यमंत्री एकल महिला स्वरोजगार योजना का किया शुभारंभ
Udham Singh Nagar4 hours agoRudrapur: बिंदुखेड़ा में पेड़ से लटका मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका











































