Accident
काशी विश्वनाथ मंदिर के पास येलो जोन में देर रात दो मकान ढहे, कई लोग मलबे में दबे, एक महिला की मौत, पीएम मोदी ने घटना की ली जानकारी।

वाराणसी – उत्तर प्रदेश के वाराणसी जिले में बड़ा हादसा हुआ है। काशी विश्वनाथ मंदिर के पास काशी विश्वनाथ विशिष्ट परिक्षेत्र के येलो जोन में देर रात दो मकान ढह गए हैं। कई लोग मलबे में दब गए। उन्हें बचान के लिए एनडीआरएफ की टीम जुटी। दर्दनाक हादसे में नौ लोगों के घायल हो गए। सभी को मंडलीय अस्पताल में भेजा गया गया है। एक महिला प्रेमलता की मौत हो गई है। हादसे के बाद मौके पर तकरीबन 500 पुलिसकर्मी हैं। गोदौलिया से मैदागिन वाले मार्ग को बंद कर कर दिया गया।

जानकारी के अनुसार, वाराणसी के चौक थाना इलाके के खोआ गली चौराहे पर यह हादसा हुआ है। यहां 70 साल पुराने मकान अचानक धराशायी हो गए। बताया जा रहा है कि प्रसिद्ध जवाहिर साव कचौड़ी वाले के ऊपर स्थित राजेश गुप्ता और मनीष गुप्ता के इन मकानों के मलबे में नौ लोग दबे थे।
कई लोगों को मलबे से निकालकर अस्पताल भेजा गया है, जिसमें गंभीर रूप से घायल एक सिपाही भी शामिल है, जिसे कबीरचौरा स्थित मंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इसके अलावा विश्वनाथ मंदिर में ड्यूटी पर तैनात एक महिला पुलिस कर्मी भी गंभीर रूप से घायल हुई है।
जानकारी के अनुसार, खोवा गली में दो मकान (28.7 और 28.6) गिरे हैं। 28.6 का मकान अशोक यादव का है। इसमें दो दुकानें हैं, माला-फूल और कचौड़ी की। 28.7 रमेश गुप्ता का मकान है। इसमें भी दो दुकानें हैं। दुकान के मालिक अनूप गुप्ता ने कहा कि हम लोगों ने मंदिर प्रशासन को कई बार शिकायती पत्र दिया था कि यह मकान गिरवा दिया जाए बावजूद इसके प्रशासन ने हमारी एक न सुनी। करीब दस वर्षों से यह मकान जर्जर अवस्था में है।
मकान मालिक अशोक यादव और गोरख यादव देर रात अपने मकान की छत पर सोए हुए थे। मकान को हिलता महसूस कर उनकी नींद टूट गई। उन्होंने बरामदे के रास्ते दूसरे के छत पर छलांग लगा दी।
नगर निगम को दिया गया आदेश
मौके पर मंडलायुक्त कौशल राज शर्मा ने बताया कि इस मामले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी शोक संवेदना जताई है। मंडलायुक्त ने बताया कि इस क्षेत्र में लगभग 50 लोगों को नोटिस दी गई है ताकि उनकी मरम्मत करवा दी जाए। नगर निगम के माध्यम से उन्हें कहीं और रहने को कहा जाएगा।
मरम्मत के बाद अपने मकान में शिफ्ट करें। महिला की मौत पर मंडलायुक्त ने कहा कि उनके गले पर कोई भारी सामान गिर गया था। मौके पर ही उनकी मौत हो गई थी। बाकी नौ लोगों का रेस्क्यू किया गया है। मुआवजे की प्रक्रिया शुरू हो गई है।
वाराणसी में चौक के पास ढहे दोनों मकान के संबंध में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दुखद घटना पर सुबह-सुबह मंडल आयुक्त कौशल राज शर्मा से फोन पर वार्ता करके जानकारी ली गई थी। मंडलायुक्त द्वारा प्रधानमंत्री को एनडीआरएफ, फायर, पुलिस, प्रशासन द्वारा चलाए गए रेस्क्यू आपरेशन तथा घायलों के अस्पताल में कराए जा रहे इलाज की पूरी विस्तृत जानकारी प्रधानमंत्री को दी गई।
प्रधानमंत्री द्वारा रात में गिरे दोनों मकान में रह रहे सभी लोगों के संबंध में पूरी जानकारी प्राप्त करते हुए दुर्घटना में मृत महिला के प्रति अपनी संवेदना प्रकट की। प्रधानमंत्री द्वारा मंडलायुक्त को घायल सभी नौ लोगों के बेहतर इलाज के निर्देश दिए गए हैं।
Accident
हाईवे पर कंटेनर ने ट्रैक्टर बोगी को टक्कर मारी, 1 की मौत, 1 घायल

रुड़की: गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के पनियाला गांव के पास आज सुबह एक तेज रफ्तार कंटेनर ने ट्रैक्टर बोगी को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे जैनपुर झंझेड़ी गांव के 38 वर्षीय अकबर की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, उसका साथी शब्बीर घायल हो गया।
जानकारी के अनुसार अकबर ट्रैक्टर बोगी में ईंट लेकर हाईवे से गुजर रहे थे। इसी दौरान पीछे से आए कंटेनर ने ट्रैक्टर बोगी को जोरदार टक्कर मारी। टक्कर इतनी भीषण थी कि अकबर की मौत हो गई..जबकि शब्बीर को गंभीर चोटें आईं। घायल शब्बीर को उपचार के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने अकबर के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और दुर्घटना की जांच शुरू कर दी है।
Accident
चमोली में भयावह हादसा: 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार जलकर खाक, राहत-बचाव जारी l

चमोली: गोपेश्वर–पोखरी मोटरमार्ग पर देवखाल के समीप शुक्रवार को एक कार अनियंत्रित होकर लगभग 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। हादसा इतना भीषण था कि चट्टान से टकराने के बाद वाहन में आग लग गई। सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और एक घायल व्यक्ति को रेस्क्यू कर बाहर निकाला। वहीं वाहन में सवार तीन लोग अभी भी लापता बताए जा रहे हैं।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और आपदा प्रबंधन टीम मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू किया गया है। खाई की गहराई और आग लगने के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कतें आ रही हैं। हादसे के सटीक कारणों की जांच की जा रही है।
Accident
दून अस्पताल के बाहर गोलीबारी और आराघर में कार से पुलिसकर्मियों को कार ने कुचला, जांच जारी

देहरादून: राजधानी में दो अलग-अलग घटनाओं से दहल उठा। एक ओर दून अस्पताल के गेट नंबर पांच के पास अचानक गोली चलने से एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया…तो दूसरी ओर आराघर इलाके में कार सवारों ने दो पुलिसकर्मियों को रौंद दिया। दोनों घटनाओं से शहर में अफरा-तफरी मच गई।
पहली घटना: अस्पताल के बाहर चली गोली, युवक घायल
घटना करीब साढ़े तीन बजे की बताई जा रही है, दून अस्पताल के गेट नंबर पांच के पास अफरा-तफरी मच गई जब एक युवक को संदिग्ध परिस्थितियों में गोली लग गई। घायल युवक की पहचान दिशांत के रूप में हुई है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक गोली चलने की आवाज सुनते ही अस्पताल गेट पर भगदड़ मच गई।
घायल को तुरंत वहीं के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों के अनुसार गोली युवक के पेट में लगी है और उसकी हालत बेहद गंभीर है। प्राथमिक इलाज के बाद उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। गोली किसने और क्यों चलाई, फिलहाल इसकी जांच की जा रही है।
दूसरी घटना: आराघर के पास पुलिसकर्मियों को कुचला
इसी दिन आराघर क्षेत्र में एक और चौंकाने वाली घटना हुई, जहां कार सवारों ने दो पुलिसकर्मियों को रौंद दिया। बताया जा रहा है कि मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी किसी चेकिंग अभियान में जुटे थे, तभी तेज़ रफ्तार कार ने उन्हें टक्कर मार दी और फरार हो गई।
दोनों घायल पुलिसकर्मियों को भी इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कार सवारों की तलाश शुरू कर दी है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। इन दोनों घटनाओं ने शहर में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों मामलों में गहन जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।
Accident2 years agoसिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
Breakingnews2 years agoदेहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
Uttar Pradesh5 years agoउत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
Haryana2 years agoनायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
Breakingnews3 years agoबरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
Crime2 years agoपूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।
Breakingnews5 years ago23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
Breakingnews5 years agoराज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..


















































