Connect with us

Punjab

राज्यपाल गुरमीत सिंह ने भाई वीर सिंह की 150वीं जयंती पर दो पुस्तकों का किया विमोचन।

Published

on

देहरादून – राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने सोमवार को देहरादून के प्रीतम रोड स्थित डॉ. बलबीर सिंह साहित्य केंद्र में पंजाबी यूनिवर्सिटी द्वारा ‘भाई वीर सिंह’ की 150वीं जयंती के अवसर पर आयोजित गोष्ठी में बतौर मुख्य अतिथि प्रतिभाग किया। राज्यपाल ने डॉ. बलबीर सिंह साहित्य सदन में रखे सिख साहित्य की जानकारी भी ली। इस दौरान उन्होंने दो पुस्तकों का विमोचन भी किया।

गोष्ठी को संबोधित करते हुए राज्यपाल ने कहा कि हम सब को गुरु नानक के दिखाए मार्ग पर चलना चाहिए, जिसमें करुणा मानवता के बारे में बताया गया है। राज्यपाल ने कहा कि भाई वीर सिंह ने अपने विस्तृत शोध के माध्यम से सिख साहित्य से उल्लिखित मानवता, भाईचारा, करूणा, सेवा जैसे गुणों के महत्व को स्थापित किया है। राज्यपाल ने कहा कि हम सबकी जिम्मेदारी है कि वीर सिंह के सोच, विचार और धारणा को आगे बढ़ाया जाए।

राज्यपाल ने वहां मौजूद सिख समुदाय से आह्वान करते हुए कहा कि हम सब को मिलजुल कर एकता के भाव से कार्य करना चाहिए। उन्होंने कहा कि इस मौके पर हम सब को संकल्प लेना चाहिए कि इस साहित्य केंद्र को उच्च स्तरीय तकनीक का प्रयोग कर देश और विश्व पटल तक ले जाया जाए। राज्यपाल ने डॉ बलबीर सिंह साहित्य केंद्र के पदाधिकारियों से अपेक्षा की है कि भविष्य में इस केंद्र को सेंटर ऑफ़ एक्सिलेंस के तौर पर विकसित किया जाए। इसके साथ ही इस केंद्र में आईएएस/आईपीएस परीक्षा हेतु कोचिंग सेंटर के रूप में विकसित किया जाए।

राज्यपाल ने हेमकुंट साहिब हेतु प्रस्तावित रोपवे के स्वीकृति के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का आभार प्रकट करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री ने सिख समुदाय के पवित्र धाम हेमकुंट साहिब की यात्रा को सुलभ बनाने के दिशा में ऐतिहासिक कदम उठाया है।

गोष्ठी के दौरान वक्ताओं द्वारा बताया गया कि 5 दिसंबर 1872 को अमृतसर में जन्मे भाई वीर सिंह को आधुनिक पंजाबी भाषा का जनक कहा जाता है, जिन्होंने अपने उपन्यासों, नाटकों, कविता, पवित्र इतिहास, संपादकीय नोट्स और संपादित कार्यों के माध्यम से लोगों के मन में पंजाबी और सिख साहित्य के लिए प्रेम पैदा किया।

‘भाई वीर सिंह’ को उनके साहित्यिक योगदान के कारण ‘पद्म भूषण’ और अनेक सम्मानों से समय-समय पर विभूषित किया गया। देहरादून ‘भाई वीर सिंह’ से जुड़ा हुआ है, क्योंकि वे गर्मी के दिनों में अपने घर प्रीतम रोड, डालनवाला में रहते थे और साहित्य की रचना करते थे।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Punjab

21 अर्थियां, एक सवाल – कब थमेगा ज़हरीली शराब का खेल ?

Published

on

अमृतसर: पंजाब के अमृतसर जिले के मजीठा कस्बे में जहरीली शराब पीने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 21 हो गई है। इस हृदयविदारक त्रासदी से पूरे इलाके में मातम पसरा हुआ है। जिन परिवारों ने अपने सदस्य खोए हैं, उनका रो-रोकर बुरा हाल है। किसी का बेटा छिन गया, किसी के सिर से पिता का साया उठ गया और कई महिलाएं विधवा हो गईं। मजीठा में हर गली, हर घर में आंसुओं का सैलाब बह रहा है।

मरने वालों में गांव मराड़ी कला, पतालपुरी, थरैयावा, भंगाली कला, तलवंडी कुम्मन और करनाला के निवासी शामिल हैं। मृतकों की पहचान मेजर सिंह, परमजीत सिंह, तसबीर सिंह, सरबजीत सिंह, सुखविंदर सिंह, रोमी, गंजू राम, करनैल सिंह, अजीत सिंह, जोगिंदर सिंह, इकबाल सिंह, रमनदीप सिंह, रोबिनजीत सिंह, बलबीर सिंह, राजा, अमरपाल सिंह, काका, गगन, सतपाल सिंह और जोगिंदर सिंह के रूप में हुई है।
वहीं 10 लोग अस्पताल में भर्ती हैं, जिनकी हालत नाजुक बनी हुई है।

इस भयावह घटना के बाद पुलिस ने 10 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही लापरवाही बरतने के आरोप में मजीठा के डीएसपी अमोलक सिंह और थाना प्रभारी अवतार सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है।

गिरफ्तार आरोपियों में शामिल हैं – साहिब सिंह, प्रभजीत सिंह, कुलबीर सिंह, निंदर कौर, गुरजंट सिंह, अरुण उर्फ काला, सिकंदर सिंह उर्फ पप्पू, लुधियाना के साहिल केमिकल्स के मालिक पंकज कुमार उर्फ साहिल और अरविंद कुमार। जांच में सामने आया है कि ऑनलाइन 600 किलो मेथेनॉल मंगवाकर इस जहरीली शराब को तैयार किया गया था।

मंगलवार को मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान मजीठा पहुंचे और पीड़ित परिवारों से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की। उन्होंने मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये मुआवजा, एक सरकारी नौकरी, बच्चों की पढ़ाई और जरूरतों की जिम्मेदारी उठाने की घोषणा की।

मुख्यमंत्री ने कहा, “इस शराब कांड में जो भी दोषी हैं, चाहे कितने भी बड़े नाम क्यों न हों, किसी को बख्शा नहीं जाएगा।”
उन्होंने शिअद नेता बिक्रम सिंह मजीठिया पर निशाना साधते हुए कहा कि “उनके हलके में यह सब हो रहा है और वह खुद ड्रग्स केस में जमानत पर हैं।”

वहीं, इस मामले को लेकर राजनीतिक बयानबाजी भी तेज हो गई है। पूर्व विधायक बिक्रम सिंह मजीठिया ने कहा कि जहरीली शराब से हुई मौतें सरकार की गलत नीतियों का नतीजा हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार महंगी शराब बेच रही है, जिससे गरीब वर्ग सस्ती लेकिन जानलेवा शराब पीने को मजबूर है।

विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने मुख्यमंत्री पर हमला बोलते हुए कहा, “हर दिन यह कहा जा रहा है कि नशा खत्म हो गया, लेकिन सच्चाई सामने है।” उन्होंने एक्साइज मंत्री से इस्तीफा देने की मांग की।

#MajithaLiquorTragedy #AmritsarPoisonousAlcohol #PunjabHoochDeaths #BhagwantMannAnnouncement #IllegalMethanolLiquor

Continue Reading

Punjab

चंडीगढ़ में बजा सायरन, पठानकोट एयरबेस के पास ड्रोन अटैक नाकाम, स्कूल-कॉलेज तीन दिन बंद; सेना और प्रशासन अलर्ट पर….

Published

on

चंडीगढ़: पाकिस्तान ने वीरवार देर रात पंजाब के पठानकोट, फिरोजपुर, बठिंडा, कपूरथला और जालंधर में एक के बाद एक कई ड्रोन हमले किए। भारतीय डिफेंस सिस्टम की सक्रियता से सभी ड्रोन तत्काल नष्ट कर दिए गए, जिससे एक बड़ी त्रासदी टल गई। हमलों के बाद पूरे राज्य में ब्लैकआउट कर दिया गया और कई क्षेत्रों में इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं।

जालंधर के सुरानस्सी में सेना के आयुध डिपो को निशाना बनाने की कोशिश हुई, वहीं पठानकोट एयरबेस और मामून कैंट के आसपास जोरदार धमाके सुनाई दिए। बठिंडा के तुंगवाली और बीड़ तालाब गांवों में ड्रोन मिसाइल के टुकड़े खेतों में गिरे मिले हैं। धमाकों से लोगों के घरों की खिड़कियां और सामान टूट गए। कई लोगों ने रात डर के साए में घरों से बाहर बिताई।

फरीदकोट में इंटरनेट बंद किया गया है, जबकि चंडीगढ़ में एयर रेड वार्निंग सायरन एक बार फिर से बजाए जा रहे हैं। एयरफोर्स से संभावित ड्रोन हमले की चेतावनी के बाद लोगों को घर के अंदर रहने और बालकनी से दूर रहने की सलाह दी गई है। अंबाला में भी वायुसेना स्टेशन पर खतरे का अलर्ट जारी हुआ है।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पंजाब सरकार ने सभी स्कूल, कॉलेज और विश्वविद्यालयों को तीन दिनों के लिए बंद करने का निर्णय लिया है। शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस ने सोशल मीडिया के माध्यम से इसकी जानकारी दी।
वहीं डेरा ब्यास राधा स्वामी सत्संग ब्यास ने 11 मई को होने वाला सत्संग रद्द कर दिया है। अगली तारीख 18 मई तय की गई है, लेकिन इसकी पुष्टि बाद में होगी।

चंडीगढ़ प्रशासन ने सेक्टर-31 थाने के अंतर्गत बहलाना में नई पुलिस चौकी बनाई है। इसमें दो एएसआई और 15 पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं।
राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने पावर स्टेशन और वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का दौरा कर बिजली और पानी की आपूर्ति हर हाल में सुरक्षित बनाए रखने के निर्देश दिए हैं।

मान सरकार एक्शन मोड में आ गई है। आज सभी कैबिनेट मंत्री बॉर्डर जिलों में जाकर हॉस्पिटल, फायर स्टेशन, राशन और इमरजेंसी सेवाओं का निरीक्षण करेंगे।

  • गुरदासपुर: मंत्री लालचंद कटारूचक्क, डॉ. रवजोत सिंह

  • अमृतसर: कुलदीप धालीवाल, मोहिंदर भगत

  • तरनतारन: लालजीत भुल्लर, हरभजन सिंह ईटीओ

  • फिरोजपुर: गुरमीत सिंह खुड्डियां, हरदीप मुंडियां

  • फाजिल्का: डॉ. बलजीत कौर, तरुणप्रीत सोंध

प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे अफवाहों से दूर रहें, घबराएं नहीं, लेकिन सतर्क रहें। सेना पूरी तरह से तैनात और सक्षम है।

#DroneAttackAttempt #PathankotAirbase #ChandigarhSirenAlert #InternetShutdownFerozepur #PunjabSchoolsClosed

Continue Reading

National

चंडीगढ़ को दहलाने की साजिश नाकाम, RDX और टाइम बम के साथ दो आतंकी गिरफ्तार…

Published

on

चंडीगढ़: पंजाब और हरियाणा की राजधानी चंडीगढ़ को एक बार फिर से दहलाने की बड़ी साजिश को पुलिस की मुस्तैदी ने नाकाम कर दिया। आतंकियों के इशारे पर काम कर रहे दो बदमाश RDX और टाइम बम लेकर शहर में दाखिल हुए थे, लेकिन क्राइम ब्रांच ने वारदात को अंजाम देने से पहले ही उन्हें सेक्टर-39 की जीरी मंडी के पास से गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार किए गए दोनों बदमाश अमेरिका में बैठे मोस्ट वांटेड गैंगस्टर हैप्पी पसिया के इशारे पर काम कर रहे थे। उनके पास से भारी मात्रा में हथियार, टाइम बम और विस्फोटक (RDX) बरामद हुआ है। यह ऑपरेशन एसपी जसबीर सिंह के नेतृत्व में और इंस्पेक्टर सतविंदर सिंह की टीम द्वारा अंजाम दिया गया।

हाल ही में इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) ने इनपुट दिया था कि आतंकी हैप्पी पसिया चंडीगढ़ के साउथ एरिया के किसी थाने को उड़ाने की साजिश रच रहा है। इस अलर्ट के बाद सभी थानों की सुरक्षा कड़ी कर दी गई थी।

हैप्पी पसिया और पाकिस्तान में बैठे आतंकी हरविंदर सिंह रिंदा पहले भी 9 सितंबर 2024 को सेक्टर-10 की कोठी नंबर-575 पर हैंड ग्रेनेड हमला करवा चुके हैं। यह कोठी एनआरआई रमेश मल्होत्रा की है। उस हमले की जिम्मेदारी भी हैप्पी पसिया ने ली थी।

सितंबर 2024 से अब तक पंजाब और चंडीगढ़ में 15 से ज्यादा ग्रेनेड हमले हो चुके हैं। इनमें प्रमुख घटनाएं इस प्रकार हैं:

  • 23 नवंबर 2024: अजनाला पुलिस स्टेशन के पास विस्फोटक प्लांट

  • 29 नवंबर: अमृतसर के गुरबख्श नगर में पुलिस चौकी पर हमला

  • 2 दिसंबर: नवांशहर, 4 व 13 दिसंबर:** मजीठा और बटाला पर हमले

  • 17 दिसंबर: अमृतसर के इसलामाबाद थाने पर BKI का हमला

  • 16 मार्च 2025: यूट्यूबर रोजर संधू पर हमला

  • 8 अप्रैल 2025: भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर ग्रेनेड अटैक

गौरतलब है कि गैंगस्टर हैप्पी पसिया को अप्रैल 2025 में अमेरिका में FBI और इमीग्रेशन विभाग ने गिरफ्तार किया था, बावजूद इसके उसके नेटवर्क के लोग भारत में सक्रिय हैं और लगातार आतंकी हमलों की साजिश रच रहे हैं।

पुलिस ने कहा है कि पूछताछ के बाद इस मामले में और गिरफ्तारियां संभव हैं। शहर में अलर्ट जारी कर दिया गया है और सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो चुकी हैं।

#ChandigarhTerrorPlot, #HappyPassia, #RDXandTimeBomb, #GrenadeAttacksinPunjab, #CrimeBranchOperation

Continue Reading
Advertisement
Dehradun3 hours ago

सीएम धामी का पूर्व सैनिकों संग संवाद, 2047 के उत्तराखंड के लिए मांगे सुझाव

Dehradun7 hours ago

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि

Nainital11 hours ago

कॉर्बेट पहुंचे मुख्यमंत्री धामी, बोले….वाइल्डलाइफ टूरिज्म को देंगे नई उड़ान

Dehradun11 hours ago

अब बिना रजिस्ट्रेशन मसूरी में नहीं मिल पाएगी एंट्री, सरकार का नया नियम लागू

Dehradun12 hours ago

उत्तराखंड में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, चार जिलों में भारी बारिश का अलर्ट

Dehradun13 hours ago

स्क्रीनिंग प्लांट में संदिग्ध हालत में मिली किशोरी की लाश, गुस्साए लोगों ने किया चक्का जाम !

Cricket1 day ago

बुमराह की गैरमौजूदगी में सिराज का तूफान! इंग्लैंड में रचा नया इतिहास

Dehradun1 day ago

उत्तराखंड: मुख्य सचिव ने ऊर्जा विभाग को दिए निर्देश, उपभोक्ताओं को मिले सस्ती और भरोसेमंद बिजली

Almora1 day ago

18 जुलाई तक अल्मोड़ा हाईवे रात में रहेगा बंद, सफर से पहले जरूर पढ़ें ये खबर

Champawat1 day ago

टनकपुर से पहली बार रवाना हुई कैलाश मानसरोवर यात्रा, मुख्यमंत्री धामी ने दिखाई हरी झंडी

Haldwani1 day ago

रानीखेत एक्सप्रेस का रूट बदला, टिकट बुक करने से पहले जान लें ये जरूरी बातें…

Job1 day ago

रेलवे में ग्रुप C और D पदों पर भर्ती: 10वीं पास स्काउट्स-गाइड्स के लिए मौका !

Crime1 day ago

मोबाइल छीना, CCTV ने खोला राज….देहरादून पुलिस ने किया गिरफ्तार

Crime2 days ago

देहरादून: दोस्त ने कहा “चल लूडो खेलते हैं”, कुछ देर बाद सिर पर बरसाया हथौड़ा

Breakingnews2 days ago

सड़क नहीं, सिर्फ वादे — चमोली के गांवों की पुकार

Accident2 years ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews2 years ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh5 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Accident2 years ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Crime2 years ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Breakingnews2 years ago

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Haryana1 year ago

हरियाणा में लोकसभा चुनाव से पहले सियासी भूचाल, भाजपा-जजपा गठबंधन टूट फिर भी संकट इ नही है भाजपा…जाने गणित। 

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Breakingnews1 month ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews1 month ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews1 month ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews1 month ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews1 month ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews1 month ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews1 month ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews1 month ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews1 month ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital1 month ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime9 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun10 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun10 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh10 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime10 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Breakingnews1 month ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews1 month ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews1 month ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews1 month ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews1 month ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews1 month ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews1 month ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews1 month ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews1 month ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital1 month ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime9 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun10 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun10 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh10 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime10 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Dehradun1 month ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े का किया भव्य स्वागत…

Breakingnews1 month ago

ब्रेकिंग न्यूज़ देहरादून: आईपीएस रचिता जुयाल ने निजी कारणों से दिया इस्तीफा…

Crime1 month ago

हल्द्वानी: बनभूलपुरा क्षेत्र में युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, एक हिरासत में…

Dehradun1 month ago

देहरादून में स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग का कार्य अंतिम चरण में, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत…

Chamoli1 month ago

श्रद्धालुओं को ठगने बद्रीनाथ पहुंचा मोबाइल माफिया गैंग , पुलिस ने 6 को रंगे हाथों पकड़ा…

Crime1 month ago

कारोबारी को सेल्समैन ने लगाया 9 लाख से ज्यादा का चूना, फर्जी पेमेंट बुक से की ठगी, मुकदमा दर्ज…

Rudraprayag1 month ago

रुद्रप्रयाग: जखोली में फिर गुलदार का कहर, महिला की मौत से दहशत, वन विभाग के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश….

Dehradun1 month ago

देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में आज भी बारिश, मौसम विभाग ने येलो अलर्ट किया जारी….

Dehradun1 month ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड में इंसाफ की जीत, धामी सरकार की सख्ती से टूटा रसूखदारों का गुरूर…

Dehradun1 month ago

ऋषिकेश रेंज के जंगल में पत्ते लेने गए युवकों पर बाघ का हमला, एक की मौत, दूसरा घायल….

Dehradun1 month ago

राजभवन नैनीताल में मनाया गया गोवा स्थापना दिवस, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने एक भारत, श्रेष्ठ भारत का दिया संदेश….

Dehradun1 month ago

उत्तराखंड में पूर्व सैनिकों के लिए बनेगा विशेष ट्रेनिंग सेंटर: मुख्यमंत्री धामी

Rudraprayag1 month ago

केदारनाथ धाम यात्रा: सूर्योदय से पहले और सूर्यास्त के बाद केदारनाथ यात्रा मार्ग पर नहीं होगा घोड़े-खच्चरों का संचालन….

Nainital1 month ago

20वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया उद्घाटन, पहले दिन 70 गोल्फरों ने लिया भाग…

Crime1 month ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद की सजा, कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला…

Breakingnews1 month ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews1 month ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews1 month ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews1 month ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews1 month ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews1 month ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews1 month ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews1 month ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews1 month ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital1 month ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime9 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun10 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun10 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh10 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime10 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Advertisement

Trending

×
Popup Image