Kotdwar
राज्य स्तरीय बॉक्सिंग चैंपियनशिप में प्रथम स्थान और उनके कोच को विधानसभा अध्यक्ष ने किया सम्मानित, पीएम व सीएम धामी का जताया आभार।

कोटद्वार – राज्य स्तरीय बॉक्सिंग चैंपियनशिप में प्रथम स्थान प्राप्त कर खिलाड़ियों के कोटद्वार पहुँचने के उपरांत विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खण्डूडी भूषण ने दल के सभी 15 बॉक्सर्स एवं उनके कोच का राजकीय स्पोर्ट्स स्टेडियम कोटद्वार में सम्मानित किया। साथ ही उन्होंने उत्तराखण्ड के गौरव अपने पिता पूर्व मुख्यमंत्री उत्तराखंड व केंद्रीय मंत्री भारत सरकार मेजर जनरल भुवन चंद्र खण्डूडी के इक्षानुसार अपनी सामाजिक संस्था “जय दुर्गा सामाजिक कल्याण संस्था” के माध्यम से एक आर.ओ वाटर कूलर स्टेडियम में आने वाले खिलाड़ियों को भेंट किया। उन्होंने ने अपने पिता के बातों को रखते हुए कहा कि जनरल साहब हमेशा ही युवाओं एवं खिलाड़ियों के उत्थान के लिये कार्य किया और वो आज भी उनकी चिंता करते हैं।
विधानसभा अध्यक्ष ने बताया राज्य स्तरीय बॉक्सिंग चैंपियनशिप का 6– सीजन देहरादून में 14 जुलाई से 16 जुलाई तक आयोजित किया गया था। राज्य स्तरीय बॉक्सिंग चैंपियनशिप में कोटद्वार से धर्मेंद्र थापा ने 44 से 46 किलोग्राम भार वर्ग में स्वर्ण पदक, अंशवीर ने 46 से 48 किलोग्राम में स्वर्ण पदक, अभिषेक ने 48 से 50 किलोग्राम भार वर्ग में स्वर्ण पदक, अयान खान ने 50 से 52 किलोग्राम भारत वर्ग में रजत पदक, आरोहण सिंह ने 52 से 54 किलोग्राम भार वर्ग में स्वर्ण पदक, मानसी नेगी ने 56 से 70 किलोग्राम भारत क में स्वर्ण पदक, सार्थक ने 80 से ऊपर भार वर्ग में रजत पदक, लक्की बगड़वाल ने 54 से 57 किलोग्राम पार्क वर्ग में कांस्य पदक, भूमि थापा ने 54 से 57 किलोग्राम भार वर्ग में कांस्य पदक, प्रिय नेगी ने 57 से 60 किलोग्राम भारत वर्ग में कांस्य पदक हासिल किए ।
विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खण्डूडी भूषण ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का खेलों के प्रति खेलो इंडिया के माध्यम से देश का नाम आगे बढ़ने पर आभार व्यक्त किया। उन्होंने बताया एक छोटे से शहर कोटद्वार से आज हम राज्य स्तर पर अपनी कीर्ति खेलों के माध्यम से स्थापित कर पा रहे हैं, ये इसी मुहिम का एक परिणाम है। आने वाले कल में यही बच्चे देश का नाम रोशन करेंगे। ऋतु खण्डूडी ने सभी खिलाड़ियों समेत उनके बॉक्सिंग कोच श्याम सिंह डांगी को उनकी मेहनत के लिए बधाई दी।
इस अवसर पर नगर अध्यक्ष पंकज भाटिया, विजय लखेड़ा, नीना बेंजवाल, रजनी बिष्ट, आशा, संगीता सुंदरियाल, आदि लोग उपस्थित रहे।
Kotdwar
कोटद्वार का दिल्ली, मेरठ, हरिद्वार और देहरादून जैसे बड़े शहरों से कटा सम्पर्क, आवाजाही ठप !

कोटद्वार : उत्तराखंड में लगातार हो रही भारी बारिश से आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हो गया है। कोटद्वार-नजीबाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-534) का एक हिस्सा नजीबाबाद से पहले खैरा ढाबे के पास भारी बारिश के चलते पूरी तरह ध्वस्त हो गया है, जिससे मार्ग पर यातायात पूरी तरह अवरुद्ध हो गया है।
बारिश से हालात इतने बिगड़ गए हैं कि छोलिया नाले में फिर से तेज बहाव आने से प्रशासन द्वारा तैयार किया गया वैकल्पिक मार्ग भी सोमवार को बह गया। दोपहर 11:30 बजे के बाद कोटद्वार और नजीबाबाद के बीच आवाजाही पूरी तरह से रुक गई…जिससे दिल्ली, मेरठ, हरिद्वार और देहरादून जैसे बड़े शहरों से कोटद्वार का संपर्क कट गया।
मार्ग अवरुद्ध होने के कारण घंटों जाम की स्थिति बनी रही…और कई यात्रियों को पैदल या अन्य वाहनों से लिफ्ट लेकर किसी तरह कोटद्वार पहुंचना पड़ा। हालात को देखते हुए प्रशासन और पुलिस विभाग ने तुरंत वैकल्पिक मार्गों गुमखाल और दुगड्डा से ट्रैफिक डायवर्ट किया है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि यह डायवर्जन तब तक जारी रहेगा जब तक मुख्य राजमार्ग की मरम्मत पूरी नहीं हो जाती।
रेल स्टेशन पर भीड़, टिकट काउंटरों पर अफरा-तफरी
सड़क संपर्क पूरी तरह टूटने के कारण अब रेल ही एकमात्र विकल्प बचा है। इस वजह से कोटद्वार रेलवे स्टेशन पर भारी भीड़ देखने को मिल रही है। प्लेटफॉर्म पर यात्री टिकट और रिजर्वेशन को लेकर परेशान नजर आ रहे हैं…और अधिकांश ट्रेनों में सीटें फुल हो चुकी हैं।
#KotdwarNajibabadHighwayCollapse #UttarakhandHeavyRainfallUpdate #RoadBlockedinUttarakhand
Kotdwar
हलसी गांव में गुलदार ने महिला को बनाया शिकार, खेत में कर रही थी काम

द्वारीखाल (कोटद्वार): एक बार फिर पहाड़ में मानव-वन्यजीव संघर्ष ने एक निर्दोष जान ले ली। पौड़ी जिले के द्वारीखाल ब्लॉक के ग्राम पंचायत जवाड़ स्थित हलसी गांव में रविवार की शाम 34 वर्षीय लता देवी पत्नी जयवीर सिंह की गुलदार के हमले में दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा उस वक्त हुआ जब लता देवी खेत में बकरियां चरा रही थीं।
ग्राम पंचायत के पूर्व प्रधान राजेश मियां के अनुसार झाड़ियों में घात लगाए बैठे गुलदार ने अचानक लता देवी पर हमला कर दिया। उनके चीखने की आवाज सुनते ही परिजन दौड़ पड़े….लेकिन जब तक वे घटनास्थल पर पहुंचे तब तक लता देवी दम तोड़ चुकी थीं। उनकी गर्दन पर गहरे घाव के निशान मिले हैं…जो गुलदार के हमले की पुष्टि करते हैं।
घटना की सूचना मिलते ही तहसील प्रशासन और वन विभाग की टीमें हरकत में आ गईं। कानूनगो राकेश डबराल और पटवारी कांता प्रसाद गांव के लिए रवाना हुए…वहीं लैंसडौन वन प्रभाग के डीएफओ आकाश गंगवार व रेंजर उमेश चंद्र जोशी भी मौके पर पहुंचे।
डीएफओ आकाश गंगवार ने बताया कि महिला की मौत गुलदार के हमले से हुई है। वन विभाग की टीम मौके पर है और क्षेत्र में अतिरिक्त वनकर्मियों की तैनाती की जा रही है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
इस दुखद घटना के बाद जवाड़, बिस्ताना, कांडाखाल, पल्ला, बिरमोली, दीवा, सुंडल सहित आसपास के गांवों में भय का माहौल है।
#LeopardAttack #PauriGarhwal #WomanKilled #WildlifeConflict
Kotdwar
चलती ट्रेन में ड्राइवर की तबीयत बिगड़ी, सहायक ने संभाली कमान

कोटद्वार: दिल्ली (आनंद विहार टर्मिनल) से कोटद्वार आ रही एक्सप्रेस ट्रेन में बुधवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई जब ट्रेन के चालक बाबूराम की अचानक तबीयत बिगड़ गई। यह घटना सनेह रोड हाल्ट स्टेशन के पास हुई…जब ट्रेन कोटद्वार की ओर आ रही थी।
स्थिति को भांपते हुए ट्रेन के सहायक चालक ने तुरंत मोर्चा संभाला और सूझबूझ का परिचय देते हुए ट्रेन को सुरक्षित रूप से कोटद्वार स्टेशन तक पहुंचाया। रेलवे सूत्रों के अनुसार जैसे ही ट्रेन स्टेशन पर पहुंची…चालक को प्राथमिक उपचार दिया गया और फिर तुरंत हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया।
इस पूरी घटना के कारण ट्रेन का खाली रैक जिसे सुबह 5:00 बजे तक नजीबाबाद पहुंचना था निर्धारित समय पर रवाना नहीं हो सका। चालक की अनुपस्थिति में ट्रेन कोटद्वार स्टेशन पर ही सुबह 10:30 बजे तक खड़ी रही। रेलवे प्रशासन ने तत्परता दिखाते हुए लक्सर से एक अन्य चालक को बुलवाया…जिसके बाद ट्रेन को नजीबाबाद के लिए रवाना किया गया।
गौरतलब है कि इससे पहले भी रेल ट्रैक बाधित होने के कारण पैसेंजर ट्रेनों के संचालन में बाधा आ रही थी। ऐसे में यदि सहायक चालक समय रहते सतर्कता न बरतता…तो कोई बड़ा हादसा हो सकता था। रेलवे प्रशासन ने मामले की जानकारी उच्च अधिकारियों को दे दी है और घटना की जांच शुरू कर दी गई है।
#TrainDriverHealthEmergency #DelhitoUttarakhandTrainIncident
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…