Haridwar
हरिद्वार में दिल दहला देने वाली वारदात: लापता मासूम बच्ची की गला घोंटकर हत्या, टनल में मिला शव…

हरिद्वार: हरिद्वार के रोड़ी बेल वाला क्षेत्र से एक बेहद दर्दनाक और चौंकाने वाली घटना सामने आई है। एक चार साल की मासूम बच्ची, जो दो दिन पहले लापता हुई थी, शुक्रवार सुबह मृत अवस्था में मनसा देवी मंदिर टनल में मिली। प्रथम दृष्टया मामला गला घोंटकर हत्या का प्रतीत हो रहा है, वहीं मासूम से दरिंदगी की आशंका भी जताई जा रही है।
गुरुवार को बच्ची के पिता, जो झुग्गी बस्ती में रहते हैं, ने पुलिस चौकी में जाकर अपनी बेटी के लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। शुक्रवार सुबह, जब वह खुद तलाश करते हुए मनसा देवी टनल तक पहुंचे, तो उन्हें एक कोने में बेटी का शव मिला। शव को देखकर वह बदहवास हो गए और बच्ची के शव को लेकर सीधे पुलिस के पास पहुंचे।
हरिद्वार सीओ सिटी शिशुपाल सिंह नेगी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट से ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि मासूम से कोई और अमानवीय हरकत की गई या नहीं। एक संदिग्ध व्यक्ति की पहचान हुई है, जिसकी पुलिस तलाश कर रही है।
एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम को निर्देश दिए हैं कि घटना का जल्द से जल्द खुलासा किया जाए और दोषी को पकड़कर सख्त कार्रवाई की जाए।
#HaridwarCrime #ChildMurder #MissingGirl #TunnelIncident #PoliceInvestigation
Haridwar
पति की शर्मनाक करतूत! पहले पीटा, फिर तीन तलाक देकर छोड़ दिया, 3 के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Haridwar News : हरिद्वार से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। तीन तलाक बैन होने के बाद भी एक पति ने पत्नी को तीन तलाक देकर छोड़ दिया। महिला की तहरीर पर पुलिस ने पति समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
Table of Contents
पति ने पहले पीटा, फिर तीन तलाक देकर छोड़ दिया
हरिद्वार जिले के लक्सर कोतवाली क्षेत्र स्थित रणसूरा गांव की एक महिला ने अपने पति और उसके दो सहयोगियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला का कहना है कि आरोपी उसके घर पहुंचे, जहां उन्होंने उसके साथ मारपीट की, अभद्र भाषा का प्रयोग किया और बाद में जबरन तीन तलाक देने की घटना को अंजाम दिया।
पति समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज
पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया कि उसकी शादी मार्च 2023 में मंगलौर क्षेत्र के बिजौली गांव निवासी युवक के साथ मुस्लिम रीति-रिवाजों के अनुसार हुआ था। महिला का आरोप है कि शादी के बाद से ही उसे दहेज को लेकर मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जाता रहा।

महिला ने बताया कि वर्ष 2025 में उसने एक पुत्र को जन्म दिया था, लेकिन जन्म के कुछ दिनों बाद ही बच्चे की मौत हो गई। इस घटना के बाद वो अपने मायके में रहने लगी थी। शिकायत के अनुसार, हाल ही में उसका पति दो अन्य लोगों के साथ उसके मायके पहुंचा। महिला का आरोप है कि वहां उसके साथ गाली-गलौज की गई और विरोध करने पर उस पर हमला किया गया, जिससे उसे चोटें आईं। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए, जिसके बाद स्थिति नियंत्रित हुई।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
पीड़िता का यह भी आरोप है कि घटना के दौरान मौजूद अन्य लोगों के उकसावे पर उसके पति ने उसकी सहमति के बिना तीन तलाक की घोषणा कर दी। मामले की सूचना मिलने पर पुलिस ने शिकायत दर्ज कर ली है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Haridwar
सोमवती अमावस्या पर आ रहे हैं हरिद्वार तो दें ध्यान, 13 से 15 जून तक रूट रहेंगे डायवर्ट, देखें ट्रैफिक प्लान

Haridwar News : सोमवती अमावस्या स्नान पर्व और वीकेंड के दौरान हरिद्वार में श्रद्धालुओं की संभावित भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने तीन दिवसीय विशेष यातायात व्यवस्था लागू की है। 13 से 15 जून तक शहर में चरणबद्ध तरीके से ट्रैफिक डायवर्जन लागू रहेगा।
Table of Contents
सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार में रूट रहेंगे डायवर्ट
सोमवती अमावस्या के चलते 13 जून से लेकर 15 जून तक इन तीन दिनों के दौरान विभिन्न मार्गों पर यातायात का संचालन भीड़ की स्थिति के अनुसार नियंत्रित किया जाएगा। प्रमुख स्नान घाटों और धार्मिक स्थलों की ओर जाने वाले रास्तों पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात रहेगा, जबकि शहर के संवेदनशील क्षेत्रों में यातायात की निगरानी बढ़ाई जाएगी।
सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार के लिए यातायात प्लान
हरिद्वार पुलिस की सभी वाहन चालकों से अपील है कि वह प्रचलित यात्रा के दौरान यातायात नियमों का पूर्ण रूप से पालन करें और व्यवस्थाओं को बनाने में हरिद्वार उत्तराखंड पुलिस का सहयोग करें
- 1. यातायात का दबाव बढ़ने पर भारी वाहनों को बॉर्डर पर ही रोका
जाएगा।
2. यातायात का दबाव बढ़ने पर वाहनों को नगला इमरती से डायवर्ट
कर बैरागी कैंप पार्किंग एवं हंडिया एरिया में पार्क कराया जाएगा तथा आवश्यकता अनुसार छोड़ा जाएगा।
3. चीला मार्ग का उपयोग केवल एग्जिट हेतु किया जाएगा।
4. सामान्य यातायात के दबाव की स्थिति में गुरुकुल कांगड़ी सर्विस लेन से सिंहद्वार होते हुए शंकराचार्य चौक की ओर यातायात भेजा जाएगा।
5. टोल प्लाजा पर एग्जिट का दबाव बढ़ने पर नहर पटरी मार्ग का उपयोग किया जाएगा।
6. देहरादून/ऋषिकेश जाने वाली प्राइवेट बसों को आवश्यकता पड़ने पर मोहंड मार्ग से भेजा जाएगा।

दिल्ली–मेरठ–मुजफ्फरनगर–पंजाब से हरिद्वार आने वाले वाहन
सामान्य रूट
दिल्ली → मेरठ → मुजफ्फरनगर → नारसन → मंगलौर → कोर कॉलेज → ख्याति ढाबा → गुरुकुल कांगड़ी → शंकराचार्य चौक → हरिद्वार
पार्किंग
अलकनंदा पार्किंग
दीनदयाल पार्किंग
पंतदीप पार्किंग
चमकादड़ टापू पार्किंग
अत्यधिक दबाव होने पर
Haridwar
धर्मनगरी हरिद्वार में इमरान हाशमी की फिल्म की शूटिंग को लेकर विवाद, बार का बोर्ड लगाने पर भड़के लोग

Haridwar News : उत्तराखंड की धर्मनगरी हरिद्वार में एक फिल्म की शूटिंग के दौरान उस समय विवाद खड़ा हो गया जब गंगा तट के पास लगाए गए एक बोर्ड को लेकर स्थानीय लोगों और फिल्म यूनिट के बीच मतभेद पैदा हो गए। विरोध बढ़ने के बाद शूटिंग को कुछ समय के लिए रोकना पड़ा और प्रशासन को भी मामले में हस्तक्षेप करना पड़ा।
Table of Contents
हरिद्वार में इमरान हाशमी की फिल्म की शूटिंग को लेकर विवाद
अभिनेता इमरान हाशमी की आगामी फिल्म की शूटिंग इन दिनों हरिद्वार के गंगा घाट क्षेत्र में चल रही थी। शूटिंग के लिए लगाए गए सेट पर एक ‘रेस्टोरेंट एंड बार’ का बोर्ड दिखाई दिया, जिस पर तीर्थ पुरोहितों और स्थानीय निवासियों ने आपत्ति दर्ज कराई।
बार का बोर्ड लगाने पर भड़के लोग
विरोध करने वालों का कहना था कि गंगा किनारे इस प्रकार का बोर्ड लगाना धार्मिक और सांस्कृतिक भावनाओं के अनुकूल नहीं है। उनका आरोप था कि इससे गलत संदेश जा सकता है और पवित्र स्थल की गरिमा प्रभावित हो सकती है। देखते ही देखते मौके पर लोगों की भीड़ जुट गई और फिल्म यूनिट से इस संबंध में जवाब मांगा गया।

प्रशासन ने प्रोडक्शन टीम से मांगा लिखित स्पष्टीकरण
स्थिति को देखते हुए स्थानीय प्रशासन और पुलिस को सूचना दी गई। अधिकारियों के मौके पर पहुंचने के बाद मामले को शांत कराया गया। जांच में सामने आया कि शूटिंग के लिए जारी अनुमति में ऐसे बोर्ड के उपयोग का स्पष्ट उल्लेख नहीं था।
विवाद बढ़ने के बाद फिल्म यूनिट ने संबंधित बोर्ड को हटा दिया और शूटिंग की गतिविधियों को अस्थायी रूप से रोक दिया गया। प्रशासन ने प्रोडक्शन टीम से पूरे मामले में लिखित स्पष्टीकरण भी मांगा है।
Cricket16 hours agoIND-W vs NED-W Dream11 Team Match 10: ICC Women’s T20 World Cup 2026 फैंटेसी प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और प्लेइंग XI
Job17 hours agoUKSSSC Junior Assistant Civil Court Vacancy 2026: उत्तराखंड कनिष्ठ सहायक भर्ती की संपूर्ण जानकारी
Cricket18 hours agoIND vs AFG Dream11 Team 2nd ODI 2026 | भारत बनाम अफगानिस्तान फैंटेसी टीम, पिच रिपोर्ट और मैच प्रिव्यू
National17 hours agoTelegram Ban इन इंडिया: भारत में क्यों लगी टेलीग्राम पर पाबंदी? जानें क्या है पूरा मामला और छात्रों पर इसका असर
Dehradun16 hours agoदेहरादून में खंभा लगाते समय करंट दौड़ा, एक कर्मचारी की मौके पर ही मौत, 4 गंभीर रूप घायल
Udham Singh Nagar18 hours agoबाजपुर में संदिग्ध परिस्थितियों में मिला युवक का शव, इलाके में मची सनसनी
big news15 hours agoकर्णप्रयाग में हंगामा, सिख श्रद्धालुओं ने तलवार से स्थानीयों पर किया हमला, कई लोग हुए घायल
Dehradun18 hours agoबैरागीवाला में तीसरे दिन हुआ भाजपा नेता विनोद कश्यप का अंतिम संस्कार, अंतिम यात्रा में उमड़ा जनसैलाब












































