Breakingnews
आज पीएम मोदी ने सीएम धामी से सिलक्यारा टनल में फसें श्रमिकों का लिया अपडेट, कैमरे की मदद से हुई बातचीत एवं उनकी कुशलता की दी जानकारी।

देहरादून – प्रधानमंत्री ने आज पुनः फोन कर सिलक्यारा, उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सुरंग में फँसे श्रमिकों के राहत एवं बचाव कार्यों की जानकारी ली।

इस अवसर पर प्रधानमंत्री को 6 इंच व्यास की पाइप लाइन के सफलता पूर्वक मलबे के आरपार किए जाने एवं इसके माध्यम से भोजन एवं अन्य आवश्यक सामान श्रमिकों तक पहुँचाने के विषय में अवगत कराया। प्रधानमंत्री को श्रमिक बंधुओं से एंडोस्कोपिक फ़्लेक्सी कैमरे की मदद से हुई बातचीत एवं उनकी कुशलता की जानकारी भी दी। प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि सभी श्रमिक भाइयों को सुरक्षित निकालना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है।
सिलक्यारा, उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सुरंग के अंदर फँसे श्रमिकों से पहली बार एंडोस्कोपिक फ्लेक्सी कैमरे के माध्यम से बातचीत कर उनका कुशलक्षेम पूछा गया। सभी श्रमिक बंधु पूरी तरह सुरक्षित हैं।

Breakingnews
रुड़की में आयोजित सम्मान समारोह को सीएम ने वर्चुएली किया संबोधित, कहा- शिक्षक होता है मार्ग दर्शक

Roorkee News : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को कन्हैया लाल डीएवी महाविद्यालय, रुड़की में आयोजित सम्मान समारोह कार्यक्रम को वर्चुअल माध्यम से संबोधित किया।
Table of Contents
रुड़की में आयोजित सम्मान समारोह को सीएम ने वर्चुएली किया संबोधित
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि शिक्षक, समाज की चेतना को दिशा देने वाला मार्गदर्शक होता है। जिस समाज में शिक्षक सुरक्षित, सम्मानित और संतुष्ट होता है, वही समाज प्रगति के पथ पर आगे बढ़ते हुए उन्नति के शिखर को छूता है। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में सरकार शिक्षकों और विद्यार्थियों के हितों को प्रमुखता देते हुए राज्य में शिक्षा के स्तर को बेहतर बनाने के लिए निरंतर कार्य कर रही है। हम शिक्षा व्यवस्था को और अधिक आधुनिक, व्यावहारिक और सुव्यवस्थित बनाने के लिए भी कई स्तरों पर कार्य कर रहे हैं।
शिक्षक होता है समाज की चेतना को दिशा देने वाला मार्गदर्शक
मुख्यमंत्री ने कहा सरकार, शिक्षा व्यवस्था को केवल परीक्षा और डिग्री तक सीमित नहीं रखना चाहती, बल्कि उसे स्किल डेवलपमेंट से जोड़कर राज्य में रोजगार के साथ स्वरोजगार के क्षेत्र में भी युवाओं को आगे बढ़ाना चाहती है। सरकार ने देश में सबसे पहले नई शिक्षा नीति को लागू कर अपनी प्राथमिकताओं के बारे में स्पष्ट कर दिया है। नई शिक्षा नीति के तहत अब हमारे विश्वविद्यालयों में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, मशीन लर्निंग और बिग डेटा जैसे कई नए कोर्स शुरू हो रहे हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा सरकार द्वारा राज्य में 20 मॉडल कॉलेजों की स्थापना की जा रही है। छात्र-छात्राओं की सुविधा के लिए महिला छात्रावास, आधुनिक आई.टी. लैब और नए परीक्षा भवनों का निर्माण किया जा रहा है। हमने ब्रिटेन के साथ शेवनिंग उत्तराखण्ड छात्रवृत्ति के लिए समझौता किया है। इसके तहत हमारे 5 सबसे प्रतिभाशाली विद्यार्थियों को मास्टर्स के लिए ब्रिटेन भेजा जाएगा। युवा देश के 100 श्रेष्ठ रैंकिंग वाले संस्थाओं में प्रवेश लेंगे, हमारी सरकार उन्हें 50,000 रुपए की प्रोत्साहन राशि भी देने का कार्य कर रही है।
उत्तराखंड का युवा नौकरी देने वाला बने इस पर हो रहा काम
मुख्यमंत्री ने कहा उत्तराखंड का युवा केवल नौकरी मांगने वाला न बने, बल्कि स्टार्टअप के माध्यम से नौकरी देने वाला भी बने, इसके लिए भी राज्य सरकार काम कर रही है। उत्तराखंड के महाविद्यालयों में इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने के साथ ही 9 नए महाविद्यालयों की स्थापना करने की दिशा में भी कार्य किया जा रहा है। उत्कृष्ट शोध पत्रों के प्रकाशन पर राज्य सरकार द्वारा विशेष प्रोत्साहन पुरस्कार भी प्रदान किए जा रहे हैं।
उन्होंने कहा युवाओं के भविष्य से खेलने वाले नकल माफियाओं की कमर तोड़ने के लिए राज्य में देश का सबसे सख्त नकल विरोधी कानून लागू किया। 100 से अधिक नकल माफिया सलाखों के पीछे हैं। साढ़े चार वर्षों में हमारे 26 हजार से अधिक युवाओं को पारदर्शी तरीके से सरकारी नौकरियाँ प्राप्त हुई हैं। ये संख्या राज्य गठन के बाद किसी भी सरकार द्वारा दी गई कुल नियुक्तियों से दो-तिहाई से भी अधिक है।
Breakingnews
उर्मिला सनावर पहुंची कोर्ट, अंकिता भंडारी हत्याकांड से जुड़े साक्ष्य कराए जमा

Haridwar News : अंकिता भंडारी मामले में कई सनसनीखेज खुलासे करने वाली उर्मिला सनावर आज कोर्ट पहुंची। जहां उन्होंने अंकिता भंडारी मामले से जुड़े साक्ष्य जमा कराए।
Table of Contents
उर्मिला ने अंकिता हत्याकांड से जुड़े साक्ष्य कोर्ट में किए जमा
अंकिता भंडारी हत्याकांड मामले से जुड़े बहुचर्चित ऑडियो प्रकरण में आज अहम घटनाक्रम सामने आया है। आज पूर्व विधायक सुरेश राठौर की कथित पत्नी उर्मिला सनावर रोशनाबाद स्थित कोर्ट पहुंचीं और अपना मोबाइल सहित अन्य साक्ष्य न्यायालय में जमा कराए। उनके साथ वरिष्ठ समाजसेवी हिंदूवादी दर्शन भारती भी मौजूद रहे।
CBI ही तय करेगी कि साक्ष्यों में क्या सच्चाई ?
उर्मिला सनावर जिन्होंने बताया कि SIT के निर्देश पर साक्ष्य सीधे कोर्ट में सुपुर्द किए गए हैं, ताकि वे न्यायालय की निगरानी में सुरक्षित रहें और जांच पूरी पारदर्शिता के साथ आगे बढ़े। मीडिया से बातचीत में दर्शन भारती ने कहा कि अब ये मामला CBI के पास है और जनता को जांच एजेंसी पर पूरा भरोसा रखना चाहिए।
उन्होंने कहा कि CBI ही तय करेगी कि साक्ष्यों में क्या सच्चाई है और कौन दोषी है। भारती ने दावा किया कि अगर इस मामले में कहीं कोई प्रबंधन या दबाव रहा होगा, तो उसका भी खुलासा जांच के दौरान जरूर होगा।
Breakingnews
मसूरी में बाबा बुल्ले शाह की मजार को लेकर विवाद, बजरंग दल का हंगामे पर प्रशासन ने संभाला मोर्चा

Mussoorie News : पहाड़ों की रानी मसूरी में टिहरी बाइपास रोड स्थित वायनबर्ग एलेन स्कूल की भूमि पर बनी बाबा बुल्ले शाह की मजार को लेकर विवाद हो गया। इसको लेकर बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने जमकर हंगामा किया। जिसके बाद प्रशासन ने मोर्चा संभाल लिया है।
Table of Contents
मसूरी में बाबा बुल्ले शाह की मजार को लेकर विवाद
Mussoorie में टिहरी बाइपास रोड स्थित वायनबर्ग एलेन स्कूल की भूमि पर बनी बाबा बुल्ले शाह की मजार और आसपास मौजूद अन्य मजारों को लेकर शुक्रवार को उस समय तनाव की स्थिति बन गई, जब बजरंग दल के कार्यकर्ता मजार परिसर में पहुंचे और विरोध प्रदर्शन करते हुए जमकर हंगामा किया। प्रदर्शन की सूचना मिलते ही मसूरी प्रशासन, पुलिस और नगर पालिका की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया।

बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने लगाए आरोप
बजरंग दल के कार्यकर्ताओं का आरोप है कि पहले यहां केवल एक ही मजार थी, लेकिन समय के साथ अब दर्जनों मजारें बना दी गई हैं। उनका कहना है कि ये एक “सोची-समझी साजिश” के तहत किया जा रहा है। कार्यकर्ताओं ने सवाल उठाया कि यदि स्कूल प्रबंधन द्वारा मजार के लिए भूमि दी जा सकती है, तो उसी स्थान पर हनुमान मंदिर या माता के मंदिर के निर्माण की अनुमति भी दी जानी चाहिए।
बजरंग दल ने प्रशासन को दी चेतावनी
प्रदर्शन के दौरान बजरंग दल ने प्रशासन को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर सरकार और जिला प्रशासन ने शीघ्र कार्रवाई नहीं की, तो संगठन अपने स्तर से मजारों को हटाने की कार्रवाई करेगा। जिसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन और सरकार की होगी।

मौके पर पहुंचे नगर पालिका कर अधीक्षक अनिरुद्ध चौधरी ने स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि बाबा बुल्ले शाह की मजार किसी भी प्रकार की सरकारी या वन विभाग की भूमि पर नहीं है। बल्कि ये पिछले करीब 50 वर्षों से निजी संपत्ति पर स्थापित है। उन्होंने बताया कि संबंधित भूमि वन बाग एलेन स्कूल की है और स्कूल प्रबंधन की प्रत्येक बोर्ड बैठक में मजार के विषय पर चर्चा होती रही है। उन्होंने ये भी कहा कि मजार के संबंध में जो भी तथ्य हैं, उनकी पूरी जानकारी शासन-प्रशासन को भेजी जाएगी।
Cricket7 hours agoRCB-W बनाम GG-W : WPL में हाई-वोल्टेज मुकाबला आज , जाने पिच रिपोर्ट और संभन्धित प्लेईंग XI…
big news8 hours agoउत्तराखंड में ठंड का कहर, इस जिले की चार तहसीलों में दो दिन बंद रहेंगे स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र
Haldwani6 hours agoसिर पर रखा बक्सा हो गया फरार, IG आवास से 100 मीटर दूर दिनदहाड़े लाखों की चोरी, देखें वीडियो
Haridwar9 hours agoरात भर फोन पर बात करता रहा 11 वीं का छात्र, सुबह फंदे से लटका मिला
big news7 hours agoउपनल कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, कैबिनेट बैठक में लिया गया बड़ा फैसला, अब मिलेगा…
Pithoragarh3 hours agoपिथौरागढ़ के दड़माल गांव में दिन दहाड़े दो तेंदुए दिखने से हड़कंप, ग्रामीणों ने की निजात दिलाने की मांग
Breakingnews2 hours agoमसूरी में बाबा बुल्ले शाह की मजार को लेकर विवाद, बजरंग दल का हंगामे पर प्रशासन ने संभाला मोर्चा
Almora6 hours agoअल्मोड़ा: क्वैराली गांव में चोरी की वारदात, शिकायत के बावजूद नहीं हुई कार्रवाई













































