Breakingnews
आज पीएम मोदी ने सीएम धामी से सिलक्यारा टनल में फसें श्रमिकों का लिया अपडेट, कैमरे की मदद से हुई बातचीत एवं उनकी कुशलता की दी जानकारी।

देहरादून – प्रधानमंत्री ने आज पुनः फोन कर सिलक्यारा, उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सुरंग में फँसे श्रमिकों के राहत एवं बचाव कार्यों की जानकारी ली।

इस अवसर पर प्रधानमंत्री को 6 इंच व्यास की पाइप लाइन के सफलता पूर्वक मलबे के आरपार किए जाने एवं इसके माध्यम से भोजन एवं अन्य आवश्यक सामान श्रमिकों तक पहुँचाने के विषय में अवगत कराया। प्रधानमंत्री को श्रमिक बंधुओं से एंडोस्कोपिक फ़्लेक्सी कैमरे की मदद से हुई बातचीत एवं उनकी कुशलता की जानकारी भी दी। प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि सभी श्रमिक भाइयों को सुरक्षित निकालना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है।
सिलक्यारा, उत्तरकाशी में निर्माणाधीन सुरंग के अंदर फँसे श्रमिकों से पहली बार एंडोस्कोपिक फ्लेक्सी कैमरे के माध्यम से बातचीत कर उनका कुशलक्षेम पूछा गया। सभी श्रमिक बंधु पूरी तरह सुरक्षित हैं।

Breakingnews
अंकिता भंडारी मामले में दुष्यंत गौतम को बड़ी राहत, दिल्ली हाईकोर्ट ने दिए सोशल मीडिया से सभी वीडियो हटाने आदेश
Dehradun News : अंकिता भंडारी हत्याकांड से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है। इस मामले में सोशल मीडिया पर चल रहे बीजेपी नेता दुष्यंत गौतम को बड़ी राहत मिली है। दिल्ली हाईकोर्ट ने इस केस से जुड़े दुष्यंत गौतम के नाम वाले वीडियो सोशल मीडिया से हटाने के आदेश दिए हैं।
Table of Contents
Ankita Bhandari case में दुष्यंत गौतम को बड़ी राहत
अंकिता भंडारी मामले में वीआईपी के नाम को लेकर बीते कई दिनों से प्रदेश में माहौल गरमाया हुआ है। इसमें बीजेपी प्रदेश प्रभारी दुष्यंत गौतम का नाम भी सामने आ रहा था। जिसके लिए बीजेपी नेता ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। जिसके बाद अब इस मामले में उन्हें बड़ी राहत मिली है। दरअसल Ankita Bhandari case में दिल्ली हाईकोर्ट ने बीजेपी नेता दुष्यंत गौतम के नाम वाले कंटेंट को 24 घंटे के भीतर हटाने के आदेश दिए हैं।
दिल्ली हाईकोर्ट ने दिए सोशल मीडिया से सभी वीडियो हटाने आदेश
दिल्ली हाईकोर्ट ने बीजेपी नेता दुष्यंत गौतम के नाम वाले सभी वीडियो हटाने के आदेश के साथ कहा है कि इन्हें 24 घंटे में हटा लिया जाए। अगर 24 घंटे के भीतर ये सभी वीडियो नहीं हटाए जाते हैं तो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म खुद ही इस कटेंट को हटा दें। इसके साथ ही कोर्ट ने कहा है कि अगर इस तरह के कटेंट दोबारा अपलोड किए जाते हैं तो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इसकी जानकारी याचिकाकर्ता को दें ताकि वो जरूरी कदम उठा सकें।

अब तक हुई बदनामी की नहीं हो सकती भरपाई
दिल्ली हाईकोर्ट में सुनवाई के दौरान दुष्यंत गौतम के वकील गौरव भाटिया ने कहा कि वीडियो डालकर उनकी छवि को खराब किया जा रहा है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि याचिकाकर्ता को बदनाम करने में राजनीतिक दलों के अकाउंट भी शामिल हैं।
गौरव भाटिया ने कहा कि अंकिता मामले में याचिकाकर्ता का नाम कभी सामने नहीं आया। इस मामले में तो कोर्ट का फैसला आ चुका है और सजा भी हो चुकी है। उन्होंने कहा कि याचिकाकर्ता लंबे समय से राजनीति में हैं और इन आरोपों के कारण उनकी बदनामी हुई है। अब तक जितनी बदनामी हुई है उसकी भरपाई तक नहीं की जा सकती है
Breakingnews
बड़ी खबर : अंकिता भंडारी मामले में सीएम धामी का बड़ा बयान, सरकार हर जांच के लिए तैयार

Dehradun News : अंकिता भंडारी मामले को लेकर बीते दिनों हुए ऑडियो वायरल और उर्मिला सनावर के दावों के बाद कांग्रेस सरकार पर हमलावर है। इसी बीच सीएम धामी का इस मामले को लेकर बड़ा बयान सामने आया है। सीएम ने कहा है कि सरकार इस मामले में हर जांच के लिए तैयार है।
Table of Contents
अंकिता भंडारी मामले में सीएम धामी का बड़ा बयान
अंकिता भंडारी मामले में उर्मिला सनावर के दावों के बाद से ही कांग्रेस सरकार को घेर रही है। पहाड़ से लेकर मैदानतक, गांव-गांव तक इस मामले को लेकर विरोध प्रदर्शन देखने को मिल रहे हैं।
इसी बीच सीएम धामी का Ankita Bhandari case को लेकर बड़ा बयान सामने आया है। सीएम धामी ने कहा है कि सरकार इस मामले को लेक गंभीर है। उन्होंने कहा कि वो दिवंगत अंकिता भंडारी के माता -पिता से बात करके व कानूनी अध्यान करके उनकी इच्छा के अनुसार फैसला लेंगे।

सरकार हर जांच के लिए तैयार – सीएम धामी
Ankita Bhandari case में उर्मिला सनावर के दावों के बाद सीबीआई जांच की मांग तेज हो गई है। जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए सीएम धामी ने कहा कि सरकार इस मामले की हर जांच के लिए तैयार है। सीएम ने शायराना अंदाज में कहा, बादल छंटेंगे, धुंध हटेगी, सूरज निकलेगा।
Breakingnews
STF की बड़ी कार्रवाई: 2025 में गैंगस्टर, ड्रग तस्कर और साइबर अपराधी गिरफ्तार

Dehradun News : 2025 में Uttarakhand STF का बड़ा प्रहार, गैंगस्टर, ड्रग माफिया और साइबर अपराधी तक शिकंजा
◼️ 18 इनामी अपराधी गिरफ्तार, 54 ड्रग तस्कर दबोचे, 22.86 करोड़ की ड्रग्स जब्त
◼️ जीरो टॉलरेंस के साथ जारी रहेगा संगठित अपराध के विरुद्ध अभियान— डीजीपी दीपम सेठ
मुख्य बिंदु
Dehradun News : नीलेश आनन्द भरणे, पुलिस महानिरीक्षक, एसटीएफ उत्तराखण्ड ने आज एसटीएफ कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान जानकारी देते हुए बताया कि दिनांक 01 जनवरी 2025 से 31 दिसंबर 2025 तक की अवधि में Uttarakhand STF द्वारा संगठित अपराध, इनामी अपराधियों की गिरफ्तारी, शस्त्र एवं नशीले पदार्थों की तस्करी, नकली दवाइयों के अवैध कारोबार, साइबर अपराध, वन्यजीव तस्करी तथा अन्य गंभीर अपराधों के विरुद्ध निरंतर एवं प्रभावी कार्यवाहियाँ की गई हैं। इन अभियानों का उद्देश्य राज्य में कानून-व्यवस्था को सुदृढ़ करना एवं आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना रहा है।
पुलिस महानिरीक्षक, एसटीएफ ने बताया कि—
इनामी एवं वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी
• एसटीएफ टीमों द्वारा विभिन्न अपराधों में संलिप्त 18 इनामी एवं लंबे समय से फरार अपराधियों को देश के विभिन्न राज्यों से गिरफ्तार किया गया। इनमें जनपद चमोली में हत्या के मामले में 25 वर्षों से फरार 02 लाख रुपये के इनामी अभियुक्त सुरेश शर्मा की गिरफ्तारी उल्लेखनीय है।
• इसके अतिरिक्त भा.द.वि. एवं अन्य अधिनियमों के अंतर्गत वांछित 26 अभियुक्तों को भी गिरफ्तार किया गया।

शस्त्र अधिनियम (Arms Act) एवं संगठित अपराध
•Arms Act के अंतर्गत 20 पिस्टल, 02 तमंचे, 24 मैगजीन एवं 63 जिंदा कारतूस बरामद कर 09 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया।
• कुख्यात गैंगस्टर विनीत शर्मा उर्फ चीनू पंडित गैंग के 02 शूटरों को 03 पिस्टल, 01 तमंचा व 12 जिंदा कारतूस सहित गिरफ्तार किया गया।
• रुड़की क्षेत्र में जमीनों की अवैध खरीद-फरोख्त के मामलों में बाल्मीकी गैंग के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत कर गैंग के सक्रिय सदस्यों मनीष उर्फ बॉलर, पंकज अष्टवाल व निर्देश पत्नी रजनीश को कनखल जनपद हरिद्वार से गिरफ्तार किया गया साथ अभियोग की विवेचना के दौरान प्रकाश में आये अभियुक्त 1. शेर सिंह, 2. हसन जैदी व आकाश सक्शेना को गिरफ्तार किया गया।
नकली दवाइयों के विरुद्ध बड़ी कार्यवाही
• नकली दवाइयों के अवैध कारोबार में संलिप्त 12 सक्रिय अपराधियों को गिरफ्तार किया गया।
• 658 आउटर बॉक्स, 2400 ग्राम जिंक पाउडर, 263 किलोग्राम पैरासिटामोल पाउडर, 12.540 गोली एवं 16,200 जायडस गोलियां बरामद कर सीज की गईं।
• 06 अवैध फैक्ट्रियों को सीज किया गया तथा साईं फार्मा के बैंक खाते में लगभग 14 करोड़ रुपये के संदिग्ध लेन-देन की जांच कर अग्रिम कार्यवाही की गई।
वन्यजीव अपराध
• वन्य जीव जंतु अधिनियम के अंतर्गत 05 भालू की पित्त, 05 नाखून एवं एक हाथी दांत बरामद कर 06 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया।
अन्य प्रमुख कार्यवाहियाँ
• आर्मी वर्दी के दुरुपयोग में 01 अभियुक्त को फर्जी पहचान पत्र सहित गिरफ्तार किया गया।
• तनिष्क शोरूम लूट कांड (₹3.70 करोड़) में वांछित अभियुक्त मो. राहुल उर्फ मो. शाकीब नि. बिहार को गिरफ्तार किया गया।
• उत्तराखण्ड अधीनस्थ सेवा चयन परीक्षा (UKSSSC) में अभ्यर्थियों को पास कराने का प्रलोभन देन के क्रम में अभियुक्त हाकम सिंह व पंकज गौड़ को गिरफ्तार किया गया।
• धामावाला बाजार, देहरादून में 22,000 से अधिक नकली सिगरेट बरामद कर अभियोग पंजीकृत किया गया।

• थाना प्रेमनगर के बिधोली क्षेत्रान्तर्गत एक रिजॉर्ट में छापेमारी कर जुआ/कसीनो से संबंधित अवैध गतिविधियों में संलिप्त 09 व्यक्तियों के विरुद्ध विधिक कार्यवाही की गई।
• पटेलनगर क्षेत्र में रह रहे 05 बांग्लादेशी नागरिकों को उद्वासित किया गया।
• अंतरराष्ट्रीय अवैध हथियार आपूर्ति से जुड़े अभियुक्त कामरान अहमद को महाराष्ट्र क्राइम ब्रान्च के साथ दबिश देकर गिरफ्तार किया गया।
साइबर अपराध
• विभिन्न क्षेत्रों से कुल 09 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से लैपटॉप, मोबाइल फोन, डेबिट कार्ड, सिम कार्ड एवं नकदी बरामद की गई।
ANTF (नारकोटिक्स नियंत्रण) की कार्यवाही
• एनडीपीएस एक्ट के अंतर्गत 34 प्रकरणों में 54 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर 17 किलो 516 ग्राम चरस, 14 क्रिगा 465 ग्राम अफीम, 03 किलो 763 ग्राम हेरोईन, 434 किलो 748 ग्राम गांजा, एवं 7.600 ग्राम एमडीएमए बरामद किया गया।
• बरामद नशीले पदार्थों का अनुमानित मूल्य ₹ 22 करोड़ 86 लाख 27 हजार 900 है।
• PIT NDPS के अंतर्गत 28 प्रकरण शासन को प्रेषित किए गए, जिनमें से 02 मामलों में कार्यवाही के आदेश जारी किए जा चुके हैं।
दीपम सेठ, पुलिस महानिदेशक, Uttarakhand STF की कार्यवाहियों की सराहना करते हुए कहा कि वर्ष 2025 के दौरान संगठित अपराध, नशीले पदार्थों की तस्करी, साइबर अपराध एवं जनस्वास्थ्य से जुड़े अपराधों के विरुद्ध की गई यह सख्त कार्यवाही राज्य पुलिस की पेशेवर दक्षता, अंतर-राज्यीय समन्वय एवं प्रतिबद्ध नेतृत्व का परिणाम है। भविष्य में भी राज्य पुलिस द्वारा जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत ऐसे अभियानों को और अधिक सुदृढ़ एवं प्रभावी बनाया जाएगा।
Cricket15 hours agoSL vs PAK Dream11 Prediction – श्रीलंका बनाम पाकिस्तान 1st T20I, ड्रीम11 टीम, पिच रिपोर्ट, टॉप पिक्स और मैच डिटेल्स..
Breakingnews12 hours agoअंकिता भंडारी मामले में दुष्यंत गौतम को बड़ी राहत, दिल्ली हाईकोर्ट ने दिए सोशल मीडिया से सभी वीडियो हटाने आदेश
Roorkee10 hours agoरूड़की में रानी लक्ष्मीबाई पार्क के पास शव मिलने से सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
big news15 hours agoनैनीताल में गहरी खाई में गिरी यूपी के पर्यटकों की कार, हादसे में पांच लोग घायल
Dehradun9 hours agoडोईवाला में मसाला यूनिट ने बदली महिलाओं की किस्मत, 30 लाख का टर्नओवर, 700 को मिल रहा रोजगार
Uttarkashi15 hours agoउत्तरकाशी के मोरी ब्लॉक में भीषण अग्निकांड, गुराड़ी गांव में 13 मवेशियों की जलकर मौत
Cricket10 hours agoमेलबर्न स्टार्स बनाम सिडनी सिक्सर्स : मैच 27 बीबीएल 25-26 , मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड…
Pauri13 hours agoAnkita Bhandari को न्याय दिलाने के लिए 11 जनवरी को बंद का ऐलान, अंकिता के पिता ने लोगों से की समर्थन देने की अपील













































