Chamoli
केंद्र सरकार के सहयोग से हमें 1700 करोड़ की धनराशि जोशीमठ के पुननिर्माण एवं विकास कार्यों के लिए मिली है -सीएम धामी।

Published
1 year agoon
By
संवादाता
चमोली/जोशीमठ – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को जोशीमठ ( चमोली) स्थित टैक्सी स्टैण्ड में गढ़वाल लोकसभा से भाजपा प्रत्याशी अनिल बलूनी के पक्ष में आयोजित जनसभा को संबोधित किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि निश्चित ही जनता के आशीर्वाद से गढ़वाल लोकसभा के अंतर्गत आने वाले सभी विधानसभाओं में से बद्रीनाथ विधानसभा सबसे अधिक मतों से जिताने वाली है। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री ने ऋषिकेश से सभी को प्रणाम और राम राम भेजा है। उन्होंने कहा अनिल बलूनी का संकल्प इस पूरे लोकसभा क्षेत्र की सेवा करना है। राज्यसभा सांसद के तौर पर अनिल बलूनी ने कई कार्य इस क्षेत्र में किए हैं। उन्होंने कहा जनता का दिया गया हर वोट सीधा प्रधानमंत्री को जाएगा।
मुख्यमंत्री ने कहा आपदा के दौरान मैंने स्वयं जोशीमठ में कैंप किया। उन्होंने कहा उनके द्वारा आपदा काल के दौरान हर शिविर, अस्पताल में जाकर लोगों से मुलाकात की गई थी। उन्होंने कहा जोशीमठ नरसिंह देवता, आदि गुरु शंकराचार्य की भूमि है। ये पौराणिक और सामरिक दृष्टि से बहुत महत्वपूर्ण भूमि है। उन्होंने कहा जोशीमठ क्षेत्र अपने मूल एवं पौराणिक स्वरूप में बना रहे, इसके लिए प्रधानमंत्री, गृह मंत्री द्वारा स्वयं यहां की चिंता की गई। केंद्र सरकार के सहयोग से हमें 1700 करोड़ की धनराशि जोशीमठ के पुनर्निर्माण नवनिर्माण, विकास कार्यों के लिए मिली है। उन्होंने कहा जोशीमठ के लिए जिस कार्य की जरूरत होगी, वो कार्य प्राथमिकता से किया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार हमेशा काम करने में विस्वास रखती है। उन्होंने कहा अनिल बलूनी के गढ़वाल क्षेत्र से सांसद चुने जाने के बाद भारत सरकार में इस क्षेत्र की पैरवी करना आसान हो जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस जनपद में कई बार प्रधानमंत्री का आगमन हुआ है। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भगवान बद्रीविशाल के पुनर्निर्माण का कार्य जारी है। माणा तक सड़क का कार्य जारी है। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री ने माणा को देश के अंतिम गांव की जगह देश के पहले गांव की संज्ञा दी।
मुख्यमंत्री ने कहा की प्रधानमंत्री के नेतृत्व में उत्तराखंड में कई ऐतिहासिक कार्य हुए हैं। चार धाम हेतु ऑल वेदर रोड का निर्माण हुआ है। आज जनता विकास पर चर्चा करती है। उन्होंने कहा एक समय जोशीमठ से ऋषिकेश पहुंचने में पूरा दिन लग जाता था। पर आज कुछ ही घंटे में यह दूरी तय कर ली जाती है। उन्होंने कहा लोगों के जीवन में बदलाव आया है। पहले पानी के लिए लंबी-लंबी लाइन लगाई जाती थी। आज हर घर नल से जल पहुंच रहा है। पहले जंगलों से लकड़ी लाकर घर में खाना बनाया जाता था, आज उज्जवला योजना के तहत गैस कनेक्शन दिया जा रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में गरीबों को 5 लाख तक का मुफ्त इलाज दिया जा रहा है। जनधन योजना, किसान समृद्धि योजना, पीएम आवास योजना, गरीब कल्याण अन्न योजना चलाई जा रही है। उन्होंने कहा उत्तराखंड देवभूमि के साथ वीर भूमि है, यहां के लोगों ने कश्मीर को बचाने के लिए अपना सर्वोच्च बलिदान दिया है। उस कश्मीर से धारा 370 हटाने का खात्मा पीएम मोदी ने किया। सैनिकों हेतु वन रैंक वन पेंशन लागू किया। सैनिकों का अपमान करने वाले कांग्रेस के लोग, आज सेना के हितैषी बनने का ढोंग रच रहे हैं। उन्होंने कहा प्रधानमंत्री के नेतृत्व में श्रीराम मंदिर का निर्माण कार्य हुआ है। इस बार राम नवमी पर भगवान श्री राम अपना जन्मदिन अपने महल में मनाएंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता के आशीर्वाद से राज्य सरकार ने कई ऐतिहासिक कार्य किए हैं। राज्य में समान नागरिक संहिता विधेयक पास हो गया है। उन्होंने कहा भाजपा के संकल्प पत्र में समान नागरिक संहिता लागू करने का संकल्प लिया गया है। उन्होंने कहा कांग्रेस पार्टी देश में मुस्लिम पर्सनल लॉ लागू करने की बात करती है। कांग्रेस के लोग पहले की तरह आज भी तुष्टिकरण और वोट बैंक की राजनीति कर रहे हैं। उन्होंने कहा आज समान अधिकारों के लिए देश आगे बढ़ चुका है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश के अंदर अतिक्रमण हटाना कोई अधर्म का काम नहीं है। हम सरकारी जमीनों से अतिक्रमण हटाने का काम कर रहे हैं। धर्मांतरण, दंगे न हो इसके लिए धर्मांतरण विरोधी कानून, दंगा रोधी कानून लाया गया है। उन्होंने कहा विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं है। उन्होंने कहा राज्य में महिलाओं को 30 प्रतिशत क्षैतिज आरक्षण सरकारी नौकरी में दिया जा रहा है। राज्य सरकार ने नवजात शिशु से लेकर बुजुर्ग तक हर वर्ग के कल्याण हेतु महालक्ष्मी किट योजना, लखपति दीदी योजना उत्तराखंड आयुष्मान योजना, वृद्धा पेंशन योजना, गरीब परिवारों को साल में 3 मुफ्त गैस रिफिल, होम स्टे योजना शुरू की है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जोशीमठ एवं बद्रीनाथ क्षेत्र में लगभग 900 करोड़ रूपए की लागत से 100 से अधिक सड़कों का निर्माण कार्य गतिमान है। औली से गौंरसू तक भी रोपवे निर्माण का कार्य गतिमान है। कई दूरस्थ गांव में आजादी के बाद पहली बार सड़क पहुंचने का काम हमारी सरकार ने किया है। ऑल वेदर का निर्माण कार्य जारी है। 500 करोड़ रूपए की लागत से बद्रीनाथ धाम में मास्टर प्लान के जरिए पुनर्विकास के कार्य हो रहे हैं। पोखरी में मिनी स्टेडियम बनाने के लिए 3.5 करोड़ रूपए की धनराशि स्वीकृत की जा चुकी है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि एक तरफ मोदी जी देश की समृद्धि और खुशहाली के लिए समर्पित होकर कार्य कर रहे हैं। दूसरी तरफ कांग्रेस है जो सिर्फ भ्रष्टाचार और परिवारवाद को बढ़ावा देने का काम कर रही है।
कई भ्रष्टाचारी पार्टियों ने मिलकर गठबंधन बना लिया है। इंडी गठबंधन, जातिवाद, वंशवाद, भ्रष्टाचार और सनातन विरोधियों का गिरोह है। जो अपने अपने परिवार और अस्तित्व को बचाने के लिए लड़ रहे हैं। उन्होंने कहा हर कोई कहता है राहुल गांधी कॉमेडी तो अच्छी कर लेते हैं पर जनसेवा के गुण उनमें नहीं है। कांग्रेस पर परिवारवाद का ऐसा नशा चढ़ा है कि वो अपने नादान राजकुमार से आगे बढ़ ही नहीं पा रही है। कांग्रेस भाई – भतीजावाद के साथ ही महिला विरोधी पार्टी भी है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पीएम मोदी ने 2014 के बाद से ही उत्तराखंड के कायाकल्प में कोई कोर कसर नहीं छोड़ी। 10 वर्षों में उत्तराखंड को लगभग 2 लाख करोड़ रूपए की परियोजनाओं की सौगात दी है। हम सभी मिलकर नरेंद्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने में अपना योगदान दें। उन्होंने कहा आगामी 19 अप्रैल को पूरे उत्तराखंड की सभी पांचों सीटों पर कमल खिलाना है, और नरेंद्र मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाना है।
You may like
Chamoli
अजब चोरी: गूगल मैप से ट्रेस किया मंदिर, दानपात्र तोड़ चोरी करता रंगे हाथों पकड़ा गया युवक !

Published
21 hours agoon
May 19, 2025By
संवादाता
गैरसैंण: उत्तराखंड के चमोली जनपद के गैरसैंण विकासखंड के अंतर्गत माईथाध क्षेत्र के एक दूरस्थ पहाड़ी गांव में स्थित दिवा ठोंकी मंदिर में चोरी की कोशिश कर रहे एक युवक को ग्रामीणों ने रंगे हाथों पकड़ लिया। ग्रामीणों का आरोप है कि युवक न केवल मंदिर का दानपात्र तोड़कर पैसे चुराने की कोशिश कर रहा था, बल्कि पकड़े जाने पर उसने उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी।
जानकारी के अनुसार, कंडारीखोड़ मल्ला के ग्रामीण हर साल की तरह इस बार भी गांव से लगभग 4 किलोमीटर दूर स्थित दिवा ठोंकी मंदिर में नई फसल का भोग चढ़ाने के लिए पहुंचे थे। यह घटना रविवार सुबह लगभग 7 बजे की बताई जा रही है। मंदिर में पहुंचने पर ग्रामीणों ने देखा कि एक युवक मंदिर के दानपात्र को तोड़ रहा है। युवक को देखते ही वह भागने लगा, लेकिन सतर्क ग्रामीणों ने पीछा कर उसे पकड़ लिया।
ग्रामीणों द्वारा पूछताछ करने पर युवक ने अपना नाम विकास सिंह पुत्र सुरेश सिंह, निवासी नौगांव, पौड़ी गढ़वाल बताया, जो वर्तमान में नेहरूग्राम, देहरादून में रह रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि युवक ने न सिर्फ चोरी की कोशिश की, बल्कि पकड़े जाने पर उन्हें धमकाने की कोशिश भी की।
ग्रामीणों ने पुलिस को दी गई जानकारी में बताया कि युवक के पास से ₹1800 की नकदी भी बरामद हुई है, जो उसने मंदिर के दानपात्र से चोरी की थी। युवक ने स्वीकार किया कि उसने मंदिर में रखे पूजन हथियार से दानपात्र तोड़ा था।
पुलिस चौकी माईथान के प्रभारी अरुण कुमार ने बताया कि आरोपी युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और उसका पुराना आपराधिक रिकॉर्ड भी खंगाला जा रहा है। पुलिस के अनुसार, मौके पर एक व्यावसायिक नंबर प्लेट वाली स्कूटी भी बरामद की गई है, जिससे यह संदेह गहरा गया है कि यह चोरी की योजना पूर्व नियोजित थी।
युवक ने बताया कि उसे मंदिर की जानकारी गूगल मैप से मिली थी और वह हल्द्वानी से 4 मई को स्कूटी किराए पर लेकर निकला था। पुलिस अब यह भी पता लगाने में जुटी है कि वह इन 15 दिनों में किन-किन स्थानों पर गया और उसका कोई गिरोह से संबंध है या नहीं। बताया जा रहा है कि युवक एक ऑनलाइन पहाड़ी उत्पाद बेचने वाली फर्म में काम करता है।
ग्रामीणों ने युवक को पकड़कर पुलिस चौकी माईथान को सौंप दिया है और मांग की है कि इस घटना को हल्के में न लिया जाए। उन्होंने कहा कि यह क्षेत्र धार्मिक और सांस्कृतिक रूप से अत्यंत संवेदनशील है, और ऐसी घटनाएं आस्था पर चोट पहुंचाने वाली हैं।
#TempleTheft #GoogleMapsCrime #CharitableDonationBox #UttarakhandNews #CaughtRedHanded
Chamoli
उत्तराखंड: फूलों की घाटी एक जून से खुलेगी सैलानियों के लिए, अंतिम चरण में मार्ग मरम्मत कार्य…

Published
1 day agoon
May 19, 2025By
संवादाता
चमोली : उत्तराखंड के चमोली जिले में स्थित विश्वप्रसिद्ध फूलों की घाटी राष्ट्रीय उद्यान (Valley of Flowers National Park) एक जून से पर्यटकों के लिए खोल दिया जाएगा। हर साल की तरह इस बार भी सैलानियों को रंग-बिरंगे अल्पाइन फूलों की दुर्लभ प्रजातियों और घाटी की अनूठी जैव विविधता का दीदार करने का अवसर मिलेगा।
इस आकर्षक पर्यटन स्थल में देश-विदेश से हर वर्ष हजारों पर्यटक पहुंचते हैं, जिससे पार्क प्रशासन को महत्वपूर्ण राजस्व प्राप्त होता है। घाटी के खुलने से पूर्व नंदा देवी राष्ट्रीय पार्क प्रशासन ने पैदल मार्गों की मरम्मत और बर्फ हटाने का कार्य तेज कर दिया है।
पार्क के प्रभारी प्रभागीय वनाधिकारी तरुण एस ने जानकारी दी कि प्रशासन की विशेष टीम ने हाल ही में घाटी का निरीक्षण किया है। निरीक्षण में यह पाया गया कि शीतकाल के दौरान भारी बर्फबारी और ग्लेशियर मूवमेंट से गोविंदधाम से वैली गेट तक कई पैदल रास्ते क्षतिग्रस्त हो चुके हैं।
घूंसा नाला और द्वारी पुल के आसपास हिमखंड अभी भी मौजूद हैं, जिन पर श्रमिकों की मदद से बर्फ हटाकर छोटे रास्ते तैयार किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि एक जून से पहले सभी रास्तों को सुरक्षित और सुगम बना दिया जाएगा ताकि पर्यटक बिना किसी बाधा के घाटी का भ्रमण कर सकें।
घाटी में अभी भी कुछ स्थानों पर जोखिम बना हुआ है, लेकिन पार्क प्रशासन की गश्ती टीमें विषम परिस्थितियों में भी मार्गों को खोलने का कार्य कर रही हैं। प्रशासन ने यह भी सुनिश्चित किया है कि पर्यटकों की आवाजाही पूरी तरह सुरक्षित और व्यवस्थित हो।
#ValleyofFlowers #TouristOpening2025 #NandaDeviNationalPark #TrekkingRouteRepair #GlacierCleanup
Chamoli
चतुर्थ केदार रुद्रनाथ मंदिर के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खुले, जयकारों से गूंज उठा धाम…

Published
2 days agoon
May 18, 2025By
संवादाता
चमाेली : चतुर्थ केदार भगवान रुद्रनाथ मंदिर के कपाट आज शनिवार सुबह चार बजे विधिविधान के साथ पूजा-अर्चना के बाद श्रद्धालुओं के दर्शनार्थ खोल दिए गए। इस पावन क्षण के साक्षी बनने के लिए देशभर से आए 500 से अधिक शिवभक्त मौजूद रहे। कपाट खुलते ही “जय रुद्रनाथ” के उद्घोष से सम्पूर्ण मंदिर परिसर गूंज उठा और वातावरण भक्तिमय हो गया।
मंदिर को गेंदे के फूलों से भव्य रूप से सजाया गया है, जिससे इसका दिव्य स्वरूप और भी आकर्षक दिखाई दे रहा है।
इससे पूर्व शुक्रवार को भगवान रुद्रनाथ की उत्सव डोली शीतकालीन गद्दीस्थल गोपीनाथ मंदिर, गोपेश्वर से प्रस्थान कर रात्रि विश्राम के लिए पुंग बुग्याल पहुंची थी। शनिवार सुबह पुजारी सुनील तिवारी द्वारा पूजा-अर्चना और आरती के बाद डोली ने अपने अंतिम पड़ाव, रुद्रनाथ मंदिर, के लिए प्रस्थान किया और देर शाम मंदिर परिसर में विधिवत प्रवेश किया।
डोली के मंदिर पहुंचते ही भक्तों में उत्साह की लहर दौड़ गई और परिसर शिवभक्ति के जयकारों से गूंज उठा। मंदिर में दर्शन के लिए भक्तों का तांता लग गया है और इस अवसर को आध्यात्मिक ऊर्जा से ओतप्रोत माना जा रहा है।
रुद्रनाथ मंदिर समुद्रतल से लगभग 3,600 मीटर की ऊंचाई पर स्थित है और पंचकेदारों में इसका चतुर्थ स्थान है। यहाँ भगवान शिव मुख रूप में विराजमान हैं।
#RudranathTemple #KapatOpening #ChaturthKedar #DevoteeGathering #UtsavDoli

उत्तराखंड के मदरसों में पढ़ाया जाएगा ‘ऑपरेशन सिंदूर’, छात्रों को मिलेगा सैन्य पराक्रम का ज्ञान…

उत्तराखंड: अब विश्वविद्यालयों के हाथ में समर्थ पोर्टल की कमान, शैक्षिक कैलेंडर तैयार करने का भी मिलेगा अधिकार !

आदि कैलाश जा रहे यात्री रास्ते में फंसे, भारी चट्टान गिरने से यात्रा मार्ग बाधित…

गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !

कोटद्वार में पारिवारिक विवाद का खौफनाक अंत, महिला की पीट-पीटकर हत्या !

महिला IFS अफसर की ठगी, कस्टमर केयर अधिकारी बनकर 98 हजार रुपये उड़ाए गए !

देहरादून: छबील बाग में बच्चों के झगड़े ने लिया उग्र रूप, पथराव से मचा हड़कंप…

उत्तराखंड के नगर निकायों को 16वें वित्त आयोग से 4500 करोड़ रुपये की ग्रांट की उम्मीद…

उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, पहाड़ों में तेज बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी…

पीरूमदारा में फिर महिला पर हमला, नकाबपोश बदमाश ने दिनदहाड़े घर में घुसकर किया चाकू से वार, इलाके में दहशत !

देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !

टिहरी: होटल के बाहर खड़ी बस अचानक फिसली, मकान की छत पर गिरी…

कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…

कोटद्वार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: दो युवकों के पास से 19.2 ग्राम अवैध स्मैक बरामद, स्कूटी सीज…

उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

उत्तराखंड के मदरसों में पढ़ाया जाएगा ‘ऑपरेशन सिंदूर’, छात्रों को मिलेगा सैन्य पराक्रम का ज्ञान…

उत्तराखंड: अब विश्वविद्यालयों के हाथ में समर्थ पोर्टल की कमान, शैक्षिक कैलेंडर तैयार करने का भी मिलेगा अधिकार !

आदि कैलाश जा रहे यात्री रास्ते में फंसे, भारी चट्टान गिरने से यात्रा मार्ग बाधित…

गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !

कोटद्वार में पारिवारिक विवाद का खौफनाक अंत, महिला की पीट-पीटकर हत्या !

महिला IFS अफसर की ठगी, कस्टमर केयर अधिकारी बनकर 98 हजार रुपये उड़ाए गए !

देहरादून: छबील बाग में बच्चों के झगड़े ने लिया उग्र रूप, पथराव से मचा हड़कंप…

उत्तराखंड के नगर निकायों को 16वें वित्त आयोग से 4500 करोड़ रुपये की ग्रांट की उम्मीद…

उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, पहाड़ों में तेज बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी…

पीरूमदारा में फिर महिला पर हमला, नकाबपोश बदमाश ने दिनदहाड़े घर में घुसकर किया चाकू से वार, इलाके में दहशत !

देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !

टिहरी: होटल के बाहर खड़ी बस अचानक फिसली, मकान की छत पर गिरी…

कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…

कोटद्वार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: दो युवकों के पास से 19.2 ग्राम अवैध स्मैक बरामद, स्कूटी सीज…

उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Dehradun22 hours ago
पत्रकार आलोक मिश्रा की माताजी का निधन, सीएम धामी व सूचना महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने जताया दुख !
- Crime23 hours ago
सहारनपुर से देहरादून ला रहा था 31 लाख की स्मैक, विकासनगर में तस्कर गिरफ्तार…
- Chamoli21 hours ago
अजब चोरी: गूगल मैप से ट्रेस किया मंदिर, दानपात्र तोड़ चोरी करता रंगे हाथों पकड़ा गया युवक !
- Dehradun20 hours ago
उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…
- Dehradun19 hours ago
देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !
- Crime21 hours ago
भ्रष्टाचार के खिलाफ धामी सरकार का एक और एक्शन, पेशकार 10,000 की रिश्वत लेते पकड़ा गया…
- Nainital20 hours ago
कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…
- Almora2 hours ago
गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !