Dehradun
राज्यपाल ने वसंतोत्सव-2024 का किया शुभारंभ, बोले उत्तराखंड आने वाले समय में बनेगा पुष्प प्रदेश।

Published
1 year agoon
By
संवादाता
राज्यपाल ने वसंतोत्सव-2024 का शुभारंभ किया।
राज्यपाल ने इस वर्ष के लिए चयनित ‘‘थुनेर’’ के विशेष पोस्टल का विमोचन किया।
वसंतोत्सव के पहले दिन में आईएमए, आईटीबीपी, पीएसी और होमगार्ड के जवानों ने बैंड की मधुर धुनों से सभी लोगों को मंत्र मुग्ध कर दिया।
छोलिया, खुखरी डांस एवं योगा करतबों ने लोगों को रोमांचित किया।
वसंतोत्सव में पेंटिंग प्रतियोगिता में बच्चों का दिखा गजब उत्साह।
उत्तराखण्ड के पुष्पों में अलग ही सौंदर्य और विशिष्टता है, निश्चित ही आने वाले समय में यह पुष्प प्रदेश बनेगा- राज्यपाल
तीन दिवसीय वसंतोत्सव की गूंज दूर तक जाना निश्चित है- राज्यपाल
वसंतोत्सव में 15 विभिन्न श्रेणियों में कुल 1811 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया, विभिन्न संस्थाओं/व्यक्तियों ने कुल 360 स्टॉल लगाए।
देहरादून – राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से नि) ने शुक्रवार को राजभवन में सांस्कृतिक प्रस्तुतियों और विभिन्न फूलों की भव्य प्रदर्शनी के साथ ‘वसंतोत्सव-2024’ का शुभारम्भ किया। इस अवसर पर कृषि एवं कृषक कल्याण मंत्री गणेश जोशी, पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री सतपाल महाराज, प्रथम महिला गुरमीत कौर, मुख्य सचिव राधा रतूड़ी भी मौजूद रहीं।
राज्यपाल ने इस अवसर पर डाक विभाग द्वारा इस वर्ष के लिये चयनित ‘’थुनेर’’ के विशेष डाक आवरण का विमोचन किया, साथ ही डाक विभाग देहरादून द्वारा लगायी गयी डाक टिकट प्रदर्शनी का उद्घाटन किया गया। थुनेर में औषधीय गुण विद्यमान होने के दृष्टिगत इसका उपयोग विभिन्न बीमारियों जैसेः- खांसी, सर्दी, बुखार, सिरदर्द, पाचन संबंधी समस्या, ब्रॉकाइटिस, त्वचा समस्या, मांसपेशियों में दर्द, गठिया आदि के उपचार में किया जाता है। इस अवसर पर उन्होंने राजभवन उत्तराखण्ड की त्रैमासिक पत्रिका ‘नंदा’ का भी विमोचन किया।
वसंतोत्सव के पहले दिन के कार्यक्रमों में आईएमए, आईटीबीपी, पीएसी और होमगार्ड के जवानों ने बैंड की मधुर धुनों से सभी को मंत्र मुग्ध कर दिया। अल्मोड़ा से आए छोलिया कलाकारों ने शानदार छोलिया नृत्य किया। कार्यक्रम में गोरखा राइफल्स के जवानों द्वारा अपने शारीरिक और मानसिक शक्ति का प्रदर्शन करते हुए खुखरी नृत्य किया जिसने उपस्थित दर्शकों को आश्चर्यचकित कर दिया। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार के छात्रों ने योगा के बेहतरीन करतब दिखाये। कार्यक्रम के दौरान आईटीबीपी के जवानों ने कराटे का अदभुत प्रदर्शन कर दर्शकों को रोमांचित किया। राज्यपाल ने सभी टीम के सदस्यों से मुलाकात कर उनके प्रदर्शन व प्रस्तुतियों की सराहना की।
राज्यपाल ने पेंटिंग प्रतियोगिता में प्रतिभाग करने आए विभिन्न स्कूलों के बच्चों से मुलाकात की और उनके द्वारा बनायी जा रही पेंटिंग की सराहना करते हुए बच्चों का उत्साहवर्धन किया। राज्यपाल ने वसंतोत्सव में लगी फूलों की भव्य प्रदर्शनी और लगाये गये विभिन्न स्टॉलों का भ्रमण और जानकारी ली। वसंतोत्सव में फूलों से बनी सेल्फी प्वाइंट में फोटो खिंचवाने के लिए लोगों में गजब उत्साह दिखाई दिया। सेल्फी खिंचवाने में लोगों की भींड़ लगी रही।
इस अवसर पर राज्यपाल ने कहा कि उत्तराखण्ड को प्रकृति का अनुपम वरदान प्राप्त है। यहां के पुष्पों में अलग ही सौंदर्य और विशिष्टता है जो आने वाले समय में उत्तराखण्ड को पुष्प प्रदेश बनाने की ओर ले जायेगा। राज्यपाल ने कहा कि इस महोत्सव के जरिए राज्य में कृषि, उद्यान सहित विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाले लोगों को अपने उत्पाद प्रदर्शित करने का अवसर प्राप्त होता है। उन्होंने कहा कि वसंतोत्सव के माध्यम से कृषि एवं औद्यानिकी क्षेत्र से जुड़े लोगों को प्रोत्साहन एवं स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा मिलना निश्चित है। उन्होंने कहा कि वसंतोत्सव लोगों को प्रकृति से जुड़ने का संदेश और लोगों को पर्यावरण संरक्षण के लिए प्रोत्साहित करता है।
राज्यपाल ने कहा कि इस वर्ष वसंतोत्सव में लोगों का अलग ही उत्साह देखने को मिल रहा है। उन्होंने कहा कि यह महोत्सव पुष्प प्रेमियों के लिए एक ऐसा स्थल है जहां आकर वे अपने पुष्पों का प्रदर्शन कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि तीन दिन के इस महोत्सव की गूंज बहुत दूर तक जाना निश्चित है। उन्होंने लोगों से अपील की कि अधिक से अधिक संख्या में आकर विभिन्न प्रकार के पुष्पों के सौंदर्य का आनंद लें।
वसंतोत्सव के आयोजन में कट फ्लावर(पारम्परिक) प्रतियोगिता में 528 प्रतिभागी, कट फ्लावर (गैर पारम्परिक) श्रेणी में 179 प्रतिभागी, कट फ्लावर(दिव्यांग श्रेणी) में 05 प्रतिभागी, पॉटेड प्लांट श्रेणी(प्राइवेट नर्सरी) में 18, लूज फ्लावर श्रेणी में 53, पॉटेड प्लांट(गैर पुष्प) श्रेणी में 24, रूफ टॉप गार्डनिंग के माध्यम से सब्जी उत्पादन 29, कैक्टस एवं सेकुलेंट श्रेणी में 19, बोनसाई श्रेणी में 14, टेरारियम श्रेणी में 12, हैंगिंग पॉट श्रेणी में 19, हाइ्रोपोनिक्स कल्टीवेशन श्रेणी में 02, ऑन स्पॉट फोटोग्राफी में 62, शहद की श्रेणी में 34, फ्रेश पेटल रंगोली में 30 और पेंटिंग प्रतियोगिता में 762 प्रतिभागियों द्वारा हिस्सा लिया गया है। आज के आयोजन में कुल 15 श्रेणियों की 53 उपश्रेणियों में कुल 1811 प्रतिभागियों द्वारा प्रतिभाग किया गया। इन प्रतियोगिताओं में प्रथम, द्वितीय व तृतीय पुरस्कार निर्णायक मण्डल के निर्णय के उपरान्त दिनांक 03 मार्च, 2024 को प्रदान किये जायेगे।
वसंतोत्सव में विभिन्न संस्थानों/व्यक्तियों द्वारा कुल 360 स्टॉल लगाये गये। इस दौरान राज्य के विभिन्न राजकीय संस्थानों द्वारा 29 स्टॉल पर अपनी गतिविधियों का प्रदर्शन किया गया। जिसमें औद्यानिक यन्त्र, बायोफर्टिलाइजर, जैविक कीटव्याधि नियंत्रक उत्पादन करने वाली विभिन्न फर्मों एवं औद्यानिक गतिविधियों से जुड़े गैर सरकारी संस्थाओं/स्वयं सहायता समूहों/स्थानीय उत्पादक संगठनों द्वारा अपने कार्यक्रमों/उत्पादों का प्रदर्शन किया गया।
पुष्प उत्पादकों व विभागीय अधिकारियों के प्रशिक्षण हेतु उत्तराखण्ड औद्यानिक बोर्ड द्वारा तकनीकी सत्र का आयोजन भी इस दौरान किया गया। आज के कार्यक्रम में प्रदेश के समस्त जनपदों से किसानों द्वारा प्रतिभाग किया गया एवं समस्त जनपदों से विभागीय अधिकारियों/कर्मचारियों के साथ ही आमजन द्वारा भी बढ़-चढ़ कर भागीदारी की गयी। वसंतोत्सव में आमजन के खान-पान की सुविधा के लिए विभाग द्वारा गतवर्षों की भांति आई0एच0एम0 एवं जी0आई0एच0एम0 एवं विभिन्न संस्थाओं के द्वारा फूड कोर्ट में विभिन्न प्रकार के स्वादिष्ट, पौष्टिक पैक्ड फूड की व्यवस्था की गयी।
इस अवसर पर बागवानी विकास परिषद के उपाध्यक्ष राजकुमार, सचिव राज्यपाल रविनाथ रामन, सचिव कृषि एवं कृषक कल्याण विनोद कुमार सुमन, अपर सचिव राज्यपाल स्वाति एस. भदौरिया, निदेशक उद्यान दीप्ति सिंह सहित उद्यान विभाग के अधिकारी व अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे।
You may like
Dehradun
उत्तराखंड के मदरसों में पढ़ाया जाएगा ‘ऑपरेशन सिंदूर’, छात्रों को मिलेगा सैन्य पराक्रम का ज्ञान…

Published
6 minutes agoon
May 20, 2025By
संवादाता
देहरादून:उत्तराखंड सरकार ने एक नई पहल करते हुए राज्य के मदरसों के सिलेबस में भारतीय सेना के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को शामिल करने का निर्णय लिया है। इस फैसले का उद्देश्य मदरसों में पढ़ने वाले छात्रों को देश की सैन्य शक्ति, वीरता और पराक्रम से अवगत कराना है।
उत्तराखंड मदरसा बोर्ड के अध्यक्ष मुफ्ती शमून कासमी ने यह जानकारी उस समय दी जब उन्होंने नई दिल्ली में केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से भेंट की। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को पाठ्यक्रम में शामिल कर छात्र-छात्राओं को भारतीय सेना के शौर्य और त्याग की जानकारी दी जाएगी।
राज्य में 451 पंजीकृत मदरसे हैं, जिनमें करीब 50,000 छात्र-छात्राएं अध्ययनरत हैं। इन मदरसों में अब देशभक्ति और सैन्य प्रेरणा से जुड़ा पाठ्यक्रम भी पढ़ाया जाएगा।
कासमी ने कहा कि जल्द ही पाठ्यक्रम समिति की बैठक बुलाई जाएगी, जिसमें ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को नए पाठ्यक्रम में एक अध्याय के रूप में शामिल किया जाएगा। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड एक सैनिक बहुल राज्य है और यहां के छात्र भी सैनिकों के शौर्य और बलिदान से प्रेरणा लें, यही उद्देश्य है।
उन्होंने कहा, “ऑपरेशन सिंदूर भारतीय सेना की वीरता का प्रतीक है और देश की एकता व अखंडता के लिए सैन्य बलों का योगदान हर छात्र को पता होना चाहिए। मदरसों के बच्चे भी देश के प्रति गर्व और समर्पण की भावना से ओतप्रोत हों, यह हमारा लक्ष्य है।
#OperationSindoor #UttarakhandMadrasas #MilitaryEducation #CurriculumUpdate #PatrioticStudies
Dehradun
उत्तराखंड: अब विश्वविद्यालयों के हाथ में समर्थ पोर्टल की कमान, शैक्षिक कैलेंडर तैयार करने का भी मिलेगा अधिकार !

Published
38 minutes agoon
May 20, 2025By
संवादाता
देहरादून: उत्तराखंड में उच्च शिक्षा से जुड़े अहम निर्णय लिए गए हैं, जिसके तहत अब राजकीय विश्वविद्यालयों को संचालन संबंधी अधिक अधिकार दिए जाएंगे। सरकार की भूमिका सिर्फ निगरानी की होगी। यह निर्णय राज्य के विश्वविद्यालयों को स्वतंत्र और उत्तरदायी बनाने की दिशा में एक बड़ा कदम माना जा रहा है।
समर्थ पोर्टल, जो अब तक शासन स्तर से संचालित होता था, उसकी जिम्मेदारी अब विश्वविद्यालयों को सौंपी गई है। उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने स्पष्ट किया है कि शासन अब सिर्फ पोर्टल की मॉनिटरिंग करेगा और खुलने व बंद होने की तिथि ही तय करेगा।
पिछले वर्ष समर्थ पोर्टल में आई तकनीकी दिक्कतों को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है।
अब से सभी विश्वविद्यालय स्वयं अपना वार्षिक शैक्षिक कैलेंडर तैयार करेंगे। इसके लिए कुलपतियों को आपसी समन्वय कर समयबद्ध कैलेंडर जारी करने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि प्रवेश, परीक्षा और परिणाम तय समय पर घोषित किए जा सकें।
साथ ही, विश्वविद्यालयों में कम से कम 180 दिन कक्षाएं चलाना अनिवार्य होगा और छात्रों की 75% उपस्थिति सुनिश्चित करनी होगी।
उच्च शिक्षा मंत्री ने सभी राजकीय महाविद्यालयों में खाली प्राचार्य पद जल्द भरने के निर्देश दिए हैं। एक सप्ताह के भीतर डीपीसी कराने के आदेश निदेशक उच्च शिक्षा को दिए गए हैं।
साथ ही, विषयवार खाली असिस्टेंट प्रोफेसर पदों की रिपोर्ट भी तीन दिन के भीतर शासन को भेजने को कहा गया है, ताकि फैकल्टी की कमी को दूर किया जा सके।
#SamarthShift #EduReform #HEPolicy #UnivControl #AcadPlan
Crime
महिला IFS अफसर की ठगी, कस्टमर केयर अधिकारी बनकर 98 हजार रुपये उड़ाए गए !

Published
2 hours agoon
May 20, 2025By
संवादाता
देहरादून: साइबर ठगों ने इस बार एक भारतीय वन सेवा (IFS) की महिला अधिकारी को निशाना बनाया और उनके क्रेडिट कार्ड से 98 हजार रुपये की ऑनलाइन खरीदारी कर डाली।
ठगों ने खुद को बैंक कस्टमर केयर अधिकारी बताते हुए अफसर को फोन किया और बेहद चतुराई से उनकी जानकारी लेकर बैंक ऐप की सेटिंग में बदलाव करवाया।
25 मार्च को अफसर को एक कॉल आई, जिसमें कॉलर ने खुद को ICICI बैंक का प्रतिनिधि बताया। उसने कहा कि क्रेडिट कार्ड पर एक महीने का सर्विस चार्ज लगा है, जिसे हटाने के लिए क्रेडिट लिमिट मैनेजमेंट जरूरी है।
हालाँकि अफसर को शक हुआ, लेकिन जब कॉलर ने कहा कि “बैंक कभी ओटीपी या पिन नहीं मांगता”, तो उन्हें विश्वास हो गया। इसी दौरान ठग ने उन्हें iMobile ऐप खोलकर कुछ सेटिंग्स बदलने को कहा, जिसमें ऑनलाइन ट्रांजेक्शन लिमिट बढ़ाई गई।
कुछ देर बाद अफसर को एक मैसेज आया कि उनके क्रेडिट कार्ड से 98 हजार रुपये खर्च हो गए हैं।
अफसर ने जब फिर उसी नंबर पर संपर्क किया तो ठग ने कहा, “यह ट्रांजेक्शन असली नहीं, सिर्फ लिमिट अपडेट हुई है।” इस पर अफसर ने बात को हल्के में लिया।
लेकिन कुछ ही समय बाद बैंक की ओर से पैसे जमा करने के लिए कॉल आने लगे, तब जाकर उन्हें ठगी का एहसास हुआ।
पीड़िता की शिकायत पर साइबर थाने ने प्रारंभिक जांच के बाद कैंट थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया है। एसएचओ कैलाश चंद भट्ट ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी अनजान कॉल पर बैंक संबंधी जानकारी या ऐप सेटिंग से जुड़ा कोई भी बदलाव न करें। ठग अब और भी पेशेवर तरीके से लोगों को भ्रमित कर रहे हैं।
#CyberFraud #IFSOfficerScam #CreditCardFraud #CustomerCareImpersonation #OnlineTransactionScam

उत्तराखंड के मदरसों में पढ़ाया जाएगा ‘ऑपरेशन सिंदूर’, छात्रों को मिलेगा सैन्य पराक्रम का ज्ञान…

उत्तराखंड: अब विश्वविद्यालयों के हाथ में समर्थ पोर्टल की कमान, शैक्षिक कैलेंडर तैयार करने का भी मिलेगा अधिकार !

आदि कैलाश जा रहे यात्री रास्ते में फंसे, भारी चट्टान गिरने से यात्रा मार्ग बाधित…

गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !

कोटद्वार में पारिवारिक विवाद का खौफनाक अंत, महिला की पीट-पीटकर हत्या !

महिला IFS अफसर की ठगी, कस्टमर केयर अधिकारी बनकर 98 हजार रुपये उड़ाए गए !

देहरादून: छबील बाग में बच्चों के झगड़े ने लिया उग्र रूप, पथराव से मचा हड़कंप…

उत्तराखंड के नगर निकायों को 16वें वित्त आयोग से 4500 करोड़ रुपये की ग्रांट की उम्मीद…

उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, पहाड़ों में तेज बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी…

पीरूमदारा में फिर महिला पर हमला, नकाबपोश बदमाश ने दिनदहाड़े घर में घुसकर किया चाकू से वार, इलाके में दहशत !

देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !

टिहरी: होटल के बाहर खड़ी बस अचानक फिसली, मकान की छत पर गिरी…

कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…

कोटद्वार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: दो युवकों के पास से 19.2 ग्राम अवैध स्मैक बरामद, स्कूटी सीज…

उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

उत्तराखंड के मदरसों में पढ़ाया जाएगा ‘ऑपरेशन सिंदूर’, छात्रों को मिलेगा सैन्य पराक्रम का ज्ञान…

उत्तराखंड: अब विश्वविद्यालयों के हाथ में समर्थ पोर्टल की कमान, शैक्षिक कैलेंडर तैयार करने का भी मिलेगा अधिकार !

आदि कैलाश जा रहे यात्री रास्ते में फंसे, भारी चट्टान गिरने से यात्रा मार्ग बाधित…

गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !

कोटद्वार में पारिवारिक विवाद का खौफनाक अंत, महिला की पीट-पीटकर हत्या !

महिला IFS अफसर की ठगी, कस्टमर केयर अधिकारी बनकर 98 हजार रुपये उड़ाए गए !

देहरादून: छबील बाग में बच्चों के झगड़े ने लिया उग्र रूप, पथराव से मचा हड़कंप…

उत्तराखंड के नगर निकायों को 16वें वित्त आयोग से 4500 करोड़ रुपये की ग्रांट की उम्मीद…

उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, पहाड़ों में तेज बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी…

पीरूमदारा में फिर महिला पर हमला, नकाबपोश बदमाश ने दिनदहाड़े घर में घुसकर किया चाकू से वार, इलाके में दहशत !

देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !

टिहरी: होटल के बाहर खड़ी बस अचानक फिसली, मकान की छत पर गिरी…

कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…

कोटद्वार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: दो युवकों के पास से 19.2 ग्राम अवैध स्मैक बरामद, स्कूटी सीज…

उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Dehradun22 hours ago
पत्रकार आलोक मिश्रा की माताजी का निधन, सीएम धामी व सूचना महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने जताया दुख !
- Crime23 hours ago
सहारनपुर से देहरादून ला रहा था 31 लाख की स्मैक, विकासनगर में तस्कर गिरफ्तार…
- Chamoli21 hours ago
अजब चोरी: गूगल मैप से ट्रेस किया मंदिर, दानपात्र तोड़ चोरी करता रंगे हाथों पकड़ा गया युवक !
- Dehradun20 hours ago
उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…
- Crime21 hours ago
भ्रष्टाचार के खिलाफ धामी सरकार का एक और एक्शन, पेशकार 10,000 की रिश्वत लेते पकड़ा गया…
- Dehradun19 hours ago
देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !
- Nainital20 hours ago
कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…
- Almora2 hours ago
गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !