Uttarakhand
हिन्दू महापंचायत की तैयारियों में जुटे संगठन, जिला प्रशासन ने नहीं दी अनुमति !

उत्तरकाशी: उत्तरकाशी में 1 दिसंबर को होने वाली हिन्दू महापंचायत को लेकर हिन्दू संगठनों ने अपनी तैयारियाँ शुरू कर दी हैं। हालांकि, जिला प्रशासन ने अभी तक इस महापंचायत के आयोजन के लिए कोई अनुमति नहीं दी है, लेकिन हिन्दू संगठनों का कहना है कि वे किसी भी हालत में महापंचायत का आयोजन करेंगे।
महापंचायत के आयोजकों का दावा है कि इसमें हजारों लोग शामिल होंगे, जिसके लिए गाँव, शहर और मोहल्लों में पोस्टर लगाए गए हैं। इस महापंचायत का मुख्य मुद्दा जनपद उत्तरकाशी में स्थित एक मस्जिद से संबंधित है, जिसके कारण यह आयोजन किया जा रहा है।
स्थानीय प्रशासन और पुलिस महकमा स्थिति को लेकर सतर्क है और महापंचायत के आयोजन को लेकर आगे की स्थिति का इंतजार कर रहा है। अभी तक किसी प्रकार की हिंसा की आशंका नहीं जताई गई है, लेकिन प्रशासन पूरी स्थिति पर नजर बनाए हुए है।
#HinduMahapanchayat, #HinduOrganizations, #DistrictAdministration, #PermissionDenied, #UttarkashiProtest
Nainital
नैनीताल के घटगड़ में शराब की दुकान खोलने के विरोध में सड़कों पर उतरी महिलाएं, जमकर की नारेबाजी

Nainital News : बजून और मंगोली के बाद अब घटगड़ में शराब की दुकान खुलने का विरोध
Nainital News : नैनीताल जिले में बजून और मंगोली के बाद अब महिलाएं घटगड़ में शराब की दुकान को लेकर विरोध में उतर चुकी हैं। महिलाओं ने सड़क पर ही बैठकर शराब की दुकान खोले जाने का विरोध किया।
Table of Contents
घटगड़ में शराब की दुकान खोलने के विरोध में उतरी महिलाएं
नैनीताल के घटगड़ क्षेत्र में शराब की दुकान खोले जाने के विरोध में महिलाओं का गुस्सा सड़कों पर फूट पड़ा। बड़ी संख्या में क्षेत्र में एकत्र हुई महिलाओं ने पोस्टर बैनर लेकर धरना प्रदर्शन किया। इससे पहले मंगोली क्षेत्र में भी महिलाओं ने इसी मुद्दे को लेकर विरोध जताया था, जिससे पूरे इलाके में आक्रोश का माहौल बना हुआ है। धरने पर बैठी महिलाओं का आरोप है कि प्रशासन घटगड़ में शराब की दुकान खोलने की तैयारी कर रहा है।
शराब की दुकान खुलने से बिगड़ेगा क्षेत्र का माहौल
शराब की दुकान खुलने से क्षेत्र का माहौल बिगड़ जाएगा। उन्होंने “मधुशाला नहीं पाठशाला चाहिए, शराब नहीं रोजगार चाहिए” जैसे नारों के साथ विरोध जताते हुए प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी है कि अगर यहाँ शराब की दुकान खोली गई तो महिलाएं उग्र आंदोलन करेगी। उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि जनभावनाओं का सम्मान करते हुए इस फैसले को तुरंत वापस लिया जाए।

रातों रात दुकान खोलने का काम किया गया शुरू
ग्रामीणों का कहना है कि कालाढूंगी रोड घटगढ़ के पास रातों रात दुकान खोलने का काम शुरू कर दिया, जिससे गांव में आक्रोश फैल गया। जैसे ही महिलाओं को इसकी जानकारी मिली, वे तुरंत सड़क पर उतर आईं और दुकान का विरोध करते हुए जोरदार प्रदर्शन किया।
महिलाओं ने बताया कि कुछ दिन पहले मंगोली और बजून क्षेत्रों में भी महिलाओं ने नौ दिनों तक धरना दिया था। उस समय प्रशासन ने लिखित में ये भरोसा दिया था कि वहां दुकान नहीं खोली जाएगी। लेकिन अब दुकान को घटगढ़ स्थानांतरित करने का फैसला लिया है जिससे ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है। लोगों का कहना है कि उनकी मांगों को अनसुना करके काम आगे बढ़ाया जा रहा है।
Dehradun
देहरादून में DAV पीजी कॉलेज में चाकूबाज़ी की घटना निकली अफवाह, धक्का लगने से घायल हुआ था छात्र
Dehradun News : सोशल मीडिया पर DAV पीजी कॉलेज में चाकूबाज़ी की घटना अफवाह निकली है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि छात्र धक्का लगकर गिरने से घायल हुआ था।
Table of Contents
DAV पीजी कॉलेज में चाकूबाज़ी की घटना निकली अफवाह
DAV पीजी कॉलेज में मनाए जा रहे DAV सप्ताह के समापन कार्यक्रम में हरियाणवी लोक गायक अजय हुड्डा और मासूम शर्मा के कार्यक्रम के दौरान 8 से 9 हज़ार की संख्या में छात्रों के साथ ही अन्य लोगों द्वारा कार्यक्रम में प्रतिभाग किया गया था।
धक्का लगने से घायल हुआ था छात्र
कार्यक्रम के दौरान एक युवक गौरव कुमार पुत्र प्रभाकर उम्र 17 वर्ष निवासी गजरौला मेरठ हाल विद्यार्थी 12 वी कक्षा, डीएवी इंटर कॉलेज, कॉलेज प्रांगण में लगी रेलिंग के ऊपर चढ़कर कार्यक्रम देख रहा था, जो भीड़ में हुई धक्का मुक्की के दौरान धक्का लगने से रेलिंग के ऊपर गिरकर चोटिल हो गया, जिसमें उसके हाथ पर रेलिंग लगने से खरोंचे आयी, जिसे विद्यालय की डिस्पेंसरी में ही प्राथमिक उपचार के बाद भेज दिया गया था।
रेलिंग पर गिरकर चोटिल हुआ था छात्र
घटना के संबंध में लोगों द्वारा सोशल मीडिया के माध्यम से कॉलेज परिसर में चाकू बाजी होने की अफवाह फैलाई जा रही थी। जिस पर पुलिस द्वारा पीड़ित छात्र से घटना के संबंध में जानकारी की गई तो उसके द्वारा भी रेलिंग पर गिरकर चोटिल होने की जानकारी दी गई।
big news
उत्तराखंड के विभिन्न विभागों में निकली ड्राइवरों की वैंकेसी, यहां जानें कब और कैसे कर सकते हैं अप्लाई

uttarakhand new vacancies : पांच जिलों में विभिन्न विभागों के लिए होने ही ड्राइवरों की भर्ती, जानें जरूरी जानकारी
uttarakhand new vacancies : आप भी सरकारी नौकरी का सपना देखते हैं तो आपके लिए अच्छी खबर है। उत्तराखंड के विभिन्न विभागों में वाहन चालक और प्रवर्तन चालक के लिए भर्ती निकली है।
Table of Contents
उत्तराखंड के विभिन्न विभागों में निकली ड्राइवरों की वैंकेसी
उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) ने राज्य के विभिन्न सरकारी विभागों में वाहन चालक और प्रवर्तन चालक के कुल 72 पदों पर भर्ती के लिए अधिसूचना जारी की है। इच्छुक अभ्यर्थी 17 अप्रैल से ऑनलाइन माध्यम से आवेदन कर सकेंगे।
आयोग के सचिव डॉ. शिव कुमार बरनवाल के मुताबिक आवेदन प्रक्रिया के दौरान उम्मीदवारों को अपनी पहचान और जन्मतिथि के सत्यापन के लिए हाईस्कूल प्रमाण-पत्र प्रस्तुत करना अनिवार्य होगा। इसके साथ ही आधार कार्ड की दोनों तरफ की कॉपी, आरक्षण से संबंधित श्रेणी और उपश्रेणी प्रमाण-पत्र और जिन पदों के लिए अनुभव आवश्यक है, उनके लिए अनुभव प्रमाण-पत्र भी अपलोड करना होगा।
सहायता के लिए टोल-फ्री नंबर पर करें कॉल
आवेदन से संबंधित किसी भी तरह की समस्या या जानकारी के लिए उम्मीदवार आयोग की ओर से उपलब्ध कराए गए संपर्क माध्यमों का सहारा ले सकते हैं। सहायता के लिए टोल-फ्री नंबर 9520991172 पर कॉल किया जा सकता है।
वहीं व्हाट्सएप के जरिए मार्गदर्शन प्राप्त करने के लिए 9520991174 नंबर भी सक्रिय है। इसके अतिरिक्त, अभ्यर्थी अपनी शंकाएं या समस्याएं आयोग की आधिकारिक ईमेल आईडी chayanayog@gmail.com पर भेजकर समाधान प्राप्त कर सकते हैं।
17 अप्रैल 2026 से शुरू होंगे आवेदन
| प्रक्रिया | तिथि |
|---|---|
| ऑनलाइन आवेदन शुरू | 17 अप्रैल 2026 |
| ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि | 07 मई 2026 |
| आवेदन संशोधन अवधि | 11 मई से 13 मई 2026 |
| लिखित परीक्षा (संभावित) | 21 जून 2026 |
Cricket22 hours agoLSG vs GT Dream11 Prediction Match 19 IPL 2026
Cricket21 hours agoMI vs RCB Dream11 Prediction Match 20 IPL 2026
big news20 hours ago14 अप्रैल को लच्छीवाला टोल प्लाजा रहेगा टोल फ्री, आशा रोडी बैरियर भी रहेगा खुला, DM ने जारी किया आदेश
big news22 hours ago2027 के चुनाव से पहले सियासी पारा हाई, टिकट बंटवारे को लेकर मचा भाजपा और कांग्रेस में घमासान
Haridwar23 hours agoहरिद्वार में भीषण सड़क हादसा, पूर्व प्रधान के बेटे समेत दो युवकों की दर्दनाक मौत
Cricket23 hours agoHYK vs ISL Dream11 Prediction Match 21 PSL 2026
Dehradun18 hours agoCM के कार्यक्रम के तुरंत बाद डीएवी कॉलेज में चले चाकू, एक छात्र हुआ घायल, देखें वीडियो
big news23 hours agoचारधाम यात्रा में श्रद्धालुओं की सीमित संख्या की बाध्यता खत्म, सरकार ने मानी चारधाम होटल एसोसिएशन की मांग











































